Перейти к содержимому

Фотография

Сегодня черный день у меня...Кража


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Alraune

Alraune
  • Гость
  • 24 сообщений
Черный день наступил и у меня. Выхожу с работы, буквально час прошел как приехал и просто офигеваю- стоит патрульная машина, несколько полицейских куча тетушек с соседнего дома и парочка ребятишек летов по 11-12, и все это венчает рабитое огромным кирпичем боковое пассажирское стекло .. Как итог -пропали документы, которые я оставил в машине. Права через час вернули , позвонила девушка я поехал и забрал, сказала место где их нашла, поехал туда . уже темно ничего не нашел кроме пары визиток с своего бумажника, а ведь там были удостоверения мои и жены и техпаспорт. Я просто в шоке.. Хрен с ним, стеклом, но техпаспорт ведь такая муть востанавливать , на это столько времени уйдет.. Если завтра не позвонят, то придеться мне набраться терпения и начинать беготню..
Пысы.. А денег не было в бумажнике..
  • 0

#2
Stranger

Stranger
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Можно только посочувствовать. Я бы подождал недельку прежде чем начинать беготню, потому что могут еще позвонить и за вознагрождение предложить вернуть. Какой нибудь пацаненок будет звонить, так было в моем случае.
  • 0

#3
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
сочувствую :laugh: у меня вчера возле здания МВД машину вскрыли(Калинина Чайковского) вскрыли капот, сняли + с аккума штоп сигналка не орала, выломали замок на двери, украли мафон кенвуд неделю назад купленный(не долго музыка играла), сигареты "Друк", фонарик, диски, носовой платок(щипачи ёпт ;) )...
ущерба тыщ на 20-25... грустно
зы. а седня должна выйти объява в колесах о продаже машины :laugh:

Сообщение отредактировал Splin: 07.09.2006, 08:45:56

  • 0

#4
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Техпаспорт восстановить не сложно, если машина на ваше имя. Просто пишите заявление, проходите сверку и получаете новый техпаспорт.
  • 0

#5
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Черный день наступил и у меня. Выхожу с работы, буквально час прошел как приехал и просто офигеваю- стоит патрульная машина, несколько полицейских куча тетушек с соседнего дома и парочка ребятишек летов по 11-12, и все это венчает рабитое огромным кирпичем боковое пассажирское стекло .. Как итог -пропали документы, которые я оставил в машине. Права через час вернули , позвонила девушка я поехал и забрал, сказала место где их нашла, поехал туда . уже темно ничего не нашел кроме пары визиток с своего бумажника, а ведь там были удостоверения мои и жены и техпаспорт. Я просто в шоке.. Хрен с ним, стеклом, но техпаспорт ведь такая муть востанавливать , на это столько времени уйдет.. Если завтра не позвонят, то придеться мне набраться терпения и начинать беготню..
Пысы.. А денег не было в бумажнике..


А как же сигналка?
И как это девушка узнала ваше номер телефона? что-то не так....
  • 0

#6
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
сочуствую. недавно так же рядом с моей машиной другая стояла - так то же камешком стекло разбили, магнитолу вытащили, уроды. наверно это + в пользу охраняемых стоянок, но возле моего дома их просто нет. насчет сигналок - есть такие - которые аккумом не отключаются?
  • 0

#7
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

насчет сигналок - есть такие - которые аккумом не отключаются?

Есть. Но посмотрите, как устанавливают сигнализации? Без фантазии абсолютно.. ;)
Сирена под капотом - все провода как на ладони - отрезаешь один и всё - сирена замолчала.. :laugh:
  • 0

#8
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
1. Ну вообще то когда устанавливают сигналку, то и кнопку подключают на открытие капота...
2. Мне тоже стало интересно, а как девушка ваш номер сотки узнала?
3. Подождать дней 7-10, отдадут доки таксистам(если щипачи, а не нарки...Хотя сдается мне, что работали простые наркоманы), а они уже вас найдут за вознаграждение...А пока позвоните в ПАНиКА.

Сообщение отредактировал Soulful: 07.09.2006, 10:15:05

  • 0

#9
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
год прошел и мне ничего не вернули.
все доки восстановил за три дня
  • 0

#10
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сочувствую. У самого пару лет назад во дворе из машины дернули два динамика и магнитолу, но стекло не били, аккуратно отверткой сломали замок. Еще и заднюю панель рядом поставили и дианмики с нее аккуратно скрутили а не выломали, "интиллигенты" млять.
НИКОГДА, даже выходя из машины на минуту НИКОГДА не оставляю в ней документы.
  • 0

#11
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Читаю такие темы и каджый раз удивляюсь - ну нафига в машине доки оставлять? Они ж места много не занимают, в карман сунул и чувствуешь себя спокойнее.
А сигналка в таких случаях мало чем поможет.. Скорее просто отпугивающий фактор. Ну сработала у меня сигналка, пока я дошел до машины прошло ровно 2 минуты. За это время успели спереть из багажника рюкзак, набор инструментов и коробку от нового мафона (видимо за ней и полезли, думали я в ней новый магнитафон держу). 2-3 минуты вполне достаточно чтобы обчистить машину, а проходящий мимо народ будет видеть что машину грабят и пальцем не шевельнут. Себе дороже же.
  • 0

#12
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Никогда не возите на заднем сиденье вашего авто ноутбук или подобное с незаблокированными дверями или открытой форточкой, при остановке на перекрестке могут спереть...
  • 0

#13
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
прописные истины...
У тестя на семере замок сломали, коробку печенья сперли, через неделю на оптовке опять вскрыли, тоже че-то подобное вытащили.
Стараюсь даже сигареты на виду не оставлять, дабы не вводить в искушение.
  • 0

#14
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сочуствую, сам с такой ситуацией сталкивался я только потерял. Если машина не на область то скинь в личку дам тел чела который поможет востановить (но за деньги). Мне быстро сделал.
  • 0

#15
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
черный день у тебя будет - когда тебя в белых тапочках вынесут - а это лишние траблы
  • 0

#16
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Все это херня! Стекла, мафоны, доки...
Вот у меня машину с3.14ли 2 месяца назад...
Все относительно... так что по мелочам не огорчайтесь! Может ведь и хуже случиться!
  • 0

#17
Alraune

Alraune
  • Гость
  • 24 сообщений
День второй- сдал документы на техпаспорт, завтра будет готов, никто не звонил , делаю вывод что все таки похоронили они мои доки, но самое обидное что завтра супруге надо забрать на родившегося сынишку с загса свидетельство о рождении, если не заберем то только в следущем месяце дадут, уж не знаю почему.. А тут на носу прививки и так далее.Купил стекло на дверь, короче итого ушло на все это 12 тыш тенге.Понимаю что сам все это спровоцировал, впредь буду аккуратнее, а по поводу девушки, так тел узнать не проблема, ведь на правах есть имя отчество , можно узнать по 09, да и не при делах она, спасибо что хоть права остались.
2stros, когда вынесут, то боюсь что ни я , ни ты , а равно никто другой не поймет что это его " черный день"
  • 0

#18
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


насчет сигналок - есть такие - которые аккумом не отключаются?

Есть. Но посмотрите, как устанавливают сигнализации? Без фантазии абсолютно.. ;)
Сирена под капотом - все провода как на ладони - отрезаешь один и всё - сирена замолчала.. :laugh:

Поставил себе автономную сирену,даже если провода отрезаешь то все равно орет.
  • 0

#19
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Читаю такие темы и каджый раз удивляюсь - ну нафига в машине доки оставлять? Они ж места много не занимают, в карман сунул и чувствуешь себя спокойнее.

техпаспорт + довереность + страховка + талон ТО = карман опух и есть шанс забыть дома или ваще постирать, т.к в бумажник этот набор нифига не лезет. А если машина не одна?
ИМХО Удобно с собой только права в бумажнике и ключи в кармане, а остальное прятать в машине. На всякий случай копии всех доков в сейфе держу.
  • 0

#20
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Поставил себе автономную сирену,даже если провода отрезаешь то все равно орет.


ага, сирена орет, воры копошатся а прохожим все равно дела нету........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.