Перейти к содержимому

Фотография

Вадим Панови его книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Подумал я что такой заслуженный писатель заслуживает отдельного топика.
Ну а непосредственный толчок получил от найденного забавного фанфика на тему:

\"Сидим мы как-то с Самым Главным Асуром, пьем чай. Я у него и спрашиваю:
- Что такое ключ трех рас?
- Ключ? Да так, обычный ключ, большой, медный. В столе где-то валяется...
- А почему вы с навами из-за него сцепились?
- Ладно, расскажу, дело давнее. Ключ тут совершенно ни при чем... Как-то мой дракончик... ну да, вот этот, - сказал Асур, поглаживая довольно урчащую зверюшку, свернувшуюся клубочком у его ног, - разодрал любимую белку Князя, - дракончик, не просыпаясь, облизнулся. Видимо, воспоминания о белке были приятными на вкус. - Случайно вышло, заигрался, он тогда еще совсем крохой был. А для Князя белка эта была словно дите малое, самый дорогой член семьи. С этого все и началось... ну не рассказывать же, что с такой глупости войну затеяли... серьезные нелюди - стыдно. Так вот этот ключ и придумали.
- А почему \"трех рас\"?
- Дракоша-то мой, он же трехголовый. Опять же, звучит красиво, загадочно... - дракончик, услышав свое имя, поднял все три головы и преданно посмотрел на хозяина. - Правда, красавец! - умилился Асур. - А умный какой, все понимает.
- А таты?
На слово \"таты\" дракончик подобрался и глухо зарычал всеми тремя пастями. - Не любит он их. Дразнит его этот карлик ушастый. Таты здесь, вообще ни с какого бока. Они, как где заварушка какая - сразу вмешаться норовят. Характер такой пакостный... Уже почти всех перебили, а они все лезут. Да... неудобно тогда получилось, но теперь уже ничего не поделаешь...\"

Кто читал Тайный город - оценит ;)
  • 0

#2
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Электронная версия имеется ? Скачать бы - почитать в обеденный перерыв ...
Буду благодарна за ссылочку
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

...ключ трех рас...
...Асур...
...таты...
...Тайный город...

Смутно помнятся эти слова... Вроде-бы, даже читал когда-то... Но вспомнить не могу ;)
Стало быть, надо перечитать! :laugh:
З.Ы. На Фензине есть страница Панова. Цикл "Тайный город" состоит из 12 книг (хм, подумалось мне... многовато...) Качайте на здоровье!
  • 0

#4
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Несмотря на большое количество книг в серии - откровенно провальных нет ;)
Вон мой начальник за три недели все отчитал, пожалел что больше нет :laugh:

А у Панова еще и серия \"Анклавы\" сейчас зачинается. Совсем в другой манере.
  • 0

#5
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Прочитал ВСЁ.
Серия Тайный Город
Войны начинают неудачники
Командор Войны
Атака по правилам
Все оттенки черного
И в аду есть герои
Наложницы ненависти
Куколка последней надежды
Тень инквизитора
Кафедра странников
Сборник Правила крови
Королевский крест
Царь горы

Серия Анклавы
Московский клуб
Поводыри на распутье

Сборник Таганский перекресток

Единственный современный писатель, чьи книги читал исключительно в "бумажном варианте" - и оформление хорошее, и слог. Так и тянет постоянно взять книжку и перечесть. На днях запоем перечитал "Тень инквизитора".
  • 0

#6
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Прочел День дракона. Не думал, что можно еще, что-то сильное написать в этой серии. При этом очень не хотелось расставаться с классно придуманным миром. Рад, что ошибался.
Полный отказ от главных героев сериала, это здорово. В двух предыдущих книгах они казались притянутыми за уши.
  • 0

#7
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
да, отличается от привычного Тайного Города, но, тем не менее, написано хорошо. прочитал с удовольствием.
надеюсь, не последняя книга Панова из этой серии.

Сообщение отредактировал Алматинец: 02.03.2007, 10:40:12

  • 0

#8
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Уже писал, что "День Дракона" - лучшая книга о Тайном Городе.
Очень понравился такой пассаж

"? Все правильно, ? согласился Мехраб. ? Со всех сторон грани, а между ними натянут канат, по которому мы идем. Можно спрыгнуть в ту или иную сторону, найти площадку, с удобным и невысоким потолком. А можно продолжить свой путь. Идти своей дорогой. По канату."
  • 0

#9
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
"День Дракона" это не последняя книга о Тайном Городе. Как написал Панов в своем жеже - "очередная книга".
  • 0

#10
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
мне очень понравилась серия про Тайный город, при всей моей нелюбви в фантастике...Очень увлекательно...
  • 0

#11
antiKvarK

antiKvarK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех! Я тут новенький, в смысле на форуме. Но пройти мимо Панова просто не смог, так как прочитал Тайный город в запой, не отрываясь. И тем более не отвлекаясь на такую ерунду как Правила крови. А так все просто потрясающе. Жду окончания Дня дракона, ведь никто не поверил, что все закончено? :-)
  • 0

#12
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
...Мне тоже кажется что Ярга еще преподнесет парочку сюрпризов. Только вот Витольда Ундера и Власты не будет...
  • 0

#13
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Несмотря на большое количество книг в серии - откровенно провальных нет :-)
Вон мой начальник за три недели все отчитал, пожалел что больше нет :-)

А у Панова еще и серия \"Анклавы\" сейчас зачинается. Совсем в другой манере.

оченб нравится серия о Тайном городе, сейчас 12-ю книгу уже читаю, а насчет провальных - мне показалась самой слабой книга 10-я (сборно-подзаборная) от разных авторов.
все остальные очень интересны, не могу оторваться, пока не прочитаю все :)
Сантьяга рулит :-)
  • 0

#14
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А мне предпоследняя (про вампиров) показалась длинно-занудной, непохожей на все остальное. Больше всего из цикла понравилась про Ктулху (Наложницы Ненависти?), несмотря на вторичность сюжета. Ну в целом, почти все книги цикла читаются на одном дыхании и с интересом.
  • 0

#15
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Читаю сейчас День Дракона, сильно напоминает Ромео и Джульетту... :(
  • 0

#16
devil_drives_prado

devil_drives_prado
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ярые поклонники Панова! давайте соберемся и запишим аудиокниги по ТГ. Займет ночей 10, кто со мной?
  • 0

#17
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вышла третья книга Панова из серии "Анклавы" - "Костры на алтарях".
Пока не нашел где скачать, но читать можно тут
http://www.litportal.../book22924.html
  • 0

#18
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Она уже и в бумажном виде появилась в магазинах Алматы.
Писатель заслуживает, чтобы его поддержали рублем.

Книга экспериментальная - Панов начал расширять вселенную Анклавов, что есть хороший признак, за счет экспериментальности проигрывает первым двум, но вполне читабельна.
История с развитием серии Тайного города повторяется :smoke: Будем ждать анклавовского аналога "Тени инквизитора" и "Кафедры странников". :laugh:
  • 0

#19
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Понравилось как он развил тему Католического Вуда, как размышляет о Традициях.
А поддержать рублем - как увижу книгу - сразу куплю. Произведения Панова украшают книжные полки.
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А четвертая книга Анклавов будет? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.