Перейти к содержимому

Фотография

Пришла повестка! HELP!Как ?отмазаться? от армии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

...Но я не гражданин РК ... Надо ли мне идти служить?

Нет.

Если Вы недавно поменяли гражданство, то надо сходить в военкомат и сняться с учета.
  • 0

#142
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

не, армия - это фсе фигня!
надо делать сразу истинных мужиков - и после школы отправлять на зону! вот где самая правильная школа жизни: оттуда либо вернешься настоящим мужиком, знающим законы и понятия - либо не вернешься совсем, но такие государству и не нужны, нечего тут юбок разводить!

во во
в армию придешь. тебе бросят портянки скажут стирай
ты как реальный пацан одному 3,14159здюлей навешаешь, второму
потом придут 6 дедушек и тут уж как повезет или будешь стирать им портянки пока они не дембельнутся
(для некоторых это и есть школа жизни и все такое) или в реанимации лежать.

потом тот кто выбрал стирание портянок начинает напрягать этим же новичков,а после того как отслужил
кричать по всем углам какой он крутой вот отслужил и все такое.

тоже самое с зэками кто реально отсидел на зоне не кричит об этом на каждом углу и не говорит "кто не сидел тот не мужик" исключением, наверное, являются рецидивисты

#143
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Сходил в военкомат. Отдал 40 тенге за ксерокопию удостоверения. Получил отсрочку до 2013 года :smoke:
  • 0

#144
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сори за мегабаянищще, но афтар, похоже, этого не читал :)



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я проходил медкомиссию в военкомате два раза. Один раз врачи меня всё же смотрели. Hо совершенно независимо от того, что они во мне видели, все, как один, писали ?годен?. В последнем кабинете, у психиатра, я даже станцевал лезгинку и сжевал карандаш у него со стола. Hо психиатр все равно написал ?годен?.

Во второй раз я был умнее. С самого начала я спросил, нельзя ли мне не проходить всю эту долгую комиссию, а сразу написать ?годен? и немедленно отправить в часть. Люди удивились и велели все-таки пройти медкомиссию. Разговор с каждым врачом я начинал с того, что просил не осматривать меня, а сразу написать ?годен?, так как я, мол, очень хочу служить в десанте, а это может не получиться, если они найдут у меня какое-нибудь заболевание. Врачи от такого подхода начинали осматривать меня гораздо внимательнее.

Терапевт, или не помню кто, прозванивая меня стетоскопом, заподозрила какие-то шумы и хрипы, о чем мне сообщила. Я тут же начал агрессивно возражать, активно применяя несвойственную мне непечатную лексику: мол, что за шумы, нет там ниаких шумов, это у вас хреноскоп засорился, а то, что я немножко под кайфом - так разве от этого какие-то шумы бывают?! А ну, говорю, бросай эти свои шумы, пиши ?годен?, а то если я из-за тебя в десант не попаду - приду и урою прямо тут, в кабинете!

Мои ожидания оправдались: врачиха тоже встала в позу (чего я, собственно, и добивался), накричала на меня по самые помидоры и написала в медицинской карте гораздо больше всяких шумов и хрипов, чем было на самом деле.

Ситуация повторилась с несколькими врачами. Окулиста я минут десять убеждал, что зрение у меня двухсотпроцентное, просто у него таблица неправильная, еврейская у него таблица.

Короче, к последнему врачу - психиатру - я пришел с полной картой всевозможных болячек. И с психиатром нам даже удалось поговорить (хотя он и предпринимал всякие попытки этого избежать). Я доходчиво и агрессивно объяснил психиатру, что у них тут жидовский заговор, что они делают все возможное, чтобы святую Русь защищали всякие чурки, чукчи и жиды (к слову - я сам по происхождению еврей), что они не хотят пускать настоящего русского человека в десант, что Иисус Христос был арийцем, то есть русским человеком, что они всю Россию купили и обратно продали, что кокаин расширяет сознание, и что я еще до них доберусь.

Результат - белый билет. Hе годен ни к чему?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


PS: Если отмазаться не получится, то лучше проситься служить в северные регионы - там, обычно, в виду сложных климатических условий, казармы лучше отапливаются ;-)
  • 0

#145
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
может кому интересно будет:
летом пошёл в алмалинский рвк за военником так как на работе припёрли сказали нужно чтобы у всех лиц мужской национальности были военникики, пошёл у меня было временное удостоверение которые выдали ещё в 2003 году и которое тогдаже истекло мне сказали пишите заявление на военник мы его отошлём в астану а осенью придёте (я тогда ещё подумал вот гады как раз когда призыв) при этом продлили временное до конца 2006 года поставили печать
недавно звоню говорят пришло из мин. обороны можете прийти и получить, я выписываю доверенность у нотариуса на своего отца так как меня реально нету в алмате (перевели по работе в астану так что не думаю что меня тут искать будут) чтобы получил отец военник мой и ничего более не доверяя в доверенности думая а вдруг скажут подписать что обязан прийти ваш сын а так в доверенности такого нет, ну так отец пошёл сегодня взял военник расписался в получении и всё абсолютно!!!
те даже доверенность не запросили.
вот так вот!!!
так что пусть теперь запрос делают в астану и ищут меня хоть на выходных я домой и летаю один фих проживаю в одном месете а прописан в алмате в другом
  • 0

#146
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Блин мне принесли повестку а меня дома не было.
И блин подсунули её соседу алкашу и этот козёл в пьяном угаре взял её и подписал.Чуть рожу ему не разбил.
Чё теперь делать идти доказывать что ты не верблюд.

Сообщение отредактировал dexterix: 13.10.2006, 15:52:31

  • 0

#147
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

.... пусть теперь .. ищут меня хоть на выходных я домой и летаю ...


они теперь присоединились к компьютеру эйр астаны и трансаэро, теперь они могут пофамильно вычислить уклоняющихся и встретить по прилету прям на трапе.....
  • 0

#148
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Блин мне принесли повестку а меня дома не было.
И блин подсунули её соседу алкашу и этот козёл в пьяном угаре взял её и подписал.Чуть рожу ему не разбил.
Чё теперь делать идти доказывать что ты не верблюд.


а вроде сейчас не важно подписал не подписал не переживайте, нам домой уже две принесли, не знаем что и делать, свадьба у брата через месяц, видимо потом и понесем бумажку об ее беременности... посмотрим что будет, сказали через месяц будут в розыск подавать... вобше что может быть?!
  • 0

#149
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Я вот сколько пост ни читаю, никак не въеду. Одни говорят - Армии люди нужны и уклонять нельзя и косить надо. Другие говорят нафих никто никому не нужен, мол народ туда ломится, потому как за деньги служба, плюс паёк, плюс льготы там какие-то. Так что ж всё-таки есть Правда ?
  • 0

#150
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
глюкнуло...

Сообщение отредактировал Cynic: 16.10.2006, 22:49:34

  • 0

#151
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Блин мне принесли повестку а меня дома не было.
И блин подсунули её соседу алкашу и этот козёл в пьяном угаре взял её и подписал.Чуть рожу ему не разбил.
Чё теперь делать идти доказывать что ты не верблюд.


а вроде сейчас не важно подписал не подписал не переживайте, нам домой уже две принесли, не знаем что и делать, свадьба у брата через месяц, видимо потом и понесем бумажку об ее беременности... посмотрим что будет, сказали через месяц будут в розыск подавать... вобше что может быть?!

Как это не важно, подписал или нет повестку?! Без подписи они ничего не докажут.
А насчет розыска - то, скорее всего, пугают просто.
  • 0

#152
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Блин мне принесли повестку а меня дома не было.
И блин подсунули её соседу алкашу и этот козёл в пьяном угаре взял её и подписал.Чуть рожу ему не разбил.
Чё теперь делать идти доказывать что ты не верблюд.


а вроде сейчас не важно подписал не подписал не переживайте, нам домой уже две принесли, не знаем что и делать, свадьба у брата через месяц, видимо потом и понесем бумажку об ее беременности... посмотрим что будет, сказали через месяц будут в розыск подавать... вобше что может быть?!

Как это не важно, подписал или нет повестку?! Без подписи они ничего не докажут.
А насчет розыска - то, скорее всего, пугают просто.


его вобше нет в городе он давно живет и работает в другом, бабушка подписала ( нам сказали что сейчас подпись повестки ничего не означает)
  • 0

#153
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Нет господа подпись очень много значит если расписался значит осведомлён,если освёдомлён значит обязан придти,не пришёл тебе покажут твою подпись и скажут вы нарушили закон о воинской обязанности и будете отвечать по всей строгости закона.
  • 0

#154
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а вроде сейчас не важно подписал не подписал не переживайте,


особенно если светочек женщина то ей ваще не важно кто там что подписал.........
у нас пока еще не израиль и женщин не призывают.......
  • 0

#155
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а вроде сейчас не важно подписал не подписал не переживайте,


особенно если светочек женщина то ей ваще не важно кто там что подписал.........
у нас пока еще не израиль и женщин не призывают.......


молодой человек, если читать не умеете, то научитесь... я писала про своего брата...
  • 0

#156
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

нам домой уже две принесли, не знаем что и делать, свадьба у брата через месяц, видимо потом и понесем бумажку об ее беременности... посмотрим что будет, сказали через месяц будут в розыск подавать...

а ежели он окучит и "забеременит" еще десяток теток и все принесут справки о беременности то ему сразу сразу полковника дадут, подарят какарду и наградят медалью "Отец-героин"..
говорят, что 50 справок о беременности кошек канают как одна от тетки...попробуйте.
  • 0

#157
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

может кому интересно будет:
летом пошёл в алмалинский рвк за военником так как на работе припёрли сказали нужно чтобы у всех лиц мужской национальности были военникики, пошёл у меня было временное удостоверение которые выдали ещё в 2003 году и которое тогдаже истекло мне сказали пишите заявление на военник мы его отошлём в астану а осенью придёте (я тогда ещё подумал вот гады как раз когда призыв) при этом продлили временное до конца 2006 года поставили печать
недавно звоню говорят пришло из мин. обороны можете прийти и получить, я выписываю доверенность у нотариуса на своего отца так как меня реально нету в алмате (перевели по работе в астану так что не думаю что меня тут искать будут) чтобы получил отец военник мой и ничего более не доверяя в доверенности думая а вдруг скажут подписать что обязан прийти ваш сын а так в доверенности такого нет, ну так отец пошёл сегодня взял военник расписался в получении и всё абсолютно!!!
те даже доверенность не запросили.
вот так вот!!!
так что пусть теперь запрос делают в астану и ищут меня хоть на выходных я домой и летаю один фих проживаю в одном месете а прописан в алмате в другом

ГЫГЫГЫ
Слава богу я тоже военник получил
я помню в весеннем призыве как мы стобой ачко жим жим здесь делали :mad:
  • 0

#158
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Обмельчали нынче парни :mad: Йякс. Всего боятся выйти один на один, в армию пойти и тд. Кто возьмет то дистрофик на дистрофике.
Ведь в армии придется отвечать за себя, за свои действия и слова. А на гражданке привыкли папа, мам, брат и вся родня фуууу

Ты за всех то не говори, СЛУЖИВЫЙ!
Я в военкомат пришел в 16 лет нас с кентом (мы самые здоровые были) сразу в сторонку - мы грит вас отправим в военное училище - будете сразу с высшим образованием. Не отправили у меня плоскостопие. Потом тренер говорит пойдешь служить в эту часть у меня там знакомый, будешь тренироваться там. Не забрали. Потом на военной кафедре чувак мне говорит у нас приказ пришел найти новобранцев в космические войска давай тебя туда попробуем. На сборах в части поели солдатской еды - после такого даже здоровый человек больным выйдет. Тоже не взяли. Закончил универ с красным дипломом участвовал в соревнованиях в том числе и в воинских частях и рвал там местных чемпионов и не служил. А так хотелось... Многие мои кенты также не служили в этом дурдоме - никто не жалуется...

Сообщение отредактировал MarketologAlmaty: 17.10.2006, 14:42:20

  • 0

#159
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Я вообще, как получил, военный билет, больше туда ни шагу... :lol:
Недавно справка нужна была с военкомата, с работы требовали, отдал прапарщику на входе в военкомат 1000 тг и даже не заходил туды... :mad:

Придушь, один раз тебя на мушку возьмут и будут потом долбать...
  • 0

#160
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
а я когда еще в школе проходил медкомиссию думал что возможно в армию пойду.
тем более что на медосмотре сказали, типа здоровый парень пойдешь в ВДВ. позже в раздевалке, мне только посочувствовали, сказали бедняга попал :mad:
В итоге благополучно окончил школу и пошел в универ. об армии такой какая она сейчас даже думать не хочу.

Сообщение отредактировал Эйс: 17.10.2006, 22:28:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.