Перейти к содержимому

Фотография

Новый УАЗ PatriotЧем примечателен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений
Что вы думаете о новом типа джипе УАЗ Patriot?
Кто с ним сталкивался? Чем радует? Чем печалит?
Буду рад вашим ответам!
а посмотреть на сие чудо можно тут:
http://www.bipek.kz/...ot/gabarits.htm

Сообщение отредактировал Mick_url: 13.09.2006, 14:15:53

  • 0

#2
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
да ни чем кромя космических цен :rotate:
  • 0

#3
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений

да ни чем кромя космических цен :rotate:

я на днях покупаю такой себе, в комплектации limited...
вот думаю, а не дурак ли я???

а с другой стороны уже сыт по горло иномарками... тем более старыми.
а на новый иносраный джип нужно долго денег набирать.
не вижу альтернативы.
  • 0

#4
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


да ни чем кромя космических цен :rotate:

я на днях покупаю такой себе, в комплектации limited...
вот думаю, а не дурак ли я???

а с другой стороны уже сыт по горло иномарками... тем более старыми.
а на новый иносраный джип нужно долго денег набирать.
не вижу альтернативы.

тогда бери !!! что просят ?
я взял Сафарик мафынка зверь да староват 95г. зато все удобства :smoke: :dandy:
  • 0

#5
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений
[/quote]
тогда бери !!! что просят ?
я взял Сафарик мафынка зверь да староват 95г. зато все удобства :dandy: :rotate:
[/quote]

Согласен, по комфорту б\у иноджип на порядок лучше.
Я купил новый, с автосалона, с полной гарантией на 2 года. цена 2250 тыс тенге...
вот такие дела, надеюсь, что мои ожидания по проходимости оправдаются!
  • 0

#6
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
[quote name='Mick_url' date='14.09.2006, 14:04' post='2660771']
[/quote]
тогда бери !!! что просят ?
я взял Сафарик мафынка зверь да староват 95г. зато все удобства :smoke: :dandy:
[/quote]

Согласен, по комфорту б\у иноджип на порядок лучше.
Я купил новый, с автосалона, с полной гарантией на 2 года. цена 2250 тыс тенге...
вот такие дела, надеюсь, что мои ожидания по проходимости оправдаются!
[/quote]
Поздравляю :weep:) хотя считаю дорого !!! теперь начнеш строить !!! по себе знаю !!! :rotate:
  • 0

#7
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
когда на нево была заявлена цена от 14 до 16 - думал о патриоте. када цена стала за 18 - передумал. щас думаю про хантер.
  • 0

#8
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
у меня такой служебный
могу выложить перечень неисправностей
не все упмоню- длинный получится...
  • 0

#9
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
как бы это сказать.... уазик пакупают не за надежность или ненадежность.... вон, роверы тоже сыпяца неплоха, ренги не являюца супер надежным лисапедом... но они покупаюца, есть всякие фанклубы и т.д. с уазкой, как и с ренгами или роверами, все просто: если покупатель начинает спрашиват про надежность - эт не покупатель уазика. ему нужен рав 4, сиэрви и тому падобное. если покупатель спрашивает, как мона на уазку ваткнуть 35 клеса, то ему по барабану даже самый длинный список неисправностей.
  • 0

#10
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

как бы это сказать.... уазик пакупают не за надежность или ненадежность.... вон, роверы тоже сыпяца неплоха, ренги не являюца супер надежным лисапедом... но они покупаюца, есть всякие фанклубы и т.д. с уазкой, как и с ренгами или роверами, все просто: если покупатель начинает спрашиват про надежность - эт не покупатель уазика. ему нужен рав 4, сиэрви и тому падобное. если покупатель спрашивает, как мона на уазку ваткнуть 35 клеса, то ему по барабану даже самый длинный список неисправностей.

+1
  • 0

#11
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений

у меня такой служебный
могу выложить перечень неисправностей
не все упмоню- длинный получится...


буду рад подробному расказу!
и с вашими способами их устанения.
  • 0

#12
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Уаз хоть и стал патриотом - один фиг остался Уазом со всеми присущими недостатками и качеством сборки. Насколько знаю, имеет место косяк с перегревом 2,9 литровой бензинки, что в наших условиях не есть гуд.
  • 0

#13
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ты это... если еще не взял... подумай 1000 раз..
у меня знакомый рассуждал также как ты, взял патриота, навернул по максимуму - кондер, еще там че-то... вышло 21 штука зеленых... короче первая же дальняя поездка на охоту(дальше 200 км, что для б/у иномарки просто смешно пробежать) обломилась - двиг задымил, в итоге стуканул, пока крутили, еще и бендикс сгорел... теперь он ентот сарай отдал обратно в салон, грит - не надо такого щастья, ни гарантий не надо, ничего.. кстати когда по гарантии вскрыли двиг - внутри голова блока вся была в выщерблинах(я не спец, не знаю как правильно сказать), короче заводской брак
  • 0

#14
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

как бы это сказать.... уазик пакупают не за надежность или ненадежность.... вон, роверы тоже сыпяца неплоха, ренги не являюца супер надежным лисапедом... но они покупаюца, есть всякие фанклубы и т.д. с уазкой, как и с ренгами или роверами, все просто: если покупатель начинает спрашиват про надежность - эт не покупатель уазика. ему нужен рав 4, сиэрви и тому падобное. если покупатель спрашивает, как мона на уазку ваткнуть 35 клеса, то ему по барабану даже самый длинный список неисправностей.

а не проще тогда взять лифтованного праворукава проходимца? типа патрола кароткава? :smoke:
  • 0

#15
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

как бы это сказать.... уазик пакупают не за надежность или ненадежность.... вон, роверы тоже сыпяца неплоха, ренги не являюца супер надежным лисапедом... но они покупаюца, есть всякие фанклубы и т.д. с уазкой, как и с ренгами или роверами, все просто: если покупатель начинает спрашиват про надежность - эт не покупатель уазика.

...это покупатель Тойоты(ведь джипы у них неплохие есть, согласитесь...), а судя по ценам на енти Патриоты не только б/у но и новья...

Когда уазка стоит 2 тире 5 штук зеленых есть смысл его брать, т.к. вместе с гемором ты получаешь и настоящий жып, который не уступит многим иножыпам, но когда уазка стоит под 20 штук, то не проще купить иножып и не иметь при этом конкретный гемор? Сугубо ИМХО...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 21.09.2006, 11:06:16

  • 0

#16
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сагласен. пачему и пост вверух про цену. кстати, када думал про хантер - ево цена была в районе 8, а щас - 13 кб. тоже нах не нужон.
  • 0

#17
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
а вот уазка с военной консервации года так 84 да на портальных мостах, да за 2 кб. вот это тема!!! Только по-моему эта лафа давно уже кончилась...
  • 0

#18
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений

ты это... если еще не взял... подумай 1000 раз..
у меня знакомый рассуждал также как ты, взял патриота, навернул по максимуму - кондер, еще там че-то... вышло 21 штука зеленых... короче первая же дальняя поездка на охоту(дальше 200 км, что для б/у иномарки просто смешно пробежать) обломилась - двиг задымил, в итоге стуканул, пока крутили, еще и бендикс сгорел... теперь он ентот сарай отдал обратно в салон, грит - не надо такого щастья, ни гарантий не надо, ничего.. кстати когда по гарантии вскрыли двиг - внутри голова блока вся была в выщерблинах(я не спец, не знаю как правильно сказать), короче заводской брак


Уже неделю катаюсь, накатал 1200 км, еще столько же и обкатка кончится. пока нареканий нет, машинка красивая, просторная и !!! КОМФОРТНАЯ!!! не смотря на то, что это внедорожник!
Сначала были сомнения, но теперь я понимаю, что это машина мне нравится! у меня было 7 машин, разных, и новых и б\у... есть счем сравнить. На ТО-0 все посмотрю, проверю и куда нить на охоту поеду. Благо проходимость отменная! с парктными жипами не ровняется никак. Двг ЗМЗ-409.10 объем 2,7 литра.
температура в норме, ни разу выше 85 не поднималась.
Конечно есть особенности зависимой подвески, но разгоняться на нем больше 130 не собираюсь, а 110-120 он идет без шума!
в общем, покупка меня приятно удивила!
  • 0

#19
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
поздравляю.. желаю шоб не ломался...
ну ты заходи иногда сюда, делись впечатлениями, очень интересно как дальше будет ездить..
  • 0

#20
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
хоть я и опоздал но все же
взяли мы его в апреле щас на нем 57 тыщь
1- после обкатки обнаружили что мосты мокреют ...уже не помню сколько раз меняли сальники
2 -отвалился крепежь правого стекла- то есть оно перестало подниматься и опускатьсяы - пытались приклеить сами - тоже рас 5 дверь водители терь разбирают с закрытыми глазами сделали на сервисе
3 если t-ra чуть выше то двиг тупит и не едит
на титанках калесы регулировать отказываются- правда сам не понял почему- со слов водителей
4 где то на 30 тыщах отказал электронный блок управлением светом- найтить такой возможности не представилось возможным на базе электрики чешут репу.- дядьки тупо втыкают перемычку
5 задняя дверь ну черезчур огнромная не зря же на таких машинах делают двери располовинеными- вобщим стучин оно не по детски
6 ручек для посадки как у меня на прадо нету.. благо дядьки здоровые прыгают и так к если хрупкое создание?

теперь что понравилось
1 салон действительно ОГРОМНЫЙ
2 по сравнению состарым уазкой - боле менее тихий
3 ездит мягко


и задолбало уже когда все разглядывают
вроде все
что вспомню- выложу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.