Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#481
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

тогда обоснуйте плз, хоть кто-нить из негодованных, какие зарплатыдля топов вы считаете справедливыми и почему?

Более-менее обосновала товарищу Бубе :spy:
Я еще раз повторюсь, когда будет баланс в зарплате между руководством и работниками, тогда я посчитаю это нормой :eek: Ну, вот вы мне скажите, это нормальненько, когда работник этого же самого КТ получает 200 баксов, а его главный руководитель 365, не просто 365, а естесственно тысяч??????????
P.S.Вы-то сами небось не больше 1 тыс получате?! :D


Согласна, что надо стремиться к большему и лучшему :spy: Но вы поймите одно, что это ненормальное явление, когда кто-то получает 365 тыс зелени, а кто-то 5-6 тыс, ну разница есть наверное?

почему ненормально?
один из моментов. общеизвестно, что зарплаты в Алмате, Астане и Атырау выше, чем в целом по Казахстану. это тоже ненормально? а то что в Казахстане выше, чем всоседней Киргизии?

Ну, если это для вас нормально, то что же вы не получаете 365 тыс в месяц, чего слабо что ли? ;)

Сообщение отредактировал Vishenka7: 26.09.2006, 12:18:57

  • 0

#482
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА - тебя не касается, это отдельный разговор :eek:

Почему отдельный? ;)
Меня, как ты понимаешь - ни озвученная (ложная) цифра не возбуждает - мне чужого по определению не надо. Чьим бы оно ни было. :spy:
Меня скорее забавляют реакции наших новых юберменшей. Причем совершенно не отдающих себе отчета, что крутнется жернов истории на полградуса - и повытрясают их хозяева из теплых офисов гайки крутить и асфальт класть - у кого здоровья хватит. :spy:
Оттого и общая нервность - подсознание сигналит что что-то неладно, а руки гребут, гребут... в итоге на выходе имеем когнитивно-моторный диссонанс :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.09.2006, 12:27:30

  • 0

#483
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Таки вот , холдинг Самрук является государственным и создан для управления государственной собственностью , чем и занимается , управляя пакетом акций из 6068265 шт , не так ли ? Значит , государство , пусть через холдинг Самрук, является собственником львиной части акций КТК , или нет ?

Речь идет о том сколько акций КТК принадлежит государству - повторю нисколько. В юриспруденции нет такого понятия как "являться собственником чего-либо через кого-либо". Право собственности титульно, со всеми вытекающими последствиями.
den10 - прочитайте внимательно выделенное жирным и постарайтесь хотя бы это запомнить. :D

Тогда у меня вопрос: если государство не является собственником, то какого чёрта телеком попадает под закон о госзакупках? Коллизия? (ссори за офф)
  • 0

#484
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


тогда обоснуйте плз, хоть кто-нить из негодованных, какие зарплатыдля топов вы считаете справедливыми и почему?

Более-менее обосновала товарищу Бубе :spy:
Я еще раз повторюсь, когда будет баланс в зарплате между руководством и работниками, тогда я посчитаю это нормой :eek: Ну, вот вы мне скажите, это нормальненько, когда работник этого же самого КТ получает 200 баксов, а его главный руководитель 365, не просто 365, а естесственно тысяч??????????
P.S.Вы-то сами небось не больше 1 тыс получате?! :D


я знаю некоторых ребят из КТ (технарей), получающихгораздо больше, чем 200 баксов. это тоже несправедливо?
и вы так и не ответили на вопрос. ответьте плз. например так 365 баксов для него я считаю справедливым или 3650 или 36500... и объясните, почему.



Согласна, что надо стремиться к большему и лучшему :spy: Но вы поймите одно, что это ненормальное явление, когда кто-то получает 365 тыс зелени, а кто-то 5-6 тыс, ну разница есть наверное?

почему ненормально?
один из моментов. общеизвестно, что зарплаты в Алмате, Астане и Атырау выше, чем в целом по Казахстану. это тоже ненормально? а то что в Казахстане выше, чем всоседней Киргизии?

Ну, если это для вас нормально, то что же вы не получаете 365 тыс в месяц, чего слабо что ли? ;)

я не получаю, я зарабатываю. и пока что не 365 тыс в месяц. признаюсь, слабо.
  • 0

#485
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений



Таки вот , холдинг Самрук является государственным и создан для управления государственной собственностью , чем и занимается , управляя пакетом акций из 6068265 шт , не так ли ? Значит , государство , пусть через холдинг Самрук, является собственником львиной части акций КТК , или нет ?

Речь идет о том сколько акций КТК принадлежит государству - повторю нисколько. В юриспруденции нет такого понятия как "являться собственником чего-либо через кого-либо". Право собственности титульно, со всеми вытекающими последствиями.
den10 - прочитайте внимательно выделенное жирным и постарайтесь хотя бы это запомнить. :D

Тогда у меня вопрос: если государство не является собственником, то какого чёрта телеком попадает под закон о госзакупках? Коллизия? (ссори за офф)


ТК является аффилиированным лицом АО "Самрук" - субъекта госзакупок (пп.3 ст. 1 Зкона о ГЗ)
  • 0

#486
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


МСА - тебя не касается, это отдельный разговор :eek:

Почему отдельный? ;)
Меня, как ты понимаешь - ни озвученная (ложная) цифра не возбуждает - мне чужого по определению не надо. Чьим бы оно ни было. :spy:

вот потому-то я и хочу отделить мух от котлет :D
  • 0

#487
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

и вы так и не ответили на вопрос. ответьте плз. например так 365 баксов для него я считаю справедливым или 3650 или 36500... и объясните, почему.
я не получаю, я зарабатываю. и пока что не 365 тыс в месяц. признаюсь, слабо.

Так вы мне тоже не ответили насчет своей зарплаты ;)
Обьясните пожалста почему вам слабо и почему вы не зарабатываете эти 365 тыс зеленых? :D
Для вас такая зарплата-это же норма жизни, так почему вы её не зарабатыватете?
  • 0

#488
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


и вы так и не ответили на вопрос. ответьте плз. например так 365 баксов для него я считаю справедливым или 3650 или 36500... и объясните, почему.
я не получаю, я зарабатываю. и пока что не 365 тыс в месяц. признаюсь, слабо.

Так вы мне тоже не ответили насчет своей зарплаты ;)
Обьясните пожалста почему вам слабо и почему вы не зарабатываете эти 365 тыс зеленых? :D
Для вас такая зарплата-это же норма жизни, так почему вы её не зарабатыватете?

давайте не будем уходить от вопросов, плз. вопрос не стоял о моей зарплате.
на один из ваших вопросов я без проблем отвечу. потому что компания, в которой я работаю, не имеет таких доходов, как КТ
  • 0

#489
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



МСА - тебя не касается, это отдельный разговор :spy:

Почему отдельный? :eek:
Меня, как ты понимаешь - ни озвученная (ложная) цифра не возбуждает - мне чужого по определению не надо. Чьим бы оно ни было. :spy:

вот потому-то я и хочу отделить мух от котлет :D

Я в финансовых вопросах не сильно разбираюсь, меня отвлеченный момент интересует: Марк - муха или котлета? ;)
  • 0

#490
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Согласна, что надо стремиться к большему и лучшему ;) Но вы поймите одно, что это ненормальное явление, когда кто-то получает 365 тыс зелени, а кто-то 5-6 тыс, ну разница есть наверное? :D И дело не в том, что этот, кто получает 5-6 тыс не хочет получать больше, конечно хочет, только вот его компания не может позволить платить ему больше и таких примеров множество (потому что 5-6 тыс это предел для многих фирм) Вот вы например, знаете еще кого-нибудь, кто бы получал 140 тыс или 365 тыс зелени в месяц? Думаю, что нет :eek:

манагеру который недоволен своей зарплатой потому что "а вот в другой компании спецу моего уровня платят значительно больше" и при этом не может/не хочет изменить причин такой несправедливости, но не перестает трещать об этом окружающим путь один - пойти и тихо удавиться... и еще, объясните причину ненормальности зарплаты 365 тыс.у.е.... может просто цифра впечатляет? и как оно выглядит, мерило справедливости, при помощи коего вы определяете справедливость-несправедливость разницы между зарплатами сотрудников...

Сообщение отредактировал evla: 26.09.2006, 12:45:04

  • 0

#491
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

тогда обоснуйте плз, хоть кто-нить из негодованных, какие зарплатыдля топов вы считаете справедливыми и почему?

Более-менее обосновала товарищу Бубе :D

Сеньора, такие как Вы и обосновывали Президенту его доклад)) Уж без обид, но время когда кухарки не только готовят, но и управляют страной еще и осталось кое в чем, но время равенства их зарплат уже давно прошло)
Просто для интереса, если у Вас на работе есть HR, - поинтересуйтесь у него (да и в сети инфы полно) о базовых принципах мотивации труда..ну хотя бы для приколу, прошу..))
Это Вам, поверьте, поможет м.б. не заработать столько как сабж, но хотя бы на ступеньку приблизиться) + снимет гооловняк у других форумчан в отношении Вашего любопытства кто сколько получает...
  • 0

#492
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Я в финансовых вопросах не сильно разбираюсь, меня отвлеченный момент интересует: Марк - муха или котлета? ;)

вадя, не жужжи :D
  • 0

#493
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
проблема не в том что Буба или Брандт считают справедливыми такие зарплаты, проблема в том что сотни тысяч, если не миллионы казахстанцев однозначно такие зарплаты считают несправедливыми.
у нас не настолько уж стабильная страна чтобы огромный социальный перекос долго сохранялся.
шанырак, актау, начавшиеся стихийные митинги шахтеров - первые признки социального недовольства.
президенту нужно показать что он с народом - вот и появились такие "разоблачения"
в таких условиях Карибжанову etc. остается еще благодарить президента за то что просто уволили, а не посадили, благо повод всегда найдется.
  • 0

#494
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

и вы так и не ответили на вопрос. ответьте плз. например так 365 баксов для него я считаю справедливым или 3650 или 36500... и объясните, почему.

Есть такая штука "социальная справедливость". На которую в данный момент старый лис перед отлетом в Штаты развел народ. Причем, как всегда, успешно.

От этой функции, не всегда жестко формализованной в букве закона (особенно в переходные периоды) - сильно зависит долговременное состояние и существование социума.

Установленные формальные правила игры говорят о том , что кто-то может богатеть в тысячи раз быстрее других, не прикладывая к тому сверхспособностей и сверхусилий? Социум может потребовать изменений этих правил и почти наверняка потребует.
Те, кто узурпировал и канонизировал эти правила - отказывается осуществлять это в пределах существующих правил и законов? Всенепременно появятся силы , готовые реализовать это через трупы узурпаторов.

Это как бы азы. Тот у кого поехала крыша от халявных сверхдоходов и сверхприбылей - зачастую может и не заметить как бородатых лузеров с гитарами заменят другие бородатые с автоматами. Которые реализуют социальную справедливость уже совсем другими способами. И крыши полетят по настоящему. На городских площадях.

ЗЫ. И если ты думаешь, что я это тебе пишу, то ты, как всегда должен себе отдавать отчет, что я знаю про то, что ты это знаешь. :D
  • 0

#495
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
[quote]
Ты думаешь это будут офишировать? :D
[/quote]
просьба не тыкать. Я с вами свиней не пас.
[quote]
Чимк. инц. тоже раздули не с проста.
[/quote]
конечно, он сам раздулся. Закон прост: не можешь противостоять - возглавь. И желательно прилюдно, чтоб чернь возрадовалась порке. Вы видели, в каком хамском тоне это было сделано? Вот теперь представьте, что по CNN показывают как Буш (образчик выдержки и корректности) говорит "Я тебя туда не для того поставил. А для налаживания финансовой стороны. Ты не врач, врачи без тебя найдутся". Президент поставил на Минздрав НЕ ВРАЧА!
[quote]
Те, кто мозгами поступают туда, работу находят всегда хорошую. Некоторые по призванию идут, думая, что все-таки изменится что-нить в мед. сфере и будут оценивать их знания на достаточном фин. уровне.
[/quote]
Блажен кто верует. Вот только я сильно сомневаюсь в мотивации 17-летнего щегла-абитуриента. Поднять медицину, моё призвание и т.п.
[quote]
Некторые идут туда, чтобы просто получить корочку, не применительно к практике. Те лишь бы было.(например родств. Дудаева).
[/quote]
В большинстве случаев. Особенно это касается педагогических ВУЗов
[quote]
Знаешь, когда было СССР и даже студентам платили степендию достойную. Люди помогали. А сейчас, когда мед. сестра думает, чем же кормить своих детей, о какой помощи можно думать. Если голова забита совсем другим.
[/quote]
Когда было СССР у нас была политическая психиатрия и народ гонялся за ФИНСКИМИ САПОГАМИ. За собранием сочинений Дюма надо было стоять в очереди всю ночь. Поэтому ностальгический скулёж в сад.
Спорим, у моей няньки зарплата выше, чем у медсестры? Так может ей просто поменять работу? А не делать её хреново, оправдываясь социальной неустроенностью?
[quote]
Меньше эмоций, иногда на это вынуждают сами преподаватели.
[/quote]
Вас это не оправдывает.
[quote]
А ты скажи, где нет этого?
[/quote]
это тоже не оправдывает
[quote]
Сейчас АЭС(и тп. страт.) управляют(работают) еще прошлое поколение, я вот опасаюсь будущего нашего.
[/quote]
А я опасаюсь нашего настоящего. Медицинского.
[quote]
Знаешь, есть уникумы, которым не дается теория. Зато практики великолепные.
[/quote]
Они называются знахарями. В сад таких практиков.
[quote]
Тем более, в хорошие мед. учержд. не будут брать 3-ков. Тк рын. экон., если есть что продать, то тебя купят. ;)
[/quote]
Зайдите в Совминку и гляньте на тупые хари персонала. И подумайте, как они туда попали.
[quote]
А мне вот учителей жалко. Ведь они учат наших детей, за просто "никакую" зарплату.
[/quote]
Есть такая штука - репититорство. Востребовано и прибыльно. Там, правда, требуется конкретный результат в конкретные сроки. Я знаю, что это такое. Сам этим промышлял в студенчестве. По 10 часов в сутки. А не вякал, что раньше зарплаты и стипендии были выше.
[quote]
ЗЫ: Не коим образом не защищаю безответст. мед раб. каких сейчас уйма. НО безмозглых сейчас везде уйма и в мединице их не так много, тк это слишком спец. наука. Не каждый сможет пройти эти 6 лет. Так еще и нормально лечить за левые деньги :eek:
[/quote]
Причём тут з/п Карибжанова?

Сообщение отредактировал Буба: 26.09.2006, 12:51:46

  • 0

#496
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

вот потому-то я и хочу отделить мух от котлет


Смеялся.
Ваше желание на удивление совпало с желанием первого лица.
  • 0

#497
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто для интереса, если у Вас на работе есть HR, - поинтересуйтесь у него (да и в сети инфы полно) о базовых принципах мотивации труда..ну хотя бы для приколу, прошу..))

О! Можно поподробнее. HR у нас есть, а вот с мотивацией труда сложновато :mad: Есть такое подозрение, что соответствующие люди совершенно не в курсе этого вопроса.
Можно услышать о принципах мотивации? Просто ради интереса, сравнить впечатления ...


Я в финансовых вопросах не сильно разбираюсь, меня отвлеченный момент интересует: Марк - муха или котлета? :-)

вадя, не жужжи :weep:

Да я что? Я ничего ...
Любопытный просто слишком :-)
  • 0

#498
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вот потому-то я и хочу отделить мух от котлет :mad:

Ну так вот тебе еще цитатка , сам помнишь откуда -

" Нам говорят, что невозможно развернуть торговлю, если даже она является советской торговлей, без здорового денежного хозяйства и здоровой валюты, что надо прежде всего лечить денежное хозяйство и нашу советскую валюту, которая якобы не представляет никакой ценности. Так говорят нам экономисты капиталистических стран. Я думаю, что эти уважаемые экономисты понимают в политической экономии не больше, чем скажем, архиепископ Кентерберийский в антирелигиозной пропаганде. ??
(Выдержка из доклада И.В. Сталина на объединённом Пленуме ЦК и ЦКК ВКП(б) 7 января 1933 года, стр. 33)

Товарищ Сталин, Вы большой учёный, в языкознаньи знаете Вы толк? Но и с Вашей оценкой роли экономистов в экономике я готов согласиться на 100%. Мне приятно разделить эту Вашу точку зрения также и с небезызвестным Франклином Делано Рузвельтом, глубоко и чувственно презиравшим сословие людей, пышно именовавших себя профессиональными экономистами. ? Как можно доверять людям, вся система представлений которых о предмете их занятий полностью, хотя и вполне бессистемно, обновляется каждые 10, а то и 5 лет? ? спрашивал этот разумный человек в своих еженедельных радиообращениях к нации, которые сам же и завёл. Четырежды избиравшийся нацией на высший пост стране, FDR принял страну от предшественника, выдающегося экономиста, в таком состоянии, которое, несколько смягчая, можно было бы определить, как полная задница. Достаточно упомянуть массовые голодные марши на Вашингтон. Получше, чем в России в 1918-м, но намного хуже, чем в России начала 1990-х.
...etc...

это так, по поводу HR, PR, ERP, EBITDA ... и прочих вечных, нетленных и непоколебимых ценностей сегодняшнего дня... :weep:
  • 0

#499
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Когда было СССР у нас была политическая психиатрия

Откуда это вам известно?

Похоже что с отменой этой самой репрессивной психиатрии наша интеллигенция лишилась адекватного медицинского обслуживания.
  • 0

#500
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Когда было СССР у нас была политическая психиатрия

Откуда это вам известно?

Похоже что с отменой этой самой репрессивной психиатрии наша интеллигенция лишилась адекватного медицинского обслуживания.

Так же как и адекватного интереса к собраниям сочинений :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.