Перейти к содержимому

Фотография

Сумка для фотоаппаратаcanon 350D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А где а Алматы можно купить сумку для фотоаппарата? конкретно для canon 350D, есть ли специализированые магазинчики или все с BH заказывают?
  • 0

#2
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А где а Алматы можно купить сумку для фотоаппарата? конкретно для canon 350D, есть ли специализированые магазинчики или все с BH заказывают?



Для 350D ниразу не встречал, наверное эксклюзив... :smoke:
  • 0

#3
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ловерпрошные есть.
Можно репортерскую серию взять в пределах стольника.
В мою влезает 20-ка, пых, одно доп. стекло и немного мелочевки,
типа съемник, зарядки.
Если не "репортер", то можно и дешевле.
Ежели че, в личку. Скажу где взять.
  • 0

#4
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Можно репортерскую серию взять в пределах стольника.

А можно сходить на барахолку и купить... Конечно она не будет специализированной и нельзя будет с достоинством сказать, что она "какая-то там спеиальная", но комфорт от названия не сильно меняется.
Я вот себе приобрел, совершено случайно. И единственная проблема с которой столкнулся это запах - пришлось неделю проветривать, но если не закладывать туда сух.паёк, то можно пользоваться... Конечно есть нарекания по качеству, он эти нарекания не стоят 10-кратного увеличения цены.
  • 0

#5
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Конечно есть нарекания по качеству, он эти нарекания не стоят 10-кратного увеличения цены.


До тех пор пока из непродуманного кармашка не выпадает дорогууущщая стекляшка, которую пытаешься быстро достать чтобы сделать кадр..
  • 0

#6
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

До тех пор пока из непродуманного кармашка не выпадает дорогууущщая стекляшка, которую пытаешься быстро достать чтобы сделать кадр..


А стекло проводит оценку по ценику? И принципиально не растается с дорогими сумками?
Или его попросту от туда проблематично вынуть?
Из самой сумки ничего не выпадет - такой шанс появляется только после того как оно попало в руки, а их ни ценой, ни качеством материала, ни раскроя не исправить :dandy:
Зато есть шанс оправдать себя (если не дай бог такое случилось. то можно списать на сумку, а не ра криворукость :laugh: Оптику не вернешь, а на душе покой...
  • 0

#7
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


До тех пор пока из непродуманного кармашка не выпадает дорогууущщая стекляшка, которую пытаешься быстро достать чтобы сделать кадр..


А стекло проводит оценку по ценику? И принципиально не растается с дорогими сумками?
Или его попросту от туда проблематично вынуть?
Из самой сумки ничего не выпадет - такой шанс появляется только после того как оно попало в руки, а их ни ценой, ни качеством материала, ни раскроя не исправить :laugh:
Зато есть шанс оправдать себя (если не дай бог такое случилось. то можно списать на сумку, а не ра криворукость :fie: Оптику не вернешь, а на душе покой...


Ммм...да. Интересно посмотреть во что Вы одеваетесь... :dandy:
  • 0

#8
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Можно репортерскую серию взять в пределах стольника.

А можно сходить на барахолку и купить... Конечно она не будет специализированной и нельзя будет с достоинством сказать, что она "какая-то там спеиальная", но комфорт от названия не сильно меняется.
Я вот себе приобрел, совершено случайно. И единственная проблема с которой столкнулся это запах - пришлось неделю проветривать, но если не закладывать туда сух.паёк, то можно пользоваться... Конечно есть нарекания по качеству, он эти нарекания не стоят 10-кратного увеличения цены.

Lowerpro это удобно, надежно и качественно, к тому же не воняет.
Защищает аппаратуру от легкого удара, дождя и перепада температур.
Если есть деньги на 350Д, советую не скупиться на кофр.
  • 0

#9
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

До тех пор пока из непродуманного кармашка не выпадает дорогууущщая стекляшка, которую пытаешься быстро достать чтобы сделать кадр..

Да не надо ни чего ронять, достаточно пару часов под дождем провести, лучше с градом :dandy: А потом сравнить состояние техники в сумке за которую переплачено и в сумке которая имееи "адекватную" цену.

PS Не надо думать что я это так сказал, что-б опустить китайбытпром. Просто было по жизни пара случаев, когда из всего что было на мне, сухим остовались только содержимое кофра и пары очень водозащищеных карманов с телефоном и плеером.
  • 0

#10
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ммм...да. Интересно посмотреть во что Вы одеваетесь... :dandy:


Честно сознаюсь, не Гучи и не Бриони... :laugh: Но и не пиджак заправленый в спортивки, в свою очередь запаравленные в кирзовые сапоги :fie: (и ни одной из возможных комбинаций). По работе часто приходится быть в костюме и мотаться с буком, который без лишних притензий лежит в сумке НР, полученной в подарок, хотя бук и ИБМ...

Для 350D ниразу не встречал, наверное эксклюзив...


Помоему. в ЦУМе как-то видел поясной чемодан как раз под 350 кит...
  • 0

#11
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

До тех пор пока из непродуманного кармашка не выпадает дорогууущщая стекляшка, которую пытаешься быстро достать чтобы сделать кадр..

Да не надо ни чего ронять, достаточно пару часов под дождем провести, лучше с градом :fie: А потом сравнить состояние техники в сумке за которую переплачено и в сумке которая имееи "адекватную" цену.

PS Не надо думать что я это так сказал, что-б опустить китайбытпром. Просто было по жизни пара случаев, когда из всего что было на мне, сухим остовались только содержимое кофра и пары очень водозащищеных карманов с телефоном и плеером.


Согласен что профессиональная сумка LowePro полезна, но только в туризме - в горы, степи и леса. Сам купил сумку за 18 000 кажется, очень прочная - хорошо держит удар и падение, частично не промокает, есть специальный клапан где лежит полностью не промокаемая накидка, и влезает фотик + 2 объектива + пыха + зарядка для аккумов + флешки + аккумы.

НО - сумка сцуко габаритная, когда таскал ее два дня по горам - хотелось бросить ее прямо с обрыва :laugh: :dandy:

В городе она вообще не удобна, поэтому в городе фотик ношу в сумке "китайбытпрома" как вы извоилил сказать :lol:
Заодно не примелькаюсь карманникам и гопникам, советами как спастись от которых забиты темы
на club.foto.ru - там уже вплоть до вещевых мешков предлагают таскать аппаратуры, почти походя
на бомжа...

PS: Сумка под Canon 350D у меня есть, такой квадратный Canon-чемодан с ремнем на шею, с ручкой для переноски, с петлями под ремень. Брал в ЦУМе за 5500. Могу отдать страждущим за 3500.
  • 0

#12
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

... пыха + зарядка для аккумов + флешки....

Извините, а зачем носить с собой зарадник?

НО - сумка сцуко габаритная, когда таскал ее два дня по горам - хотелось бросить ее прямо с обрыва :laugh: :dandy:

Для этого рюкзаки вообщето есть.

В городе она вообще не удобна, поэтому в городе фотик ношу в сумке "китайбытпрома" как вы извоилил сказать :fie:

Это все от непродуманости экипировки. Таже Ловепро выпускает несколько линеек сумок эквивалентных по вместительности но для разных условий эксплуатации.

Заодно не примелькаюсь карманникам и гопникам, советами как спастись от которых забиты темы
на club.foto.ru - там уже вплоть до вещевых мешков предлагают таскать аппаратуры, почти походя
на бомжа...

И я вас умоляю, не читайте перед обедом совесткие газеты (с) Преображенский.
  • 0

#13
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
от гопников могу посоветовать носить тяжелый монопод, к тому же он может пригодиться на съемке, хе-хе. а если серьезно, то ловепро - тот случай, когда не все китайское - дерь...мо. а дерь...мовый кофр я тоже таскал, он больше 2-х лет не выдержал, стерся до дыр, аккурат в которые дождик и проникал. сам ношу кофр поясной на карабинчике, влезает хлопушка, вспышка, штатник и телезум, а также всякая разная мелочь типа флешек, аккумуляторов, ручек, блокнотов, очков, мобилы, документов и контрацептивов. хорошо сочетается с 65-литровым рюкзаком в горах. кто ходил, знает, каково это, когда на боку свешивается кофр и тянет хребет в сторону.
  • 0

#14
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а если серьезно, то ловепро - тот случай, когда не все китайское - дерь...мо. а дерь...мовый кофр я тоже таскал

Если я правильно тебя понял, то тебе ловепро не очень нравится. На это счет у меня есть небольшое жизненное замечание: ЛовеПро купленый здесь, отличается от привезенного из штатов. Не знаю почему, но факт. У меня два кофра, один уже года четыре... и крым и рым прошел. Я его только вытряхаю, протираю и водооталкивающим спреем брызгаю.
  • 0

#15
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

от гопников могу посоветовать носить тяжелый монопод, к тому же он может пригодиться на съемке, хе-хе.

Сейчас понемногу начинаю ходить после травмы ноги, так юзаю монопод как трость - и мне удобно и народ от моей "палки" в восторге :dandy:

а если серьезно, то ловепро - тот случай, когда не все китайское - дерь...мо. а дерь...мовый кофр я тоже таскал

Если я правильно тебя понял, то тебе ловепро не очень нравится.На это счет у меня есть небольшое жизненное замечание: ЛовеПро купленый здесь, отличается от привезенного из штатов. Не знаю почему, но факт.

У меня три ловепрошника, все куплены здесь. Ни к одному из никаких притензий, хотя юзаю весьма активно :laugh:
  • 0

#16
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


от гопников могу посоветовать носить тяжелый монопод, к тому же он может пригодиться на съемке, хе-хе.

Сейчас понемногу начинаю ходить после травмы ноги, так юзаю монопод как трость - и мне удобно и народ от моей "палки" в восторге :laugh:

а если серьезно, то ловепро - тот случай, когда не все китайское - дерь...мо. а дерь...мовый кофр я тоже таскал

Если я правильно тебя понял, то тебе ловепро не очень нравится.На это счет у меня есть небольшое жизненное замечание: ЛовеПро купленый здесь, отличается от привезенного из штатов. Не знаю почему, но факт.

У меня три ловепрошника, все куплены здесь. Ни к одному из никаких притензий, хотя юзаю весьма активно :fie:


Выделенное жирным вполне подтверждает сказанное - респект :dandy:
  • 0

#17
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

а если серьезно, то ловепро - тот случай, когда не все китайское - дерь...мо. а дерь...мовый кофр я тоже таскал

Если я правильно тебя понял, то тебе ловепро не очень нравится. На это счет у меня есть небольшое жизненное замечание: ЛовеПро купленый здесь, отличается от привезенного из штатов. Не знаю почему, но факт. У меня два кофра, один уже года четыре... и крым и рым прошел. Я его только вытряхаю, протираю и водооталкивающим спреем брызгаю.

неправильно понял, или я недоходчиво написал. дерь..мовый кофр был не ловепро. вообще у меня 2 ловепро, второй - омни трекер, кажется, типа чемоданчика прямоугольного. кто знает пашку михеева, тот видел. а второй - поясной офф трэйл-2, всем рекомендую. это актуально, учитывая профессиональные проблемы фотографов с позвоночником.
  • 0

#18
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
а если самому сделать???
http://alna.spb.ru/i...p?r=p&gl=1&id=6
  • 0

#19
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а если самому сделать???
http://alna.spb.ru/i...p?r=p&gl=1&id=6

У меня давно зреет мысль своять что-то подобное, но не вместо, а в дополнение. Сделать именно вставку в обычный рюкзак. Что-бы когда идешь в горы с большим рюкзаком не тащить еще и кофр.
А насчет неприметности.... ну не знаю. Ловепрошные сумки и рюкзаки не такие уж и яркие. А именно рюкзаки внешне вообще хрен отличишь от тех с которыми вся молодеж тусуется.
  • 0

#20
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

а если самому сделать???
http://alna.spb.ru/i...p?r=p&gl=1&id=6



Отец основатель Lowepro именно так и начинал. Вначале для себя, потом для друзей...Он кстати альпинист и ходить в горы с дешевыми, корявыми сумками( так усердно рекламируемы .....не буду показывать пальцем) означало рисковать аппаратурой и отснятым материалом.
То: Сява. Рекомендую сумку под бук от вышеуказанной фирмы, за три года на моём маке ницарапины, хотя часто выезжаю в поле. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.