Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2321
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Например, eсли выбирать между FlyDubai vs AirArabia. У кого есть опыт, поделитесь, будем благодарны.

 

 

летали и теми и теми - как уже выше писали оба лоукоста на борту не кормят, только за отдельную плату, цены почти одинаковые 

по поводу багажа выше писали что у эирарабии только ручная кладь - у нас два раза было 10 кг ручной и 20 оплаченого багажа причем это был минимальный тариф

одна разница что в дубаях транзитная зона по мне так лучше чем в шардже. в Шардже - очень много народу индусы пакинстанцы арабы

по поводу отрицательных отзывов - они связаны с прошлым годом (декабрь-январь) когда из за туманов было много задержек и отмены рейсов, но к февралю вроде все устаканилось


  • 0

#2322
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кто летает fly dubai - скажите, есть ли смысл покупать билеты пораньше, дорожают ли они ближе к дате полета? Может ли компания поменять график?

Этихад опрокинул с билетами, и полетели fly dubai, ничего, третий сорт не брак.

Билеты брали задолго, расписание не переносилось.



#2323
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Например, eсли выбирать между FlyDubai vs AirArabia. У кого есть опыт, поделитесь, будем благодарны.

AirArabia не летали, Этихад и FlyDubai конечно и сравнивать не нужно, разные уровни, у FlyDubai даже терминал в Дубаях убогий.



#2324
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Какая же везде противоречивая инфа о Ланке в сети. И дорогая она по сравнению с Таем, и дешевле Гоа, и вкусная там еда и фигня, и доброжелательные ланкийцы и смотрят на туристов как на банкомат. Конечно у каждого свой взгляд, но о других местах настолько разных мнений я еще не видел)))


  • 0

#2325
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Не дороже Таиланда, еда как еда, очень даже хорошая, совершенно не индийская как многие думают, никто на тебя как на банкомат не смотрит. Никакого негатива не осталось. Таксисты как и в Казахстане, норовят отвезти за 10 тыс, туда куда и 500 тенге не стоит, но таксисты все такие, что с них взять.


  • 0

#2326
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Какая же везде противоречивая инфа о Ланке в сети. И дорогая она по сравнению с Таем, и дешевле Гоа, и вкусная там еда и фигня, и доброжелательные ланкийцы и смотрят на туристов как на банкомат. Конечно у каждого свой взгляд, но о других местах настолько разных мнений я еще не видел)))

вычеркните отзывы пакетников из Хиккадувы и т.п. рассадников тагил-туризма и останутся более-менее правдоподобные мнения) 


  • 0

#2327
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну все. Билеты на FlyDubai куплены, месяц на создание маршрута и чтение Винского.


  • 1

#2328
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ну все. Билеты на FlyDubai куплены, месяц на создание маршрута и чтение Винского.

Класс! Хорошо Вам отдохнуть! Мы там будем с 3 декабря по 23 - если вдруг попадаете в эти же даты - приятно будет встретится с земляками.

Мы собираемся в Kitulgala - рафтинг, водопады, трекинг по джунглям и водопадам, Ambulawa temple - типа храм всех религий, Kandy - просто переночевать, может еще что в центре захватим и потом на юг - серфить и пляжить.

На мой взгляд - Сигирия (или пидурингала) и Дамбула, Канди (храм зубба будды, ботанический сад), Нувара Элия (водопады, хортон плэйнс), Элла (малый пик адама, элла рок, мост) и поезд с канди до нувара элии или с нувара элии до эллы, и на побережье уже форт Галле и попробовать серф - это маст си и ду для первого раза.  На чем планируете передвигаться - общественным транспортом или авто с водителем? 


  • 1

#2329
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

На мой взгляд - Сигирия (или пидурингала) и Дамбула, Канди (храм зубба будды, ботанический сад), Нувара Элия (водопады, хортон плэйнс), Элла (малый пик адама, элла рок, мост) и поезд с канди до нувара элии или с нувара элии до эллы, и на побережье уже форт Галле и попробовать серф - это маст си и ду для первого раза

Восхождение на пик Адама еще - маст ))) Незабываемые ощущения )) 


  • 0

#2330
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Восхождение на пик Адама еще - маст ))) Незабываемые ощущения )) 

 

Согласна маст и ощущения и впечатления незабываемые  :rotate: но такие советы не буду давать а то потом меня не хорошо вспоминать будут и все очень сильно от погоды зависит там


  • 0

#2331
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Класс! Хорошо Вам отдохнуть! Мы там будем с 3 декабря по 23 - если вдруг попадаете в эти же даты - приятно будет встретится с земляками.

 

Мы собираемся в Kitulgala - рафтинг, водопады, трекинг по джунглям и водопадам, Ambulawa temple - типа храм всех религий, Kandy - просто переночевать, может еще что в центре захватим и потом на юг - серфить и пляжить.

На мой взгляд - Сигирия (или пидурингала) и Дамбула, Канди (храм зубба будды, ботанический сад), Нувара Элия (водопады, хортон плэйнс), Элла (малый пик адама, элла рок, мост) и поезд с канди до нувара элии или с нувара элии до эллы, и на побережье уже форт Галле и попробовать серф - это маст си и ду для первого раза.  На чем планируете передвигаться - общественным транспортом или авто с водителем? 

 

 

Спасибо! К сожалению обратные билеты у нас на 1 декабря. Пока читаем про все достопримечательности, но что-то вглубь и на горы совсем не тянет. Да, многие могут сказать, что без Канди и пика Адама мы вроде как и не увидели Шри-Ланку, но все же каждому свое. В общем достопримечательности не далеко от берега.

Поэтому пока планируем проехать от Негомбо до Мириссы и обратно на тук-туке самостоятельно, то есть последовать примеру Gosh'a )))


  • 1

#2332
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем привет. Скажите пожалуйста кто-нибудь из вас летал на Шри-Ланку через Дели? Билеты по очень приятной цене.

Взяла билеты air astana до Дели и теперь подвисла с тем как отправить багаж до Коломбо не получая специально для этого визу в Индию.

 

И еще вопрос на каком пляже лучше остановится чтоб недалеко от Коломбо и классный серфинг для ребенка?

 

Заранее спасибо за ответы


  • 0

#2333
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И еще вопрос на каком пляже лучше остановится чтоб недалеко от Коломбо и классный серфинг для ребенка?

Если пляж как транзитный пункт прилета/отлета, то Негомбо - купаться без проблем, аэропорт под боком (такси 1000 LKR) жилья в достатке, прокат средств передвижения, базар и магазинов в достатке.

Серфинг для начинающих пожалуй только на южной части острова - езжайте в Велигаму, там сам залив как генератор волн +окрестности в вашем полном распоряжении.


  • 0

#2334
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Всем привет. Скажите пожалуйста кто-нибудь из вас летал на Шри-Ланку через Дели? Билеты по очень приятной цене.

Взяла билеты air astana до Дели и теперь подвисла с тем как отправить багаж до Коломбо не получая специально для этого визу в Индию.

 

Заранее спасибо за ответы

Я летал, правда давно и транзитом в Коломбо до Мале Шриланкийскими авиа. Но всё то же. Багаж выходил забирал, для этого делал визу двойную, сам тут в Алматы в консульстве (назад так же виза). Сейчас не знаю но ранее и без багажа бы пришлось бы выходить в "город".


  • 0

#2335
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Билеты на прямой рейс никто ещё не покупал? Вчера всё переинтернетила нифига нет ничего. Смотрела на февраль.


  • 0

#2336
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Билеты на прямой рейс никто ещё не покупал? Вчера всё переинтернетила нифига нет ничего. Смотрела на февраль.

Вроде собирались запустить непосредственно перед НГ. Расписание вряд ли еще сформировано.


  • 0

#2337
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вроде собирались запустить непосредственно перед НГ. Расписание вряд ли еще сформировано.
По радио говорили что с 30 октября запустят раз в 10 дней. 
  • 0

#2338
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

И еще вопрос на каком пляже лучше остановится чтоб недалеко от Коломбо и классный серфинг для ребенка?

Если пляж как транзитный пункт прилета/отлета, то Негомбо - купаться без проблем, аэропорт под боком (такси 1000 LKR) жилья в достатке, прокат средств передвижения, базар и магазинов в достатке.

Серфинг для начинающих пожалуй только на южной части острова - езжайте в Велигаму, там сам залив как генератор волн +окрестности в вашем полном распоряжении.

 

Позвонила в Air Astana и сказали без проблем сразу же из Алматы мой багаж отправят на Коломбо. Виза не нужна и можно пройти через транзитную зону.

Но очень хочется получить ответ тех, кто так летал чтоб не вляпаться. Визу в Индию получить за 16.000 тенге на человека уж очень не хочется, учитывая, что нужна она мне просто получить багаж.


  • 0

#2339
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

И еще вопрос на каком пляже лучше остановится чтоб недалеко от Коломбо и классный серфинг для ребенка?

Если пляж как транзитный пункт прилета/отлета, то Негомбо - купаться без проблем, аэропорт под боком (такси 1000 LKR) жилья в достатке, прокат средств передвижения, базар и магазинов в достатке.

Серфинг для начинающих пожалуй только на южной части острова - езжайте в Велигаму, там сам залив как генератор волн +окрестности в вашем полном распоряжении.

 

Спасибо огромное. Велигама, судя по отзывам, совсем маленькая деревушка и ничего нет рядом и находится уж очень далеко. Хочется золотую середину)) чтоб и покататься и вечером после ужина было чем заняться.


  • 0

#2340
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Позвонила в Air Astana и сказали без проблем сразу же из Алматы мой багаж отправят на Коломбо. Виза не нужна и можно пройти через транзитную зону.

 

 

Но очень хочется получить ответ тех, кто так летал чтоб не вляпаться. Визу в Индию получить за 16.000 тенге на человека уж очень не хочется, учитывая, что нужна она мне просто получить багаж.

 

Это если у вас будет комплексный билет от Аирастаны по договору с другими авиа, то вас встретят и проведут в транзите и багаж отправят до места назначения, тогда такой билет и брать, если Дели нет в плане.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.