Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#421
resurected_timofei

resurected_timofei
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

как мне обратно вернуть чтоб загружалась windows vista?

вообщем история такая, был установлен XP, плюс к нему установил Висту, но на другой жёсткий диск (этот диск щас стоит как cable select). Поюзал Висту где неделю, потом надоела :-) вобщем, когда у комп включался то появлалась штука "Выберите операционную систему" ну там выделена была виста, мне надоело постоянно выбирать ХР, и я зашёл в Висту и убрал чтоб спрашивала какую загружать ОСь, и по умолчанию выбрал XP. Теперь, после маленького апгрейда, хочу обратно юзать Висту только не могу выбрать её, не представляется возможным потому что в ХР, нельзя поставить чтоб появлялась "выбор осей", т.е. там есть такое, но Висты нет...

помогите решить проблему...


Зайди с установочного Windows Vista в консоль восстановления. И сделай: fixmbr И fixboot. Потом в Vista перенастрой как тебе угодно. Так делается в Windows XP, и я уверен на 80%, что в Vista тоже так сделать можно. :spy:

PS: Я для таких случаев поставил GRUB! =D Как захочется, так и настраиваю. ;)
  • 0

#422
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
спасибо!
а чё за консоль восстановления?

и чё за GRUB? Linux какой-то что ли?
  • 0

#423
resurected_timofei

resurected_timofei
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

спасибо!
а чё за консоль восстановления?

и чё за GRUB? Linux какой-то что ли?


Да. Linux'овый самый обычный GRUB. =)
Ну в Windows XP было такое. Если система не запускается, а тебе пренепременно нужно доступ получить на HDD. Командная строка.

Сообщение отредактировал resurected_timofei: 06.04.2007, 19:31:28

  • 0

#424
ultimate

ultimate
  • Гость
  • 41 сообщений

На счет глюков заметил несколько во первых если стоит ХП на С диске и устанавливаешь висту из под ХП то все расположение дисков как в ХП если ставишь с загрузочного сдюшника то виста становится на С и все диски меняются порядком. Да и при этом кряки не работаю не те которые таймерные бомбы а кторые имулируют брендовские зборки. Еще почему то стояла английская виста вроде все работала потом кент дал русскую поставил вроде все зашибись начинаеь проги ставить раздел летит и виста не грузится.А еще глюк нашел не хочет получать через прокси сервер под 2003 виндо и ISA 2004 Все работает аськи антивирусы а почта не пашет хотя под ХП за милую душу.


Даааааа, вам надо только калькулятором пользоватся. Лучше сидите на XP и голову не морочте
  • 0

#425
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Пиплз! Все кто юзают Висту кочечно же знают о том, что
эта ось хавает 400 метров из ОЗУ, так вот вопрос - как это исправить?
И еще - как оказалось это идет подкачка на видеокарту в размере 255 метров - неверующим выполнить -> dxdiag -> Экран*(прим. автора)
  • 0

#426
resurected_timofei

resurected_timofei
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Пиплз! Все кто юзают Висту кочечно же знают о том, что
эта ось хавает 400 метров из ОЗУ, так вот вопрос - как это исправить?
И еще - как оказалось это идет подкачка на видеокарту в размере 255 метров - неверующим выполнить -> dxdiag -> Экран*(прим. автора)


В смысле "хавает 400 метров"? Тебе нужно уменьшить количество используемой памяти самой системой? Ну вырубай сервисы/процессы. Иначе никак - как захотели в M$, так оно и будет работать всегда.

Какая ещё подкачка в видеопамять 255 Мб? Это нормальный режим работы GPU. Aero же работает. Ты ещё удивись, почему когда играешь игры память от GPU тоже полностью занята. :-)
  • 0

#427
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Не нужно меня за ламера считать, какая нахрен подкачка в видеопамять?! Я такого не писал. Лучше сделай "Выполнить"-dxdiag - Экран
У меня в видеокарте уже есть 512 метров!
И этот аэро (мать его... мля) может хавать оттуда!
Зачем мне 760 метров!?!
  • 0

#428
resurected_timofei

resurected_timofei
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Не нужно меня за ламера считать, какая нахрен подкачка в видеопамять?! Я такого не писал. Лучше сделай "Выполнить"-dxdiag - Экран
У меня в видеокарте уже есть 512 метров!
И этот аэро (мать его... мля) может хавать оттуда!
Зачем мне 760 метров!?!


Я не говорил, что ты ламер. :-) К чему это? :spy: Я либо не понял твоего вопроса, либо у тебя он неправильно сформулирован. Можно немного понятнее выразить свои мысли?

PS: Я не использую Vista по религиозным причинам. Только: XP (иногда), Gentoo, SUSE.

Сообщение отредактировал resurected_timofei: 08.04.2007, 20:51:02

  • 0

#429
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Пиплз! Все кто юзают Висту кочечно же знают о том, что
эта ось хавает 400 метров из ОЗУ, так вот вопрос - как это исправить?

а у меня она все 750 мегоф хавает
  • 0

#430
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Основной "глюк" Висты это сжирание памяти по сравнению с ХР. Хоть интерфейс Aero отключи а все равно жрет больше.
А спрашивается зачем мне это надо когда память пусть лучше уйдет на прикладные программы. Далее не все проги работают корректно, не все драйвера работают корректно в частности для Skystar. Это дело времени и все исправят, а пока исправляют, я полетаю на ХР.

#431
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

как мне обратно вернуть чтоб загружалась windows vista?

вообщем история такая, был установлен XP, плюс к нему установил Висту, но на другой жёсткий диск (этот диск щас стоит как cable select). Поюзал Висту где неделю, потом надоела :) вобщем, когда у комп включался то появлалась штука "Выберите операционную систему" ну там выделена была виста, мне надоело постоянно выбирать ХР, и я зашёл в Висту и убрал чтоб спрашивала какую загружать ОСь, и по умолчанию выбрал XP. Теперь, после маленького апгрейда, хочу обратно юзать Висту только не могу выбрать её, не представляется возможным потому что в ХР, нельзя поставить чтоб появлялась "выбор осей", т.е. там есть такое, но Висты нет...

помогите решить проблему...

Есть програмка VistaBootPro так вот она и востанавливает загрузщик висты. Тоже ставил ХП после висты и она сволочь затерла закрузщк виставский так вот ее установил и все в ожуре тоже можно задовать время и кто будет первой шгрузится а так же еще куча параметров ;)
  • 0

#432
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:)

Вообще мне виндовс виста достала!!! Во первых, память много использует, а во вторых много программ не работают или глючат.

Вот поэтому завтра переустановлю систему и вернусь к XP.
Пока отложим Висту, сырая она, устанавливать не раньше лета!!! А то того позже... :-/
  • 0

#433
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
dennykru

Почему же все таки "сырая"? Под XP тоже кое-что не идет, что идет например под Win95. От этого же она не сырая. Просто 100% обратной совместимости нет.

А то что памяти много есть, какие-то программы не работают - это уже другое. В данном случае не в "сырости" дело. Или вы думаете после первого сервис пака она в два раза меньше памяти "кушать" будет?
  • 0

#434
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

dennykru

Почему же все таки "сырая"? Под XP тоже кое-что не идет, что идет например под Win95. От этого же она не сырая. Просто 100% обратной совместимости нет.

А то что памяти много есть, какие-то программы не работают - это уже другое. В данном случае не в "сырости" дело. Или вы думаете после первого сервис пака она в два раза меньше памяти "кушать" будет?

Наверное он имел ввиду сырость относительно рынка программного обеспечения нацеленного по большей части на Windows XP.

#435
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
ШЕф езди в корею и купил там ноут с лицензионной Vista Home Edition. Вот только она английская. Возможно ли ее как то обменять на русскую?
  • 0

#436
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Скачать с мелкомягких сайта MUI. И ничего не надо менять.
  • 0

#437
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Я тут на ноут Vista поставил, так она там 600 мегов откусила, а XP есть только 300.
  • 0

#438
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Или обратится к добрым людям у кого он есть если конечно нет возможности скачать 152 метра
  • 0

#439
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Купил на днях Тоёта Ланд Крузер 100. Машина отстой! Бензина хавает немеряно! Дорожный налог - штука баксов! Ни припарковать, ни выехать. Короче буду продавать и дэу тико брать...
  • 0

#440
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Да я уже скачал, правда не 152 а 50 метров вот от сюда http://qiq.ru/04/01/...ista_final.html, теперь у меня проблаема с правами доступа на папки. Вроде учетная запись администратора а права на папку для записи назначить немогу. Или в Висте другой механизм назначения прав?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.