Перейти к содержимому

Фотография

Как справится с собой?борьба с самим собой или собственным Я!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники, вот у меня такая трабла, я очень люблю спорить :). Я знаю что сие не красит и хочу от этого избавиться.
И ничего не могу с собой поделать, уже и книжек тучу  перечитал и чего только не делал. Может у кого-нибуть был положительный опыт переделывания себя? Помогите! В случае положительного решения приз не заставит себя ждать.
  • 0

#2
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Есть два пути.
1. Встань перед зеркалом и начинай спорить со своим отражением. На любую тему.
2. Запишись добровольцем в армию :lol:

Забыл еще 3-й: Выучи наизусть и переведи Битловскую "Let it be" :)
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники, вот у меня такая трабла, я очень люблю спорить :lol:. Я знаю что сие не красит и хочу от этого избавиться.
И ничего не могу с собой поделать, уже и книжек тучу  перечитал и чего только не делал. Может у кого-нибуть был положительный опыт переделывания себя? Помогите! В случае положительного решения приз не заставит себя ждать.

нео, ты ж юрист. это профессиональное. со мной та же самая фигня. но я стараюсь наслаждаться этим :)
  • 0

#4
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
2Neo
Какая интересная тема! :)
У меня была такая же проблема (если можно так её назвать).
А помогли тежи книги. Направления разные от философии до фантастики. Главное понять, что ни чего не имеет значения, ни то, что мы говорим, ни то, что делаем!
Пример: Карлос КАСТАНЕДА, думаю читал, ну а если не читал распологаю 9 книгами + приложение (rar)! :lol:
  • 0

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в первую очередь, научитесь расслабляться в любой ситуации.
за расслаблением придет возможность посмотреть со стороны на происходящее.
всё суета сует. улыбнитесь оппоненту и идите пить пиво.
  • 0

#6
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Нео, А че за приз то? спорим - угадаю :) ?
  • 0

#7
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники, вот у меня такая трабла, я очень люблю спорить :lol:. Я знаю что сие не красит и хочу от этого избавиться.
И ничего не могу с собой поделать, уже и книжек тучу  перечитал и чего только не делал. Может у кого-нибуть был положительный опыт переделывания себя? Помогите! В случае положительного решения приз не заставит себя ждать.

нео, ты ж юрист. это профессиональное. со мной та же самая фигня. но я стараюсь наслаждаться этим :)

да не че, не такая же фигня, ты по сравнению со мной ангел  :lol:
  • 0

#8
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

в первую очередь, научитесь расслабляться в любой ситуации.
за расслаблением придет возможность посмотреть со стороны на происходящее.
всё суета сует. улыбнитесь оппоненту и идите пить пиво.

да вот в том то и проблема, что расслабон идет после спора, т.е. когда уже не нужно.
А пиво я не люблю, лучше водку
  • 0

#9
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Нео, А че за приз то? спорим - угадаю :) ?

Ну и какой?
  • 0

#10
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

да вот в том то и проблема, что расслабон идет после спора, т.е. когда уже не нужно. А пиво я не люблю, лучше водку

дык я о том, что нужно суметь расслабиться именно во время спора. хрен знает как - у каждого свои фишки. к примеру запомнить пару-тройку простейших факторов, как то: сам спор, рубашка собеседника (или на чем вы обычно останавливаете взгляд), свои часы. допустим, начинается спор (первый фактор щелкнул), уж рубашку на оппоненте вы как-нибудь да заметите, начнете разглядывать (фактор два - щелк), дальше, если первых 2 щелчка сработали - автоматизм - взгляд на свои часы (третий щелк), после такого цикла соответствий четвертый щелчок - расслабленность или придет сам, или, по крайней мере, вы о нем вспомните и его легко будет применить.

удачи!
  • 0

#11
Lilita

Lilita
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как справиться с собой? Надо Йогой заниматься и холодной водой обливаться.........хе бррр :)
  • 0

#12
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

И ничего не могу с собой поделать, уже и книжек тучу  перечитал и чего только не делал.

Почитай еще раз :) Серьезно. Там же все записано, по полочкам разложено почему так и так специалистами. А тут тебе счас нафлеймят и все
  • 0

#13
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

И ничего не могу с собой поделать, уже и книжек тучу  перечитал и чего только не делал.

Почитай еще раз :) Серьезно. Там же все записано, по полочкам разложено почему так и так специалистами. А тут тебе счас нафлеймят и все

да все пробле в том что ты понимаешь, что сие не есть, но на уровне рефлексов, делаешь не так как надо
  • 0

#14
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Как справиться с собой? Надо Йогой заниматься и холодной водой обливаться.........хе бррр :lol:

обливался, не помогает, а для йоги...!!?? конституция не та :)
  • 0

#15
Lilita

Lilita
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Как справиться с собой? Надо Йогой заниматься и холодной водой обливаться.........хе бррр :lol:

обливался, не помогает, а для йоги...!!?? конституция не та :)


А для Йоги любая конституция годится. Поначалу трудно, а потом будешь тока так лодыжки за уши закидывать.
Лано чесо сказать, хотела тебе помочь советом, но видимо должон разобраться сам.
  • 0

#16
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Sporit' vse my lubim, tolko nuzhno ne peregibat'. A to spor pereidet v ssoru...Tak chto spor'te, no ne rugaites'.
  • 0

#17
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
А ты попробуй просто осознать, что спором ты никогда не переубедишь человека. Переубедить жно только в дискуссии, и то, только если приведешь неоспоримые аргументы.А спор он несозидателен и его КПД = 0%. Как только осознаешь бесплезность сего занятия, так перестанешь спорить :D
  • 0

#18
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А ты попробуй просто осознать, что спором ты никогда не переубедишь человека. Переубедить жно только в дискуссии, и то, только если приведешь неоспоримые аргументы.А спор он несозидателен и его КПД = 0%. Как только осознаешь бесплезность сего занятия, так перестанешь спорить :D


Это еще как посмотреть. Спор может быть и бесполезным и конструктивным, смотря на какую тему спорить

#19
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
предлагаю такую тему: Спорим, что Neo не справится с собственным Я?
Neo, докажи мне обратное :D
  • 0

#20
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Roxi права. У  юристов это профессиональное!
Сколько не встречал юристов все любят спорить, даже если не правы, до упора отстаивают свою точку зрения!  :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.