Перейти к содержимому

Фотография

движение роллеров в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
zlodeixak

zlodeixak
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я из Караганды, катаюсь на роликах, экстрим в Караганде не развит, роллеров здесь нет, за исключением меня, использую городской ландшафт как только можно, здесь нет, ни скейт парков, ни рамп, нихрена нет для развития роллеров, очень сложно одному без поддержки! А есть ли у вас в городе что-нибудь подобное, вообще, раскажите как у вас обстоят дела с развитием этого спорта?
  • 0

#2
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А никак не обстоят. Примерно все тоже самое, только народу побольше. Рамп, разгонок, фан-боксов и подобного нигде нет. Они только волшебным образом появляются на мероприятиях типа Урбании и тд (где они прячуться остальное время лично для меня остается загадкой). Есть конечно тусовки которые собираются и катаются, но как вид спорта - никто и ничего не развивает. Да и бизнесмены не очень то торопяться строить скейт парки.
  • 0

#3
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ППКС Скипло. Так и есть!
  • 0

#4
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Skiplo и Speed skater - сразу видно большие знатоки!

теперь попробует ответить человек который хоть в общих чертах в этом но разбирается:

уровень у алматинских агрессивщиков уже достаточно хороший (с аматерами российскими потягаться могут), в астане почти тоже, но там народу катающегося меньше...
петропавлск, семипалатинск - до столиц конечно не дотягивают но катание идёт!
фигуры есть: фан бокс, рейл бокс, квотер - разбросаны по городу! (для Skiplo - прячуться конструкции иногда в разобранном виде на складах)))

сейчас делается видео наиболее жгучих ребят в этом деле!

дальше...
развитие идёт об этом можно побольше узнать на сайте http://www.kzriders.net (здесь же как я смог понять уже сугубо фитнессовская тусовка).

ближейший контест - роллерская имита пройдёт в начале октября.

и опять для Skiplo:
кончом надо быть чтобы у нас с парка бизнес делать - в питере парки банкротяться а уж там куда условия получше наших!

вот такие дела... что ещё можно сказать?
женское финтес видео - рулез)))

всем добра))
  • 0

#5
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Думаю все опять скатывается к давнему противостоянию - фитнес vs агрессив. Да глупо все это.
Теперь о уровне - я был на последней урбании. И уровень наших агресивщиков что то не показался мне таким же как у московских например, а уж про более развитые страны я вообще молчу. Я не спорю вы пытаетесь что то делать, но пока, увы, не сильно получается. Нафиг например прятать фан-боксы на склады? Зачем они тогда вообще нужны? Ведь для большинства народу на прошлой урбании было это в новинку. Они привыкли ездить в городе, используя ландшафт для трюков, и разгонки и прочее добро было просто не привычно. Ведь если бы все это оборудование постоянно стояло где нибудь, нас бы ждало гораздо более красивое шоу. Тк от тренировок зависит все.
Опять таки оговорюсь - я не против агрессива, я за (сам раньше любил этот вид спорта, правда верт меня вставлял больше, но это дело вкуса) просто я не вижу реального развития. Ну кричат у нас на каждый агресивщик - что он просто мега-супер-пупер преданный этому делу. А вот я вижу что бывает дальше. Из тех с кем я катал в далеком 98 году видел всего 1!!! человека, да и то он уже на БМХ пересел. Остальные отошли от дел давным-давно. И это бесконечно. У нас на этом бизнес не сделашь - отсюда вывод - не будет и развития. Ведь когда начинаешь взрослеть понимаешь - надо бы деньги зарабатывать, а тут пока платить еще совсем не готовы. Вот и думайте что к чему.
Если же вы поднимете этот вид спорта - значит вы МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР ЧЕЛОВЕКИ. Вот и все.
  • 0

#6
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А в Астане даже на складах ничего не лежит, и ни каких боксов, рамп. 0 без палочки.
мы сами заказываем в строительных цехах, трубы, перилки, грин бокс. И так скользим, а в основном стрит....
  • 0

#7
zlodeixak

zlodeixak
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Skiplo, рассуждение конечно правельное, но так тоже нельзя рассуждать, если так рассуждать - то можно вообще тогда забросить катание! движение полюбому будет рости, хоть и медленно, но будет рости. Главное чтоб людей побольше занималось катанием на roller,skate,bmx, организовывать встречи, совмесные катания, придумывать новые трюки.Можно даже построить трамплины (на сайте roller.ru есть чертежи), так глядишь потехоньку и будем рости. да, кстати, видел в рекламме какогото сока чтоли или чё - то на подобе(не важно),на главном плане показывали семью какую-то, а на заднем плане парнишка на bmxе прыгнул(типа дополнение к рекламе).Так глядишь мож кто и построет хотябы не роллер дром, а рампу, или чёнить другое.
Mity ты вроде упаменал что у вас делается видео жгучих ребят, если сможешь, то закинь его как - нибудь, как видео будет готово можем подумать как его закинуть. :dandy:
  • 0

#8
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я не предлагал никому ничего бросать. Я просто сделал наблюдение из жизни. Ведь в большинстве своем катаются молодые ребята, чаще всего наверное школьники. Они еще видят жизнь по другому. Да я помню как мы сами заказывали трамплин, как делали перила. А потом у нас сделали рампу. Где она сейчас?
Ладно, я понял что мое возражение - как глас умирающего в пустыне. Дело ваше - не хотите не прислушивайтесь.
  • 0

#9
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Skiplo,
хм странно о каком противостоянии вы говорите? никакого злого умысла не было я просто сказал что знал наверняка...

про уровень: я ведь не сказал "прям как у московских", верно?
да и то ладно - ребята стараются, стремяться... есть даже свои таланты!..
на этой урбании можно поглядеть что у них получается в парке, а на след. контесте - что на ацких стритовых перилках...

Ciklon,
нашим астанинским товарищам, кажется в прошлом году, выделили пусть небольшое но всё же крытое помещение! так что столицу не стоит опускать))
  • 0

#10
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А я мечтаю смотаться на 2 недели в Мостку на поклонную гору.. Вот там развитие....
  • 0

#11
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А я мечтаю смотаться на 2 недели в Мостку на поклонную гору.. Вот там развитие....



А я в Питер хочу там тоже много чего есть для роллеров)))
  • 0

#12
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
промолчу про Амстер
  • 0

#13
dinara_555

dinara_555
  • Гость
  • 42 сообщений
привет всем! я с астаны, очень люблю кататься на роликах, но катаюсь к сожалению очень редко, т.к. не с кем, есть здесь в астане роллеры, может вместе покатаемся?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.