Перейти к содержимому

Фотография

Религия в школахв России ввели обязательное изучение православия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 828

Опрос: религия в школах (127 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы изучение религии в школах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#681
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну во-первых, никакого передергивания с моей стороны не было - смотрим вверх и считает сколько голосов за введение изучения, а скока - против.
Скорее это вашу систему подсчета можно отнести к передергиванию, где вы обьединили противников изучения и голосовавших за изучение факультативом в одну кучу. Скажите нет?

И прежде чем предьявляете упреки в хамстве следует сначала самим придерживаться таких же правил, какие вы хотите и требуете от собеседника.

Повторяю 17-ый раз - я тут никого не уговариваю, не блатую, не вербую и не кодирую. Открыта тема с опросом - я зашел и высказал свое личное мнение. А коли оно идет вразрез с мнением толпы и остальным не по нраву - это их проблемы.
Но если они пишут свои посты, обращаясь в мой адрес - считаю что низя никого оставлять в игноре. За исключение совсем уж плохих.

А хамство больше вываливается сюда именно противниками изучения Библии, причем в агрессивной форме :)
И то что вы это не "заметили" - меня особо и не удивляет :)
  • 0

#682
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

У меня есть предложение - давайте дальнейшее общение вести придерживаясь хотя бы такого вот изложения:
если возникают вопрос(ы), в частности касаемо Библии и ее содержания (сорри, просто для меня эта книга в текущее время актуальна и представляет наибольший интерес), то надо стараться указать поконкретней - в каком месте и на какой странице возникает непонятки или нестыковки.
Так будет гораздо легче и находить, и быстрее отвечать. Если конечно это Вас не сильно обременит.

Ну, как Вам угодно. Тем более я конкретно по Библии (Торе и Пятикнижии) не спорю почти - мне это не очень интересно, потому что такими глубокими знаниями как вы или МСА не обладаю...

И вот еще насчет авторов момент...
Чтобы не создавать излишнего флейма и не давать повода любителям(цам) передергиваний, по возможности указывайте автора или хотя бы достоверную точную ссылку.
Сами понимаете что в таких темах всякий народ - иные тока ради этого и живут на форуме и лазиют по всем темкам в поисках своего "звездного часа" (пальцем не буду - они и сами о себе дадут знать)

Согласитесь что на примеры типа

А автор одной из книг

трудно что-либо вразумительно ответить, а уж тем более аргументированно.

Как я заметил, этими приемами охотно пользуются некоторые местные патриархи-завсегдатаи этой говорильни - создается вроде иллюзия "диалога" - человек как бы и ответил тебе, а опровергнуть что-либо трудно, потому что подобные их "ответы" можно истолковывать и так и эдак и наоборот.
Что дает их автору возможность "обходных маневров" на тот случай если вдруг он окажется в ситуации припертого к стенке :)

Из авторов я могу на память вспомнить пока только
- Лео Таксиля ( http://www.lib.ru/HR...IL/funnybib.txt ) - ну, это очень известная книга. Она написана с юмором и, насколько помню, читалась с увлечением в старшем школьном возрасте...
и
- Ярославского ( http://www.ozon.ru/c...ail/id/2852454/ ) - это уже серьезный труд (имеется в виду, что "серьёзный" не в том смысле, что предыдущий труд был несерьезный, а просто здесь более сухо и академично написано). Ну, понятно, автор второй книги, конечно, коммунист ("что с него возьмёшь"), но дело в том, что все его разборы библейских текстов и логические заключения очень убедительно выглядят (если те места из библии, которые он цитирует и вправду написаны именно так (а в этом у меня нет сомнения)). И этого никакой предвзятостью автора не объяснить, потому что все его доводы прозрачны и доступны для самостоятельного критического взгляда...
А, вообще, таких книг много (вот монаха так и не могу вспомнить, возможно, на него просто ссылались в какой-то из книг) - достаточно пойти в районную библиотеку и перебрать все книги в отделе "Атеизм и религия" или посмотреть библиографический список любого номера "Атеистические чтения" или подобных.

Вообще, конечно, это оффтоп в данной теме. Привожу это только потому, что Вы немного уязвили меня недоверием... :)

На счет отхождения Православия от канонов Библии я привел конктретные примеры, правда навскидку и скорую руку, но при сильном желаниии их можно привести оч много.

А вот руководство религиозных конфесси никогда не сможет прийти ни к консенсусу, ни к единому мнению. Догадайтесь сами почему :) Если не осилите, то ответ подскажу вам завтра - если кто другой не опередит.
ЗЫ. хотя на счет этого уже сильные сомнения :)

Да, но какой вывод можно сделать из этого, по-Вашему?

Сообщение отредактировал Matrix: 18.09.2006, 01:26:59

  • 0

#683
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Привожу это только потому, что Вы немного уязвили меня недоверием...

Будьте чуточку внимательней - я привел вашу цитату с автором лишь как пример (попавшийся под скорую руку), а не как требование предоставить эти книги :)

Потому что я знаю к чему приведут такие безадресные ссылки - обязательно найдется чел, который ухватившись за подобное, начнет вам жевать все мозги.

Если считаете что я тут тоже передергиваю", то если эту тему быстро не похоронят, вы сможете в том сами убедиться.

Я даже сейчас могу вам дать наводку, в чьем арсенале подобные приемы излюбленный "деликатес" - Vadziku & IGK :) (ниче личного) :)
  • 0

#684
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вот тут давеча некоторые особо одаренные особы (ООО) выдвигали ко мне такие требования: "а вы вот покажите и докажите нам что Бог есть, вот тогда мы поверим".
Ха! Так я и не сомневаюсь что поверите! Скажу больше - в первых рядах ломанетесь в те же церкви и мечети, бить в кровь лбы чтобы доказать свою "преданность" и моментом отрекетесь от своих сегодняшних слов... каждый :))

А знаете почему большинство не хочет верить и принять Бога? Ответ очень прост - потому что это сразу налагает на человека множество ограничений, потребует от него воздержаний - мирских и плотских, в итоге приведет к "дискомфорту" их жизни.
Куда проще и удобнее принять позицию "светского гражданина" типа "А мне это надо?!", на всех верующих тыкать пальцем и крутить у виска, ехидно ухмыляясь и на всякий случай оборачиваясь на стадо. Тем более оно одобряет таких и сразу примет в свои ряды. И ты уже не будешь "белой вороной", а при опасности легко спрячешься за чужие спины. Гораздо проще и удобней жить!

PS. как показало недавнее общение, иных вразумительных аргументов и опровержений не находят даже всем стадом.
Да и откуда они найдутся, если о содержимом Библии эти пиплы имеют весьма смутное и расплывчатое понятие, предпочитая полагаться на готовое мнение стада и в случае чего быстро расствориться в их массе :)


Ну, хорошо, но попробуйте на минуту поставить себя и в другой лагерь - представьте, что подходит на улице какой-нибудь дядька и говорит: "Вот, я - мессия!" Кстати, несколько лет назад на рынке ходил именно такой человек и всюду говорил, что он - новый посланец Бога (или что-то такое) и все должны уверовать, что грядёт конец света и чтобы все покаялись...
Позавчера, на фестивале японского кино (куда меня занесло из любви к кино) показывали фильм как раз в нашу тему - "Рождение мессии" - там показали зарождение какой-то религиозной секты, которая к концу фильма насчитывала уже тысячи последователей. И таких примеров полно. И что, каждому верить? А вдруг кто-нибудь из них прав? :)
Помнится, к нам в школу пришёл какой-то учитель заменять нашего преподавателя, который уволился недавно и вот он помимо предмета почти на пол-урока начал издалека рассказывать, что где-то, - кажется, в Сибири, - появился мессия и вот это, де, и есть второе пришествие Христа. Показывал даже какую-то священную книгу - "Последний Завет" - сказал, что это продолжение и последняя часть Нового Завета. И много чего ещё. Мы, конечно, вежливо его слушали и молчали... но это был уже старший класс, а если были бы помладше, может, и уверовал кто-нибудь в эту секту (хм... или не секту, а и вправду Новую Религию?)...

А чем на взгляд обычного человека отличается Библия от такой вот, книжки?
  • 0

#685
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

какой вывод можно сделать из этого, по-Вашему?

Вы таки и не ответили на мой вопрос, точнее ответ "вопросом на вопрос"

Если вам интересно прежде мое мнение, то оно целиком полагается на то, что сказано в Библии, касательно того, что среди множество лже-религий только одна вера будет правильной и истинной.
Ну а какая конфессия возьмет на себя смелость признать свою "неправильность"?
Ведь это будет равносильно смертельному приговору, своими же руками :) :)
  • 0

#686
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Вот тут давеча некоторые особо одаренные особы (ООО) выдвигали ко мне такие требования: "а вы вот покажите и докажите нам что Бог есть, вот тогда мы поверим".
Ха! Так я и не сомневаюсь что поверите! Скажу больше - в первых рядах ломанетесь в те же церкви и мечети, бить в кровь лбы чтобы доказать свою "преданность" и моментом отрекетесь от своих сегодняшних слов... каждый :))

А знаете почему большинство не хочет верить и принять Бога? Ответ очень прост - потому что это сразу налагает на человека множество ограничений, потребует от него воздержаний - мирских и плотских, в итоге приведет к "дискомфорту" их жизни.
Куда проще и удобнее принять позицию "светского гражданина" типа "А мне это надо?!", на всех верующих тыкать пальцем и крутить у виска, ехидно ухмыляясь и на всякий случай оборачиваясь на стадо. Тем более оно одобряет таких и сразу примет в свои ряды. И ты уже не будешь "белой вороной", а при опасности легко спрячешься за чужие спины. Гораздо проще и удобней жить!

PS. как показало недавнее общение, иных вразумительных аргументов и опровержений не находят даже всем стадом.
Да и откуда они найдутся, если о содержимом Библии эти пиплы имеют весьма смутное и расплывчатое понятие, предпочитая полагаться на готовое мнение стада и в случае чего быстро расствориться в их массе :)


Ну, хорошо, но попробуйте на минуту поставить себя и в другой лагерь - представьте, что подходит на улице какой-нибудь дядька и говорит: "Вот, я - мессия!" Кстати, несколько лет назад на рынке ходил именно такой человек и всюду говорил, что он - новый посланец Бога (или что-то такое) и все должны уверовать, что грядёт конец света и чтобы все покаялись...
Позавчера, на фестивале японского кино (куда меня занесло из любви к кино) показывали фильм как раз в нашу тему - "Рождение мессии" - там показали зарождение какой-то религиозной секты, которая к концу фильма насчитывала уже тысячи последователей. И таких примеров полно. И что, каждому верить? А вдруг кто-нибудь из них прав? :)
Помнится, к нам в школу пришёл какой-то учитель заменять нашего преподавателя, который уволился недавно и вот он помимо предмета почти на пол-урока начал издалека рассказывать, что где-то, - кажется, в Сибири, - появился мессия и вот это, де, и есть второе пришествие Христа. Показывал даже какую-то священную книгу - "Последний Завет" - сказал, что это продолжение и последняя часть Нового Завета. И много чего ещё. Мы, конечно, вежливо его слушали и молчали... но это был уже старший класс, а если были бы помладше, может, и уверовал кто-нибудь в эту секту (хм... или не секту, а и вправду Новую Религию?)...

А чем на взгляд обычного человека отличается Библия от такой вот, книжки?

Matrix, я лично пока не остановил свой выбор конкретно на одном определенном, а тем более не примкнул ни к чему.
Вопрос выбора очень ответственный вопрос, требующий не тока желания но и знаний. даже больше последнего.
Вот поэтому считаю, что надо прежде всего, начать хотя бы знакомство с содержанием Библии, а уж после браться рассуждать об истинности или ошибочности одних учений от других... Не говоря уже про рассуждения о целесообразности Библии, не зная ее содержимого.
ИМХО

ЗЫ. а Библию можно изучать и познавать всю жизнь (третий год ее читаю)
  • 0

#687
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

какой вывод можно сделать из этого, по-Вашему?

Вы таки и не ответили на мой вопрос, точнее ответ "вопросом на вопрос"

Этта... а зачем вы из моей песни выкинули слово "Да,"?
У меня это звучало как: "Да, но какой вывод можно сделать из этого, по-Вашему?" - я с Вами соглашаюсь и не спорю, что руководители всех конфессий готовы глотку перегрызть друг-другу. Не знаю, почему это так, вот и спрашиваю у Вас. Что здесь криминального? :)

Если вам интересно прежде мое мнение, то оно целиком полагается на то, что сказано в Библии, касательно того, что среди множество лже-религий только одна вера будет правильной и истинной.
Ну а какая конфессия возьмет на себя смелость признать свою "неправильность"?
Ведь это будет равносильно смертельному приговору, своими же руками :) :)

А как выбрать эту "самую правильную" и что сказать остальным, которые всю жизнь веровали, ходили в храмы лжерелигий и умирали в лоне их церкви... Как быть с теми временами, когда, вообще, были только языческие религии, а то и вовсе шаманы? Что с этими людьми сталось? Где они все сейчас? Страшно подумать... :)
  • 0

#688
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Matrix, я лично пока не остановил свой выбор конкретно на одном определенном, а тем более не примкнул ни к чему.
Вопрос выбора очень ответственный вопрос, требующий не тока желания но и знаний. даже больше последнего.
Вот поэтому считаю, что надо прежде всего, начать хотя бы знакомство с содержанием Библии, а уж после браться рассуждать об истинности или ошибочности одних учений от других... Не говоря уже про рассуждения о целесообразности Библии, не зная ее содержимого.
ИМХО

ЗЫ. а Библию можно изучать и познавать всю жизнь (третий год ее читаю)

"Увы. Не сходится, Анатолий Ефремович..." © Разве можно знанием проверить истинность или ошибочность той или иной Веры? Выделить "одних учений от других" (и, кстати, "учений" должно быть в единственном числе, ибо Истина одна... по словам религиозных наставников)? Вы же сами недавно говорили, что если бы можно было это ЗНАТЬ, то все бы и так стали верующими.


А какой вывод можно сделать из этого? А такой, что преподавай не преподавай религию в школе, это не увеличит число истинно верующих, либо приведёт их неправедным путём (путём знания). :)
  • 0

#689
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Этта... а зачем вы из моей песни выкинули слово "Да,"?
У меня это звучало как: "Да, но какой вывод можно сделать из этого, по-Вашему?" - я с Вами соглашаюсь и не спорю, что руководители всех конфессий готовы глотку перегрызть друг-другу. Не знаю, почему это так, вот и спрашиваю у Вас. Что здесь криминального? :)

Извините, так скопировал второпях мышкой

А как выбрать эту "самую правильную" и что сказать остальным, которые всю жизнь веровали, ходили в храмы лжерелигий и умирали в лоне их церкви... Как быть с теми временами, когда, вообще, были только языческие религии, а то и вовсе шаманы? Что с этими людьми сталось? Где они все сейчас? Страшно подумать... :)

А вот в этом и есть самый главный корень всех бед. Даже если не брать в расчет всех религиозных людей начиная от древнего язычества и до нашей эпохи, а ограничится тока сегодняшними, то число верующих во всех существующих религиозных конфессиях на планете, думаю достаточно сильно впечатлит любого.
И ведь ни одна из этих религий не признает других как своих коллег по оружию :)
  • 0

#690
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Разве можно знанием проверить истинность или ошибочность той или иной Веры?

ИМХО Можно.
Если брать эти знания из Библии, а не из интернет-форумов

А какой вывод можно сделать из этого? А такой, что преподавай не преподавай религию в школе, это не увеличит число истинно верующих, либо приведёт их неправедным путём (путём знания). :)

Не спорю, можно сделать и такой вывод. А можно ведь и обратный. По принципу - "осведомлен - наполовину защищен"
ИМХО зависит как это дело организовать и какие изначально цели закладывать
  • 0

#691
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А какой вывод можно сделать из этого? А такой, что преподавай не преподавай религию в школе, это не увеличит число истинно верующих, либо приведёт их неправедным путём (путём знания). :)

Здесь ничего возразить нету ! Это правда. Каждый .... "приходит своим путём". И торопить его/ёё нельзя и противозаконно... ППКС (как говорится).
  • 0

#692
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

По истории, пардон, чего ???... :) :)

правду говорят, что западное образование очень плохое. вон, рядовой канадец даже и понятия не имеет что такое казахстан. ггг. :)

Эта откель же такая ?.... Научная фантастика ??!! Чё тока теперь в школах не преподают/подают.... Обалдеть ! И что ж там ТАКОЕ сказано, в это САМОЙ Истории ??... Просветите нас !...

лень мне, гражданин, перепечатывать оды демократическому строю в рк. читайте сами, если найдете учебник. :)
  • 0

#693
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

По истории, пардон, чего ???... :) :)

правду говорят, что западное образование очень плохое. вон, рядовой канадец даже и понятия не имеет что такое казахстан. ггг. :D

Эта откель же такая ?.... Научная фантастика ??!! Чё тока теперь в школах не преподают/подают.... Обалдеть ! И что ж там ТАКОЕ сказано, в это САМОЙ Истории ??... Просветите нас !...

лень мне, гражданин, перепечатывать оды демократическому строю в рк. читайте сами, если найдете учебник. :D

ааа... учебник.... ну бумага она всё стерпит... любую х...ню... :) :)
  • 0

#694
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ааа... учебник.... ну бумага она всё стерпит... любую х...ню... :) :)

ага, типа билля о правах, хартии вольностей и пр. :)
  • 0

#695
Киркудук

Киркудук
  • Гость
  • 37 сообщений
Кончайте спорить неужели вы не видите что вы спорите с психами и попугаями, люди который тусуются здесь на ЦТ прошли специальную подготовку в исламских "университетах" у них арабы просто ампутировали как логику так и здравый смысл, так что рассуждать или думать эти люди уже не умеют. Они умеют только твердить как попугаи заранее заученные фразы. Религиозность это искуственно вызванное психическое заболевание, спорить с фанатиками нет никаго смысла. Вопрос о том нужно ли начинать религиозное промывание мозгов детям в школе или нет на мой взгяд очевиден. Если не хотите что бы дети с ранних лет превратились в полных идиотов то значит гнать нужно из школ как имамов так и попов. Религиозность это точно такое же заболевание как и чума или холера, ничуть не менее заразное и ничуть не менее опасное. Так что меры по отношению к верующим нужно применять антиэпидемиологические.То есть религиозность это не тема для спора, это тема для научных работ по психиатрии, и не более того. Людей типа Digger1979 нужно изолировать от общества, что бы они не распространяли эту религиозную заразу среди окружающих. Шизофрения Digger1979 по моему ни у кого не вызывает никакого сомнения, ему нужна помощь психиатра, а вы своими спорами только даете лишний толчек к развитию его и без того тяжелого психического заболевания. Кончайте спорить с психами толку от этого нет никакого, ясное дело что никаких законов божьих в школе даже близко быть не должно.
  • 0

#696
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Это самое, пока тему не закрыли.
Меня уже который день мучает вопгос, что таки появилось раньше Тора или Библия?

Атветье пажалуста, уже который день заснуть не могу. :)
  • 0

#697
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
[quote]Так надо было сразу ткнуть в это, вместо того чтобы всякую ересь писать [/quote]
Где ересь? Пальцем ткните...

[quote]Смерть Моисеея описана не им самим (как вы думаете), а Иисусом Навином - уже после смерти пророка. Причем это было буквально несколько стихов описывающих подробности захоронения Моисея и сам Моисей дал ему на это благословление перед своей смертью.[/quote]
Благословение то дал, но на писанину ли....
Второзаконие:
5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
8 И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских [у Иордана близ Иерихона] тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее.
9 И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею.
10 И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу,
11 по всем знамениям и чудесам, которые послал его Господь сделать в земле Египетской над фараоном и над всеми рабами его и над всею землею его,
12 и по руке сильной и по великим чудесам, которые Моисей совершил пред глазами всего Израиля.

Тут выступает автором Моисей
Далее идет Иисус Навин:
Глава 1

1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:

2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым.

3 Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею:

Вот и не понятно....Иисус Навин за Моисея пописал, потом свое начал писать и опять о сметри Моисея.... Эт как? Заело пластинку

Чудеса! Да и только....

[quote]Своего мужа вы вплели в разговор сами - за язык вас никто не тянул. Непонятно тока зачем. Еще раз повторяю для ООО - за каждое написанное мной слово я отвечу. Желаете услышать мой ответ в реале?
Без проблем - 8-705-204-61-00 [/quote]
Обязательно послушаем...

[quote]Своего мужа вы вплели в разговор сами - за язык вас никто не тянул.[/quote]
Вот была моя первая фраза [quote name='InJoyAndSorrow' date='12.09.2006, 10:45' post='2651475']
[quote]
По поводу воспитания, то отвечу, словами своего мужа, ты мать и это твои дети....Детьми надо заниматься, разговаривать, объяснять пусть 10 раз, пусть 100 раз...Труд даром не пропадает. [/quote]
Шла речь о воспитании. А вы умудрились мало того, что влезть в семью, так еще свой нос в чужую постель суете...[quote]Не надо путать грядки - вы не в секс-ветке [/quote]
Ах, не подумала, мужчиной можно быть временами, иногда и случайно или от случая к случаю...вопросов нет...

Одно остается добавить не к Диггеру, во всяком случае, есть представление. что из себя представляет верующий человек, и пожалуй, а буду категорически против изучения моих детей религии в школах, не дай Бог, такому же научат....уж лучше порядочным, воспитанным атеистом быть, чем озлобленным верующим...
  • 0

#698
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


но бесполезное это занятие для такого возраста. У любой достаточно старой религии СТОЛЬКО всего намешано, что молодежи явно не хватит ни знаний, ни соображалки


То есть на изучение алгебры и физики соображалки хватит, а на мифы и легенды древних шумеров/ иудеев ака религия - таки нет? Обоснуйте. :)

Поскольку это моя цитата можно я обосную?
Если вы возьмете практически любую священную книгу, то после трех-четырех листов заметите что в самой этой книге одни части противоречат другим, многие из них противоречат представлениям современной науки и уж практически стопроцентно эти книги противоречат друг другу если принадлежат разным ветвям.
Для того чтобы понять откуда взялись те или иные мотивы в этих книгах надо немножко знать историю, сопутствующую их возникновению, причем не в телеграфном стиле, характерном для школьных предметов, надо примерно представлять сложные человеческие взаимоотношения, борьбу интересов, то бишь психологию и политику. Когда оценишь объем необходимого материала, школьные непротиворечивые, ясные математика и физика покажутся детским лепетом :)
  • 0

#699
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну во-первых, никакого передергивания с моей стороны не было - смотрим вверх и считает сколько голосов за введение изучения, а скока - против.

А теперь считаем - сколько голосов против обязательного изучения. :)

И прежде чем предьявляете упреки в хамстве следует сначала самим придерживаться таких же правил, какие вы хотите и требуете от собеседника.

"Какие мы нежные, прям Анна Каренина" (с) панк, подбирающий раздавленную крысу с железнодорожных путей. :) Я в Ваши и чьи-либо другие семейные дела не лезу, мне именно это бросилось в глаза, забираетесь в споре на недопустимую территорию, остальная грызня чисто в традициях спора, когда логических аргументов привести нельзя, флейм в таком случае неизбежен, "хороши" и те, и эти, спорить не буду, тут Вы правы.
  • 0

#700
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Для этого всего лишь надо срочно уверовать в высшую и непостижимую силу, произошедшую от тушки иудея, приколоченного гвоздиками к доске пару тысяч лет тому назад , причем в строго определенной интерпретации ? :)
А как насчет взглядов на сей предмет людей, живших гораздо ближе по времени к упомянутому событию, например, некоего Нестора? :)

Марк, а что ты хотел сказать упоминанием Нестора? Мысль честно говоря не понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.