Перейти к содержимому

Фотография

Пришла повестка! HELP!Как ?отмазаться? от армии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений



;) КРАСАВЧЕГ!!!! Прапорщик?

Чувствуется, знающий человек! :smoke:


Ну а как же без этого :) ... а я бы своего милого не отпустила в армию... он у меня и без нее настоящий МУЖЧИНА!!!
  • 0

#62
domikvdd

domikvdd
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем талдычущим про \"отдать долг родине\" суммарный пакет ответов:

- когда это каждый представитель мужчин успел задолжать с момента рождения в странах СНГ???

- почему в цивилизованных государствах - Евросоюз, США, (Австралия даже) нет понятия \"отдать долг\" и
\"обязан отслужить\" ? потому что там военные - такая же оплачиваемая работа, как и другие,
чтобы стать военным нужно иметь отменное здоровье и сдать кучу физических тестов на силу
и выносливость чтобы только тебя принили. А не как у нас - заплатить немыслимые деньги
чтобы тебя забраковали!!!

- обязательная военная повинность - прямое нарушение конституционных прав человека где он
признан свободным от рождения!!! На этом факте даже можно подать в суд и создать претендент!
А то устроили из военкоматов кормушку !

- ради чего человек вдруг обязан бросить работу и идти служить? Даже за год службы опыт
и навыки в любой сфере - юрист, финансист, компьютерщик - будет потерян непоправимо!

- быть мужчиной? можно ходить в качалку и быть в 10 раз сильнее 90% тех кто служит,
как это впрочем делают сынки агашек ходящие в фитнесс-центры типа Fidelity и иже с ними.
Скажите им что им пора отслужить и отдать долг родине, а не ездить на LandRovere по всяким
Fidelity и иже с ними.... Причем родина как минимум дала им LandRover и билет за 2000 евро
в этот фитнесс центр, в отличие от 99% людей работающих за 200-500 баксов в месяц...

Уф, накипело....
  • 0

#63
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

- когда это каждый представитель мужчин успел задолжать с момента рождения в странах СНГ???


с момента рождения
если нет мозгов чтоб поступить в институт иди служить ;)

- почему в цивилизованных государствах - Евросоюз, США, (Австралия даже) нет понятия \"отдать долг\" и
\"обязан отслужить\" ? потому что там военные - такая же оплачиваемая работа, как и другие,
чтобы стать военным нужно иметь отменное здоровье и сдать кучу физических тестов на силу
и выносливость чтобы только тебя принили. А не как у нас - заплатить немыслимые деньги
чтобы тебя забраковали!!!

мы слав богу не в евросоюзе и иже с ним


- обязательная военная повинность - прямое нарушение конституционных прав человека где он
признан свободным от рождения!!! На этом факте даже можно подать в суд и создать претендент!
А то устроили из военкоматов кормушку !

подайте в суд

- ради чего человек вдруг обязан бросить работу и идти служить? Даже за год службы опыт
и навыки в любой сфере - юрист, финансист, компьютерщик - будет потерян непоправимо!


чтоб уметь в руках держать что нить тяжелее мышки



- быть мужчиной? можно ходить в качалку и быть в 10 раз сильнее 90% тех кто служит,
как это впрочем делают сынки агашек ходящие в фитнесс-центры типа Fidelity и иже с ними.
Скажите им что им пора отслужить и отдать долг родине, а не ездить на LandRovere по всяким
Fidelity и иже с ними.... Причем родина как минимум дала им LandRover и билет за 2000 евро
в этот фитнесс центр, в отличие от 99% людей работающих за 200-500 баксов в месяц...

если ты нищ, иди служить


Уф, накипело....

при каждой стирке используй калгон, накипь легче предотвратит чем лечить :)
  • 0

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну а как же без этого ;) ... а я бы своего милого не отпустила в армию... он у меня и без нее настоящий МУЖЧИНА!!!

мадам процесс становления Мужчины не включает в себя процедуры формирования и использования пиписки. Первичные половые признаки и влечение к женщинам появляются, как правило, еще до наступления полной дееспособности мужской особи...отчасти этим и продиктован возраст призыва.
  • 0

#65
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
domikvdd, поддерживаю целиком и полность, блин
  • 0

#66
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Не давно слышал там какаета фигня с универом и военной кафедрой была в общем по моему так во время учебы платишь 200 с лишним штук тенге и не служишь но имеешь звание сержанта по моему так а тот кто не платит идет по моему лейтенантом служить на 3 года кажется
  • 0

#67
Noha

Noha
  • Частый гость
  • 69 сообщений
IMHO
Моё мнение таково, что каждый призывник из городских, рад был бы откосить от армии любыми способами. А вот если и попадается такой чел который и захочет служить, и будет наглядно показывать это желание в военкомате, то он ставит под сомнение своё психическое состояние. 80%, что именно желающих и не берут. Так что нехотите служить, рвитесь в военкомат и просите чтобы вас признали "годным".
  • 0

#68
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений




- когда это каждый представитель мужчин успел задолжать с момента рождения в странах СНГ???


с момента рождения
если нет мозгов чтоб поступить в институт иди служить ;)

- почему в цивилизованных государствах - Евросоюз, США, (Австралия даже) нет понятия \"отдать долг\" и
\"обязан отслужить\" ? потому что там военные - такая же оплачиваемая работа, как и другие,
чтобы стать военным нужно иметь отменное здоровье и сдать кучу физических тестов на силу
и выносливость чтобы только тебя принили. А не как у нас - заплатить немыслимые деньги
чтобы тебя забраковали!!!

мы слав богу не в евросоюзе и иже с ним


- обязательная военная повинность - прямое нарушение конституционных прав человека где он
признан свободным от рождения!!! На этом факте даже можно подать в суд и создать претендент!
А то устроили из военкоматов кормушку !

подайте в суд

- ради чего человек вдруг обязан бросить работу и идти служить? Даже за год службы опыт
и навыки в любой сфере - юрист, финансист, компьютерщик - будет потерян непоправимо!


чтоб уметь в руках держать что нить тяжелее мышки



- быть мужчиной? можно ходить в качалку и быть в 10 раз сильнее 90% тех кто служит,
как это впрочем делают сынки агашек ходящие в фитнесс-центры типа Fidelity и иже с ними.
Скажите им что им пора отслужить и отдать долг родине, а не ездить на LandRovere по всяким
Fidelity и иже с ними.... Причем родина как минимум дала им LandRover и билет за 2000 евро
в этот фитнесс центр, в отличие от 99% людей работающих за 200-500 баксов в месяц...

если ты нищ, иди служить


Уф, накипело....

при каждой стирке используй калгон, накипь легче предотвратит чем лечить :)

а я полностью согласна с domikvdd! считаю, что он АБСОЛЮТНО прав! и те обоснования, которые он привел - разумны и целесообразны )))

я тоже считаю, что для большинства парней, которые не ставят себе целью делать карьеру в военных силах - служба в армии будет лишь потерей драгоценного времени.

закаливание характера - можно получить и в простой обыденной жизни. благо, жизнь сейчас преподает множество таких уроков, стоит только выйти за порог дома.
  • 0

#69
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Ну а как же без этого :) ... а я бы своего милого не отпустила в армию... он у меня и без нее настоящий МУЖЧИНА!!!

мадам процесс становления Мужчины не включает в себя процедуры формирования и использования пиписки. Первичные половые признаки и влечение к женщинам появляются, как правило, еще до наступления полной дееспособности мужской особи...отчасти этим и продиктован возраст призыва.


Задела больное место? А кто сказал, что я говорю о "процедуре формирования и использования..."... для меня значение слова МУЖЧИНА значит намного больше!!! ;) ... а что, становление мужчины не может протекать в нормальном гражданском обществе? это обязательно должна быть армия? блин, но про пипиську - сильно сказано! :smoke:
  • 0

#70
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я тоже считаю, что для большинства парней, которые не ставят себе целью делать карьеру в военных силах - служба в армии будет лишь потерей драгоценного времени.

вы не в курсе что для службы в госорганах служба в армии обязательна?

закаливание характера - можно получить и в простой обыденной жизни. благо, жизнь сейчас преподает множество таких уроков, стоит только выйти за порог дома.

вот и получается что для того чтобы избежать службы в рядах ВС нужно:
1. хорошо учиться в ВУЗе
2. женится и родить ребенка
3. работать по специальности которая предполагает освобождение от сверхсрочной службы
4. стать геем

еси ж ты рас3.14сдяй и шатаешься по улицам то как говорится вещмешок-призывной пункт-шконка в казарме
  • 0

#71
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я думаю если бы кто не хочет служить официально отстегивал бы через кассу и оплачивал бы жизть солдата то все бы просто зажали бы свое бабло. и была бы тема а ля-какне платить за армию ;)
  • 0

#72
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Остлужил, это хорошо, но у многих в жизни другие приоритеты.
Если бы я хотел бы стать военным, но сразу в КНБ, а там другая жизнь.. и только одна..

Из этой конторы не выпускают... Живым... Оно надо-всю жизнь в одной конторе чалиться?
  • 0

#73
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Остлужил, это хорошо, но у многих в жизни другие приоритеты.
Если бы я хотел бы стать военным, но сразу в КНБ, а там другая жизнь.. и только одна..

Из этой конторы не выпускают... Живым... Оно надо-всю жизнь в одной конторе чалиться?


но почему же...есть такие люди..и живые..вон у нас полконторы оттуда и ходят..дышат :) ;)
  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Клоуны!
Клоны!
Тьфу... Бомби!
;)
  • 0

#75
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
Лечить никого не собираюсь - у каждого своя правда. А главное, время сейчас другое и как следствие приоритеты изменились.

В наше время, конец 80-х, косить от армии было западло - даже девушки не дружили с такими! Пацаны прыгали три прыжка с парашютом, чтобы в десант/афган попасть... идИОлогия была на высоте.
А сейчас все наоборот. Молодежь, в основной массе, считает, что если пошел служить, значит - лох.
Хотя на самом деле, большинство просто боится служить.

Удивляет количество городских пацанов в войсках - их очень мало и все больше из малообеспеченных семей. В основном, служат парни из аулов/деревень. Родители-сельчане, бывает, дают взятки районному военкому, чтобы сына взяли в армию. Все лучше, чем конокрадствовать/водку пить в ауле... Работы почти нет...


Автору - повесток не бойся. Иногда на них даже пишут - "в розыске!" , но это всё фигня. Просто берут на понт. На самом деле, желающих служить срочную гораздо больше, чем нужно министерству обороны. Тем более, что армия уже начала переход на контрактную службу. Например, в Республиканской гвардии, срочников всего лишь 20 процентов. Да и то - детский сад - каждый день утром/вечером телесный осмотр проводится и если даже небольшую ссадину заметят, сразу - служебное расследование!

С "пиджаками" почти тоже самое - кадровых офицеров-то полностью обеспечить не могут, не говоря уже о "институтках".
Так что ничего страшного... Только вот, случись чего, кто будет КЗ защищать? Не думаю, что "золотая/продвинутая" молодежь.
Одна надежда на светлую голову НАН - а, чтобы не допустил конфликт с кем-нибудь...


Офф. Тут "партизаны" есть?

Сообщение отредактировал Djami: 20.09.2006, 20:06:04

  • 0

#76
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


- когда это каждый представитель мужчин успел задолжать с момента рождения в странах СНГ???

с момента рождения

Так вроде ж крепостное право уже давно отменили ?... :smoke: :spy: Или опять ввели ?... ;) :)
  • 0

#77
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я думаю если бы кто не хочет служить официально отстегивал бы через кассу и оплачивал бы жизть солдата то все бы просто зажали бы свое бабло. и была бы тема а ля-какне платить за армию :)

нада законапроект такой падгатовить ;)
просто тагда военкомы бабла не увидят, потому стопорят эту мысль (знаю точно - она уже звучала в верхних эшелонах МО)
  • 0

#78
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я честно не врубаюсь ,в чём приЧина - трусость ,лень ,жадность.
Вам всю оставшую жизнь по приколу спросят ,а ответите "Да в лом было"а они хи хе гы гы ге ?.
Мне воот кроме армии и вспомнить то нечего ,зря печатал и кому непонятно.
А за "Боевой листок " что то шума было много ,(не помню текст) .
И с Армии уходить не хотел ,дык выгнали,зато с пионерлагерей неоднократно сбегал (самоволка).
= = = = = = = =
Причина (версия) учить не кому ,мне за короткий срок беспризорники тему вдолбили (а я ещё и сопротивлялся) ,а это словами рассказать не могу.
А им это "ПАМЯТНИК" замуровывал ,они тоже думали -"А фигня ,всё это",
просто со временем всплывает ,типа так и надо .
Р.С. вроде хорошо закриптовал ,дыханье смерти щто ли.

Сообщение отредактировал china: 20.09.2006, 23:32:03

  • 0

#79
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Только вот, случись чего, кто будет КЗ защищать? Не думаю, что "золотая/продвинутая" молодежь.
Одна надежда на светлую голову НАН - а, чтобы не допустил конфликт с кем-нибудь...

А вдруг заболеет, умрёт, что делать-то будем?
  • 0

#80
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Хотя на самом деле, большинство просто боится служить.

Не служить а ответственности боятся.
Да и не надо нам таких маменькиных сынков в армию. Там же оружие дают настоящее. Если в городе сосунки за рулем себя вести не умеют представляю что будет когда ему в руки АК дадут :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.