Перейти к содержимому

Фотография

ты неси меня САМАРА, или ВАЗ тюнингдля любителей отечественной экзотики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
давайте уже наконец пообщаемся о самом дешеовом виде издевательств над машинами!!! ведь "тазики" машинами толком не назовешь, но мое мнение такое, что из ВАЗа можно сделать конфетку! мне просто охото пообщаться с теми людьми которые хоть в малых долях поиздевались над своими машинками. я имею ввиду тюнинг по двигателю, салону, экстерьеру и т.д.
  • 0

#2
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Тебе я могу посоветовать одно продавай ети гребаные жигули и бери японца, у меня десятка ето полный п..... тюнить двигатель в кз вылезит дороже чем японца, про салон я вообще молчу там переделывать весь солон надо, короче жигули ето не машина а кусок хренового метала, двигатель ето полный потже писец, ниодна страна мира не делает движки хуже чем отечествыный автопром.
  • 0

#3
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Тебе я могу посоветовать одно продавай ети гребаные жигули и бери японца, у меня десятка ето полный п..... тюнить двигатель в кз вылезит дороже чем японца, про салон я вообще молчу там переделывать весь солон надо, короче жигули ето не машина а кусок хренового метала, двигатель ето полный потже писец, ниодна страна мира не делает движки хуже чем отечествыный автопром.

зря ты так...у нас была "десятка" 98 г.в...и что ты думаешь,ни хлопот,ни забот почти что не было...случались неприятные моменты конечно,но всё же...
причем один владелец уже был...
не знаю может раз на раз не приходится,но в моём случае "жигули" показали себя с хорошей стороны :lol:
  • 0

#4
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
[quote name='DoubleNik' date='04.10.2006, 03:45' post='2721146']
[quote name='schumaher' post='2706901' date='28.09.2006, 16:54']
Тебе я могу посоветовать одно продавай ети гребаные жигули и бери японца, у меня десятка ето полный п..... тюнить двигатель в кз вылезит дороже чем японца, про салон я вообще молчу там переделывать весь солон надо, короче жигули ето не машина а кусок хренового метала, двигатель ето полный потже писец, ниодна страна мира не делает движки хуже чем отечествыный автопром.
[/quote]



да конечно качество и сборка наших тазов осавляет желать лучшего! но про цены ты погоречился! тюнить эти движки проще простого и намого дешевле. Другое дело то, что у нас этим мало кто занимается! у нас еще остались те мужички старой заколки, у которых смысл жизни чинить и дорабатывать машины, но их надо поискать! про салон я молчу - Г.... но и все эти японцы уже приелись! как ни приедешь на драг там одни субари да эволюшины ! а приедь на такой тринадцатой! вот это будет прикольно!

http://www.vaz.ee/mo...=view_photo.php
  • 0

#5
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я согласен на такой 13-й офигительно былобы приехать на драг но ты представь долбанеш её или тебя долбанут каков будет ремонт, а главное опять запчасти эксклюзивные заказывать, у нас невыгадно иметь такую тачку потомучто у нас 40% водил в городе уроды наровят зацепить, царапнуть и тд. Ты занемаешся драком?, и если не сложно скажи когда собыраются гонщики? зарание спосибо
  • 0

#6
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
да нее!! если долбанут будет даже проще чем на др. тачках! если ты заметил на у нее пластиковый(или что-то подобное) обвес - а он не такой дорогой в костоправной работе, может даже дешевле! главное самому не нарушать и все будет ОК. а если боишься быть жертвой этих, как ты сказал 40%(я думаю их больше) то вообще не стоит выезжать на дороги города на любой машине!
запчасти эксклюзивные - это высоко сказано. в ней навороченный только движок. да и то эти запчасти продаются на каждом шагу, но... только в России. у нас тоже есть, просто поискать надо!
гонщики собираются по разному... в основном на красном поле(но там в основном любители на простых тачках), вот не так давно были за капчиком,там чемпионат официальный проводился. нет-нет на КАЗГАСА пацаны ночью гоняют...

Сообщение отредактировал master_fender: 18.10.2006, 14:36:45

  • 0

#7
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мужики подскажите как настраивать растяжку на десятке, купил седне а как настроить не знаю???
  • 0

#8
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Пиплс у меня есть предложение я так понял что у людей сидящих сдесь мало у кого жигули давайте создадим клую LADA, вы спросите почему у меня зарадилась такая идея отвечу просто мы че хуже чем епонци или немцы, у субару есть клуб у митсубиси тоже есть клуб, давайте сделаем свой клую посвешеный жигулям, как вы на ето смотрите?????????????????????
  • 0

#9
den21

den21
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
я согласен, могу поделится некоторыми секретами с автоспорта :spy:
  • 0

#10
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
давайте в воскресения 29 числа на сбор кто хочет создать клуб милости прошу на новую площадь встреча возле памятника. :-) , если кто приедет то напишите плз?????????????
  • 0

#11
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
я так тем более согласен на создание клуба! вообще эта тема и была задумана для того, чтобы собрать тех, кто ездит на вазиках!!!!

слушай, den21, а ты про какой автоспорт можешь рассказать? я тебя завалю вопросиками!.... :D
вот первый:
я разговаривал с одним мотористом, он мне предложил поставить спортивную головку (у меня пятнашка 1,5 8 клап, карб.) говорит хорошее дело! мне интересны отзывы, кто себе ставил!!!

З.Ы. кто-нить играл в новую игру LADA RACING CLUB? АНДЕРГРАУНД ПО НАШЕМУ!!! ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ МАШИН ТОЛЬКО ВАЗ!!!!!!!!!
  • 0

#12
den21

den21
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

master_fender


заваливай, справлюсь, это поя специальность :D
учавствую в автокроссе правда сезон 2006 пропустил, только зимний ипподром застал, а так с 2007 вновь появлюсь.
решил с головы?
можно и так, но лучше чтоб уже не разбирать то и каленвал поставить 74,8мм ход поршня и у тебя будет 1,6 л. правда стандартные поршня прийдется подрезать на 2мм где то , смотря какую стиепень сжеатия хочешь?
ну скажу сразу, лучше поставить кованные поршня сразу, на них можно степенью поиграть более охотно!
паршня кованные где то в 200-250 обайдутся.Колено в 160-180 дол.
дальше на мой взгляд нужно в тормоза залесть!
потом можно и в кпп, ну это вобщем дело вкуса и денег , кто с чего начнет!
  • 0

#13
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Как приятно общаться со знающим человеком!!!!

а как на счет карбера и распредвала? я лазил по российским сайтам и узнал то, что некоторые как-то устанавливают по карбёру на целиндр... и вроде как это были вэберы!

я бы хотел побывать на твоих гонках посмотреть чё как, может поболеем за тебя! они когда будут проходить!

да, совсем забыл спросить сколько будет стоить сама голова?сколько она мощей добавляет и реально её самому установить?

Сообщение отредактировал master_fender: 03.11.2006, 08:35:35

  • 0

#14
den21

den21
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
master_fender
ну вот и пипец приплыли мы в самые дебри :D
это я к тому что сам ты точно не установишь!
вернее установить то сможешь , а настроить наверно нет!
в голове другие распреды стоят (распред), с измененными как углами фаз так и подьёмом клапанов.
нужен специалист, а то даже если ты не погнешь клапана то уж мотор точно не будет выдавать ВСЁ на что он способен со споривной башкой!!!
Спорт. голова это порядка 70% мощности мотора (именно спорт , ане тюнинг!), поэтому они дорого стоят
скажу цены на новые, всё приблизительно и зависит от производителя...держись: от 800 уе. до......
на www.master-sport.ru был? зайди там прайс лист есть только цены Московские, так что чтоб привести прибавляй 20-25%...
Гонки "наши" будут в Феврале Чемпионат по зимним трэковым автогонкам, но это в северном регионе (я сам с Астаны), а в Алмате вроде в декабре будут но это будет Кубок и поэтому не приедем...
  • 0

#15
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
мдя....
ну мне в принципе как раз и надо спорт, потому что я щас хочу постваить голову и пойти на курсы экстрим вождения, может даже потом и по гонкам пойду...
а разве добавление мощей в любом виде это не тюнинг?...

ты сам на какой машине ездишь по городу и на какой выступаешь?

у меня ВАЗ 2115 золотой металлик(кстати единственный в городе, больше, по крайней мере, не видел такого цвета )!

Сообщение отредактировал master_fender: 03.11.2006, 11:58:15

  • 0

#16
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
master-fender так че будем клуб лада открывать, если да то нам надо встретится гденибуть в городе
  • 0

#17
den21

den21
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
master_fender
выступал в классе Д1 на ВАЗ 2108 подготовленной 1,6 литров. карб.
сам ежу на Альфа Ромео 33 1,4 литра.
ну я тоже думал что тюнинг это ВСЁ. Спорт точно не тюнинг, в городе просто не возможно ездить!
моя сейчас на обвесе стоит... http://foto.rambler....s/alfaden1/1/6/
  • 0

#18
turbion

turbion
  • Гость
  • 19 сообщений
А кто знает чё стоит такой лоховской тюнинг 10-ки,обвес,салон,фонари ? в самаре/тольяти кто нить делал?
  • 0

#19
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

master-fender так че будем клуб лада открывать, если да то нам надо встретится гденибуть в городе


да я конечно за создание клуба но только нас только двое набирается! den21 то с Астаны... давай где-нить стыканемся! ты на какой тачке?
  • 0

#20
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А кто знает чё стоит такой лоховской тюнинг 10-ки,обвес,салон,фонари ? в самаре/тольяти кто нить делал?


если будешь делать в ателье делать то будет прилично стоить(имеется ввиду "прилично" для нашей техники).
можно готовые детали заказать из России там этого добра как грязи! зайди на яндекс, набери ВАЗ тюнинг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.