Перейти к содержимому

Фотография

9/11 годовщина5 лет со дня трагедии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Светлая память всем невинно погибшим в тот трагидеческий день.
  • 0

#2
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
память погибшим...
  • 0

#3
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
это дело надо бы это смазать.. совсем забыл... )))
  • 0

#4
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Памятник Зураба Церетели 'Слеза скорби' доставлен в США
Изображение
22 Авг 2005, 10:34 | Культура

В минувшую субботу в США прибыл корабль с частями монумента Зураба Церетели, посвященного памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Об этом сообщил "Интерфаксу" сам президент Российской академии художеств и автор монумента.
"Корабль недавно причалил и в настоящее время идет оформление документов и разгрузка корабля. Затем детали скульптуры пройдут таможенный досмотр и будут погружены на автомашины и доставлены на то место, где памятник будет установлен", - рассказал скульптор.
30-метровая 150-тонная скульптура будет установлена в парке напротив Манхэттена, с другой стороны залива. По словам Церетели, от монумента по парку будут расходиться в разные стороны 11 дорожек. В парке со временем планируется установить скульптуры различных мастеров со всех стран мира в память жертв теракта. На основании монумента будут написаны имена и фамилии свыше 3400 погибших.
Скульптор отметил, что за бронзовые детали монумента он не волновался, но большие опасения вызывала сохранность 11-метровой титановой "слезы", которая исполнена таким образом, что работает, как зеркало, когда подходишь к монументу.
Как заявил Церетели, 15 сентября на том месте, где будет стоять памятник, будет заложен памятный знак, на котором будет написано, что это дар американскому народу от российского. Монумент будет смонтирован в течение трех-пяти месяцев. В церемонии открытия памятника, по словам скульптора, примут участие члены руководства России.
По словам Церетели, он очень рад, что груз доставлен вовремя и полагает, что установка памятника послужит укреплению дружбы между российским и американским народом и "позволит выразить те чувства сострадания и соболезнования, которые мы испытывали во время этого варварского, ужасного события".
Ранее Церетели заявлял, что памятник будет открыт 11 сентября 2006 года и это будет первая скульптура, посвященная трагедии в Нью- Йорке.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 11.09.2006, 17:40:38

  • 0

#5
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Вчера показывали фильм 9/11....

Страшно...я даже не знаю...как бы я себя повела в такой ситуации...не дай Бог...

и надо же было такое придумать...самолётом пассажирским в башни...мне даже в страшной пьянке...такоее придти в голову бы не смогло..это ж какое изощренное сознание должно быть...

Пусть земля всем погибшим будет пухом!!!
  • 0

#6
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
мда жаль погибших
  • 0

#7
Victoriya_Secret

Victoriya_Secret
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
вчера тоже смотрела, по орт показали, такой тяжелый осадок остался после фильма, страшно было спать, такое со мной было когда в москве два жилых дома взорвали в 1998 или 1999 году, не помню, я спать неделю не могла!
с др. стороны, я не могла понять, почему никто не бежал из здания, все ждали спасателей, тупо и глупо, я понимаю, шок, паника, страховка, но тем не менее ....

Сообщение отредактировал Victoriya_Secret: 11.09.2006, 18:14:30

  • 0

#8
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

вчера тоже смотрела, по орт показали, такой тяжелый осадок остался после фильма, страшно было спать, такое со мной было когда в москве два жилых дома взорвали в 1998 или 1999 году, не помню, я спать неделю не могла!
с др. стороны, я не могла понять, почему никто не бежал из здания, все ждали спасателей, тупо и глупо, я понимаю, шок, паника, страховка, но тем не менее ....

Возможно многие старались остаться в здании, потому что надеялись что их спасут, кто бы мог подумать что эти громадины могут рухнуть. В южной башне сотрудники службы безопасности даже останавливали людей покидавших здание и просили вернуться их на рабочие места.
  • 0

#9
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
печальная годовщина... :-)
светлая память всем погибшим и пытавшимся их спасти...
  • 0

#10
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
God bless their innocent souls...


2 Vict. Secret
Многие из погибших находились выше места столкновения самолета со зданием, там начался страшный пожар и спуститься вниз возможности не было. Именно поэтому люди, в отчаянии, прыгали из окон...

avenge upon those muf**kers!
  • 0

#11
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Я представляю что творится с душами этих смертников! В вечном аду им гореть!

Вечная память погибшим!
  • 0

#12
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Знаете, невиновных людей очень жаль, светлая им память...
Погибли невинные в экономической войне, где правительство америки решило принести такие страшные жертвы своих соотечествеников.....
Такого зверства еще не видел мир.....
Мне довелось общаться с професиональными летчиками, и они отвергают факт терракта, что якобы прошедшие курсы нескольких часов не смогут и попасть на посадочную полосу, не говоря о попадани в здания, причем оба....
Страшную вещь затеяло правительство америки уроды! Они этим нашли причину докопаться до наших братьев Мусульман, якобы они виновны!
Все ради нефти..... Искать нефть в ираке....
И ради этого они принесли такую страшную жертву, своих соотечественников.....
Светлая память погибшим, и виновные не уйдут от наказания от высших сил.....
Изображение

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.09.2006, 21:05:13

  • 0

#13
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Погибших однозначно очень жаль ! Особенно жаль за то, что они были разменной монетой в какой-то/чьей-то игре. А вот в какой и в чьей... выяснится, я думаю, лет через 50-100... Голливуд, он на спецэффектах и мистификациях много собак скушал...

Сообщение отредактировал Cynic: 11.09.2006, 23:36:59

  • 0

#14
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А куда всё-таки летел четвёртый самолёт, сбитый в небе штата Пенсильвания? Его цель была какая?
  • 0

#15
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да печально!

Но все кто смотрел филь вчера явно видели что, там накосячили ещо их службы, их системы авотоматического оповещения тупо сообщали что остовайтесь на своих местах, вместо срочной эвакуации они народ развернули назад во второй башне, реально могли уцелеть больше людей! Вот их вечный Американский расчет, не не упадеть, а ведь упала!(((

Такие небоскрёбы построили а системы экстренной эвакуации толком то кроме лестниц и не предусмотрели, глупо, глупо, гибнут люди!

Памятим им вечная и земля пухом!

не думаю что лет через 50 или 100 это будет вообще комуто интересно и мы об этом точно уже не узнаем, но если дудут под зад каленом Бушу то может быть об этом станет известно даже и раньше!

100% Виноват Буш, он полез туда, куда лезть не надо-было, восток дело тонкое! А пострадали не виновные люди!

Это не индейцев зашуганных в резервации загонять, Восток дело тонкое, плохо они там Историю изучали, видимо по Дискавери, Бушу этого не показывали!!

Сообщение отредактировал -Rock-: 12.09.2006, 03:22:27

  • 0

#16
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Да печально!

100% Виноват Буш, он полез туда, куда лезть не надо-было, восток дело тонкое! А пострадали не виновные люди!

Это не индейцев зашуганных в резервации загонять, Восток дело тонкое, плохо они там Историю изучали, видимо по Дискавери, Бушу этого не показывали!!

Я Вас не понял, куда полез Буш и в чём он виноват? Если Вы про Ирак, то война началась через полтора года после теракта. Буш был президентом меньше года, до него был Клинтон. До Клинтона Буш-старший освобождал Кувейт от вторжения Ирака. В чём вина Буша-младшего?


Буш посетил все три места трагедии, возложил венки. Интересно, был ли Путин в Беслане, в других местах трагедий?
  • 0

#17
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я помню в ту ночь смотрела не отрываясь, как вся эта трагедия развивалась, мой муж как раз должен был лететь из Питцбурга... Звонила всю ночь, телефоны все были заняты в США. Одного мужика показывали, он во время столкновения самолета побежал по лестнице с 90 какого то этажа, его на улице еще пару кварталов полицейские не могли остановить...в шоке был, зато жив остался....

Светлая память всем погибшим....
  • 0

#18
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А кто подскажет ссылку на сайт, где разоблачают фактами и неувязками в официальных объяснениях про то что это дело рук самого США, как например то, что черные ящики из специального сплава были уничтожены от такого столкновения, а вот паспорт террориста целехенький нашли ну и т.п.?

#19
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А кто подскажет ссылку на сайт, где разоблачают фактами и неувязками в официальных объяснениях про то что это дело рук самого США, как например то, что черные ящики из специального сплава были уничтожены от такого столкновения, а вот паспорт террориста целехенький нашли ну и т.п.?

http://www.serendipity.li
  • 0

#20
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[Я Вас не понял, куда полез Буш и в чём он виноват? Если Вы про Ирак, то война началась через полтора года после теракта. Буш был президентом меньше года, до него был Клинтон. До Клинтона Буш-старший освобождал Кувейт от вторжения Ирака. В чём вина Буша-младшего?


Буш посетил все три места трагедии, возложил венки. Интересно, был ли Путин в Беслане, в других местах трагедий?
[/quote]

Надо по мимо того, что преподносят в новостях на блюдце еще и самому думать немного. То что Буш посетил места трагедии не говорит о том, что он белый и пушистый и ни в чем не виноват. Как говорится преступник всегда приходит на место преступления после содеяного.

Что бы не вдаваться в подробности и долго не расписывать здесь что и как, просто посмотрите для начала фильм Форенгейт 9/11, там вкратце разказывается в чем виноват Буш. Верить тем фактам или нет, лично ваше мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.