Перейти к содержимому

Фотография

укачивает в самолете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
скоро предстоит полет. и как вспомню это мерзкое чувство тошноты, так лететь не охота.
слышала что есть какие-то таблетки, которые могут решить проблему с вестибулярным аппаратом. но так и не нашла. кто знает методы против укачивания. не охота весь полет просидеть уткнувшись лицом в пакет
  • 0

#2
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
моя подруга тоже страдает этим, при этом ей приходится часто летать, она выпивает снотворное хорошее и спит весь полет

в самолетах у стюардесс должны быть такие таблетки, дозу они посоветуют в зависимости от часов полета

еще - ну жевачки мятные, конфеты сосательные
  • 0

#3
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у них таблетки чтоб ухи не закладывало. снотворное мне лучше не пить (был горький опыт).

конфеты и жвачки не особо помогают...

что еще? кто как бореца с этим? натощак ехать тож низзя, еще хуже будет. поем, все вылазиет обратно.... :smoke:
  • 0

#4
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
вроде есть средства
аэрон к примеру или витамины аэровит
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

слышала что есть какие-то таблетки, которые могут решить проблему с вестибулярным аппаратом. но так и не нашла.


Дорогая Карлыгаш. я не нашла :smoke: на меня смотрели как на идиотку.

вот и спрашиваю.... может есть народные способы, если на то пошло. ну а если кто скажет - да, есть таблетки, точно помогают, вот адрес аптеки, вот название препарата, все будет просто шикарно
  • 0

#6
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
когда вы последний раз летали?
  • 0

#7
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
два года назад. летаю с детства, с разными интервалами между полетами. укачивает. в машине укачивает.
  • 0

#8
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Есть такие таблетки, то ли "Спутник", то-ли "Попутчик" не помню.. но классно помогают :smoke:
Меня в детстве сильно укачивало в транспорте, и заметила одну вещь, если на голодный желудок ехать - обязательно укачает, а если поесть, то нормально. Касалось бы, наоборот должно быть, но факт.
  • 0

#9
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
есть коньяк Хенесси, по-моему :smoke: полбутылки, выпитые за полчаса, отключает сознание :p я против снотворного, но я и турбуленцию обожаю больше всего...
  • 0

#10
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я таблетки пью за час перед полетом и потом через каждый час если я не ошибаюсь или через два, мне очень помогают!
  • 0

#11
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

есть коньяк Хенесси


я не пью. тем более лечу к родственникам, что они подумают учуяв классный запах перегара? :smoke: у нас восточная семья, а дед был имамом в центр.мечети. так что секирбашка мне гарантированна :p

я таблетки пью за час перед полетом и потом через каждый час если я не ошибаюсь или через два, мне очень помогают!


я не сомневаюсь что помогают!!!! скажите как называюца и где продаюца!!!!
  • 0

#12
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Рекомендую таблетки "Попутчик". С ними не тошнит ни на Ан-ах, ни на Як-ах и Фокер-ах, не говоря уже о самолетах побольше. Ох, сколько же натерпелась, пока о них не узнала. Приятного вам полета!!!
  • 0

#13
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну все.... полетела....

в аптеках предложили мотилиум. но это от рвоты.... а не от укачивания. когда укачивает не только рвет, но и голова болит адски. охота оторвать ее и выкинуть (но жалко, она симпотичная :smoke: ), и еще бледнею как смерть... и глаза слезяца (прощай тщательный макияж!!!)
  • 0

#14
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
про попутчик мне никто (апетки) ничего не сказал....
  • 0

#15
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
У меня была такая проблема в детстве. Не только в самолетах - в поезде, в машине укачивало сильно.
Потом прошло. Что заметил - важен настрой, вы сейчас уже себя настраиваете.
Не стоит просто сидеть, хоть это и трудно в самолёте, но надо постояно двигаться: умойтесь, поговорите с кем нибудь, если есть возможность вообще не садитесь. Одентьесь полегче - пусть лучше холодно будет.
Мне помогало.
  • 0

#16
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ну все.... полетела....

в аптеках предложили мотилиум. но это от рвоты.... а не от укачивания. когда укачивает не только рвет, но и голова болит адски. охота оторвать ее и выкинуть (но жалко, она симпотичная :smoke: ), и еще бледнею как смерть... и глаза слезяца (прощай тщательный макияж!!!)


тоже сказали от рвоты, но советывали попробывать и от укачивания Метоклопрамид,мне очень помогло, а еше пила иногда Спутник или ПОпутчик, точно не помню

Сообщение отредактировал Cvetochek: 08.09.2006, 19:55:55

  • 0

#17
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
А лучше сразу проблеваться, вызвав ихтиандра при первой возможности (после взлета) в туалете! Сразу станет легче! И жизнь покажется проще, и сразу улыбаться захочется!!!!
  • 0

#18
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
была такая проблема. Взлет и посадка для меня - просто ад. Даже на ИЛ-86. В прошлом году купила в Турции какие-то таблетки, причем аптекарю буквально на пальцах объяснила, что мне нужно. но эффект был потрясный! Выпиваю за час до полета - и все! хоть пляши в проходах, все нипочем!
Огорчает одно - таблеток осталось немного, а у нас таких я не нашла.
  • 0

#19
Fanatik

Fanatik
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне в детстве мятные конфеты помогали.
Еще если мп3шник взять с музыкой(повеселее там) тож помогает ? слушаешь да и отвлекаешься как-то.
  • 0

#20
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я дам совет круче! возьмите рулончик пакетов, штук 200 хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.