Перейти к содержимому

Фотография

Кто-ниб держал Уразу?хочу попробовать...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
в этом году решила...но не знаю, вытерплю ли месяц? Что самое интересное, всех тонкостей, как соблюдать Уразу, я не знаю...Сказали только, когда надо есть...а как у Вас всё прошло? голова не кружилась от того, что кушать хотите? :( может и не стоит этого делать, но мои родственницы уже лет с 13 держат...
  • 0

#2
Киркудук

Киркудук
  • Гость
  • 37 сообщений

в этом году решила...но не знаю, вытерплю ли месяц? Что самое интересное, всех тонкостей, как соблюдать Уразу, я не знаю...Сказали только, когда надо есть...а как у Вас всё прошло? голова не кружилась от того, что кушать хотите? :( может и не стоит этого делать, но мои родственницы уже лет с 13 держат...

Вот вы достали как, ну вы хоть слова то, ну хотя бы ради приличия меняйте, а то вы раскидываете по разным форумам свои тупые, слово в слово совподающие тексты, взятые из одной и той же книжки исламского пропагандиста вербовщика. ;) Ну неужели непонятно, что здесь кроме тебя тусуются точно такие же исламские засланцы вербовщики, которые в другой ветке называющейся Ораза слово в слово перепечатывают те же самые исламские агитки. ЦТ это же вам не аул и не кишлак, это интернет в котором все индексируется и все сохраняется на долгие годы. И достаточно издать запрос на поисковике Ораза и охренеть от того, что все ваши тесты, изданные якобы начинающими мусульманами слово в слово совпадают, так как они взяты из одного и того же исламского пособия агитатора вербовщика. Все эти ваши приметивные, исламские приемы, расчитанны на необразованного селянина на всех форумах давным давно и очень хорошо известны. Вы в сотый раз печатая слово в слово одну и ту же бредятину, просто выставляет себя полными дураками. Ну уймитесь вы в конце то концов, религия это удел безграмотных сельчан у которых нет доступа к интернету, чего вы ловите на ЦТ мне непонятно. :D

Сообщение отредактировал Киркудук: 15.09.2006, 13:45:08

  • 0

#3
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
ну что Вы в самом деле ?... мадмуазель решила приобщиться так сказать к истокам, ей уже далеко не тринадцать (как мы смогли понять) - ну пусть приобщается.... если ей это добавит святости - разве это плохо ?... :( потом пусть она попробует хиджаб носить... потом поступит на службу "любимой женой"... может даже к Вам... всё ж хорошо !

Сообщение отредактировал Cynic: 15.09.2006, 13:48:41

  • 0

#4
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

в этом году решила...но не знаю, вытерплю ли месяц? Что самое интересное, всех тонкостей, как соблюдать Уразу, я не знаю...Сказали только, когда надо есть...а как у Вас всё прошло? голова не кружилась от того, что кушать хотите? :( может и не стоит этого делать, но мои родственницы уже лет с 13 держат...


Чтобы держать Оразу, не должно быть сомнений типа может надо, а может нет. Оразу человек держит во имя Аллаха и во имя любви к Нему, чтобы быть к Нему ближе, а не потому что есть какие-то свои цели на этот счет. Голова не будет кружиться, если вы утром в пять часов плотно позавтракаете, то же самое касается и питья. О еде думать во время Оразы не стоит, и находиться среди кушающих, пьющих, также поддаваться искушению тоже не стоит. Краситься вы не должны, вы должны отказаться от близости с любимым человеком ровно на месяц, и желательно по пятницам посещать Мечеть. Готовы?
  • 0

#5
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Вот вы достали как, ну вы хоть слова то, ну хотя бы ради приличия меняйте, а то вы раскидываете по разным форумам свои тупые, слово в слово совподающие тексты, взятые из одной и той же книжки исламского пропагандиста вербовщика. :D Ну неужели непонятно, что здесь кроме тебя тусуются точно такие же исламские засланцы вербовщики, которые в другой ветке называющейся Ораза слово в слово перепечатывают те же самые исламские агитки. ЦТ это же вам не аул и не кишлак, это интернет в котором все индексируется и все сохраняется на долгие годы. И достаточно издать запрос на поисковике Ораза и охренеть от того, что все ваши тесты, изданные якобы начинающими мусульманами слово в слово совпадают, так как они взяты из одного и того же исламского пособия агитатора вербовщика. Все эти ваши приметивные, исламские приемы, расчитанны на необразованного селянина на всех форумах давным давно и очень хорошо известны. Вы в сотый раз печатая слово в слово одну и ту же бредятину, просто выставляет себя полными дураками. Ну уймитесь вы в конце то концов, религия это удел безграмотных сельчан у которых нет доступа к интернету, чего вы ловите на ЦТ мне непонятно. :(

мля, и не лень было такую мурню писать? да и какое твое собачье дело до вероисповедания других? иди пасись, олень
  • 0

#6
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
2Flying...
Он провокатор, не обращайте внимания, и "олень" - мягко сказано.
  • 0

#7
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Но вот самое главное, о чем все забывают и ради чего дежатся и посты, и Ораза, это прежде всего отказ от дурных мыслей, ругательств, осуждений, злословия, посещения всякого рода увеселительных заведений, соблюдение чистоты помыслов. И самое сложное именно в этом, а не в отказе от пищи и воды, здесь то все как раз просто. И механическое повторение за всеми молитв и Оразы ничего не принесет, если в вас нет внутреннего понимая и веры (не путать с религией).
  • 0

#8
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Но вот самое главное, о чем все забывают и ради чего дежатся и посты, и Ораза, это прежде всего отказ от дурных мыслей, ругательств, осуждений, злословия, посещения всякого рода увеселительных заведений, соблюдение чистоты помыслов. И самое сложное именно в этом, а не в отказе от пищи и воды, здесь то все как раз просто. И механическое повторение за всеми молитв и Оразы ничего не принесет, если в вас нет внутреннего понимая и веры (не путать с религией).


Конечно! Я с вами согласна на все 100%, но вот человек никогда не держал Оразу и у него имеются сомнения, так готов ли он сначала выполнитьь самые маленькие и легкие пожертвования во имя Аллаха, которые я выше отписала? И всё это нужно выполнить Верой в сердце и от Всего сердца, готов ли он к этому?

Сообщение отредактировал Другая...: 15.09.2006, 15:38:46

  • 0

#9
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Чтобы держать Оразу, не должно быть сомнений типа может надо, а может нет. Оразу человек держит во имя Аллаха и во имя любви к Нему, чтобы быть к Нему ближе, а не потому что есть какие-то свои цели на этот счет. Голова не будет кружиться, если вы утром в пять часов плотно позавтракаете, то же самое касается и питья. О еде думать во время Оразы не стоит, и находиться среди кушающих, пьющих, также поддаваться искушению тоже не стоит. Краситься вы не должны, вы должны отказаться от близости с любимым человеком ровно на месяц, и желательно по пятницам посещать Мечеть. Готовы?

С мужем можно :D


Есть же тема "Ораза" :(
  • 0

#10
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
И ещё в течении месяца у вас будут "те дни", и вам придётся прервать Оразу до окончания "этих дней", взять Кусул дарет и снова держать Оразу, посчитать "долги" и "возвращать" их по окончании месяца Рамадан. Это просто, чтобы вы имели в виду, но смотрите, без Кусул дарет вы не можете быть полностью очищены от греха как внутренне, так и физически, многие этого не соблюдают и при этом, берётся не в счет держал он Оразу или нет. Про Кусул дарет вы можете узнать в Коране, либо в ближайшей Мечети.

2SHEVA
Если она не замужем - нельзя принципиально!

Сообщение отредактировал Другая...: 15.09.2006, 15:47:41

  • 0

#11
Киркудук

Киркудук
  • Гость
  • 37 сообщений


в этом году решила...но не знаю, вытерплю ли месяц? Что самое интересное, всех тонкостей, как соблюдать Уразу, я не знаю...Сказали только, когда надо есть...а как у Вас всё прошло? голова не кружилась от того, что кушать хотите? :( может и не стоит этого делать, но мои родственницы уже лет с 13 держат...


Чтобы держать Оразу, не должно быть сомнений типа может надо, а может нет. Оразу человек держит во имя Аллаха и во имя любви к Нему, чтобы быть к Нему ближе, а не потому что есть какие-то свои цели на этот счет. Голова не будет кружиться, если вы утром в пять часов плотно позавтракаете, то же самое касается и питья. О еде думать во время Оразы не стоит, и находиться среди кушающих, пьющих, также поддаваться искушению тоже не стоит. Краситься вы не должны, вы должны отказаться от близости с любимым человеком ровно на месяц, и желательно по пятницам посещать Мечеть. Готовы?

А вот теперь что бы все было предельно ясно проверьте IP адрес у пользователя Danandrea и у Другая, держу пари, что и вопрос и ответ писанны с одного и того же компьютера, потому что обе эти ягодки с одного и того же дерева, вернее даже с одной ветки. Я вам могу вытащить штук десять форумов где вся эта, доставшая уже всех исламская публика слово в слово повторяют весь свой теологический спор и даже IP адреса одни и те же. Ну и чем вам не провокация, когда один и тот же человек, сначала прикидывается новичком и задает вопрос на форуме слово в слово списанный с пособия исламского вербовщика и тут же отвечает с другого ника, причем ответ опять таки слово в слово списанн с той же самой исламской брошурки. То есть эти ребята голову нам тут морочат, играя на различных форумах в свой исламский шарик малик, но только вот лень их подводит. Лень им переписывать свои вопросы и ответы для каждого форума и своими словами излагать рекомендации по навязыванию интернет общественности своих однотипных теологических споров. Вот и выкупаются все эти исламские агитаторы на том, что слово в слово копируют все свои вопросы и ответы на разных форумах, под разными никами из одной и той же исламской брошюрки. Только вот невдамек им что у думающих людей давно уже сформировался имунитет на подобные постинги типа как на постинг "Прикольно но это работает". :D Большинство людей читает только первую фразу подобных сообщений и сразу же закрывает окно, потому что наизусть знают уже продолжение всех этих незатейливых, но тем не менее жутко навязчивых исламских агитприемов.

Сообщение отредактировал Киркудук: 15.09.2006, 16:55:15

  • 0

#12
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
2Киркудук
Ты бредишь))) Ну давай, сам проверь наши IP адреса, чего мешает?! Тебе надоело читать про Ислам и нашу культуру, тогда нечего писать в этой теме! Ты можешь смело говорить плохо о нас, но не трогай плиз нашу религию.

Сообщение отредактировал Другая...: 15.09.2006, 16:44:52

  • 0

#13
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Не держал. Мицву тоже не держал.
  • 0

#14
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
народ вы что не поняли что Киркудук это Егнатка :(
не обращайте внимания :D
  • 0

#15
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Я вообще, тоже не держал никогда.

Но почему то, очень хочется попробывать, именно в этом году, вот только не знаю, справлюсь ли я, отказаться от всех соблазн....
  • 0

#16
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
держал и не один раз... по началу бывает трудно от непривычки, если хочешь узнать сможешь или нет, не задавай себе глупых вопросов и вперёд. :)

От нас ничего сверх возможного не требуется.. смог 3 дня держи три, здоровье позволяет держи месяц.
  • 0

#17
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Может кому пригодится...

О посте
Вопросы-ответы, о посте
  • 0

#18
Киркудук

Киркудук
  • Гость
  • 37 сообщений

Я вообще, тоже не держал никогда.

Но почему то, очень хочется попробывать, именно в этом году, вот только не знаю, справлюсь ли я, отказаться от всех соблазн....

:) :) :)
Вот этот ответ так же слово в слово списан с исламской брошюрки вербовщика новых последователей Ислама, используя интернет форумы. Ребята кончайте дурака валять, ну вы же видите что вас за руку уже поймали на имитации "дискуссии" и тем не менее вы все равно запостили еще один абзац из той же самой затертой до дыр брошурки исламского вербовщика. Вы что нас совсем за дураков тут что ли держите ? Мы всю эту вашу якобы "дискуссию" читаем на разных форумах уже в сотый раз, причем вы повторяетесь слово в слово. Ну неужели вам не приходит в голову, что люди уже смеются. Да и вообще современный человек с Кораном или с Библией в руках выглядит смешно и нелепо. А если этот человек еще и в сотый раз, слово в слово как попугай повторяет один и тот же бред, перепечатанный из одной и той же затертой до дыр методички исламского вербовщика, то он выглядит еще более смешным и еще более нелепым. Повторяю для тех кто в танке, ЦТ это не аул и не кишлак, здесь нет людей, которые будут слушать всю эту исламскую бредятину, вы беседуете здесь сами с собой с точно такими же как и вы заслаными исламистами, которые точно так же все вопросы и все ответы пишут с той же самой исламской брошюрки. А окружающие просто уже под столом от смеха валяются. Берите билет на автобус и езжайте в дальние аулы и там среди безграмотных селян, которые уже ни читать, ни писать, ни считать не умеют вы возможно и найдете понимание своим странным речам. И то они послушают вас послушают, повертят вам вслед пальцем у виска и не станут дурью маяться и голодать неизвестно зачем и неизвестно для чего. :)

Сообщение отредактировал Киркудук: 16.09.2006, 12:01:18

  • 0

#19
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


в этом году решила...но не знаю, вытерплю ли месяц? Что самое интересное, всех тонкостей, как соблюдать Уразу, я не знаю...Сказали только, когда надо есть...а как у Вас всё прошло? голова не кружилась от того, что кушать хотите? :) может и не стоит этого делать, но мои родственницы уже лет с 13 держат...

Вот вы достали как, ну вы хоть слова то, ну хотя бы ради приличия меняйте, а то вы раскидываете по разным форумам свои тупые, слово в слово совподающие тексты, взятые из одной и той же книжки исламского пропагандиста вербовщика. :) Ну неужели непонятно, что здесь кроме тебя тусуются точно такие же исламские засланцы вербовщики, которые в другой ветке называющейся Ораза слово в слово перепечатывают те же самые исламские агитки. ЦТ это же вам не аул и не кишлак, это интернет в котором все индексируется и все сохраняется на долгие годы. И достаточно издать запрос на поисковике Ораза и охренеть от того, что все ваши тесты, изданные якобы начинающими мусульманами слово в слово совпадают, так как они взяты из одного и того же исламского пособия агитатора вербовщика. Все эти ваши приметивные, исламские приемы, расчитанны на необразованного селянина на всех форумах давным давно и очень хорошо известны. Вы в сотый раз печатая слово в слово одну и ту же бредятину, просто выставляет себя полными дураками. Ну уймитесь вы в конце то концов, религия это удел безграмотных сельчан у которых нет доступа к интернету, чего вы ловите на ЦТ мне непонятно. :)


какой вы ненормальный человек :) так противно стало после ваших слов...
  • 0

#20
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


в этом году решила...но не знаю, вытерплю ли месяц? Что самое интересное, всех тонкостей, как соблюдать Уразу, я не знаю...Сказали только, когда надо есть...а как у Вас всё прошло? голова не кружилась от того, что кушать хотите? :) может и не стоит этого делать, но мои родственницы уже лет с 13 держат...


Чтобы держать Оразу, не должно быть сомнений типа может надо, а может нет. Оразу человек держит во имя Аллаха и во имя любви к Нему, чтобы быть к Нему ближе, а не потому что есть какие-то свои цели на этот счет. Голова не будет кружиться, если вы утром в пять часов плотно позавтракаете, то же самое касается и питья. О еде думать во время Оразы не стоит, и находиться среди кушающих, пьющих, также поддаваться искушению тоже не стоит. Краситься вы не должны, вы должны отказаться от близости с любимым человеком ровно на месяц, и желательно по пятницам посещать Мечеть. Готовы?


Сомнений вроде уже нет...почти настроилась.
Вот не думать о еде, это слишком тяжело :)
И никак нельзя будет не находиться в компании кушающих, но Я слабо поддаюсь соблазнам.
А мечеть посещать не получится при всём желании...просто Я не знаю, где в городе, в кот Я в данный момент нахожусь мечеть и есть ли она вообще....по-моему, должна быть.
на счёт близости...no comments
на счёт краситься...Я и так не крашусь...
Вроде, готова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.