Перейти к содержимому

Фотография

Религия в школахв России ввели обязательное изучение православия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 828

Опрос: религия в школах (127 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы изучение религии в школах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#241
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Печально, что мои дети будут жить рядом с Вашими. А вот если бы религиоведение преподавали в школах, то работы у правоохранительных органах было бы меньше!!!

У психиатров больше. И у сотрудников социальных служб.
Я очень рад, что мои дети не будут учится с вашими.

Сообщение отредактировал Буба: 13.09.2006, 15:38:37

  • 0

#242
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

из Кафедерального собора Парижа Нотр Дам.

А вот есть некая Чудинова... :rotate:
  • 0

#243
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Сорри, не вижу связи. Религиоведение, вообще-то, вполне светский предмет, родственный с историей и, особенно, с культурологией. Никакого отношения к преподаванию норм религиозной морали оно не имеет, ИМХО. Против религиоведения в таком понимании я не возражаю, тем более, у нас его основы были в школе - это уж зависит только от компромисса между соотношением часов профилирующих предметов и факультативов. Но религиоведение не оказывает прямого воздействия на духовный мир человека - это только образовательная дисциплина. Вы не путаете?

Я не путаю, я говорю о том же. Человек получает основную информацию о религии, а дальше что он будет делать с полученными знаниями - это уже его личное дело.

Тогда соглашусь. :rotate: Лишь бы никто человека не подталкивал (а тем более, если речь идёт о детях!).
Я против таких предметов в светских школах, которые можно объединить под названием "Уроки закона Божия"
  • 0

#244
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

из Кафедерального собора Парижа Нотр Дам.

А вот есть некая Чудинова... :smoke:

Поскольку я так роман и не удосужился прочитать - пришлось в Интернет лазить :rotate:

Предполагаешь Кусто накануне смерти ушел в параллельную реальность? :dandy:
  • 0

#245
Mirali

Mirali
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
[quote]
Знать, что существует такая религий, как ислам, христианство, буддизм и т.д. мало, важно знать, что они из себя представляют. Не думаю, что если мой ребенок почитает библию или коран, он превратится в какого-нибудь религиозного фанатика.
[/quote]
Нет, не превратится. Если асилит. А вот скажите мне, а что он поймёт из сказанного в этих Книгах в свои сопливые 15 лет? Как красить яйца?
[quote]
Сейчас дети не такие глупые, как Вам кажется. Не надо недооценивать поколение NEXT, такие священные писания и в 60 лет не каждому удается понять, но и это не говорит о том, что теперь вообще брать в руки эти книги не надо. Каждый, читая, со временем выносит оттуда что-то для себя полезное, а то, что в 15 лет их внимание будет обращено на эти писание уже очень не плохо. Всему свое время, главное сделать первый шаг.

Сообщение отредактировал Mirali: 13.09.2006, 15:48:50


#246
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Поверьте, после этого я стала на ступеньку выше

Если этим и ограничиваются продвижения, т оможно смело сказать: вы стали духовнее. Или духовитее? Или душнее? Тьфу, запутался. Это, видимо, от бездушности. Или бездуховности?


Биздуховность, мля. :rotate:
  • 0

#247
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Предполагаешь Кусто накануне смерти ушел в параллельную реальность? :rotate:

Я бы точно ушел встретив на дне кошку из соседней темы с кракеном в зубах :dandy:
  • 0

#248
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сейчас дети не такие глупые, как Вам кажется. Не надо недооценивать поколение NEXT

Не смешно.
Дети, они и есть дети, понимание мира у них далеко не впечатляющее.

Это как школьнику подсунуть книжечку по суперструнам - ровно столько же поймет :rotate:
Ни исторических, ни лингвистических, ни, наконец, просто знаний о людских взаимоотношениях у них нет.
  • 0

#249
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Сейчас дети не такие глупые, как Вам кажется. Не надо недооценивать поколение NEXT...

Да. Они не глупые. Просто они до 15 лет смотрят канал NICKELODEON. А так они очень даже смышлёные.
Вспоминаю себя - небо и земля.
  • 0

#250
Mirali

Mirali
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений


Печально, что мои дети будут жить рядом с Вашими. А вот если бы религиоведение преподавали в школах, то работы у правоохранительных органах было бы меньше!!!

У психиатров больше. И у сотрудников социальных служб.
Я очень рад, что мои дети не будут учится с вашими.


Мы постараемся оказать Вам всю возможную и не возмождную помощь!

С уважением,
сотрудник социальной службы,
психолог
Буба Дуба
!


#251
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Буба: 13.09.2006, 15:58:46

  • 0

#252
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Мы постараемся оказать Вам всю возможную и не возмождную помощь!
С уважением,
сотрудник социальной службы,
психолог
Буба Дуба[/color][/size]![/font]

Мы - это кто? Казахстанская конференция девушек-шахидок? Или конгрегация по вероотступничеству?
  • 0

#253
Mirali

Mirali
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
[/quote]
Тогда соглашусь. :rotate: Лишь бы никто человека не подталкивал (а тем более, если речь идёт о детях!).
Я против таких предметов в светских школах, которые можно объединить под названием "Уроки закона Божия"
[/quote]
Никто никого никуда не собирается подталкивать. Ребенку дают первичную информацию/ знания, а углубление этих знаний уже дело рук самого человека.
И я против! Я за "Основы религиоведения"!


#254
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Предполагаешь Кусто накануне смерти ушел в параллельную реальность? :rotate:

Я бы точно ушел встретив на дне кошку из соседней темы с кракеном в зубах :dandy:

Я бы ни в жисть не ушел, когда еще попробуешь свежей кракенятины :smoke:
  • 0

#255
Mirali

Mirali
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений


Мы постараемся оказать Вам всю возможную и не возмождную помощь!
С уважением,
сотрудник социальной службы,
психолог
Буба Дуба[/color][/size]![/font]

Мы - это кто? Казахстанская конференция девушек-шахидок? Или конгрегация по вероотступничеству?

Как Вам угодно!!!

#256
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
Письмо из фонда Кусто(на французском):
...

Кстати. А куда нырял Роллан Сейсенбаев ? :rotate:
  • 0

#257
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Сейчас дети не такие глупые, как Вам кажется. Не надо недооценивать поколение NEXT...

Да. Они не глупые. Просто они до 15 лет смотрят канал NICKELODEON. А так они очень даже смышлёные.
Вспоминаю себя - небо и земля.


да западные каналы и игры засорили мозги нашей молодежи.
  • 0

#258
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вообще-то школьную программу загадили до невозможности. НВП, валеология, самопознание. Вот теперь ещё и этот бред. И всё это удовольствие за счёт других предметов. ОСНОВНЫХ, ##ядь! Вы откройте прикола ради учебник по литературе для 10 класса. И сравните с теми, что были лет 15 назад. УЖОСНАХ!
  • 0

#259
Mirali

Mirali
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений


...
Письмо из фонда Кусто(на французском):
...

Кстати. А куда нырял Роллан Сейсенбаев ? :rotate:

Как тут все запущено... :dandy:

#260
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


...
Письмо из фонда Кусто(на французском):
...

Кстати. А куда нырял Роллан Сейсенбаев ? :rotate:

Я даже не знаю кто это такой :dandy:
Упаси меня бог заниматься разбором ВСЕХ \"фактов\" высказываемых представителями разных концессий :smoke:

Кусто просто на слуху, и история с этой уткой известная :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.