Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#841
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Похоже, что тема умерла окончательно. Но все же отпишусь, вдруг кому-то будет полезно.

 

Да, тема не популярна, жаль. Все сидят на рос.форумах..

 

Про стойки печально, соболезную. Ставили оригинал\дубликат?

 

Я на 90000км. поменял подушки (перед и зад). И то, потому что собирался в дальнюю дорогу, по городу может и катал бы еще. Они не совсем в хлам были, но после замены вибрация в салоне практически ушла. На перед ставится только оригинал, да и не дешево, а вот заднюю (она в районе акпп стоит) перепресовали, вышло копейки.


  • 1

#842
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Похоже, что тема умерла окончательно. Но все же отпишусь, вдруг кому-то будет полезно.

 

Да, тема не популярна, жаль. Все сидят на рос.форумах..

 


 

 

Хорошо, что пишете здесь ! На рос. форумах не сижу. Писать просто не о чем, за семь лет даже аккумулятор ещё не просился под замену. Фильтра и прочую текучку брал до сих пор через знакомых знакомых(дважды - не опечатка), но что-то уже неудобно к ним обращаться. Неплохо будет если алматинцы в этой теме время от времени будут писать адреса-контакты местных надёжных поставщиков запчастей и материалов. Ватсапов и аккаунтов на фейсбуках у меня нет, ударился в ретроградство :D  :) , остаётся только этот форум для черпания информации.


  • 0

#843
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Писать просто не о чем, за семь лет даже аккумулятор ещё не просился под замену.

Повезло с акб. У меня 5.5 лет отходил родной корейский.

 

А по зап.частям и расходникам я перешел почти полностью на инет доставку. Все есть, дешевле чем в магазинах.

Я беру именно то, что мне нужно, а не то что есть в наличии, часто непонятного качества.

Если что, по заказам могу подсказать, пишите в ЛС


  • 2

#844
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Про стойки печально, соболезную. Ставили оригинал\дубликат?

 

 Оказывается, на моего "Саню" дубликаты стоек никто не делает. Так что стойки оригинал фирмы "Mando" (Южная Корея). А стояли с завода стойки "Mando Ssang Yong".


Сообщение отредактировал Vred: 18.05.2020, 22:29:23

  • 0

#845
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

 

Хорошо, что пишете здесь !  Фильтра и прочую текучку брал до сих пор через знакомых знакомых(дважды - не опечатка), но что-то уже неудобно к ним обращаться.

 

Спасибо за отзыв! Если чем помог - всегда рад. У нас в городе запчасти и расходники на "Ссанг Йонг" можно купить только в "Аллюр авто", но они цены заряжают. К примеру, замок на дверь я купил через интернет за 12 тыс.тенге, а в  "Аллюр авто" просят за него 18 тыс. Да и в "Аллюра авто" не всегда есть то, что необходимо. Поэтому в "Аллюр авто обращаюсь в редких случаях - покупаю все у костанайских ребят в "СсангЙонгМаркетКЗ". С запчастями и расходниками они еще ни разу не ошиблись, обычно у них есть все, а еще они дают дельные советы по запчастям. Доставка от них тоже сравнительно быстрая - в последний раз оформил заказ в четверг, а посылку получил на той же неделе в воскресенье. Это ни разу не реклама, а только опыт взаимодействия с ними на протяжении уже двух лет.


  • 2

#846
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Повезло с акб. У меня 5.5 лет отходил родной корейский.

 

А по зап.частям и расходникам я перешел почти полностью на инет доставку. Все есть, дешевле чем в магазинах.

 

У меня тоже родная АКБ отходила 6 лет.  Подзаряжал ее каждую зиму.

 

Насчет запчастей и расходников через интернет поддержал в предыдущем своем посту. Если есть другие точки по продаже запчастей для наших машинок, скиньте мне в личку плиз?


  • 0

#847
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

покупаю все у костанайских ребят в "СсангЙонгМаркетКЗ"

 

 

У этих ребят мои друзья расходники покупают. Нареканий не было. В Аллюре покупал аксессуары, когда доукомплектовывал новую машину, проданную Аллюром совершенно "голой"(это при том, что брал максимально дорогую из возможных комплектаций на механике). Персонал Аллюра откровенно не умел работать. Они даже в своём каталоге не были в состоянии отыскать нужную мне деталь. В последний раз когда был там, просидел около часа пока все менеджеры по очереди потыкавшись в монитор не сообщили что детали не существует. Пришлось лично влезть в их компьютер и показать что запрашиваемый объект не только существует, но и имеется в наличии.


  • 2

#848
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Парни всем привет!

Да тема умирает. Я свои 5 копеек тоже вставлю о машине.

Актион у нас в семье с марта 2014, 7 год пошел. Пробег около 65 000 км на данный момент.

За это время что было сделано (помимо расходников):

1) Заменил цепь ГРМ с натяжителем.

2) Заменил лобовое стекло.

3) Установил регулируемые задние рычаги поперечные.

4) Этой зимой тоже умер замок передней пассажирской двери. Новый замок покупал с доставкой из Костаная. 

5) Заменил пыльники передних стоек, так как свои родные загнулись во внутрь и не обеспечивали должной защиты. При замене, когда снимал стойки, очень не охотно откручивались гайки стоек стабилизатора ПУ, и в следствии их резьба пришла в неудовлетворительное состояние. Пришлось заменить и их. Покупал на карсити от Ниссан Ноут.

 

Расходники заказываю через Эмекс. Использую фильтра:

1) Масло - "Parts Mall" номер PBD011

2) Воздух - "Onnuri" номер GFAY009

3) Салон угольный - "Zekkert" номер IF3401K, Обычный - "Zekkert" номер IF3401

 

Сейчас мне не нравиться состояние тормозных дисков, на глаз виден хороший износ. Заказал вкруг тормозные диски фирмы Kortex и колодки Mando, скоро буду вкруг обслуживать тормоза.


  • 1

#849
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

3) Установил регулируемые задние рычаги поперечные.

 

Родных таких нет. Или ошибаюсь? Какие брали? Где переделывали?

 

1) Заменил цепь ГРМ с натяжителем.

 

А причина? Неужели растянулась и гремела? У меня пробег 103000, катаю на родной и пока менять не собираюсь.


Сообщение отредактировал Savol: 20.05.2020, 15:01:36

  • 0

#850
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Родных таких нет. Или ошибаюсь? Какие брали? Где переделывали?

 

А причина? Неужели растянулась и гремела? У меня пробег 103000, катаю на родной и пока менять не собираюсь.

1) Родных нет. В России делают. Кому надо в личку могу контакт дать, кто делает.

2) Не гремела. При проверке вылет натяжителя был большим. 


  • 0

#851
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

 

 

 

Хорошо, что пишете здесь !  Фильтра и прочую текучку брал до сих пор через знакомых знакомых(дважды - не опечатка), но что-то уже неудобно к ним обращаться.

 

 покупаю все у костанайских ребят в "СсангЙонгМаркетКЗ".  Это ни разу не реклама, а только опыт взаимодействия с ними на протяжении уже двух лет.

 

Я у них раньше брал, потом перешел в altynauto, у них дешевле, так уже много лет у них и закупаюсь, уже наработал скидку максимальную VIP4! так, что обращайтесь...

 

А сервис у них "Корейский" отстойный! 


Сообщение отредактировал PQI: 22.05.2020, 15:36:17

  • 0

#852
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Раз в 50 000 - 55 000 км меняю топливный фильтр (бензин). Прошлый раз ставил оригинал.

Сейчас кучу денег за оригинал выкладывать не улыбается, поэтому приобрел вот такой

 

20200527_141816.jpg

 

Выглядит как оригинал, визуально трудно к чему либо придраться.

Фото под капотом

Скрытый текст

 

Буду смотреть сколько проходит.

Цена вопроса 7000 тенге.


  • 0

#853
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А зачем его менять каждые 50тыс.?! У меня пробег под 90 и ни разу не менял. И не просит...
  • 0

#854
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

А зачем его менять каждые 50тыс.?! У меня пробег под 90 и ни разу не менял. И не просит...

 

Я не жду, когда запросит. Поставил для себя регламент и стараюсь ему следовать. Вместе с топливным меняю свечи, делаю чистку дроссельной заслонки.

Каждые 30 т.км замена масла в редукторе и раздатке и т.д.

Ни к чему никого не призываю, просто поделился инфой по з.части, может кто-то решит поменять.


  • 1

#855
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

не, ну так можно всё по кругу менять!  :D  А свечи то зачем? Покажите старые? Может проще заправку поменять?


  • 0

#856
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ну насчет свечей, то с качеством нашего топлива их замена вполне целесообразна каждые 10.000-15.000 км. Тем более их всего 4 шт. Вот когда у меня был Mercedes Benz W202 V6 с двумя свечами на каждом цилиндре, то замена 12 свечей влетала в копеечку, конечно  :D


  • 0

#857
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

В new actyon стоят иридивые свечи, у них срок работы дольше. Сейчас они стоят в среднем 4400 тг\шт и выше, каждые 10-15 т.км. как-то накладно менять ..


  • 0

#858
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну насчет свечей, то с качеством нашего топлива их замена вполне целесообразна каждые 10.000-15.000 км. Тем более их всего 4 шт. Вот когда у меня был Mercedes Benz W202 V6 с двумя свечами на каждом цилиндре, то замена 12 свечей влетала в копеечку, конечно :D .

Не правда! Я родные иридиевые поменял на 80000 на bosh тоже иридиевые и зря поменял!!! Им ещё ходить и ходить!!! Они как новые! Тысяч 150 пробегут тока так!
И бензин у нас нормальный, во всяком случае на КазМунайГаз. Я только там заправляюсь. И вид свечей первый показатель качества топлива!

Сообщение отредактировал PQI: 30.05.2020, 22:59:19

  • 0

#859
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Ну насчет свечей, то с качеством нашего топлива их замена вполне целесообразна каждые 10.000-15.000 км. Тем более их всего 4 шт. Вот когда у меня был Mercedes Benz W202 V6 с двумя свечами на каждом цилиндре, то замена 12 свечей влетала в копеечку, конечно :D .

Не правда! Я родные иридиевые поменял на 80000 на bosh тоже иридиевые и зря поменял!!! Им ещё ходить и ходить!!! Они как новые! Тысяч 150 пробегут тока так!
И бензин у нас нормальный, во всяком случае на КазМунайГаз. Я только там заправляюсь. И вид свечей первый показатель качества топлива!

 

Классно! У меня родные, к сожалению, столько не проходили. Заправляюсь чаще всего на Синойле и Газпроме. Насчет Казмунайгаза удивлен, так как раньше не особо у них бенз был хороший. Может после продажи (смены хозяина) что-то и поменялось... Вы на какой-то определенной заправке их сети заправляетесь?


  • 0

#860
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Классно! У меня родные, к сожалению, столько не проходили. Заправляюсь чаще всего на Синойле и Газпроме. Насчет Казмунайгаза удивлен, так как раньше не особо у них бенз был хороший. Может после продажи (смены хозяина) что-то и поменялось... Вы на какой-то определенной заправке их сети заправляетесь?

 

 

PQI из Кустаная, если память не подводит, там бенз.другой.

Я в Алматы тоже стороной обхожу КазМунайГаз и Гелиос. 95% заливаюсь на Синоил.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.