Перейти к содержимому

Фотография

Культура по -американскиэто как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Почитал сообщение. Тут. Спилберг и Ллойд оказывается внесли большой вклад в культуру Америки. А сейчас вроде как весь мир живет "пирожками" штампуемыми америкотами.
Вот так получается..
Ну да здравствуют мировые идеологи! ;)
  • 0

#2
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Кто-то из известных европейцев, то ли Томас Манн, то ли Пуанкаре, сказал - "Америка пришла к цивилизации, минуя культуру".
  • 0

#3
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Кто-то из известных европейцев, то ли Томас Манн, то ли Пуанкаре, сказал - "Америка пришла к цивилизации, минуя культуру".


точно подмечено. как говорил Задорнов: "Америка создана из беглых, каторжников и авантюристов. Ей чуждо понятие культуры" (с)
  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

точно подмечено. как говорил Задорнов: "Америка создана из беглых, каторжников и авантюристов. Ей чуждо понятие культуры" (с)

Замечу также, что культуре (безотносительно географии) чуждо понятие "задорнов"... ;)
  • 0

#5
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Убого. Это звучит как оправдание собственной бедности, отсталости и фактически никчемности в глобальных масштабах. Неужели Вам не стыдно, что БЕЗКУЛЬТУРНЫЕ, БЕЗГРАМОТНЫЕ, ТУПЫЕ афро-латино-ирландцы достигли в СОТНИ раз большего, чем Вы - высококультурные, триждыобразованнные интеллектуалы??
Не позорили б себя хотя бы. ;)

Это уже стало аксиомой - они лучше нас - значит они делают что-то не честно, наверное, они не молятся, пока мы молимся - они развивают экономику, наверное, они не читают книг - пока мы читаем - они захватываю новые территории, и вообще - сволочи они! Пора перестать быть мелочными завистниками и заняться делом.

думай.
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Спилберг и Ллойд оказывается внесли большой вклад в культуру Америки.

Кстати, по сути вопроса.
Не буду говорить о симфонике A.L.W , вероятно, автору неведомой - но автор видимо, не считает "Jesus Christ..." , "Сats" , "Evita" , "Phantom of the Opera" etc ... - культурными событиями или элементами культуры?
Или же Спилберг не есть один из столпов современного киноискусства ?
Просветите, плиз...
Или вам чем-то Зубин Мета не угодил?

Из перечисленного в статье списка я бы, пожалуй, имел вопросы по Долли Партон - но это в конце концов и событие внутриамериканское и сама старушка Долли давно уже прописалась в аллее славы американской культуры, точно так же, как в русской прописалась Бабкина а в казахской - Жунусова....

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.09.2006, 12:22:58

  • 0

#7
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Ну вот, понеслось!
М.С.А. что за наезды?
Во-первых, Фантом ов опера, Кошки.. Почему я обязан приравнивать эти вещи к своим понятиям культуры? Но послушать можно..
Во-вторых, зачем озвучивать всех "героев", указанных в ссылке, когда как в топике были указаны лишь двое? Хотя в принципе можете о них порассуждать..
В-третьих, Спилберг. Что он реального сделал? Простой любитель фантастики..
В-третьих, кто такой Зубинмита? И опять таки -см. выше..
  • 0

#8
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Допинг, я спорить не хочу, просто интересно Ваше мнение. Творчество Жюля Верна - по-вашему является культурным наследием или нет?
  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Во-первых, Фантом ов опера, Кошки.. Почему я обязан приравнивать эти вещи к своим понятиям культуры?

не хочу повторяться, но пару часов назад я тут неподалеку писал про аддитивность культуры. Не сочтите за труд перечитать...

Во-вторых, зачем озвучивать всех "героев", указанных в ссылке, когда как в топике были указаны лишь двое? Хотя в принципе можете о них порассуждать..

Попробую угадать. Может быть для того, чтобы избежать фрагментарности и предвзятости, да?

В-третьих, Спилберг. Что он реального сделал? Простой любитель фантастики..

Вы про "Список Шиндлера" ? Да, в чем-то согласен... ;)

В-третьих, кто такой Зубинмита? И опять таки -см. выше..

http://en.wikipedia....iki/Zubin_Mehta

P.S. Скоро перестану удивляться , если меня начнут спрашивать - "а кто такой Герберт фон Караян"... хех...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.09.2006, 15:32:34

  • 0

#10
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Является, Массаракш.
Речь в целом о нынешней культуре американцев. Почтенны имена О,Генри, Стивена Кинг, Эдгара По,.. Ну а что сегодня имеет Америка?..

не хочу повторяться, но пару часов назад я тут неподалеку писал про аддитивность культуры. Не сочтите за труд перечитать...

Попробую угадать. Может быть для того, чтобы избежать фрагментарности и предвзятости, да?

Вы про "Список Шиндлера" ? Да, в чем-то согласен... :laugh:

http://en.wikipedia....iki/Zubin_Mehta

P.S. Скоро перестану удивляться , если меня начнут спрашивать - "а кто такой Герберт фон Караян"... хех...


Буду откровенен - в ломы. :laugh:

Точно, угадали!

Спасибо за ссылочку.

А кто такой Герберт фон Караян? ;)
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Собственно вопрос:

Ну а что сегодня имеет Америка?..

Появился вследствие следующего уровня знакомства с ценностями культуры:

А кто такой Герберт фон Караян? ;)


:laugh:
  • 0

#12
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Прежде чем спорить, нужно определить смысл термина "культура". Видимо разный смысл спорящие в него вкладывают.

насколько я понимаю культура - весь накопленный народом (человечеством) опыт, необходимый для выживания.

если так, то американцы носители национальной культуры, и они внесли большой вклад в общечеловеческую культуру.

#13
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Речь в целом о нынешней культуре американцев. Почтенны имена О,Генри, Стивена Кинг, Эдгара По,.. Ну а что сегодня имеет Америка?

У архитекторов очень много интересных архитектурных решений - это подтвердит любой, кто был в Америке (я не был, мне просто рассказывали).
Скульпторы от них не отстают.

Такие писатели как Сидней Шелдон и Нил Гейман (и много других) внесли ощутимый вклад в литературу. Про фантастов вообще идет отдельный разговор. Очень много новых имен, много интересных произведений.

Ну еще живы легенды блюза и джаза. Ни для кого не секрет, что блюз и джаз развит именно американскими музыкантами.
Если же человек не приемлет рэп, то он не может не оценивать такую величину, как Эминем.
Рэп когда нибудь тоже станет классикой, имхо.

Голливуд известен не только Человеком-пауком и Терминатором. В частности, вышли недавно такие картины как "У моря" и "Любовь и сигареты", высоко оцененные эстетами и обычными людьми ;) .

Напоследок, Бродвей и Чикаго - всемирно известные театральные центры.

И это только некоторые примеры - навскидку.

#14
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Если же человек не приемлет рэп, то он не может не оценивать такую величину, как Эминем.
Рэп когда нибудь тоже станет классикой, имхо.

Иделлическа картинка рисуется в моём воображении: 2050 год. Сижу я в кресле, глаза подёрнуты старческой поволокой, морщинистый как мопс; на соседнем кресле старушенция дремлет. Внуки играют под окнами. И по "Радио-ретро" в программе "Классика от А до Я" Эминем поёт.
  • 0

#15
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

У архитекторов очень много интересных архитектурных решений - это подтвердит любой, кто был в Америке (я не был, мне просто рассказывали).
Скульпторы от них не отстают.

Такие писатели как Сидней Шелдон и Нил Гейман (и много других) внесли ощутимый вклад в литературу. Про фантастов вообще идет отдельный разговор. Очень много новых имен, много интересных произведений.

Ну еще живы легенды блюза и джаза. Ни для кого не секрет, что блюз и джаз развит именно американскими музыкантами.
Если же человек не приемлет рэп, то он не может не оценивать такую величину, как Эминем.
Рэп когда нибудь тоже станет классикой, имхо.

Голливуд известен не только Человеком-пауком и Терминатором. В частности, вышли недавно такие картины как "У моря" и "Любовь и сигареты", высоко оцененные эстетами и обычными людьми ;) .

Напоследок, Бродвей и Чикаго - всемирно известные театральные центры.

И это только некоторые примеры - навскидку.

вы правы, но почему только архитектура и искусство?
а конвейер, а звукозапись, а телефон, а, наконец, основа современной цивилизации - микроэлектроника, кем все это было создано?

#16
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
;) А еще для закуски посмотрите фильм Столкновение (Crash)
  • 0

#17
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вы правы, но почему только архитектура и искусство?

Бостон Глоб культура при ведении войн

а конвейер, а звукозапись, а телефон, а, наконец, основа современной цивилизации - микроэлектроника, кем все это было создано?

это продукты культуры индустриальной эпохи
  • 0

#18
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Бостон Глоб культура при ведении войн


как показывает опыт - война неотъемлемая часть культуры. Хотя в этой области евразийцы (для многих носители истинной культуры) продвинулись гораздо дальше, вспомните крестовый поход на Константинополь, уничтожение Дрездена, лагеря смерти и т.д.

а конвейер, а звукозапись, а телефон, а, наконец, основа современной цивилизации - микроэлектроника, кем все это было создано?

это продукты культуры индустриальной эпохи


Американцы не виноваты в том, что в ступили на арену истории недавно. Возможно через 4 тыс. лет небоскребы Нью-Йорка будут вызывать такое же восхищение как пирамиды.

#19
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Рэп когда нибудь тоже станет классикой, имхо.

О, не дай Бог !!! А ещё Спирс и Симпсон станут "Сикстинскими Мадоннами"... ;)

Возможно через 4 тыс. лет небоскребы Нью-Йорка будут вызывать такое же восхищение как пирамиды.

не будут ! ещё несколько раз "9/11"... и они их строить просто перестанут...
  • 0

#20
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Бостон Глоб культура при ведении войн


как показывает опыт - война неотъемлемая часть культуры. Хотя в этой области евразийцы (для многих носители истинной культуры) продвинулись гораздо дальше, вспомните крестовый поход на Константинополь, уничтожение Дрездена, лагеря смерти и т.д.

ик, .. место неотъемлимости покажите в любом из исследованных периодов за последние 2000 лет.



а конвейер, а звукозапись, а телефон, а, наконец, основа современной цивилизации - микроэлектроника, кем все это было создано?

это продукты культуры индустриальной эпохи


Американцы не виноваты в том, что в ступили на арену истории недавно. Возможно через 4 тыс. лет небоскребы Нью-Йорка будут вызывать такое же восхищение как пирамиды.

вобщето речь велась, и замечу вами начата, о продуктах культуры. А на арене истории новички может быть только в определении географическом.
хм, небоскребы, восхищение, не обязательно в нью-йорке. Постиндустриальная эпоха может заставить людей жить (и творить там-же) где угодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.