Перейти к содержимому

Фотография

Культура по -американскиэто как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#81
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Это звучит как оправдание собственной бедности, отсталости и фактически никчемности в глобальных масштабах. Неужели Вам не стыдно, что БЕЗКУЛЬТУРНЫЕ, БЕЗГРАМОТНЫЕ, ТУПЫЕ афро-латино-ирландцы достигли в СОТНИ раз большего, чем Вы - высококультурные, триждыобразованнные чистокровные (put ur nationality here) - интеллектуалы??

Жду ответа.


я против вопиющих о безкультурьи Америки, но справедливости ради отмечу, СШа добились процветания совсем не засчет культуры. Лучше я это скажу, чем вопиющие...

#82
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Еще раз. Интеллектуалы. Это просто. Ответьте на вопрос.

А с чем вы, собственно, сравниваете уровень развития американской культуры??

их две: насаждаемая и общечеловеческая
так считают многие американцы и этому факту совершенно не рады.
  • 0

#83
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
культуру нельзя насадить, хороший пример - евреи, которые без государства, гонимые всеми, сохранили свою культуру.

наш мир - мир конкуренции: побеждают более жизнеспособные культуры.

мне тоже не по нраву американские ценности, но я же не зарываю голову в песок и не говорю, что америанкы, блин, безкультурные, потому что, блин, баблгум изобрели.

Сообщение отредактировал ситх: 08.09.2006, 19:55:30


#84
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2ситх: Если прочесть мой пост, можно сделать вывод, что я говорил НЕ ТОЛЬКО о культурном превосходстве амеров...

И, Ситх, расскажи-ка нам как можно добиться процветания "ЗА СЧЕТ КУЛЬТУРЫ" :p А то тут все такие культурные до *** и такие бедные...


2kub, даже и не знаю как вопрос задать теперь :-)
Ты специально ТАК ответил. Я ни*** не понял, если что-то спрошу - возможно ты уже и ответил :smoke:

Все же, желательно по английски, можно по-русски. Еще раз, если не трудно, мне, тугому...
  • 0

#85
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

культуру нельзя насадить, хороший пример - евреи, которые без государства, гонимые всеми, сохранили свою культуру.

да может и нельзя, но культурное развитие можно остановить, отбросив его на много десятков лет назад, а может и больше.


наш мир - мир конкуренции: побеждают более жизнеспособные культуры.

мне тоже не по нраву американские ценности, но я же не зарываю голову в песок и не говорю, что америанкы, блин, безкультурные, потому что, блин, баблгум изобрели.

скорейвсего это ваши личные проблеммы связанные с конкуренцией. на сегодня америка - диктаторская страна, теряющая свое могущество. брыкается :smoke:
  • 0

#86
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

теряющая свое могущество. брыкается


хахаха... ну уморил... ладно, тешьте себя этими бредовыми надеждами, коль вам так нравится, можете, даже каким-нибудь богам помолиться :smoke: авось помогут.. хехе... жалкие
  • 0

#87
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

теряющая свое могущество. брыкается


хахаха... ну уморил... ладно, тешьте себя этими бредовыми надеждами, коль вам так нравится, можете, даже каким-нибудь богам помолиться :smoke: авось помогут.. хехе... жалкие

Остапа понесло...
  • 0

#88
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

если что, все что в этих музеях - взято из других стран, которые США окуппировала силой или финансово.
своего им выставлять нечего в музеях.

Если Вы специалист по перемещённым культурным ценностям, то можно, пожалуйста, список произведений исскуств, силой вывезеных американцами из оккупированных стран? Заодно и список таких стран, откуда вывозились ценности. Или вы путаете с Германией, Англией, Францией, СССР?

Насчёт своего. Я был в Южной Дакоте, помимо президентов, высеченных в скалах, там есть большой музей индейской культуры, основанный поляком-эмигрантом. http://www.crazyhorse.org
  • 0

#89
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Давайте оставим будущим поколениям судить о культурном наследии. Почитайте "Сатирикон" Петрония и вы поймете что такое зажравшееся общество, однако трудно переоценить вклад Римской империи в общечеловеческую культуру.

и

культуру нельзя насадить, хороший пример - евреи, которые без государства, гонимые всеми, сохранили свою культуру.
наш мир - мир конкуренции: побеждают более жизнеспособные культуры.
мне тоже не по нраву американские ценности, но я же не зарываю голову в песок и не говорю, что америанкы, блин, безкультурные, потому что, блин, баблгум изобрели.

Золотые слова, не сочтите за подлизывание к незнакомцу :smoke: :-) (хулиганская шпилька в адрес Марка)!

Это звучит как оправдание собственной бедности, отсталости и фактически никчемности в глобальных масштабах. Неужели Вам не стыдно, что БЕЗКУЛЬТУРНЫЕ, БЕЗГРАМОТНЫЕ, ТУПЫЕ афро-латино-ирландцы достигли в СОТНИ раз большего, чем Вы - высококультурные, триждыобразованнные чистокровные (put ur nationality here) - интеллектуалы??
Жду ответа.

С вашего позволения, я вам скажу. Хотя не считаю себя интеллектуалом.
Они не все тупые, безграмотные и так далее . Американская культура создавалась и создается не дебилами, которые жрут гамбургеры и смотрят телевизоры, и считают, что в Африке водятся драконы.
Можно не любить саму Америку за то, что она - всемирный полицейский, что они потребляют половину ресурсов мира, что они проводят демократизацию бомбежкой и так далее.

Но американская культура существует. Она выпускает кучу всякого ширпотреба, это никто не отрицает. Но это присуще каждой культуре.
Мне просто немного обидно за мной обожаемых американцев Фрэнка Синатру, Дюка Эллингтона, Де Ниро и Пачино, Элвиса, Шекли, Филипа Дика (перечислять почти каждому ЦТшнику можно долго и нудно, у каждого есть любимый американский писатель, музыкант или актер).
Из новых имен есть, например, Нил Гейман - не самая последняя величина в фантастике.
А их технологии тоже создавались не придурками. Пока еще жива их электроника и ВПК (программы, оружие производить это, сами понимаете, не пирожки печь).

Короче говоря, Фрэнки, Шекли, Годфазер и Элвис форевер!! :p

#90
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Если Вы специалист по перемещённым культурным ценностям, то можно, пожалуйста, список произведений исскуств, силой вывезеных американцами из оккупированных стран? Заодно и список таких стран, откуда вывозились ценности. Или вы путаете с Германией, Англией, Францией, СССР?

Кстати, все таки поругаю я их немного :smoke:
Американцы вывезли практически всех специалистов с Пенемюнде, но и СССР вывезло из Германии кучу оборудования и техники типа Фау-2.
Этим то некоторые объясняют бывшее господство СССР и нынешнее господство США в космосе :p :-)

#91
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Еще раз, если не трудно

их две: насаждаемая и общечеловеческая

синоним этому сразу напрашивается - лицемерие

так считают многие американцы и этому факту совершенно не рады.

о культуре судят в первую очередь по первым лицам государства, это авангард первичных культурных связей.
совсем недавно показали интервью - обращение читателям с одним из известных американских писателей, высказавшим мнение о том что произошло со времени окончания холодной войны, о том какова сегодняшняя читательская аудитория, в том числе бывшая постсоветская, о месте политики в представлении американской культуры.

Я не параноик, одержимый повсеместными заговорами, но с США постоянно случаются несчастья
Кеннет Хаббард / Kenneth Hubbard, 28 февраля 2003

"La Vanguardia"

еще раньше, один из основателей научной фантастики о месте культуры в цивилизованном обществе:

Шекли: - "Я не ожидаю, что люди когда-нибудь станут святыми. Но мне кажется, что цивилизация постепенно приведет людей к тому, что они станут менее эгоистичными и более щедрыми. Я надеюсь, вместо того чтобы говорить "дай", они все чаще будут говорить "возьми".

взаимосвязь м/у первыми лицами американского государства и мнениями писателей надеюсь уловили

Сообщение отредактировал kub: 09.09.2006, 14:22:04

  • 0

#92
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Что за охинея???

о культуре судят в первую очередь по первым лицам государства,


судят КТО? - gutsul'ы? охотники? Массаракшы? Осамы?
Ни один здравомыслящий человек не будт судить о культурном наследии и о культуре нации в целом по первым лицам гос-ва. Каким же надо быть идиотом дабы ограничиваться впечатлением которое производят первые лица гос-ва и составлять по этим впечатлением мнение о целом народе? Мне искренне жаль Вас.
  • 0

#93
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Кстати, стетсоны, галстуки-шнурки и казаки теперь не только американцы носют :smoke:

#94
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

нынешнее господство США в космосе :p :-)

Это в прошлом. Программе "Шаттл" уже более 20 лет. Челноки, созданные по этой программе, выработали свой ресурс и падают как осенние листья. Каждый удачный запуск того же "Атлантиса"-скорее чудо, чем рутина.
Нынче практически все обеспечение МКС-на российской космической технике. До тех пор, пока США не создаст новое поколение космических челноков-не будет им лидерства в околоземном пространстве. :smoke:
  • 0

#95
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


нынешнее господство США в космосе :p :-)

Это в прошлом. Программе "Шаттл" уже более 20 лет. Челноки, созданные по этой программе, выработали свой ресурс и падают как осенние листья. Каждый удачный запуск того же "Атлантиса"-скорее чудо, чем рутина.
Нынче практически все обеспечение МКС-на российской космической технике. До тех пор, пока США не создаст новое поколение космических челноков-не будет им лидерства в околоземном пространстве. :smoke:

А как насчет развертывания военно-космических сил?
Я слышал, что в этой пятилетке они смогут подвергнуть бомбардировке любой уголок Земли.

#96
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



нынешнее господство США в космосе :-) :-)

Это в прошлом. Программе "Шаттл" уже более 20 лет. Челноки, созданные по этой программе, выработали свой ресурс и падают как осенние листья. Каждый удачный запуск того же "Атлантиса"-скорее чудо, чем рутина.
Нынче практически все обеспечение МКС-на российской космической технике. До тех пор, пока США не создаст новое поколение космических челноков-не будет им лидерства в околоземном пространстве. :p

А как насчет развертывания военно-космических сил?
Я слышал, что в этой пятилетке они смогут подвергнуть бомбардировке любой уголок Земли.

Есть мнение (и не только мое), что при наличии на боевом дежурстве комплекса Тополь-М, американская ПВО скулит, поджав хвостик.
Также есть мнение, что российское вооружение-лучшее в мире и надежный щит против посягательств "мирового жандарма" :smoke:
  • 0

#97
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Пипл, вы Америку шапками закидать хотите?
И культуры у них , бедных нет
И оружие у них деревянное
И политики их - все без исключения самые последние дебилы

#98
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

я считаю, ....

Хмм, ... Реклама и PR этому способствуют (коллаборационизм одним словом :smoke: ).

правильно подмечено. даже более того, США насаждает свою цивилизацию - цивилизацию капитализма. Цивилизация и культура понятия разные.
В США культура - подчинена цивилизации. Но в остальном мире культура развивается совместно с цивилизацией, и связана сней, а не подчинена.

В этом нет ничего плохого. :p
  • 0

#99
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

вдумайтесь: охотник -

экватор к примеру проходит в их стране где-то южнее (некоторые американцы так и думают)

а тебе, охотник, случаем не ведомо о чем думают (!НЕКОТОРЫЕ!) наши граждане??? Поверь, есть и такие которые думают, что экватор это столица Москвы...

Вы странно выраваете цитаты из общего контектса. Что касаетется образованности (имеется ввиду школьная система, поскольку высшая система в США хорошо поставлена), то это проблема многих стран, а не только США (в частности).
  • 0

#100
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Шоппинг - к культуре отнести можно? Тогда США - родина интернет-шоппинга (не отрицаите, удобная вещь все-таки). :smoke:

Интернет - тоже оттуда. Интернет-культура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.