Перейти к содержимому

Фотография

Истинная истоия ТюрковИстинная истоия Тюрков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#121
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Во-первых, я не хотел здесь кого-то сталкивать. Во-вторых, никто даже не удосужился почитаь то, на что я дал ссылку. Я хотел обсудить написанное. А всякие п-ры развили здесь гавно. Обосрали тут все, еще жалуются, что здесь воняет.
А модераторов, я уже просил закрыть эту тему.


То, что ты хочешь обсуждать - бред. Заявляю как бывший историк. Мурат Аджи - типичный представитель племени "фольк-хистори" (типа Фоменко, Резуна, Бушкова и прочих бумагомарак). Конечно, можно с пеной у рта утверждать, что 2*2=5. Но здравомыслящие люди над этим только посмеются.
Точно так же мы посмеялись и над поднятой тобой темой. Тем более, что бОльшая часть людей, обсуждающих это довольно давно знакома между собой и подобные темы обсуждались уже не раз. Так что реакция вполне естественная - постебаться.
Потом, дружок, последи за своей речью. И почитай нормальные книги, не попсу от истории. Конечно, выводить всю историю от тюрков лестно и приятно, не менее лестно и приятно, чем отождествлять русских и этрусков или проводить изыскания про протукров. Но есть такая вещь, как законы истории и историческая наука. И вот они противоречат той попсе, которой ты зачитываешься. Подумай над тем, что ни один вечный двигатель не отменил законы физики.

И, кстати, ник "джунгарин" как-то очень плохо коррелирует с защитником тюрков:dandy: Джунгары - не тюрки, а одни из самых последовательных противников. были.:laugh:
  • 0

#122
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
для начала вполне пойдет и гумилев...
  • 0

#123
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а евреи в Израиль или на дальний восток свалили

а шо они делают на Дальнем востоке? :dandy:

Живут они там. В Еврейском Национальном Округе со столицей в г.Биробиджан.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 12.09.2006, 19:33:31

  • 0

#124
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Жунгар
Мне больше нравится Аджика (приправа такая острая). А от Аджи мутит.
рекомендую Вам также прочитать следующие источники для симметричного развития мозжечка и правого полушария:
1. Эскимосы в роли всемирных мессий;
2. Славяне - потомки протоафриканцев;
3. Обезьяна - следующая ступень развития человечества; :dandy:
  • 0

#125
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
В Баку мне все уши прожжужали, о происхождении человечества от азербайджанцев. :dandy:
Ничего личного не против них не имею, но было смишно.
  • 0

#126
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
модеры закройте эту тему!
  • 0

#127
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

модеры закройте эту тему!

Терминатор тем, прям.
Уже в трех или четырех темах видел этот же самый призыв :dandy:
  • 0

#128
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А действительно, надоели эти вопли- закройте, боян! Не нравится- не ешьте!
  • 0

#129
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Баку мне все уши прожжужали, о происхождении человечества от азербайджанцев. :dandy:

Ничего, читал один кавказский форум, там азербайджанцы бодались с армянами на тему ковчега, более близкого родства с Ноем и могилы Ноя в Нахичевани, вот где была укатайка, Аджи просто приготовишка среди тамошних "профессоров" истории, физики и богословия. :laugh: Так что надо ценить своих доморощенных "историков", они хоть всемирный потоп не трогают. :fie:

PS: И зачем на ноутбуках маленькие клавиатуры, постоянно в буквы промахиваюсь... :lol:

Сообщение отредактировал NLO: 13.09.2006, 11:17:08

  • 0

#130
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='NLO' date='13.09.2006, 12:12' post='2655651']
[quote name='F@ker' post='2654957' date='13.09.2006, 08:48'] :laugh: Так что надо ценить своих доморощенных "историков", они хоть всемирный потоп не трогают. :fie:

[/quote]

Как не трогают? По версии " наших" Ной причалил под Чимкентом на горе Казыгурт. :dandy:
  • 0

#131
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как не трогают? По версии " наших" Ной причалил под Чимкентом на горе Казыгурт. :dandy:

Простите, запамятовал. :laugh: Надо снова найти тот форум и отправить сторонников Казыгурта туда, внести свежую струю, заодно разгрузить местные форумы. :fie:
  • 0

#132
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

для начала вполне пойдет и гумилев...


ну щас насоветуете! Над Гумилёвым смеяться начали ещё в 70-х когда книженцию про тибет издал.
  • 0

#133
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


для начала вполне пойдет и гумилев...


ну щас насоветуете! Над Гумилёвым смеяться начали ещё в 70-х когда книженцию про тибет издал.


я сказал для начала!!
и если судить по данной теме то книги про тюрков
  • 0

#134
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
В Таджикистане нашли истинных арийцев :rotate:
  • 0

#135
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

В Баку мне все уши прожжужали, о происхождении человечества от азербайджанцев. :rotate:

Ничего, читал один кавказский форум, там азербайджанцы бодались с армянами на тему ковчега, более близкого родства с Ноем и могилы Ноя в :dandy: Так что надо ценить своих доморощенных "историков", они хоть всемирный потоп не трогают. :smoke:


Спесияльно для историка Жунгарина.
Легенда о Всемирном потопе изложена на глиняных табличках, обнаруженных при раскопках в Двуречье (Шумер, кажется), таблички датируются 2-м тысячелетием до н.э. В легенде говорится о том, что случился всемирный потоп и чел по имени Ут-нипиштим построил корабль, взял на него свою семью, животных и т.д.
Древние евреи заимствовали эту легенду, включили ее в Тору, далее она (легенда) перешла в Библию и Коран. Жунгарин, хотелось бы услышать ваше просвещенное мнение по этому вопросу..
Пс. Тюрков в те времена еще не было. Или уже были? Расскажите, плиз.
  • 0

#136
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

В Таджикистане нашли истинных арийцев :rotate:



Рахим Масов, историк Института древности Таджикистана: ?Когда мы говорим про индоиранские, индоевропейские народы, имеем в виду арийцев. Там и славяне, и ираноязычные народы ? таджики, иранцы, афганцы?.

Вася Алибабаич Пупкин - истинный ариец. гы. после такого Гиммлер удавился бы на своих семенных канатиках...
  • 0

#137
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Гумилев, "Древние тюрки" (Тюркский каганат, VI-VIII вв. н.э.) и т.д., в электронном виде есть тут - http://lib.aldebaran...or/gumilev_lev/
  • 0

#138
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


В Таджикистане нашли истинных арийцев :rotate:



Рахим Масов, историк Института древности Таджикистана: ?Когда мы говорим про индоиранские, индоевропейские народы, имеем в виду арийцев. Там и славяне, и ираноязычные народы ? таджики, иранцы, афганцы?.

Вася Алибабаич Пупкин - истинный ариец. гы. после такого Гиммлер удавился бы на своих семенных канатиках...

Всё верно отметил Рахим Масов. А то, что Гиммлер и т.д. слабо разбирались в арийскости и т.д. - это их, нацистов, проблемы. :dandy:
  • 0

#139
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Тема просто кандидат на присоединение к флеймовым "самый смешной анекдот" и "подними себе настроение". Супер...

"Денис, вот тут вы не правы. Давление оказывалось как в период росийской империи, так и в период СССР. пример - Алькей Моргулан, великий историк, сделавший для истории тюрков очень многое. Он постоянно подвергался давлению со стороны партии. © gutsul_back"
Хм... Мне кажется, для истории очень многое делают исторические личности, а не историки. Хотя... Впрочем... Сделал ли очень многое Толкиен для истории Средиземья?

"А ведь тюрки начали первыми плавить железо, вледствие чего и произвили техническую революцию и дали миру виликую культуру. ©Jungarin"
Так... Многообещающее сходится с теорией Дарвина. Железо, значит, начали плавить первыми. "Виликую" культуру, значит, дали миру. Ой, и вилика эта культура в исполнении потомков...

"Рад, что еще есть люди идущие к истене. Я не хочу рзводить шовинизм, хотя тема очень тежолая. Так же знаю, что не все поймут. Но сколько можно молчать о величии наших общих предках, сколько можно бояться? Я хочу чтобы это знали все.(с)Jungarin".
Разводят обычно кроликов. Люди, идущие к истЕне - на первый второй, рассчитайся... Вы поудобнее, поудобнее выстраивайтесь... Не бойтесь, стеночка не пачкается.
Jungarin, поделюсь с Вами величайшим изобретением, вероятно, опять же ясно, кто его автор. Spell check называется.

"Афтар не кипятитесь. Всем и так давно известно что запад присвоил все достижения тюркской цивилизации.
Вот например имя Луи Пастера было найдено на металлических табличках на территории современного Казахстана, в районе современной улицы Макатаева. Но и об этом Запад постыдно молчал. И заставлял молчать других, заявляя что великий ученый был французом" (с)rabotchi
rabotchi, будьте ласка, пользуйтесь смайликами. А то совершенно непонятно, насколько вы серьезны. Сами видите, ваш пост можно принять и за чистую монету без унции стеба.
  • 0

#140
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хм... Мне кажется, для истории очень многое делают исторические личности, а не историки.

Когда кажется, известно что делать предлагается.
Однако на этом форуме все требуют ссылки на историков ученых, а не на "исторических личностей" © Fiona

Впрочем... Сделал ли очень многое Толкиен для истории Средиземья?

OFF. Не знаю про Толкиена, а вот историки Плиний или Геродот очень много.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.