Перейти к содержимому

Фотография

Школьные учебники.каждый год одна и таже проблема..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

to Buddy

У меня дочь тоже в шестой пошла, но у нас не хватает только одного учебника - по Истории Казахстана.
А так - да, оченно напрягает не сколько покупка учебников, сколько ожидание и когда ж они появятся :D


А нам тоже история Казахстана, но только за пятый нужна. Остальное с грехом пополам нашли...

Вообще я эту тему в Детках-Предках поднимала. Я не понимаю, почему заставляют покупать школьные учебники, да еще и не могут гарантировать их наличие! :(
  • 0

#22
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Судя по количеству постов дети ЦТ-шников не испытывают данных проблем!?!?!?!?! За сим и тему во флейм....так?


Просто у нас в гимназии выдают. Хотя каждый год и грозят всю эту малину прекратить. Но мы с дочкой -деятельные пофигисты. Надо - будем искать. Не найдем - будем "доставать". Не достанем - расслабимся. Ну что мы их, родим что ли?
  • 0

#23
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Интересно, а как отнесется МинОбр и авторы школьных учебников, если сканы их книг будут лежать в сети в свободном доступе???

1. Сменят стандарт (образования)
2. Выпустят версию ПО учебников, несовместимую с предыдущей.

Или они по вашему у наших производителей харда/софта/"борцов за авторские права" ничему не научились? :(
  • 0

#24
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2МСА

Их бы уже давно бы заставить по этой лицензии публиковать:

http://creativecommo...s/by-nc-nd/2.0/

...но... :(
  • 0

#25
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мне непонятно, почему такая короткая у этих чебников житуха?!
Соседка дала чебники своей дочери (аккуратная девочка - книжки все как из типографии), дочка пришла со школы и говорит что это уже неправильные учебники, надо покупать новые!

Наука в КЗ летит семильными шагами или не все академики еще наварились на этих книжках??

Сообщение отредактировал Digger1979: 14.09.2006, 15:56:40

  • 0

#26
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
в этом году нас это миновало. Школа сама закупила учебники, единственное что мы докупали российский учебник по математике. А в действительности это сплошной идиотизм. Нет бы МинОбразованию разработать единый учебный материал, а издания бы уже печатали. Нет ещё разные школы по разным учебникам учатся, одни по Мектеп, другие по АтаМуре. Дурдом..... А тем же авторам и издателям это выгодно, автор изменения внёс, издатель несколько партий напечатал и тому проценты и этому прибыль. А МинОбразования лоббирует их интересы. Скорее всего теже авторы и сидят в министерстве.
  • 0

#27
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так вот и мне интересно - чего такого глобального изменилось за 1 год чтобы покупать опять новые?!
  • 0

#28
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

в этом году нас это миновало. Школа сама закупила учебники, единственное что мы докупали российский учебник по математике.

Моим детям тоже все учебники выдают....только мы еще около 50 у.е сдаем на учебники...математика, английский, русский, и тоже российские
  • 0

#29
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А нам тоже история Казахстана, но только за пятый нужна. Остальное с грехом пополам нашли...

Вообще я эту тему в Детках-Предках поднимала. Я не понимаю, почему заставляют покупать школьные учебники, да еще и не могут гарантировать их наличие! :(


Я учебники в фирменном атамуровском магазине покупаю, что в Аксае находится - тот же выбор что и в головном, но зато без очередей. А потом в конце года сдаю в один магазинчик на релизацию, если учебник в приличном состоянии - то примерно 2/3 первоначальной стоимости возвращается.

А переиздаются учебники - потому что много ошибок и неточностей. Регулярно всплывают ошибки в учебниках по математике и по русскому языку. В этом году перешли в другую школу, пришлось купить атамуровский учебник по английскому ;) и на второй же странице ошибка :D - Детки вставьте в предложения из упражнения 5 слова из упражнения 4, да вот незадача в упражнении 4 одно словечко потеряли, но в ответах написать не забыли.
  • 0

#30
Гармошка

Гармошка
  • Гость
  • 39 сообщений
А кто может подсказать, где можно купить Английский язык за 7 класс Верещагина? или отдать - кому не нужен :D
не можем найти :(
  • 0

#31
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Поищите в Гулянде или в Академкниге.
  • 0

#32
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А переиздаются учебники - потому что много ошибок и неточностей. Регулярно всплывают ошибки в учебниках по математике и по русскому языку. В этом году перешли в другую школу, пришлось купить атамуровский учебник по английскому ;) и на второй же странице ошибка :D - Детки вставьте в предложения из упражнения 5 слова из упражнения 4, да вот незадача в упражнении 4 одно словечко потеряли, но в ответах написать не забыли.

Так тогда надо эти переиздания не з кармана родителей оплачивать, а с гонораров нерадивых авторов. допустивших брак в своей работе. Вот тогда сразу все учебники станут передаваться от родителей к детям - как в советское время :(
  • 0

#33
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Да вина в переиздании не только авторов, издатели тоже стараются, а еще я недавно обнаружила, что у нас учебники для русских школ переводные. Вот и получается наслоение ошибок.
А вообще меня давно мучает вопрос - для кого в учебниках по казахскому языку составляется словарь?
  • 0

#34
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений


А нам тоже история Казахстана, но только за пятый нужна. Остальное с грехом пополам нашли...

Вообще я эту тему в Детках-Предках поднимала. Я не понимаю, почему заставляют покупать школьные учебники, да еще и не могут гарантировать их наличие! :(


А потом в конце года сдаю в один магазинчик на релизацию, если учебник в приличном состоянии - то примерно 2/3 первоначальной стоимости возвращается.

А что за магазинчик такой, не подскажете? У самих тоже в отличном состоянии учебники за прошлый год лежат зря.

А переиздаются учебники - потому что много ошибок и неточностей. Регулярно всплывают ошибки в учебниках по математике и по русскому языку.

И похоже, не только в этих, но и по многим другим дисциплинам, если каждый год по ним требуют новые издания.
  • 0

#35
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

А кто может подсказать, где можно купить Английский язык за 7 класс Верещагина? или отдать - кому не нужен :D
не можем найти :(

Мы в прошлом году брали английский Верещагиной в Мире учебников, вроде свободно в продаже была, как раз в это время.
  • 0

#36
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Все-таки в раздолбайском гос-ве живем. :(
Ведь можно по чел. сделать, если уж лоббируют чьи-то интересы. Просто заключать со школами договора. А родители, никуда не денутся. Если на то пошло.
  • 0

#37
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Да вина в переиздании не только авторов, издатели тоже стараются, а еще я недавно обнаружила, что у нас учебники для русских школ переводные. Вот и получается наслоение ошибок.

И что ? после перевода 3 умножить на 2 получается "шэст-сэм, ну максымум восэм" ?...

Сообщение отредактировал Cynic: 15.09.2006, 13:41:06

  • 0

#38
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Интересно, а как отнесется МинОбр и авторы школьных учебников, если сканы их книг будут лежать в сети в свободном доступе???

Или они по вашему у наших производителей харда/софта/"борцов за авторские права" ничему не научились? :(

в том то и вопрос Какими лицинзонными правами и кто обладает???
ежели никто то не вопрос (я тут просчитал CD со сканами всех учебников за 6-ой класс будет около 1000 тенге стоить в продаже (супротив 50 убитых енотов думаю приемлемая стоимость)
а ежели МинОбр там свой процент имеет, то как жеть о програме ликбеза, когда кажный ни то что может а должон учится???
тем паче, шо 100% рынка все равно отобрать не получится :D
  • 0

#39
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ежели никто то не вопрос (я тут просчитал CD со сканами всех учебников за 6-ой класс будет около 1000 тенге стоить в продаже (супротив 50 убитых енотов думаю приемлемая стоимость)

Вы проверяли сказанное на практике или как обычно? Если у вас есть хотя бы образ от того диска - куплю за указанную вами сумму
  • 0

#40
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ну неужто трудно понять шо я рынок щупаю
вложить 50 енотов в закупку курса и создать образ с кажным учебником в пдфе - это 3 рабочих дня
а вот потом скока сидеть и сидеть ли вообще? вот это то и интересно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.