Перейти к содержимому

Фотография

www.limpopo.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
если судить по фото и по тому что эти ботинки носили всего 30 дней то ботинки и правда полное авно, простите за мой французский
  • 0

#42
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Сейчас многие бренды переносят производства в третьи страны. зачем, говорить не буду, это и так понятно. Жаль что это сказывается на качестве товара. Производители не заинтерисованны делать долговечную обувь.
Ведь можно делать обувь такую, чтобы долго не носилась. А значит покупать чаще будут... :D Причем такой партизанский маркетинг уже освоили многие передовые бренды. Заметьте что практически нет в продаже трекинговой обуви цельнокроеного пошива. Сейчас ботиночки гламурно-лоскутковые. А чем больше швов-тем меньше прочность обуви. Тоже самое могу сказать про модные сеточки. Цельные ботинки только для альпинизма делают и то с каздым годом таких моделей все меньше и меньше. :lol:
Бегал как-то по горам в кросовках Ботас (были такие-кто знает..) так вот, бегал я в них два года. Пока на носках подошв не появились дырки! Пробег по моим скромным подсчетам составил около 1500 км. Причем бегал по моренам и на несложные вершинки (Аменгельды, Комсомола, БАО...)

Теперь насчет Вашего сайта, Лимпоповцы....
Почему бы Вам не сделать режим скачки текущего прайс-листа с ценами(формат Ексель) как на многих торговых сайтах? Обновлять его раз в день не так уж трудно. Интерисующий скачает и сам разберётся, что и как....Подумайте. :bow:
  • 0

#43
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Производители не заинтерисованны делать долговечную обувь.
Ведь можно делать обувь такую, чтобы долго не носилась. А значит покупать чаще будут... :lol: Причем такой партизанский маркетинг уже освоили многие передовые бренды. Заметьте что практически нет в продаже трекинговой обуви цельнокроеного пошива. Сейчас ботиночки гламурно-лоскутковые. А чем больше швов-тем меньше прочность обуви.



точно точно, про замберланы тут первый раз читаю, ни разу не слышал нареканий , только положительные отзывы, а про ляспортиву давно уже известно что редкостное д***мецо, правда это не касается скальников и моделей стоимостью выше 50000 тнг, но за такую цену по определению обувь должна быть качественной, всякие же там кросовочки, легкие треки и прочее летят только так! особенно если их использовать по прямому назначению - треки, сыпухи, кроссбег :bow:

хорошей и оптимальной обувью во всей толпе трековых кроссовок и легких треков я считаю райхл (при чом можно брать и на рахате :D ), саломон, чируку
  • 0

#44
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
В 1994 покупал ботинки для туризма фирмы Merona. Продавец уверял, что не пожалею. Наврал. Пожалел о том, что не купил две пары. Продавались в Робинзоне за 25000 тогдашних тенге. :rolleyes:
  • 0

#45
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Господа, Вы тут от темы уклонились...Вам надо в ветку "Выбор ботинок" однака.
:rolleyes:
как мне кажется продавцы тут не причем...товар привозится такой-какой может купить потребитель у нас.
Вопрос в цене. а Цена за Качество устраивает немногих. Ну не все у нас богатые, чтобы покупать ботасы и куртачки от 30.000 и выше. И Лимпопо привозит то что могут закупить по разумной цене там и продать здесь, особо не завышая. В "Скале" между прочим (я про магазин, который был в Меге) цены были куда Выше Лимпоповских, в основном из-за гламурных и раскрученных брендов). Там хозяева ориетировались на богатеньких в основном. Как у них сейчас-не знаю...так как ехать в такую даль, где они сейчас, нет желания и времени их искать.
ИМХО....
  • 0

#46
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Про Замберлан могу много хороших слов сказать... :rolleyes:

Хорошо сказано :smoke:
А то я уж начал думать, что у меня мания преследования -)

зы. Чоботы сфотал - скоро покажу.

Итак,сами чоботы:
Изображение

А вот и косячок:
Изображение
Водичка через вот такие места и подтекает. И это всего через тридцать ногодней. Ей-богу китайские ботинки за 3-5 тысяч лучше держатся.

У меня очень похожие боты от Замберлана, куплены в 2005-м за 30+ тыс.
В первом же серьезном походе промокли. Когда я выразил удивление по этому поводу в "Лмпопо", там ответили, что для кожи это нормально и нужно купить спец. пропитку. Попробовал с пропиткой - действительно помогает, но через час-полтора дождя (или тропежки в снегу) они все равно покрываются темно-коричневыми пятнами и промокают.
Интересно бы узнать, как обстоят с этим дела у других моделей (не пластиковых).

А в целом Замберланы после 3 лет интенсивного использования мне нравятся. Других косяков (кроме промокания и, можбыть, проскальзывания на камнях) не заметил. По сравнению с "офицерскими" ботами, которые я носил раньше, ноге в них очень комфортно.
  • 0

#47
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Под сильным и долгим дождем, равно как при тропежке по мокрому снегу, отмокать и сыреть будет любая достаточно доступная модель\бренд из представленных на нашем рынке.
Собственно назначение климатичеких мембранн заключается в первую очередь в сохрнении тепла ноги и просушивании (отводу влаги). Если верхний слой (кожа) износился, потерял заводскую пропитку, то после намокания кожи мембранна будет только согревать.
:dandy: :-) стебно: в мокром весеннем снегу (он имеет практически 100% ную влажность) не промокают только резиновые сапоги - посему их и носят практичные охотники...
Сам, когда работал на Т1, носил наверху резиновые сапоги, а не трековые ботинки - удобнее и практичнее

Сообщение отредактировал dimone: 27.02.2009, 12:55:23

  • 0

#48
CLIMBER_ARG

CLIMBER_ARG
  • Гость
  • 19 сообщений
Сайт конечно не супер, но с другой стороны этот магазин в Ате и так все знают :dandy:
Для сравнения, у знакомых в Москве вот такой сайт SAIT . К тому же, полезно на сайте публиковать статьи по теме, таким образом повышая посещаемость сайта и соответсвенно потенциальных клиентов.

P. S. "Привет dimone и andry из Аргентины :rotate: "
  • 0

#49
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
to Nebesov
Насчет ботинок. У меня тоже Замберланы (как говорил раньше). Не промокают вообще. Регулярно их пропитываю от влаги. Через полчаса интенсивного движения по снегу они тоже покрываются пятнами, но все равно не промокают. А насчет дефектов - единственное что порвалось, так это шнуровка.
По поводу скольжения по камням - вся без исключения обувь, которую я носил ранее, на мокром камне сильно скользит.

Попутно хотел бы узнать, нормально ли это покрытие пятнами?
  • 0

#50
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Замберланы как на фотке у буржуев стоят 235 баксов, очень странно что тут они дешевле.

Сообщение отредактировал Дрых: 28.02.2009, 21:59:01

  • 0

#51
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
to limpopo:

что можете предложить из штурмовых штанов, требования: непромокаемость, защита нижней части штанин от повреждения кошками, чулки, желательно подтяжки ?
  • 0

#52
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений
и ещё куртку-штормовку по разумной цене....




А насчет ботинок: однажды в магазине clarks была очч крупная скидка, и я купил себе неплохие треккинговые боты, всего за 10000 тг, снаружи кожа внутри gore-tex. год ношу не жалуюсь вообще.. я до сих пор очень удивляюсь что умудриллся купить такое в таком магазине

Сообщение отредактировал Гриззли: 12.03.2009, 08:59:43

  • 0

#53
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

...
А в целом Замберланы после 3 лет интенсивного использования мне нравятся.
...


Аналогично...
Купил, особо не заморачиваясь (и не зная, что это за марка)
для похода на ИК,и хожу в них уже > 2 лет...
Проблем никаких...

В общем - "дайте две!" (с) :smoke:
ЗЫ
А где пропитку для них взять ?
Ни разу не пользовался :lol:
  • 0

#54
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А где пропитку для них взять ?
Ни разу не пользовался :smoke:

Я брал там же - в "Лимпопо".
  • 0

#55
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
GORE-TEX + пропитка = масло масляное (ИМХО).
Нормальный гортех должен держать воду. Мембрана для того и задумана. Лимпоповские пропитки и для ботинок и для тентов пробовал - не понравилось. Держат недолго и оставляют разводы. Проще народными средствами пользоваться(они, кстати, лучше держатся и держут).
  • 0

#56
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

GORE-TEX + пропитка = масло масляное (ИМХО).


В принципе, у меня и так проблем пока не было,
это так, на всякий случай :p

to Nebesov - спасибо!
Надо как-нибудь зайти, посмотреть :spy:
  • 0

#57
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А где пропитку для них взять ?
Ни разу не пользовался


Лимпоповские пропитки и для ботинок и для тентов пробовал - не понравилось. Держат недолго и оставляют разводы.

В принципе, у меня и так проблем пока не было,
это так, на всякий случай


Скомпоновал вместе так,на всякий случай :spy:
  • 0

#58
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Большой выбор туристической обуви в спортивном магазине Limpopo.kz

gw9ke2vqrl13j96axlcbxz6lh.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.