Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#681
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
к сожалению не запомнил как называется кафешка про которую мне рассказал приятель, но всё же...
пошли ребята покушать/посидеть/поговорить, сделали заказ, всё принесли, всё было нормально. потом они попросили "лимон с сахаром" (толи под коньяк, толи к чаю) и принесли им вот это :) народ дружно сполз пацтол (да простят меня модераторы, по другому их состояние просто не передать) и запечатлели это дело на мобильник :)
а вы говорите колбаски к пиву не заказывать :)
  • 0

#682
Scorpi07

Scorpi07
  • Гость
  • 21 сообщений

к сожалению не запомнил как называется кафешка про которую мне рассказал приятель, но всё же...
пошли ребята покушать/посидеть/поговорить, сделали заказ, всё принесли, всё было нормально. потом они попросили "лимон с сахаром" (толи под коньяк, толи к чаю) и принесли им вот это :) народ дружно сполз пацтол (да простят меня модераторы, по другому их состояние просто не передать) и запечатлели это дело на мобильник :)
а вы говорите колбаски к пиву не заказывать :)



да уж........... такое может быть только в астане
  • 0

#683
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Это еще ниче, мы как то попросили принести "заварку" отдельно и "кипяток" отдельно. Ну то есть два разных чайника, вроде всем понятно когда так говорят. Так нам принесли сухой чай на тарелочке и стакан кипятка.....это было нечто
  • 0

#684
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
ГСМ07 - жеесть.

Берем пиццу в шаробане - спашиваю, такая-то такая-то пицца без свинины?
официантка отвечает, что без.

приносит. сверху типо мясо. вопрос: это же свинина!
ответ: нет - это ветчина. :)
еще вопрос: - а ветчина из чего у вас?
ответ - не знаю, и ушла с непонимающим видом.

тема плавно перешла худшие кафе и рестораны"


из того что нравится:

дерби.
кишлак сдал за 2 года,
кофейния - ла бель на ирченко
Бирлидер - отличное место для просмотра футбола (бывший ап энд даун).
  • 0

#685
Scorpi07

Scorpi07
  • Гость
  • 21 сообщений
[А где он находится(ЛайнБрю, ну и Аристократ)?
ЗЫ: В Шахерезаде не бывали? Комплексные обеды там сууупппеееррр!!!! :) А что творится вечером я не знаю.
[/quote]


Аристократ - на левом берегу, возле Евразийского банка, более точный адрес по тел.59 24 11

[quote name='Каражигитов Улан' post='4607541' date='08.12.2007, 15:00']
люди, кто был в чинзано на победе?
[/quote]


еше не были, но очень стильно там и цены как везде в общем то, просто присматривали его для проведения банкета
  • 0

#686
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в ТРК Сарыарка открываются ильпатио и планета суши
  • 0

#687
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в Венеции была.
цены не такие уж и страшные, я ожидала больше. первое- 900-1800 тг, в том числе суп из лягушки.
второе - 2-3 тыщи.
кухня в основном итальянская.
салат-бар неплохой - туча кальмаров, креветок, мидий и пр.морских гадов. (он отдельно оплачивается, количество "заходов" неограничено). можно в принципе салатами наесться.
интерьер симпотный, обслуживание супер.

правда, их пасты не удалось попробовать, потому что уже не влезало после морепродуктов.

на десерт те торты которые возле пиццерии цумовской продаются - Тирамису и пр.
  • 0

#688
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Пепперони Пицца. на Победе справа от маг.Азат (бывш.Дом Обуви) и слева от Цеснабанка. Там, где Астана-Плаза.

оччень стильный интерьер, я даже не ожидала. 3 зала. Цены на пиццу приблизительно как везде. Пасты есть. но вчера "закончились", как и супы.

чаев и кофе несколько видов, это радует.
обслуживание понравилось.

десерта выбор неплохой, все свежайшее и вкусное.

мне понравилось. работает с 12 до 01
  • 0

#689
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
1)Кто-нибудь расскажите про Шамбалу. Как там готовят? Сколько выйдет вкусно поесть и попить на 5 человек?
2)Хвалили Астана Нуры. Где это и какие там цены?

Заранее благодарен за бесценную информацию! :D
  • 0

#690
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Астана Нуры

находится на набережной - с обратной стороны ЖК "Звезда Астаны" - такой высокий коричневый возле мкр Самал. он там один такой.

цены не дешевые, надо сказать, но еда того стоит.

в Шамбалу ходила только на комплексные обеды.
  • 0

#691
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
бизнес-ланчи в шамбале - как в щахерезаде. норма

а вот обслуживали вечером меня долго, хотя народу толком не было. в общем, если идти в шамбалу за едой - то лучше бизнес-ланч
  • 0

#692
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

в ТРК Сарыарка открываются ильпатио и планета суши


Вах, наконец-то дождалась!!!!! :smoke:
А ТРК Сарыарка, это примерно где? Рядом что еще находится, чтобы соориентироваться?
  • 0

#693
Scorpi07

Scorpi07
  • Гость
  • 21 сообщений

в ТРК Сарыарка открываются ильпатио и планета суши



а что это ТРК Сары-Арка? где это находится и когда ориентировочно планируется открытие? честно говоря в алмате эти рестораны уже испортились, особенно ильпатио, порции совсем крохотные стали, зато цены несоразмерно порциям
  • 0

#694
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

честно говоря в алмате эти рестораны уже испортились, особенно ильпатио, порции совсем крохотные стали, зато цены несоразмерно порциям


что-то мне подсказывает, что маленькие порции и высокие цены в наших Ильпатио и Планете суши будет сразу с самого открытия :smoke:
ТД Сары-Арка - недалеко от Меги на левом берегу
  • 0

#695
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Scorpi07, а что Вы даже не заметили мой последний пост, который как раз и получается выше вашего, где я поинтересовалась, где этот Сары-Арка? :smoke:
Да, в Алматы ИльПатио и Планета Суши средненько. Но ностальгия по московскому ИльПатио дает о себе знать, я ждала открытия в Астане. Для себя как альтернатива Лайн-Брю и Вакуэро. По крайней мере там гораздо вкуснее чем в Лайн-Брю, в котором кухня в целом все-равно очень слабая на мой взгляд, а цены за блюда не соответствуют вкусу. Только лишь атмосфера, уют, комфорт и обслуживание вот и все. А в ИльПатио цены средние и вкусно, надеюсь обстановка тоже будет приятная.

Сообщение отредактировал Mila: 16.12.2007, 22:53:42

  • 0

#696
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Саба вот я тебе про пепероне Пиццу и говорила, помнишь? что интерьер мне понравился очень и вкусная пицца была :smoke:
когда мы были только пиццу подавали и для нас испекли булочки с чесноком :-/))
надеюсь сейчас все меню уже в наличии :)
  • 0

#697
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

люди, кто был в чинзано на победе?

отвратительная кухня, долгие официанты, злобная девочка менеджер

теперь про "три короны" по сары-арке
заказал мраморное мясо, через полчаса официант вернулся и сказал что его больше нет, предложил пепер стейк и на гарнир картофель пикантный
ну значит принес, картофель дольками порезанный как яблоко, приготовлен - картофель в мундире обжаривается на сковороде, я мясо стал есть и съел полдольки картофеля...почувствовал жжение на языке. ну думаю послевкусие от стейка, стал пить пиво, потом минералку, потом пошол в туалет и стал полоскать рот...
вернулся и братишка грит - а как ты смог есть этот картофель он ужасно острый даже острее чем тайская кухня
тут меня стало конкретно колотить, тахикардия не по-детски... попросил валидол его не оказалось, в итоге поехал в аптеку и токка после двух таблеток валидола пришол в себя
менегер заведения в ответ на мои претензии принес две порции мороженного
туда больше ни нагой
  • 0

#698
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про чинзано со мной знакомые тоже нелестными отзывами делились :lol:
  • 0

#699
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нам в Чинзано нравится, мы с девчатами часто туда ходим. Волочкову в субботу там видели, она после концерта зашла. :-)
И с официантами нам везло. Кстати, я давно не пробовала таких вкусных коктейлей. В особенности Дайкири клубничное.
  • 0

#700
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
присоединяюсь к чинзанолюбителям.

заценили на выходных. менеджер - норма. встретила, раздела, местечко нашла (хоть на нем и стояло - резервед).

цены норм. суши как суши. интерьерчик ничего.

в общем, мне понра. официанты тоже все во время делали.

кстати, тоже в сб был. волочкову не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.