Перейти к содержимому

Фотография

В алматинской школе 23 произошло убийствоУченик девятого класса забил до смерти одноклассника

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#81
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Karloss,

а Вы думаете, что кто-то кого-то ХОТЕЛ убить?
  • 0

#82
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
причем тут хотел не хотел??
есть факт-убийство!!
и за него необходимо отвечать по всей строгости закона!!!


пальму первенства по жестокости порядков пенитенциарная общественность отдает "малолеткам" (зоны такие, для детей)


согласен!!!!
  • 0

#83
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

причем тут хотел не хотел??
есть факт-убийство!!
и за него необходимо отвечать по всей строгости закона!!!


пальму первенства по жестокости порядков пенитенциарная общественность отдает "малолеткам" (зоны такие, для детей)


согласен!!!!


Если Павла отправят на зону, он как раз и станет жестоким малолетним преступником. Пока что он просто подросток, совершивший ужасную ошибку. Зона никого не исправляет - она лишь ставит пожизненное клеймо на человека. Будет ли вам легче от того, что в нашем обществе появится еще один изгой?
  • 0

#84
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
"не судите, да не судимы будете..."

На цт как всегда карателей- выше крыши, при всём при том, что никто не знает ни причины конфликта, ни мотива, ни обстоятельств. Зато готовы сажать пожизненно и ярлычки расклеивать и на пацана и на родителей. А кто знает как его воспитывали? Кто знает почему погибший мальчик упал? и кто знает, где он упадет сам и ходит со снопом сена???

мои соболезнования родителям обоих парнишек
  • 0

#85
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Мой комент однин... насилие в ТВ неможет не сказываться на психике смотрящих...
Очень прискорбно что никто об этом никогда не задумывается в серьез!

Точно не может :eek:))
Задумываемся и очень даже серьезно. Сорра. Драка. Убийство. Хех обычное убийство. И раньше такое было, и нечего говорить дети сейчас более жестокие, такие же обычные, импульсивные максималисты, просто с другими немного ценностями.

#86
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
охрана говорите...
есть у меня подруга, несколько раз просила забрать ее ребенка из школы. школа, кстати, имеет статус гимназии. пара моментов:
захожу в класс (зима, детей на улицу не выпускали, препод с ними сидела пока всех не заберут). в классе - бедлам. чуть ли не парты летают, ор, гам, драки... препод сидит на своем месте и спокойно так за этим наблюдает. если б там кого-то и убили она даже бы и не заметила
другой случай: подхожу к школе, дети уже на улице ибо тепло, ждут родителей. бегают, играют, радуются. тут же стоят 2(!) охранника. тут я замечаю что начинается драка. охранникам - пофик! я подошел к так и не подравшимся и просто сказал: один удар - и я наваляю обоим. мне бы конечно охрана не позволила - но дети этого не поняли, испугались и успокоились.
безразличие охраны просто поражает...
  • 0

#87
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Грош цена таким охранникам и грош цена такой школе. Охранник должен не только на вахте штаны протирать но и по школе бегать. Постоянно. Особенно во время перемен. Вот это охрана. Один естественно не управится чисто физически. Нужен штат. И нужна прежде всего безопасность, присмотр для ребёнка и уже потом аттестат. А читать, писать я и сам научу. А не может этого школа обеспечить - разогнать нах всех.


А смысл тогда ребенка в школу отправлять? чтоб его там охраняли от сверстников? на сколько я понимаю, цель охранника охранять школу от проникновения посторонних лиц на территорию школы. Это школа, воспитательное учреждение с добровольным посещением и заранее установленными правилами поведения, а не колония строгого режима, чтоб штат охранников бегал по периметру. Я вот не знаю, какой штат охранников был у вас в школе, а у нас тетя Шура на вахте... правда боялись её босильнее отряда омоновцев
  • 0

#88
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Эльза

у меня к школе первое требование - безопасность для ребёнка. И штат охранников и учителей тоже должен это обеспечить. Мне не нужен отличник в гробу. Мне нужен пусть двоечник но живой и здоровый.
  • 0

#89
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я не спорю, что безопасность ребенка это наиважнейшая задача, НО школа- учебное заведение и это заведение не может обеспечить полную безопасность кажому ученику, тем более от каких-либо бытовых опасностей. Ребёнок может бежать на перемене, споткнуться и разбить голову об угол парты, но это же не значит, что это вина школы, что они парты понаставили. Это тоже самое, что требовать от гаишников переводить каждого пешехода за ручку через дорогу.
  • 0

#90
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Эльза

как решаются конфликтные ситуации среди взрослых людей, у вас на работе к примеру. Имеются ввиду адекватные взрослые люди. Сомневаюсь что морды друг другу бьют. Вот к таким отношениям ребёнок и должен привыкать с самого детства со школы. А без охраны никак. Бестолковые они ещё.
  • 0

#91
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Эльза

про парту - ситуация не аналогичная. Форс-мажор. Драка - другое. Её предотвратить вполне реально для администрации и персонала.
Школа - учебное заведение конечно, но учебный процесс должен быть безопасен для жизни. Поэтому безопасность на первом месте.
  • 0

#92
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
100, согласна! на работе не бьют, в школе били, бьют и будут бить. Если стоят учителя (охрана, чьи-то родители и т.д.) отойдут в сторонку и будут бить там. Умение решать конфликты мирным путем приходит с опытом и воспитанием родителей. Интересно, кого-нибудь охранники чему-нибудь когда-нибудь полезному научили, кроме того "как попасть в помещение куда тебя не пускают"?
  • 0

#93
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я - одноклассник этих ребят. Оба парня очень хорошие ребята , уже 2 года сидели за одной партой ,а так называемый "Павел" был очень хорошим пацаном, умным и добрым , был старостой класса , он не был способен на убийство.
Второй был очень весёлый пацан , тоже очень добрый
Обычно при разборке людей разнимают , но в этот раз не получилось . а охраны в этой школе нет , только две престарелые вахтёрши.
Обоих пацанов жалко ведь это была чистая случайность , на их месте мог оказаться каждый.
  • 0

#94
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


причем тут хотел не хотел??
есть факт-убийство!!
и за него необходимо отвечать по всей строгости закона!!!


пальму первенства по жестокости порядков пенитенциарная общественность отдает "малолеткам" (зоны такие, для детей)


согласен!!!!


Если Павла отправят на зону, он как раз и станет жестоким малолетним преступником. Пока что он просто подросток, совершивший ужасную ошибку. Зона никого не исправляет - она лишь ставит пожизненное клеймо на человека. Будет ли вам легче от того, что в нашем обществе появится еще один изгой?


Тогда онадо отдать этого Павла родителям убитого парнишки пусть с ним чтохотят сделают!!

"Павел" был очень хорошим пацаном, умным и добрым , был старостой класса , он не был способен на убийство.


аха..нечаяно...
  • 0

#95
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ужс.. эт кагда такое было чтоб в школах потасовки приводили к смерти?
Америга млин
  • 0

#96
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Причем тут игры-стрелялки, да голливудские фильмы....

Да при всем! мы на столько привыкли к жестокости и крови, что уже не замечаем как становимся похожими на этих "супер героев", которые ухмыляются от того, что только что убили 20 человек-врагов. Кам он!
Почитайте новости, сплошь и рядом убийство школьников в школах. Юнцы наиграются с игры типа Постал и идут убивать детей возомнив себя королями вселенной.
А вы говорите...

И в наше время - битвы были район на район, школа на школу. Трубами водопроводными били друг-друга между прочим и ножичками тыкали.

И в школе была такая же жестокость? Такое же безразличие? Неверю!


поверь, Изя. так было. и умирали пацаны в драках. всякое бывало...
  • 0

#97
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
вот я читаю вас и удивляюсь. я прекрасно понимаю чувства родителей (кому охота потерять ребенка в результате школьной драки или стать родителем убийцы?). но с другой стороны, невозможно растить детей в вакууме. если ребенок не растет в сообществе таких же как он, не переживает т.н. "переходный период" (который в общем то характеризуется повышенной агрессивностью), не учится отстаивать свою точку зрения в конфликтных ситуациях, иногда с помощью насилия, то я если честно не знаю, кто из него вырастет.
зы. произошедшее - страшная нелепая случайность, мне очень жаль обоих детей и их родителей.
  • 0

#98
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

поверь, Изя. так было. и умирали пацаны в драках. всякое бывало...

:eek: у нас ко времени окончания школы подростки не то что дрались, они уже огнестрел вовсю использовали.
  • 0

#99
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

поверь, Изя. так было. и умирали пацаны в драках. всякое бывало...

;) у нас ко времени окончания школы подростки не то что дрались, они уже огнестрел вовсю использовали.


в кзыл-орде в 6-х классах шмаляли из самострелов.

хотя я согласна с вышевысказавшимися насчет компьютерных игр и кина :). дома меня растили на прекрасных литературных образах и принципах, а в школе я постоянно сталкивалась с агрессией. но сейчас уроки, полученные в школе, в какой-то мере мне помогают.
  • 0

#100
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Karloss,

а Вы думаете, что кто-то кого-то ХОТЕЛ убить?


Помойму Карлосс не осазнает , что это былы случайость , которая могла случиться и с ним!

Сообщение отредактировал SamJAY: 19.09.2006, 18:56:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.