Перейти к содержимому

Фотография

Пришла повестка! HELP!Как ?отмазаться? от армии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


не, армия - это фсе фигня!
надо делать сразу истинных мужиков - и после школы отправлять на зону! вот где самая правильная школа жизни: оттуда либо вернешься настоящим мужиком, знающим законы и понятия - либо не вернешься совсем, но такие государству и не нужны, нечего тут юбок разводить!

во во
в армию придешь. тебе бросят портянки скажут стирай
ты как реальный пацан одному 3,14159здюлей навешаешь, второму
потом придут 6 дедушек и тут уж как повезет или будешь стирать им портянки пока они не дембельнутся
(для некоторых это и есть школа жизни и все такое) или в реанимации лежать.

А что в школе когда старшие просили сбегать за пачкой сигарет не тоже самое??? И так в остальном в жизни - сломаешься, поведешь себя как лох - будешь "стирать портянки". А в институте? А на работе? Все тоже самое вот только армия - это только для мужчин, там понты не перед кем левых не поколотишь все на виду. Папы, мамы, агашек нет за спиной. Отвечаешь только за себя.
А на 6 "дедушек" могут кинуться 12 "духов" и пошли рамсы :mad:
  • 0

#162
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Я вообще, как получил, военный билет, больше туда ни шагу... ;)
Недавно справка нужна была с военкомата, с работы требовали, отдал прапарщику на входе в военкомат 1000 тг и даже не заходил туды... :spy:

Придушь, один раз тебя на мушку возьмут и будут потом долбать...

как могут долбать в военкомате, если уже получил военный билет? или вы, закончили военную кафедру и военный билет офицера запаса?
С какого вы военкомата :) ?
Млин, может мне тоже надо было дать 1000 тг, чтобы справку для работы с военкомата получить.. :D
а то щас комиссию прохожу уже почти как месяц :D

Сообщение отредактировал Casper: 18.10.2006, 19:44:21

  • 0

#163
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений



не, армия - это фсе фигня!
надо делать сразу истинных мужиков - и после школы отправлять на зону! вот где самая правильная школа жизни: оттуда либо вернешься настоящим мужиком, знающим законы и понятия - либо не вернешься совсем, но такие государству и не нужны, нечего тут юбок разводить!

во во
в армию придешь. тебе бросят портянки скажут стирай
ты как реальный пацан одному 3,14159здюлей навешаешь, второму
потом придут 6 дедушек и тут уж как повезет или будешь стирать им портянки пока они не дембельнутся
(для некоторых это и есть школа жизни и все такое) или в реанимации лежать.

А что в школе когда старшие просили сбегать за пачкой сигарет не тоже самое??? И так в остальном в жизни - сломаешься, поведешь себя как лох - будешь "стирать портянки". А в институте? А на работе? Все тоже самое вот только армия - это только для мужчин, там понты не перед кем левых не поколотишь все на виду. Папы, мамы, агашек нет за спиной. Отвечаешь только за себя.
А на 6 "дедушек" могут кинуться 12 "духов" и пошли рамсы :spy:


согласен, лично я никогда не стрелял сигареты для старших, но если в школе или в универе слишком часто получаешь 3,14изды можно просто перевестись или прогуливать месяцами, а в армии что можно сделать?
взять автомат и расстрелять обидчиков? в армии никто не будет судить "прав ты или не прав" 3,14зды будешь получать все равно.И тут опять лотерея, 3,14зды получишь 1-2 раза или раз 50.

#164
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
ЗА ПОСТИВШЕМУ
Чтобы иметь представление об армии советую почитать Игоря Поля "Ангел Хранитель" вот уж воисти вспоминаю себя в армии
  • 0

#165
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
извиняюсь за вторжение :)
....можно поинтересоваться насчет гвардии?... может кто служил? на guard.kz?конечно,есть инфа,но хотелось бы спросить и у ЦТшников :)

и....еще...
кто-то тут писал насчет отупения в армии...
надеюсь...кто тупым не был,не отупеет там все-таки?...))

расскажите,плз?
  • 0

#166
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
У меня родственник служил в нац. гвардии. На показательных выступлениях они там частенько били себе об голову бутылки. Как думаете от этого умнеют ? :)
Это было в начале 90-х. Сейчас бутылки возможно об голову не бьют.
  • 0

#167
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
MK66 :)
надеюсь...
  • 0

#168
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кстати, то ли во Времени или в Караване прочёл статью о дополнительном призыве большого количества молодых людей от 20 до 30 лет... как было сказано, делается в основном это по причине того, что в момент кризиса парни этого возраста наиболее подтвержены влиянию экстремистких настроений... и поэтому от греха подальше надо бы отправить их подальше от вредных течений...
  • 0

#169
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

что в момент кризиса парни этого возраста наиболее подтвержены влиянию экстремистких настроений... и поэтому от греха подальше надо бы отправить их подальше от вредных течений...

А жрать они что будут?
  • 0

#170
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что в момент кризиса парни этого возраста наиболее подтвержены влиянию экстремистких настроений... и поэтому от греха подальше надо бы отправить их подальше от вредных течений...

А жрать они что будут?

щи и каша - пища наша :)
  • 0

#171
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Тема называется "как отмазаться от армии"? Надо дать 100 у.е. тётеньке,которая ведает архивом военкомата и она положит Вашу "делу" куда -нибудь подальше,у меня подруга так делает уже года три,весной и осенью встречается с тётенькой из военкомата N-ского района,отдаёт мзду ,а тётенька её научила на звонки из военкомата отвечать,что "сын сошёлся с какой-то женщиной без родительского блахославления,живёт у неё,с нами не общается и поэтому я его праааааааааклинаю!"Пока работает...
  • 0

#172
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А на 6 "дедушек" могут кинуться 12 "духов" и пошли рамсы

аха, ток на одного "духа" почему то сейчас модно кидаться толпой "дедов"..

и....еще...кто-то тут писал насчет отупения в армии...надеюсь...кто тупым не был,не отупеет там все-таки?...))расскажите,плз?

если в день по разу в час получать по голове.. вряд ли от этого умнеют...

п.с. Не покупайтесь на сопливые фильмы о патриотизме, есть возможность отмазывайтесь от армии до попадания туда..
п.с.с. В какой то теме очень верно было подмечено, что армия это показатель того что творится в обществе.
п.с.с.с. И не правда что там нет агашничества, очень даже есть.
  • 0

#173
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да никому нахрен в армии не нужны работающие молодые специалисты. В прошлом году честно пришел в военкомат по повестке, прошел медкомиссию, последним врачом был пожилой мужик, психиатр. Спросил по поводу работы, планов на жизнь и т. п. Потом: "В армию сильно хочешь?". Я: "Не особо в общем-то". Он спокойно так: "Ну и свободен тогда, бездельников желающих дохрена". На этом моя эпопея закончилась.

Надо сказать, что к 25 годам было всего две повестки. Первая в 19 лет, когда я уже работал в Алматы и не стал приезжать. Вторая - в 25.

Вывод - не будешь бездельничать на гражданке и никто никуда тебя силком не потащит. Дуболомов без образования и работы более чем достаточно для военкоматов.
  • 0

#174
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Сейчас, когда всех везде сокращают и нет работы, армия - одна из альтернатив.
  • 0

#175
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сейчас, когда всех везде сокращают и нет работы, армия - одна из альтернатив.

Не не не нафик такую альтернативу.
Если уж совсем с работой опа, то да конеш придеться идти, чтоб на шее у родственников не сидеть.
  • 0

#176
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Про розыск- не знаю как сейчас ищут уклоняющихся :laugh: , но несколько лет назад мне пришлось иди в военкомат за справкой для работы. До того момента там лет пять не появлялся. Оказалось, что мои доки лежат в картотеке с надписью "Розыск", причем давно и меня очень хотели видеть много раз, хотя повесток я не получал ни разу за указанный период. Кроме того мне заявили, что я должен оплатить штраф за каждое изменение моих данных - за новое уд. личности, за изменение семейного положения, образование - у них значилось неполное высшее, по факту уже было высшее и тд. Я им вежливо ответил, что плохо искали и больше одного штрафа платить не буду, а один готов оплатить на месте :-) (что-то около 1000 тг). Все! Справку дали, отметку о розыске сняли. Последние шесть лет в военкомате не появлялся, об изменениях не сообщал, никто не ищет... Имхо, призывников тоже особо искать не будут, как уже выше писали - желающих служить больше чем нужно.
  • 0

#177
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Да никому нахрен в армии не нужны работающие молодые специалисты. В прошлом году честно пришел в военкомат по повестке, прошел медкомиссию, последним врачом был пожилой мужик, психиатр. Спросил по поводу работы, планов на жизнь и т. п. Потом: "В армию сильно хочешь?". Я: "Не особо в общем-то". Он спокойно так: "Ну и свободен тогда, бездельников желающих дохрена". На этом моя эпопея закончилась.

Надо сказать, что к 25 годам было всего две повестки. Первая в 19 лет, когда я уже работал в Алматы и не стал приезжать. Вторая - в 25.

Вывод - не будешь бездельничать на гражданке и никто никуда тебя силком не потащит. Дуболомов без образования и работы более чем достаточно для военкоматов.

Кстати, есть такая тема.
Недавно жених и друг проходили медкомиссию (оба, блин, игнорировали повестки и доигнорировались до розыска практически :laugh: ) и рассказывают, что сидят в военкоматах парни и чуть не плачут перед врачами "тате, поставьте "годен", ну пожалуйста!", а тате "''? нет, что-то недовес у тебя, через полгода приходи"... другим же после успешного прохождения комиссий говорят "а, ладно, иди.... не нужен ты нам щас"...знаю истории, когда люди деньги платили, чтобы чадо в армию попало.... где логика?
  • 0

#178
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
У меня сын в КИМЭПе учится,я недавно бегала тут по его делам,чтобы впихнуть его на военную кафедру в какой-нить вуз (У кимэповцев своей кафедры нет) и разговаривала с одним военкомом на эту тему,он мне сказал ,что есть такая документа сверху на предмет того,чтобы заметать в армию побольше народу,типа чтобы эти безработные индейцы не выходили на большую дорогу с ножиками и режиками...А в военкоматах берут бабло и за то ,чтоб отмазать,и за то ,чтоб лоб забрить... Всё за ваши деньги.
  • 0

#179
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
кто может подсказать процедуру получения военбилета
после прохождения военкафедры и прохождения медкомисси? послелний раз я был в родном военкомате, когда справку с универа приносил лет 6 назад

Сообщение отредактировал чебоксар: 12.03.2009, 22:18:01


#180
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Хмс..подошел к этому вопросу с умом. Прошел все какие мог обследования, вплоть до содержания глюкозы в крови.

Итог:не годен. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.