Перейти к содержимому

Фотография

В алматинской школе 23 произошло убийствоУченик девятого класса забил до смерти одноклассника

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#141
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Касательно ещё одного банального бреда, что тут почти каждый из участников дискуссии сказал, мол tv во всём виноват. Жестокие фильмы, игры(а про музыку и книги забыли, нехорошо) и.т.д. ни при чём. Проблема в среде где растёт ребёнок, в его родителях что воспитали такого подонка как "герой" нашей темы, в общем окружении и.т.д.

а тв и компьютерные залы это ли не окружающая среда современных детей? об чем вы глаголите, о жести, крови, насилии я читаю и вижу только через сми!!! как впрочем и все другие, вот она окружающая среда наших детей.
  • 0

#142
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Да что говорить о детях, если многие, кто оставлял здесь посты, говорили о ребенке со злобой и ненавистью... желали 15летнему мальчишке коллонию и строгого наказания... глупо говорить о том, что дети у нас злые и агрессивные... не тв на них так влияет, а взрослые (родители, учителя...)
  • 0

#143
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

не тв на них так влияет, а взрослые (родители, учителя...)

да что Вы говорите ?... Ай-яй-яй ! Какие нехорошие дяди-тёти... А у бедных деток мозгов-то и нема совсем... Сами подумать не могут... Нечем...
  • 0

#144
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

какие провокаторы?

Провокаторы драк, вроде эта тема обсуждается....а вы о чем?

и как конкретно МЫ влияем на выработку адреналина и тестостерона (вроде эти гормоны за агрессивность отвечают?) в организме отдельно взятого подростка?

И только? А остальное по боку? окружение, среда, воспитание... Т.е можно плюнуть на ребенка, а че толку пурхаться, если гормоны сильнее.... Я вас правильно поняла?
  • 0

#145
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
даже думать не хочеться что бы я делал на месте тех или иных родителей...
ребенка ни охраной ни чем либо другим не защитишь, рано или поздно ему жить самому придеться...
помню в 95 (вроде) года в 25 школе, на выпускном парниша из-за девушки повесился(( кто виноват??? девушка? родители? учителя? ..
думаю ответ каждый сам знает
  • 0

#146
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Провокаторы драк, вроде эта тема обсуждается....а вы о чем?

драки они иногда так начинаются, что и не поймешь, кто там кого спровоцировал.

И только? А остальное по боку? окружение, среда, воспитание... Т.е можно плюнуть на ребенка, а че толку пурхаться, если гормоны сильнее.... Я вас правильно поняла?

ну, и окружение и среда, и все такое не сильно мешают ведь обоюдному желанию заняться сексом например? ;)
кстати, я не предлагал "плевать на ребенка" оно чревато. просто надо ребенка подготовить к тому, что его ожидает на улице, вне дома. посоветовать, как надо решать конфликты.
  • 0

#147
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Привет оффисному планктону - специалистам по детской психологии и наставителям наших педагогов.

Тем кому в башку приходит мысль требовать что-то от учителей рекомендую понасиловать мозг:

Учителя школьные должны учить тому предмету, которому они и учат. Арифметике пупкина к примеру.
С учетом их оплаты - ваше чадо они должны учить на 200 тенге в месяц - это максимум.

Классный руководитель должен проводить мероприятия в классе, за ваше чадо ему платят 100 тенге в месяц.

Вы сами много наработаете за такие деньги?

Есть желающие?

Ежедневно пособирать с детьми гандоны в палисаднике и на проезжей части - это зеленый патруль называется.

Потому делаем выводы (если есть чем) кто кому должен.

Стоит удивляться тому терпению, с которым эти энтузиастки проводят на работе пн.-субботу частенько с 7-30 до 20-00, да еще по праздникам их на всякие идиотские мероприятия напрягают. Скоро день города (уссаца) - почему-то нараз в День Учителя, с празником, горожане.

Касательно ваших дебилов с крутыми яйцами - занимайтеся ими сами. Ваш генофонд и ваши глюки. И ваша
кста, юридическая ответственность.

Если эти крошки желают поубивать другдружку - вовсе не работа тетеньки весом 50 кг на шпильках их разнимать и пасти.
Это как видим смертельно опасно, а у них месячная з/п соизмерима со стоимостью импортного средства от ушибов.

Так что берите кредит и отдавайте деток в коллежд при гарварде. И попробуйте там рассказать преподавателю алгебры, что он отвечает за то, что ваш гений ковыряет пальцем в носу(в лучшем случае).
  • 0

#148
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Привет оффисному планктону - специалистам по детской психологии и наставителям наших педагогов.

Тем кому в башку приходит мысль требовать что-то от учителей рекомендую понасиловать мозг:
_______________________линия отреза_____________________________________________________
Касательно ваших дебилов с крутыми яйцами - занимайтеся ими сами. Ваш генофонд и ваши глюки. И ваша
кста, юридическая ответственность.
Если эти крошки желают поубивать другдружку - вовсе не работа тетеньки весом 50 кг на шпильках их разнимать и пасти.
Это как видим смертельно опасно, а у них месячная з/п соизмерима со стоимостью импортного средства от ушибов.
Так что берите кредит и отдавайте деток в коллежд при гарварде. И попробуйте там рассказать преподавателю алгебры, что он отвечает за то, что ваш гений ковыряет пальцем в носу(в лучшем случае).

цинично, но логично.
  • 0

#149
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Помню в моей школе один подонок унижал спокойного и нормального парнишку. Он долго терпел, а потом принес в школу самодельный пистолет, один точный выстрел и все закончилось. Парень отсидел 3 года.
А в данном случае очень надеюсь, что дадут условное наказание.

А, помню, нам в школе на пятиминутке про это рассказывали. Даже в газете это, кажется, было, если мы про один и тот же случай говорим...

Отпустили мальчика домой, т.к. состава преступления не было. Было установлено, что когда мальчик упал, у него уже отключился мозг (перелом весочной кости), упал на рюкзал и сломал позвоночник. А сердце билось еще 15 минут... его вчера похоронили ;)... а второй - находится дома, у него дипрессия, шоковое состояние... говорит, что не хочет жить... страшно...

Мне очень жаль обоих... :)
Но всё же, я немножко не понимаю: "перелом височной кости", значит, наступил ещё ДО падения на рюкзак? Значит, удар был очень сильный и, может быть, даже не просто кулаком!
И во-вторых: кто же дерётся, не сняв рюкзак? Значит, потерпевший не готовился к драке? Не напали ли на него неожиданно? Тогда это не совсем драка.
  • 0

#150
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Нободи

ваш пост напомнил интервью с одним бандитом который воровал людей. на вопрос "почему людей воруешь" он ответил "так работы нет..."

зарплата учителей в данной ситуации абсолютно не оправдание того чтобы дать детям поубивать друг друга.
  • 0

#151
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


не тв на них так влияет, а взрослые (родители, учителя...)

да что Вы говорите ?... Ай-яй-яй ! Какие нехорошие дяди-тёти... А у бедных деток мозгов-то и нема совсем... Сами подумать не могут... Нечем...


Аха, тети-дяди, действительно бывают нехорошие ;) ... Мозги в 15 лет? Да, наверное, они есть... :) ... да вот только направлять их нужно... ИМХО
  • 0

#152
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Арлан

а тв и компьютерные залы это ли не окружающая среда современных детей? об чем вы глаголите, о жести, крови, насилии я читаю и вижу только через сми!!! как впрочем и все другие, вот она окружающая среда наших детей.


Помню ещё в 80 смотрели с друзьями по видеку дома или в "видео салонах" фильмы ужасов и от этого извращенцами, маньяками мы не стали. Равно как и современные дети ими не станут. А жестокость она раньше была, есть и будет. Запретите тв, игры, фильмы и.т.д. ничего не изменится. Основная среда эта семья, всё остальное значения почти никакого не имеет, какая семья, как она его воспитает, чему научит, такой ребёнок и вырастит.

Если мы вот так спокойно относимся к тому, что наших детей в школе ежедневно бьют, оправдывая это переходным возрастом, "мол мальчишки, они всегда дерутся", другими причинами. Так и будут происходить трагедии вроде той что мы в этой теме обсуждаем. Любая драка, неважно кто дерётся взрослый мужчина или мальчик, всегда есть вероятность, что она может закончится плачевно. Кто-то из участников может "слишком" сильно ударить, "группа поддержки" вовремя не разнять. В лучшем случае парень получить сильнейшую эмоциональную травму, у него могут развиться множество комплексов, ребёнок будет труслив и не уверен в себе. В худшем инвалидом на всю жизнь, либо его больше НЕ БУДЕТ.
  • 0

#153
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Привет оффисному планктону - специалистам по детской психологии и наставителям наших педагогов.

Тем кому в башку приходит мысль требовать что-то от учителей рекомендую понасиловать мозг:

Учителя школьные должны учить тому предмету, которому они и учат. Арифметике пупкина к примеру.
С учетом их оплаты - ваше чадо они должны учить на 200 тенге в месяц - это максимум.

Классный руководитель должен проводить мероприятия в классе, за ваше чадо ему платят 100 тенге в месяц.

Вы сами много наработаете за такие деньги?

Есть желающие?

это где такие школы с платой в 300 тг в месяц??? ;)
та моя подруга за своего ребенка платит ежемесячно порядка 6000 - 8000 тг, при этом еще постоянно приходится подкидывать на всякие мероприятия, форму, учебники и тп. а в классе более 30 человек!
тут с одного класса можно чуть ли не весь штат учителей содержать. так что не надо про низку зарплату учителей, к тому же у них еще и государственное пособие полагается.
так что в случившимся большая часть вины лежит на администрации школы. почему не было охранника? почему не проследили? даже здесь, на форуме, уже высказали пару правильных идей, как можно учителю утихомирить конфликт. но нет - учителя обдолбанные современными тв и кровожадными новостями просто на?рали на детей. объяснил что такое два в кубе, дал задачку на дом - все иди отсюда, за дальнейшее мне не платят. а вот когда учителя вызовут в суд отвечать, почему не проконтролировал это самое "дальнейшее", вот тогда может и у учителей начнут мозги появлятся.
все вышесказанное конечно не уменьшает вины как ребенка, так и его родителей. но родители, когда они отдают ребенка в школу, и платят за это деньги - они платят не только за обучение. они платят так же и за воспитание, и за безопастность ибо они передают в чужие руки самое ценное что у них есть - их детей.
ребенка конечно следует наказать. умиляющие посты, типа "случайность, бывает, нечего калечить ребенку жизнь" в жизни нельзя применять. потому как не только мы читаем эту конференцию - ее с таким же успехом могуть читать и наши дети. и если они поймут что убийство может остаться безнаказанным.........
  • 0

#154
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



Грош цена таким охранникам и грош цена такой школе...

Там же сказали, что всё произошло очень быстро - два удара... Хотя бы и десять охранников стояли вокруг всей площадки, они бы даже не успели подбежать.

Драку нужно пресекать в зародыше. И вот здесь штат охранников и должен работать. О том что будет драка "после школы" известно задолго до самой драки. У нас делалось так, причём не охранниками, не профессиоаналами, а простыми учителями. Первым по окончании занятий отпускали более спокойного, кто к драке не стремился или даже пытался от неё уклониться. Затем через какое-то время выпускали и более агресивного. Это не теория, это практика. Драки не происходят если принимаются такие меры. Такие методы конечно не панацея и драка может произойти позже. Но может и не произойти. А если ничего не делать и говорить: "Нам за это не платять" конечно убивать будут.

Мне всегда казалось, что такие чуткие учителя бывают только в книжках про Макаренко, во всяком случае, это, скорее, исключение, чем правило. По-моему, если о драке и договариваются, то учитель об этом узнает последним, если, вообще, узнает. А уклониться от такой драки, где оба договорились, не поможет, что одного выпустили раньше, а другого задержали. Если первый воспользуется этой возможностью, то его будут презирать. ;)


Случайное убийство - это выстрел на охоте, автокатастрофа, смерть в результате СПОРТИВНОГО поединка и так далее...но в этом случае - это не случайность...ИМХО


это непредумышленное убийство по неосторожности

Да, я тоже так думаю.

Причем тут игры-стрелялки, да голливудские фильмы.... И в наше время - битвы были район на район, школа на школу. Трубами водопроводными били друг-друга между прочим и ножичками тыкали.
В общей культуре всё дело. А дети сами по себе - злые и без тормозов. Вот и происходят подобные эксцессы

Согласна на все 100%...а давайте теперь продолжим мысль, почему на САМОМ деле дети жестокие? Ведь дети делают не то что им говорят родители, а то, что родители делают сами.. Т.е если родители говорят не воруй, а сами воруют. ребенок будет воровать...

Давайте смотреть хотя бы честно на самих себя...ведь детки с нас берут пример...Когда мы соседей матом кроем, когда хамски разговариваем, что мы им показываем?...А вот "козлов отпущения" искать типа дьяволов, комп. игрушек, ТВ, таких нехороших журналистов, одну "каку" показывают, они показываю НАС...а не то, что творится на Марсе... Все начинать надо с себя....
Эт так размышления вслух, не кого конкретно не имела ввиду...прошу не закидывать тухлыми помидорами...

По большому счёту Вы правы. ППКС
  • 0

#155
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Мне очень жаль обоих...
Но всё же, я немножко не понимаю: "перелом височной кости", значит, наступил ещё ДО падения на рюкзак? Значит, удар был очень сильный и, может быть, даже не просто кулаком!
И во-вторых: кто же дерётся, не сняв рюкзак? Значит, потерпевший не готовился к драке? Не напали ли на него неожиданно? Тогда это не совсем драка.

Эх Матрикс, не планируют дети свои драки с шагом по 5 секунд. вышел из школы, подобрал камень и с разворота ударил - там много стараться не надо на самом деле
  • 0

#156
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да что говорить о детях, если многие, кто оставлял здесь посты, говорили о ребенке со злобой и ненавистью... желали 15летнему мальчишке коллонию и строгого наказания... глупо говорить о том, что дети у нас злые и агрессивные... не тв на них так влияет, а взрослые (родители, учителя...)


я считаю что он заслужил колонию....но не потому что я такой плохой ...а потому что я не хочу чтобы дети мои знакомых учились рядом вот с такой шпаной
  • 0

#157
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Мне всегда казалось, что такие чуткие учителя бывают только в книжках про Макаренко, во всяком случае, это, скорее, исключение, чем правило. По-моему, если о драке и договариваются, то учитель об этом узнает последним, если, вообще, узнает. А уклониться от такой драки, где оба договорились, не поможет, что одного выпустили раньше, а другого задержали. Если первый воспользуется этой возможностью, то его будут презирать.

я конечно не требую что бы каждый учитель был макаренко, но определенный проффесионализм у них должен быть. даже просто задержать одного из них на 30 мин - пусть они потом все равно встретятся. но, время прошло, эмоции улеглись, может и решат на словах, а если и подерутся то не так эмоционально а значит не так деструктивно. это раз. во-вторых очень часто огонь в масло драки подливают еще и сами одноклассники - ведь это зрелище! а вот ждать пол-часа ради этого зрелища не станут скорее всего - у ребенка есть много других дел.
  • 0

#158
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Привет оффисному планктону - специалистам по детской психологии и наставителям наших педагогов.

Тем кому в башку приходит мысль требовать что-то от учителей рекомендую понасиловать мозг:

Учителя школьные должны учить тому предмету, которому они и учат. Арифметике пупкина к примеру.
С учетом их оплаты - ваше чадо они должны учить на 200 тенге в месяц - это максимум.

Классный руководитель должен проводить мероприятия в классе, за ваше чадо ему платят 100 тенге в месяц.

Вы сами много наработаете за такие деньги?

Есть желающие?

это где такие школы с платой в 300 тг в месяц??? ;)
та моя подруга за своего ребенка платит ежемесячно порядка 6000 - 8000 тг, при этом еще постоянно приходится подкидывать на всякие мероприятия, форму, учебники и тп. а в классе более 30 человек!
тут с одного класса можно чуть ли не весь штат учителей содержать. так что не надо про низку зарплату учителей, к тому же у них еще и государственное пособие полагается.
так что в случившимся большая часть вины лежит на администрации школы. почему не было охранника? почему не проследили? даже здесь, на форуме, уже высказали пару правильных идей, как можно учителю утихомирить конфликт. но нет - учителя обдолбанные современными тв и кровожадными новостями просто на?рали на детей. объяснил что такое два в кубе, дал задачку на дом - все иди отсюда, за дальнейшее мне не платят. а вот когда учителя вызовут в суд отвечать, почему не проконтролировал это самое "дальнейшее", вот тогда может и у учителей начнут мозги появлятся.
все вышесказанное конечно не уменьшает вины как ребенка, так и его родителей. но родители, когда они отдают ребенка в школу, и платят за это деньги - они платят не только за обучение. они платят так же и за воспитание, и за безопастность ибо они передают в чужие руки самое ценное что у них есть - их детей.
ребенка конечно следует наказать. умиляющие посты, типа "случайность, бывает, нечего калечить ребенку жизнь" в жизни нельзя применять. потому как не только мы читаем эту конференцию - ее с таким же успехом могуть читать и наши дети. и если они поймут что убийство может остаться безнаказанным.........


Честно говоря, я бы согласилась с Вами, если бы этот инцидент имел место на уроке... но... все произошло после уроков, на улице... кто-то уже писал, что один учитель не может всех (30 учеников) водить за ручку! Повторяю, конфликта как такового (громкого и с кулаками) в школе не было... просто шли дети и приперались... вышли на улицу, один не выдержал и .... дальше знаете сами... мальчика уже не вернешь, а вот второму необходима помощь моральная.... глупо наказывать ребенка для того, чтобы другие не поняли, что "убийство может остаться безнаказанным"... масса примеров вокруг них... и за воровство и за хулиганство можно загреметь за решетку... а те дети, которые могут сделать такой вывод - просто ДАУНЫ!!!
  • 0

#159
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

это где такие школы с платой в 300 тг в месяц??? ;)
та моя подруга за своего ребенка платит ежемесячно порядка 6000 - 8000 тг, при этом еще постоянно приходится подкидывать на всякие мероприятия, форму, учебники и тп. а в классе более 30 человек!
тут с одного класса можно чуть ли не весь штат учителей содержать. так что не надо про низку зарплату учителей, к тому же у них еще и государственное пособие полагается.

ИМХО, Нободи имел в виду зарплату учителя государственной школы, приходящуюся на одного ученика.

Соглашусь с Vaan в том, что любой должен представлять себе, что драка - это всегда потенциально смертельное и преступное деяние. Вообще, если отрешиться, на минуту от того, что мы живём в цивилизованном мире, то дерутся, обычно, чтобы физически устранить противника, то есть убить или искалечить его. Это, ИМХО, всегда было подсознательным ориентиром в любой драке без правил (то есть, кроме спортивной драки - борьбы). Единственно, когда она оправдана - это самооборона, потому что при самообороне разрешается даже и убивать в случае необходимости.

По поводу наказывать или не наказывать - дилемма. С одной стороны - да, поломают жизнь. И он, конечно, не представлял последствий... :) А с другой стороны даже за убийство по неосторожности сажают... Надеюсь, суд разберется по справедливости... :smoke:
  • 0

#160
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
И чё тут такого ...как буто раньше такого не было...эт просто не офишировали...
журналюгам респект кто освещяет все события...(конечно очень часто пребарщивают)
Я вот помню када учился у нас ребят даже резали...и почемуто это не афишировали...
Хотя от детей воспитаных Серёжой Шнуровым и фильмами бумер и бригада.....я другого и не ждал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.