Перейти к содержимому

Фотография

Пришла повестка! HELP!Как ?отмазаться? от армии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

обязательная военная повинность - прямое нарушение конституционных прав человека где он признан свободным от рождения!!! На этом факте даже можно подать в суд и создать претендент! А то устроили из военкоматов кормушку !

Учите мат часть, а именно Конституцию РК
Статья 36
1. Защита Республики Казахстан является священным долгом и обязанностью каждого ее гражданина.
2. Граждане Республики несут воинскую службу в порядке и видах, установленных законом.


быть мужчиной? можно ходить в качалку и быть в 10 раз сильнее 90% тех кто служит

Мужик от не мужика отличается не мускулами. Заруби себе на носу. В Армии одни мужчины (в смысле половой принадлежности) там нет девушек, нет перед кем выпендриваться. Там все естественно и именно там раскрывается сущность мужчины.

как это впрочем делают сынки агашек ходящие в фитнесс-центры типа Fidelity и иже с ними. Скажите им что им пора отслужить и отдать долг родине, а не ездить на LandRovere по всяким Fidelity и иже с ними.... Причем родина как минимум дала им LandRover и билет за 2000 евро в этот фитнесс центр, в отличие от 99% людей работающих за 200-500 баксов в месяц...

зависть заела? :super:
  • 0

#122
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Автору - повесток не бойся. Иногда на них даже пишут - "в розыске!" , но это всё фигня. Просто берут на понт. На самом деле, желающих служить срочную гораздо больше, чем нужно министерству обороны. Тем более, что армия уже начала переход на контрактную службу. Например, в Республиканской гвардии, срочников всего лишь 20 процентов. Да и то - детский сад - каждый день утром/вечером телесный осмотр проводится и если даже небольшую ссадину заметят, сразу - служебное расследование!


В плане набора ребят в ВС МО РК, то Вы правы, сейчас необходимое количество человек - 3000 в год. Это 5 % от общего числа призывников. Но! Не забывайте Вы и о других войсках. Это Пограничная служба КНБ РК, внутренние войска, войска МЧС. Вот в основном туда и идет поток призывников.
Категории укомплектования войск:
1. Республиканская гвардия (туда берут лучших из лучших)
2. Пограничная служба КНБ РК (там спецпроверка одна из самых сложных)
3. ВС РК (в принципе нормальные в физическом плане, может рост не тот да и умственные параметры не те)
4. ВВ РК (остатки от тех, кто выше - а теперь представляете кто охраняет исправительные учреждения?)
5. Войска МЧС (хорошо что у нас не было сильных природных или техногенных катастроф)

вот здесь эта тема сто раз обсуждалась. Не плодите бояны.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 28.09.2006, 09:33:23

  • 0

#123
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Думаю, что большинство мнений об армии сформировано на основании слухов и разговоров. Особенно новостей из России. В нашей армейке дисциплины, уставщины больше. Друг над другом у солдат времени нет издеваться. Офицерам платят сейчас неплохо (относительно).

ну вот Weterr, теперь они заноют, что им уставщина не нравится, потому что ломаеют их физические нагрузки и прочие лишения... :super:
P.S. пособие призывника (боян)... и еще немного информации.
  • 0

#124
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Это значит в каком нить МЧС, Акимате и тд = ЗА КОПЕЙКИ. Почему? Почему я должен выбрать работу не ту которая мне нравится и доходна, а ту которую за меня кто то решил?


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 17 апреля 2006 года ? 289

Перечень
организаций, при поступлении на работу по специальности в которые
гражданам Республики Казахстан предоставляется отсрочка от призыва
на воинскую службу на весь период работы

Отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы предоставляется гражданам, поступившим на работу в организации:
1) угольной промышленности по специальностям:
горнорабочий на подземных работах;
крепильщик подземных горных выработок;
мастер горного электромеханического оборудования;
машинист (всех наименований);
монтажник подъемно-транспортного оборудования;
2) горнорудной, металлургической промышленности по специальностям: аппаратчик (всех наименований);
бурильщик (всех наименований);
вальцовщик (всех наименований);
газовщик (всех наименований);
горновой доменной печи;
горнорабочий на подземных работах;
инженер (всех наименований);
контролер в металлургическом производстве;
крепильщик подземных горных выработок;
лаборант (всех наименований);
лудильщик горячим или электрическим методом;
машинист (всех наименований);
оператор (всех наименований);
подручный сталевара;
прессовщик;
слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;
сталеплавильщик;
монтажник подъемно-транспортного оборудования;
электрослесарь по ремонту оборудования;
3) нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической промышленности по специальностям:
мастер оборудования (всех наименований);
машинист (всех наименований);
монтажник технического оборудования;
оператор (всех наименований);
слесарь по ремонту и обслуживанию технологических установок;
техник-механик (всех наименований);
техник-технолог (всех наименований);
техник-электромеханик (всех наименований);
4) морского флота, гражданской авиации и железнодорожного транспорта по специальностям:
машинист электропоезда и локомотива;
помощник машиниста локомотива;
слесарь-механик судовой;
слесарь-механик авиационных приборов;
слесарь по ремонту авиационной техники;
судостроитель-судоремонтник судов;
трубопроводчик судовой;
электромонтажник авиационной техники;
электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования;
электрорадиомонтажник судовой;
5) в области использования атомной энергии по специальностям: дозиметрист;
инженер (всех наименований);
лаборант (всех наименований);
мастер (помощник мастера);
машинист (всех наименований);
механик;
оператор (всех наименований);
техник-монтажник;
техник-теплотехник;
техник-электрик;
техник-энергетик;
электрогазосварщик (всех наименований);
электромеханик (всех наименований);
электромонтер (всех наименований);
электрослесарь (всех наименований);
6) осуществляющие деятельность на комплексе ?Байконур? по специальностям:
инженер (всех наименований);
слесарь-механик авиационных приборов;
слесарь по ремонту авиационной техники;
слесарь-сборщик авиационной техники;
электромонтажник авиационной техники;
электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования?



Где здесь Акимат?
А воинская обязанность - это
Статья 3. Содержание воинской обязанности
1. Воинская обязанность устанавливается Конституцией Республики Казахстан в целях подготовки граждан по воинским специальностям и обеспечения комплектования Вооруженных сил, других войск и воинских формирований в мирное и военное время.

источник - Закон РК О воинской обязанности и воинской службе

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 28.09.2006, 10:05:55

  • 0

#125
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп:
сорри, а не дадите кто-нибудь ссылку (или, ещё лучше не подскажете ли сами) на обоснование именно понятия Долга (не на основе Конституции, а с моральной стороны). Или, хотя бы, почему это не может оплачиваться (уровень оплаты покажет отношение государства к своим вооруженным силам)?
Просто ни здесь, ни на российских форумах так и не сказали в чёткой форме ни почему человек должен бесплатно работать полтора-два года, ни почему он этого делать не должен...
  • 0

#126
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Вообще - то призыв на службу в армию, это создание военно-обученного резерва. Поэтому и сокартили срок службы, и все время это проходит только в учебке.
  • 0

#127
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Во время мед.осмотра мне сказали, что я абсолютно здоров ;)
Зрение 100%, печень и сердце здоровы...А у меня -4,5, был моноклюёз и сердце иногда останавливается...

А вот бабушка "божий одуванчик" из кабинета психолога сказала, что я "не адекватно отвечаю на вопросы. И вообще ты мальчик псих!" и в приписну. написала, что не прохожу по статьям 12Б и 4Б вроде бы...давно это было 5 лет назад, не помню точно))
  • 0

#128
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Disciple-X к бабушке полез целоваться? ;)
ARISTOKRAT насчет гвардии ошибаешься. Туда берут самых красивых и высоких а не лучших из лучших...

#129
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

... насчет гвардии ошибаешься. Туда берут самых красивых и высоких а не лучших из лучших...


В Гвардию не берут пацанов ниже 178 см. Причем, те кто от 178 до 180 служат в основном в боевых ротах и красота там не очень требуется. ;)
А вот в роту Почетного караула берут от 180 см и стараются отобрать покрасивше... ну или хотя бы чтобы угрей не было на лице... Но тоже не всегда получается...
  • 0

#130
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

служба в армии почетная обязанность гражданина
:)



тады и иди служить, а других не толкай в это болото

#131
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
а что делать со сборами 2 раза в год?
  • 0

#132
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 17 апреля 2006 года ? 289

Перечень
организаций, при поступлении на работу по специальности в которые
гражданам Республики Казахстан предоставляется отсрочка от призыва
на воинскую службу на весь период работы

Отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы предоставляется гражданам, поступившим на работу в организации:
1) угольной промышленности по специальностям: ........


как это можно объяснить? чета невдомек мне.... если чел работает на индуса и приумножает его миллиарды то его (чела) освобождают от воинской обязанности?

или если на американского хозяина шеврона или аджипа работаешь то тож освобождают?

логика чета савсем непонятна мне.........

люди в парламенте который с очень большой буквы - они смогут объяснить?

какая есть польза государству и обществу РК от того что ктото работает на индуса?
  • 0

#133
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а что делать со сборами 2 раза в год?

Извиняюсь, Вы в каком звании? Просто интересно, кого по два раза в год дёргают :) .
  • 0

#134
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

ARISTOKRAT насчет гвардии ошибаешься. Туда берут самых красивых и высоких а не лучших из лучших...


и в чем же я ошибся? те же яйца, только в профиль...
я перечислил очередность отсева в воиска, что сначала всех нормальных смотрит покупатель из республиканской гвардии и отбирает лучших из лучших и далее по очередности, которую я указал...



как это можно объяснить? чета невдомек мне.... если чел работает на индуса и приумножает его миллиарды то его (чела) освобождают от воинской обязанности?или если на американского хозяина шеврона или аджипа работаешь то тож освобождают?
люди в парламенте который с очень большой буквы - они смогут объяснить?какая есть польза государству и обществу РК от того что ктото работает на индуса?


Если у нас владелец шахт будет национальная компания, Вы как будете говорить?... при чем тут индус или еще кто?... Это делается, для того, что бы производство не останавливалось, поскольку подготовка таких специалистов немного трудоемкий процесс, вот и предоставляется им отсрочка.

И еще вопрос, причем тут Парламент РК?...
  • 0

#135
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Мне кажется отмазаться только деньгами хотя в наше время брали косых хромых и убогих а когда их списывали гварили дескать сами виноваты сильно вармию хотели, Хроны, а теперь вынуждены их списывать...

*Что, Солдат мочимся?
-Так точно Нюрез
-Ну это не беда солдат и я ссусь и товарищь Главком бывает пописывает (но по абстоятельствам) ща такая экологическая обстановка, так что ж нам теперь свой почётный долг Родине не отдать? А твой почётный недуг мы в подвиг запишем .. Пойдёшь в десантные войска... (там ты ещё и сра...ца начнёшь)

Генерал- Прпорщик Суходрыщев
  • 0

#136
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
-Мы верим в нашего господа Гавинду, а он нам в людей стреклять не велит
-Всё вы нам подходите и Гавинда ваша ничего истрич вас ненадо да и люди вы выносливые по 5 часов Хари Рама орать не каждый сдюжет пойдёте в хим воска...(там вы и встретитесь с вашей Гавиндой..)
  • 0

#137
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений


а что делать со сборами 2 раза в год?

Извиняюсь, Вы в каком звании? Просто интересно, кого по два раза в год дёргают :) .

Рядовой я, негодный к строевой службе, т.н. "негодник". Када дают белый билет, то назначают таких "негодников" на старшинские обязоны - типа мы тебе звоним про сбор, ты звонишь другим чтоб собрались в точке (заранее скажут в военкомате). Загвоздка в том что рядовые обязоны достаются в основном уже отслужившим. Объясняют тем что если вдруг война то в первую очередь соберут годных и уже отслуживших, а нам "негодникам" никто оружия не доверит, только в крайнем случае. Получается обзваниваешь по списку, всем привязанным к тебе, а тебя там мужики посылают либо ваще игнорируют.
Не знаю как в других военкоматах а в Ауэзовском сборы такие практикуются, приходит на сбор конечно всего процентов 10 от нужного. Вот думаю может тоже на них забить?
  • 0

#138
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Если у нас владелец шахт будет национальная компания, Вы как будете говорить?... при чем тут индус или еще кто?... Это делается, для того, что бы производство не останавливалось, поскольку подготовка таких специалистов немного трудоемкий процесс, вот и предоставляется им отсрочка.

И еще вопрос, причем тут Парламент РК?...


Если у нас владелец шахт будет национальная компания то я пойму что им даны привилегии законом утвержденным парламентом ведь нацкомпания формально принадлежит государству и формально нацкомпания работает на благо государства и общества.......... чего не скажешь про иностранного миллиардера который работает только на свой кошелек..

иностранного миллиардера мало того что освобождают от всех налогов, пошлин и обязательств так еще и его рабочих от воинской обязанности........
  • 0

#139
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
не, армия - это фсе фигня!
надо делать сразу истинных мужиков - и после школы отправлять на зону! вот где самая правильная школа жизни: оттуда либо вернешься настоящим мужиком, знающим законы и понятия - либо не вернешься совсем, но такие государству и не нужны, нечего тут юбок разводить!
  • 0

#140
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
У меня такой вопрос: мне тоже пришла повестка из военокмата.
Но я не гражданин РК. у меня есть прописка постоянная и все дела, но нет гражданства.
Надо ли мне идти служить?
Прошу знающих ответить мне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.