Перейти к содержимому

Фотография

Культура по -американскиэто как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#161
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

ветка секс находится чуть ниже

*господи! ты видишь - ни корысти ради - но да воздацо грешникам сиим за дела их кощунственные - ибо сами нарываюца, господи!* все Карлаз - бушь первым *настраиваить томагавк* Гуцул! пригнись пока!)


бизелька у нас снайпер :-)
  • 0

#162
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

© "Вся королевская рать" Р.П.Уоррен (американский писатель)


Приятно что хоть кто-то действительно интересуется американской культурой.

К сожалению, подавляющее большинство отметившихся в данной теме имеют очень поверхностное представление не только о культуре, но и о жизни в США в целом. Делать далеко идущие выводы исходя из рассказов тех "кто там ПОБЫВАЛ", из голливудской кинопродукции или статей рунета - по меньшей мере неразумно. Нужно для начала лично ознакомиться с американской культурой (весьма своеобразной и разноплановой), почитать Фолкнера, Апдайка, Стейнбека, Уоррена, чтобы хотя бы немного проникнуться духом Миссисипи, Пенсильвании, Калифорнии и Луизианы [соответственно], либо прожить здесь несколько лет, желательно в разных штатах.
А уже потом рассуждать.

"Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии" М.Жванецкий
  • 0

#163
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений




© "Вся королевская рать" Р.П.Уоррен (американский писатель)


Приятно что хоть кто-то действительно интересуется американской культурой.

К сожалению, подавляющее большинство отметившихся в данной теме имеют очень поверхностное представление не только о культуре, но и о жизни в США в целом. Делать далеко идущие выводы исходя из рассказов тех "кто там ПОБЫВАЛ", из голливудской кинопродукции или статей рунета - по меньшей мере неразумно. Нужно для начала лично ознакомиться с американской культурой (весьма своеобразной и разноплановой), почитать Фолкнера, Апдайка, Стейнбека, Уоррена, чтобы хотя бы немного проникнуться духом Миссисипи, Пенсильвании, Калифорнии и Луизианы [соответственно], либо прожить здесь несколько лет, желательно в разных штатах.
А уже потом рассуждать.

"Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии" М.Жванецкий


что то не видно что сами американцы пытаются вникнуть в суть традиций, истории и культуры других народов. Я не раз был в америке, у них нет даже желания понять что существуют другие страны.
  • 0

#164
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лечите нервы. И учитесь признавать свои ошибки. :-)

В данном случае не лечится, девиации логики и нетикета замечены не только в этой теме, в морг игнор, слава Будде, он тут работает хорошо.

Ладно, словарное определение культуры выше приведено, ТЗ обозначены, тема себя исчерпала, предлагаю разойтись или особо настойчивым во Флейм к ортопедам. :D
  • 0

#165
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В данном случае не лечится, девиации логики и нетикета замечены не только в этой теме, в морг игнор, слава Будде, он тут работает хорошо.

О своей участи тужите...я вас не просила лезть,ваша логика, что тоже не блещет, не понравилось, сразу киньте в игнор.... выводы, одолжения и демострациии отставьте для своего дома и работы.... незнаю, правда, что такое "нитикета" наверное термин из страшных сказок...
  • 0

#166
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

В данном случае не лечится, девиации логики и нетикета замечены не только в этой теме, в морг игнор, слава Будде, он тут работает хорошо.

О своей участи тужите...я вас не просила лезть,ваша логика, что тоже не блещет, не понравилось, сразу киньте в игнор.... выводы, одолжения и демострациии отставьте для своего дома и работы.... незнаю, правда, что такое "нитикета" наверное термин из страшных сказок...


And again we are the same
We are young and lost and so afraid
There's no cure for the pain
No shelter from the rain
Oh and we're so to fame

In joy and sorrow I am holding your arms
In world so hollow it is breaking my heart
In joy and sorrow I am holding your arms
In world so hollow, it is breaking my heart

And again we are the same
We are strong and blessed and so brave
Oh we are so steady safe and fade the pain
All our tears wipe away

In joy and sorrow I am holding your arms
In world so hollow, it is breaking my heart
In joy and sorrow I am holding your arms
In world so hollow it is breaking my heart

In joy and sorrow I am holding your arms
In world so hollow, it is breaking my heart
In joy and sorrow I am holding your arms
In world so hollow it is breaking my heart

And I am holding your arms
And it is breaking my heart
I am holding your arms
And it is breaking my heart
  • 0

#167
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

gutsul_back

А что слова финской группы ХИМ, как то относится к американской культуре??? или вы из той группы форумчан- беспределов, узнали себя в характеристике, так возбудились?
  • 0

#168
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

gutsul_back

А что слова финской группы ХИМ, как то относится к американской культуре??? или вы из той группы форумчан- беспределов, узнали себя в характеристике, так возбудились?


нет зато относятся вышим постам, которые тоже являются результатом злоупотребления дурью :-)
возбужаться я умею, в отличии от некоторых :D
  • 0

#169
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

нет зато относятся вышим постам, которые тоже являются результатом злоупотребления дурью
возбужаться я умею, в отличии от некоторых

Я наркоту никогда не употребляла, а судя по вашим многочисленным смайликам и идиотическим постам не в тему, очень похоже на чрезмерное употребление... детка, я из таких шуток выросла давно, и повторюсь у меня дети уже так глупо не шутят....
  • 0

#170
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
InJoyAndSorrow

а как вы относитесь к "Хижине дяди Тома"? :-)
  • 0

#171
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
да вы введите паралельно тему Бескультурие по-американски -делоф-то))
мне не нравится американское кино, мне нравится американские писатели, мне нравится музыка, истоки которой лежат в Африке но развилась в америке. кста, многое из современной музыки, которй так горядцца американцы, придумали именно черные из гарлема или исчо откуда, блюз и хип-хоп, например
мне не нравится фаст-фуд и дринк-гейм, ерунда какая-то)))
  • 0

#172
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений


Экономическое и военное лидерство США никто не оспаривает. Хотя и здесь есть свои темные стороны, хотя бы обратите внимание на размер внешнего долга... Но по вкладу в мировую культуру США далеко позади. И не надо о культуре масс - это псевдокультура.


Вы берете на себя смелость отделять культуру от псевдокультуры, а сами, между тем, не понимаете что есть культура.


Я полагаю, что автор топика употребил слово "культура" именно в узком его значении - как совокупный объем духовных и интеллектуальных ценностей, произведенных народом (нацией). Но можно конечно трактовать "культуру" в более широком, расхожем смысле. Тогда США, например, точно впереди планеты всей по уровню культуры потребления гамбургеров, а Казахстан - по культуре потребления бесбармака :-)

Или во внешнеполитической культуре США лидер по культуре лицемерия и ведения двойных стандартов.

#173
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Я полагаю, что автор топика употребил слово "культура" именно в узком его значении - как совокупный объем духовных и интеллектуальных ценностей, произведенных народом (нацией). Но можно конечно трактовать "культуру" в более широком, расхожем смысле. Тогда США, например, точно впереди планеты всей по уровню культуры потребления гамбургеров, а Казахстан - по культуре потребления бесбармака :-)

Или во внешнеполитической культуре США лидер по культуре лицемерия и ведения двойных стандартов.


Если и автор темы, и вы, и все кто в этой теме ругает американцев, под культурой подразумевали духовность/нравственность, то, и его, и ваша, и их наивность вызывает у меня слезы умиления

#174
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


нет зато относятся вышим постам, которые тоже являются результатом злоупотребления дурью
возбужаться я умею, в отличии от некоторых

Я наркоту никогда не употребляла, а судя по вашим многочисленным смайликам и идиотическим постам не в тему, очень похоже на чрезмерное употребление...

Егнатко, скажи наркотикам: ?Трям!?
Скажи наркотикам: ?Чпок!?
Своди наркотики в цирк.
Купи им яблочный сок.

Нарви наркотикам роз.
Подай наркотикам знак.
Под вечно бледной луной
Скажи наркотикам: ?Так!?

Построй наркотикам дом.
Открой наркотикам мир.
Накрой им праздничный стол.
Нарежь к шампанскому сыр.

Свяжи наркотикам шарф.
Пусти наркотики в пляс.
Скажи наркотикам: ?Тут!? (сорри за боян)

детка, я из таких шуток выросла давно, и повторюсь у меня дети уже так глупо не шутят....

Егнатко, опять гидроусилитель мозга отказал?
  • 0

#175
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений


Я полагаю, что автор топика употребил слово "культура" именно в узком его значении - как совокупный объем духовных и интеллектуальных ценностей, произведенных народом (нацией). Но можно конечно трактовать "культуру" в более широком, расхожем смысле. Тогда США, например, точно впереди планеты всей по уровню культуры потребления гамбургеров, а Казахстан - по культуре потребления бесбармака :-)

Или во внешнеполитической культуре США лидер по культуре лицемерия и ведения двойных стандартов.


Если и автор темы, и вы, и все кто в этой теме ругает американцев, под культурой подразумевали духовность/нравственность, то, и его, и ваша, и их наивность вызывает у меня слезы умиления


Причем здесь "ругает" и причем здесь "нравственность"? Вы просто не в теме...

#176
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
я говорил и повторюсь: читайте внимательнее посты друг друга.
и не надо присваивать свои мысли другим. видте в чужих словах мысли того, кто их писал, а не свои собственные
  • 0

#177
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Баа... Какие люди, знакомые лица. Раньше любили русскую культуру "обсуждать", сейчас за американскую взялись. Ну мило, мило...

Как всегда все кто не национал-патриот или шовинист, это конечно же егнатки... Ну-ну... Продолжайте, я слушаю...
  • 0

#178
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Надеюсь Вы подавитесь чечелом или захлебнетесь пивом во время празднования 9/11... Эх, было б еще таких как я желающих Вам смерти пара-тройка человек... Навестили б мы Вас... Поздравили б :-)
  • 0

#179
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
ту какой-то там коншиенс - миня с сабой возьмите я этих грешникафф давно пристрелить пытаюсь)
  • 0

#180
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Надеюсь Вы подавитесь чечелом или захлебнетесь пивом во время празднования 9/11... Эх, было б еще таких как я желающих Вам смерти пара-тройка человек... Навестили б мы Вас... Поздравили б :-)

что, урко, санитары не пускают? :D я вообще то не подозревал, что омереканчеги ходят в гости к тем, кто 9/11 считает праздничным днем, меньше чем

Численность наземной группировки США и их союзников, сосредоточенных в районе Персидского залива, составила 207 тыс. солдат, в том числе ВС США ? 145 тыс. человек (55 тыс. солдат, 65 тыс. морских пехотинцев и 25 тыс. человек в ВВС), ВС Великобритании ? 62 тыс. человек. В состав сухопутной группировки вошли 3-я механизированная дивизия, 2-я бригада 82-й воздушно-десантной дивизии, отдельные части 18-го воздушно-десантного и 5-го армейского корпусов сухопутных войск. Морская пехота была представлена 1-й экспедиционной дивизией, 2-й экспедиционной бригадой, 15-м и 24-м экспедиционными батальонами. Позже численность живой силы составила 270 тысяч чел., 1700 единиц бронетехники и 1100 вертолётов. Ещё позднее в операции участвовало уже более 300 тысяч солдат и 1700 единиц бронетехники.
В состав авиационной группировки вошли 10 авиационных крыльев и групп (39 АКР, 40, 320, 363, 379, 380, 405 экспедиционные АКР, 332, 355, 386 экспедиционные АГР). Авиация насчитывала 420 палубных и 540 самолётов наземной группировки. Группировка тактической авиации (включая союзническую) насчитывала около 430 самолётов. Прикрытие созданных группировок многонациональных сил от ударов с воздуха осуществили около 40 зенитных ракетных комплексов ?Пэтриот?, ?Усовершенствованный Хок? и ?Шаин-2?. По некоторым данным, юго-восточную часть Турции прикрывало 3, Израиль и Иорданию ? 10, Кувейт и Саудовскую Аравию ? более 20 зенитных ракетных систем и комплексов.
Американские и союзнические ВМС насчитывали 115 судов, в том числе 29 носителей крылатых ракет морского базирования (18 кораблей и 11 атомных подлодок), вместивших около 750 таких снарядов. В Персидском заливе курсировали 3 авианосные ударные группы ВМС США (авианосцы ?Линкольн?, ?Констеллейшн? и ?Китти Хок? ? более 200 самолётов палубной авиации) и одна авианосная ударная группа ВМС Великобритании (АВЛ ?Арк Ройял? ? 16 боевых самолетов), 89 надводных кораблей, на которых находились ещё более 50 боевых самолёта, и 10 атомных подлодок. В Средиземном море находились авианосцы ?Рузвельт? и ?Трумэн?, 9 прочих боевых судов и 2 атомные многоцелевые подводные лодки.

в какой дурке столько народу и техники собрать? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.