Перейти к содержимому

Фотография

В алматинской школе 23 произошло убийствоУченик девятого класса забил до смерти одноклассника

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#41
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Чем вчера отличается от сегодня??? Да тем, что сейчас все показывают, а советские- все хорошо, все прекрасно...

И?????????????? И что же в этом плохого и что хорошего в том что сейчас?

Хорошо. тогда как же быть ?
Раньше в кино показывали что все хорошо и партия нас бережет - это плохо .
Сейчас в кино показывают как ломать шею руками, и как лучше поджигать бомжа спящего на помойке чтоб он не заметил, и все про правду про действительность вокруг - и это хорошо?
От этой чиста ПРАВДЫ ЖИЗНИ всем стало харашо?

От того что я выходя на работу вместо того чтоб услышать о завершении пасевной , что не есть правда, услышал что в 23 школе убили подростка, что есть правда матка жизни, - ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ НЕ СТАНУ !
  • 0

#42
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну хорошо! что ВЫ предлагаете? скажите нам для чего весь этот шум?

Шуми не шуми, толку мало...увы..Это было и к сожалению будет...
А мальчишку убитого жалко, и его родителей тоже...

Мне вот куда интереснее, куда дети каждый день пропадают, причем из нормальных, устроенных семей...мне кажется уже сотни в год исчезают...судя по тому же рейдору...я редко его смотрю. но уже впечатление такое складывается.... А все делают вид...как будто все нормально, так и должно быть...

Сейчас в кино показывают как ломать шею руками, и как лучше поджигать бомжа спящего на помойке чтоб он не заметил, и все про правду про действительность вокруг - и это хорошо?

Где это вы такое смотрите? Я вот как не включу телевизор, одно "мыло гоняют"...Помоему вы припознились с обвинениями в адрес ТВ...


А про правду....про жизнь.... жизнь она такая какая есть...мне бы тоже хотелось мир видеть более совершенным, правильным, так сказать...Только мое понятие "правильным" всегда будет идти поперек чьему то "правильному"

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.09.2006, 13:54:39

  • 0

#43
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

на самом деле - че спорить и кудахтать?
Помогите лучше морально родителям погибшего мальчика....
всегда были такие моменты - думаю что в очень многих школах......всегда и везде были драки....
а дальше так случилось - что судьба такая у мальика была...упасть и сломать позвоночник...
на самом деле тут грустить надо - а не спорить раздирая глотки ....и детей своих воспитывать!!!вот и все....

ВООООООООТ !!!!!!!!!!!!!!! вот это единственная верная мысль.

а про что как было раньше и про то что так было всегда - это все херь! Всё зависит от того что вы хатите сообщить людям.
И в 70е годы если сесть у морга тоже можно было страстей наслушаться и насматреться. только раньше их не печатали на передавицах, для поднятия продажности.
Так что всё зависит от нас! От того что мы хатим слышать
  • 0

#44
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Где это вы такое смотрите? Я вот как не включу телевизор, одно "мыло гоняют"...Помоему вы припознились с обвинениями в адрес ТВ

Да хоть и мыло! вы программу откройте и прочитайте одни лишь названия сериалов, и всё будет ясно

ЗОНА, СЛЕПОЙ, Чёрная ВОЛЧИЦА, ПАРНИ ИЗ СТАЛИ, БРИГАДЫ, КОДЕКС ЧЕСТИ и т.д. мля от названий страшно становится

Сообщение отредактировал -vodka-: 19.09.2006, 13:56:00

  • 0

#45
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2 -vodka- Есть один вопрос: как надо воспитывать детей?
То ли родителям погибшего мальчика нужно было учить его драться посильнее?
То ли родителям второго ребенка нужно было воспитывать сына пацифистом?
То ли родителям учителей школы нужно было воспитывать своих детей так, чтобы, становясь учителями, они понимали, что не только знания давать должны, но и воспитывать, учить жизни, защищать и оберегать тех, кого им доверили.

Сообщение отредактировал Any: 19.09.2006, 14:10:48

  • 0

#46
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ВООООООООТ !!!!!!!!!!!!!!! вот это единственная верная мысль.

М/Ж? пардон за атрибутику....а вот если мужского пола, вспомните свои школьные годы....что никогда, никогда не дрались? Я вообще то с трудом представляю себе ..... В нормальных семьях все нормально воспитывают, а не приемам дзюдо обучают....
  • 0

#47
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ЗОНА, СЛЕПОЙ, Чёрная ВОЛЧИЦА, ПАРНИ ИЗ СТАЛИ, БРИГАДЫ, КОДЕКС ЧЕСТИ и т.д. мля от названий страшно становится

Да....помню помню, сколько восторгов вызывала Бригада, а когда я говорила, кем восторгаете,- по сути зверями и бандитами, на меня странненько смотрели, что не оценила этого шедевра...
Отвечу- САМИ снимаем, САМИ потребляем и смотрим... а о последствиях потом задумываемся.... Кстати, любят тут США ругать, там по ТВ ни одного наилия не показывают, передачки вроде наших "В мире животных" и "Клуб путешественников"...зато мы в свое время скупили весь арсенал их дешевого кино...а теперь, как так на экране одно насилие...
А по истории оно всегда было это насилие, и до ТВ... Я повторяю, я никого не оправдываю...
  • 0

#48
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да, действительно ужасно!!!
Только вот крайних здесь не найдешь, дети в школе, родители на работе... И учителя и родители в равной степени ответственны. Да и учитель не может 25-30 подростков за ручку все время водить...
Да и здесь наверное лучше не говорить кто виоват... а думать как предотвращать подобные ситуации!
Я бы своего ребенка на айкидо отдала- очень гумманный вид спорта.
А еще очень жаль чтол психологов в школе либо недостаточно, либо нет, потому что можно и нужно выявлять потенциально "опасных" подростков и работать с ними!
  • 0

#49
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
надо учить детей чтобы были достаточно умны чтобы не лезть в драку...а если и лезли, защищая свою честь, то только будучи уверенными в том что они не останутся битыми

это если относительно ДЕТЕЙ
а 9 класс -это уже не дети (вы нынешних 9 классников видели(...потому и отвечать должны по полной программе...ибо сойдет ему с рук в этот раз и он будет знать что так и дальше можно
а так отсидит - если исправится...будет влачить жалкое существование, не исправится - зарежут где нить в подворотне и баста

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 19.09.2006, 14:35:01

  • 0

#50
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

скажите нам для чего весь этот шум?


А где шум-то? Зачем утрировать? Здесь просто обсуждается тема. Люди сюда, по-моему, затем и заходят, чтобы что-то обсудить и пообщаться. Или я не права? И вас кто-то насильно заставил открывать эту тему? До сих пор не могу понять, зачем постить в теме, если она не итересна и раздражает.
  • 0

#51
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Ребенка жаль...
И того и друго жаль...
и их родителей. :eek:
  • 0

#52
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а так отсидит - если исправится...будет влачить жалкое существование, не исправится - зарежут где нить в подворотне и баста

Мда... вот он... гуманизЬм... так и прёт отовсюду...
  • 0

#53
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мой ребёнок учится в пятом.Занимается таэквондо,достаточно успешно.Чему учит его отец?
Любой конфликт нужно стараться(до упора) решать мирно,но если никак,бей жестоко и беспощадно.
Это не правильно?

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 19.09.2006, 14:41:33

  • 0

#54
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

на самом деле - че спорить и кудахтать?

а почему мы должны только констатировать факты случившегося? почему бы их просто напросто не предупреждать? согласен с автором по поводу ТВ, показывают всякую хрень и не только художественную, но и документальную, так сказать реальные истории раскрытий убийств с душещипательными подробностями, которые не всякий то может и видеть, кто то там сказал про устойчивую психику, какая у 14-15 летнего ребенка устойчивая психика? когда она могла стать устойчивой? Что сейчас показывают по тв, всем по ... бороде, почему в некоторых странах отменяют те или иные картины для показа из-за содержания, у нас же? лишь бы руки погреть. Я бы добавил к тв и компьютерные игры, стрелялки, ходилки-резалки и прочее, разве не отрабатывается при этом в сознании ребенка дух лихого бойца? эдакого охотника? да они на кровь смотрят как на вещь из разряда обычных.
  • 0

#55
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а так отсидит - если исправится...будет влачить жалкое существование, не исправится - зарежут где нить в подворотне и баста

Мда... вот он... гуманизЬм... так и прёт отовсюду...


я очень гуманный и добрый человек :eek: по отношению к другим гуманным и добрым человекам
  • 0

#56
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Причем тут игры-стрелялки, да голливудские фильмы.... И в наше время - битвы были район на район, школа на школу. Трубами водопроводными били друг-друга между прочим и ножичками тыкали.
В общей культуре всё дело. А дети сами по себе - злые и без тормозов. Вот и происходят подобные эксцессы :eek:
  • 0

#57
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
З. Ы. а вот учить детей айкидо - действительно один из путей...сам знаю что это такое и как работает
  • 0

#58
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Я в шоке уже два дня. Вчера об этом узнала от коллеги по работе.Охранники щас есть в каждой школе. Мне не понятно, почему позволили этому конфликту перейти на улице? Почему ни кто не вмешался из взрослых? Ведь можно же было это остановить.
Вот от равнодушия окружающих гибнут люди. А в этом случае равнодушие вообще ужасно. Теперь учителя получат конкретную взбучку и наконец-то научатся обращать внимание на подобные конфликты между детьми. Я понимаю, что несправедливо всё сваливать на учителей, но они должны были воспитывать в детях чувство семейности в классе. Как одна большая семья. Нас так в школе в нашем классе воспитали. А родителям нужно воспитывать в детях чувство сострадания. Ведь могли же 2-3 однокласников удержать разъяренного подростка. Два роковых удара оборвали жизнь ребёнка и в две семьи пришли горе и слёзы. А ведь этого можно было избежать.
Страшно становиться. Мои искренние соболезнования родителям погибшего мальчика.
  • 0

#59
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Причем тут игры-стрелялки, да голливудские фильмы....

Да при всем! мы на столько привыкли к жестокости и крови, что уже не замечаем как становимся похожими на этих "супер героев", которые ухмыляются от того, что только что убили 20 человек-врагов. Кам он!
Почитайте новости, сплошь и рядом убийство школьников в школах. Юнцы наиграются с игры типа Постал и идут убивать детей возомнив себя королями вселенной.
А вы говорите...

И в наше время - битвы были район на район, школа на школу. Трубами водопроводными били друг-друга между прочим и ножичками тыкали.

И в школе была такая же жестокость? Такое же безразличие? Неверю!
  • 0

#60
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если собака укусила человека, то это случай.
А если человек укусил собаку, то это уже новость. (с) заповедь всех журналистов.

По сабжу: Почему убийство ребенка расценивается как ахтунг и ужоснах, а убийство взрослого человека (алкаша, наркомана, преступника, убийцы, насильника и т.д.) как само собой разумеющееся?

ИМХО, смерть (убийство) любого человека, будь то преступник, ребенок, женщина, насильник, убийца или алкоголик не может быть оправдано. Это уже трагедия! А кем он был при жизни - не важно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.