Перейти к содержимому

Фотография

event marketing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#21
kreator999

kreator999
  • Гость
  • 38 сообщений
Ну вас узнать :). Moranto это конечно о многом говорит, :))))) но как вы выглядите, я же не знаю. Не по глазкам же Вас искать :)))))))))
  • 0

#22
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
:) :) А что по глазкам трудно? :) Как устроитесь, напишите о готовящейся акции, обязательно прийду посмотреть... А там разберемся как узнать :)

#23
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Может посоветуете чего почитать, чтобы более менее соорентироваться уже в теме

Самая лучшая книга в этом направлении, на мой взгляд, то что написал Александр Шумович (из Eventum'а, которые проводят классные семинары для ивенторов)
"Великолепные мероприятия. Технология практика event-management"
Очень важно, что опыт наш, Российский-СНГовский


Первое - эвент начинается не с вевелья на площади, этим он почти заканчивается.

точно
ивент начинается с брифа где четко прописано что?для кого?зачем? :kiss:

Сообщение отредактировал Akvarelka: 05.02.2008, 16:53:37

  • 0

#24
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
кстати. тут было замечание -что кз-ивент-рынок сырой

рынок давно уже созрел
даже четко поделился по секторам, направлениям

я, к примеру, работаю с ивентами только крупных фармацевтических компаний
в порядке исключения можем взять разработку корпоративного мероприятия или конференцию какой-нибудь крупной западной компании (но только если область их деятельности хотя бы частично пересекается с фарма-рынком, как, например у Нестле (у них есть детское питание-Нутрицион, поэтому они проходят)


и так, весь рынок поделен уже

Сообщение отредактировал Akvarelka: 05.02.2008, 17:01:31

  • 0

#25
houscat

houscat
  • Гость
  • 15 сообщений
Только "Alma-Ata events"!
  • 0

#26
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Только "Alma-Ata events"!

давайте писать за что понравилось то ли иное ивент-агентство, ивентор
дабы не делать скрытой рекламы (если пишут представители самого агентства),
или если это отзыв клиента - чтобы специалист получил фидбэк от зантересованных лиц
  • 0

#27
shango

shango

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Присоеденяюсь к выше сказанному и еще хотелось всякие фишки пообсуждать!Самое яркое из того что делали?!
у меня ивент агенство. С удовольствием посмотрела бы что конкуренты творят)))!
К стати рынок не делимый.У меня от строй комп до банков и тахников.Так что вот.
  • 0

#28
Crazyliscous

Crazyliscous
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здрасьте всем!

вот почитала здесь мнения разные, вопросы.
Сама ношу гордый тайтл event maker.
Жизнь у нас не простая я бы сказала.
На счет выбора агенства: 1. Все работают по одной схеме с небольшими различиями.
2. Ограниченное число профессиональных подрядчиков
3. Все идеи и концепции тупо воруются у россиян.
4. Работа адская
5. Последнее время наблюдается присыщенность рынка что ведет к
избирательности заказчиков (что сами понимаете не есть хорошо)

Короче, те кто хочет попробовать себя в этой сфере: не талант нужен, а СВЯЗИ с потенц. заказчиками. Нихрена тут никакое твочество, креатив и прочее прочее не нужно. Это всего лишь бизнес детка :( И владельцы этих бизнесов закалачивают немеренное бабло!!!
Тем кто ишет подрядчика: выбирайте компании по прошлому опыту, но не руководствуйтесь только этим. Важен человек с кем вы работаете. Если ваш аккаунт адекватен и чо-то шарит в этом, то все пройдет тип-топ. И чем больше вашего участия и понимание будет в процессе подготовки проекта тем лучше для мероприятия. И еще: ЛЮДИ проверяйте все бюджеты. Лохуют как чебурашек.
  • 0

#29
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Не соглашусь с предыдущим постом.

Заказчики стали избирательнее, потому что они тоже люди и тоже часто посещают различные мероприятия, причем иногда и за рубежом. Поэтому и хотят, чтобы у них было не как у других, а вот тут и нужны талантливые и опытные event-агентства, которые предложат не "воруемые у россиян" (хотя при чем тут россияне) интересные и новые идеи, подчас даже, практически, невыполнимые, в силу слабости казахстанского рынка производства. Но иногда клиент даже соглашается на производство в России или в Европе, если идея интересная.
Поэтому, иногда даже не нужно пиарить себя, т.к. чаще всего обращаются те компании ,которые услышали про агентство от других или побывали на мероприятиях от данного агентства. И кстати, опыт тоже ооочень важен. Если у Вас портфолио маленькое и не разнообразное, то конечно же клиенту легче найти агентство с большим и многолетним опытом, да еще и с ивентами на "все случаи жизни".
Например, начинали мы также, как и все: вначале в составе крупнейшего агентства Styx & Leo Burnett, где набрались огромного опыта, затем как event-агентство L'Event, а затем уже сами, но также с малого - маленький офис, 2-3 человека, поиск клиентов. очень долго шли к тому, что теперь иногда вынуждены отказываться от того или иного проекта, т.к. бываем перегружены.
Я считаю, что в нашей работе главное - терпение, опыт, порядочность, вера в себя и свою команду и, безусловно, талант. Без этого - никакие связи с потенциальными клиентами или громкая пиар-компания не помогут.
Удачи всем! :smoke:
  • 0

#30
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

в силу слабости казахстанского рынка производства. Но иногда клиент даже соглашается на производство в России или в Европе, если идея интересная.

Я считаю, что в нашей работе главное - терпение, опыт, порядочность, вера в себя и свою команду и, безусловно, талант. Без этого - никакие связи с потенциальными клиентами или громкая пиар-компания не помогут.


+1

Рынок производства отвратительный, если не сказть что его нет.

Господа, вот кто-то сказал что в сметах и по счетам обманывают, но ведь это не сложно проверить по прошествию мероприятия и кто в последствии будет с вами, если вы его кинете на денежку, а в рамках евента это можно сделать на существенную денежку.

Порядочность и способность сделать то, что пообещали - это главное.

Ведь евентинг это гиморный и неровный труд и заказы приходят в основном, если не всегда, по прошествию мероприятия от лиц, которые на нём побывали и по рекомендации.

Агашка, какой бы он откатный не был, врятли обратиться за помощью зная, что евент агентство не сможет выполнить в оговариваемом объёме.

Так что терзайте свои умы, выдавайте новое, всегда в любое мероприятие, какое оно бы скушным не было, можно внести частичку веселья и креатива.
  • 0

#31
Ундина

Ундина
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди, срочно помогите!
Техническое обеспечение простого концерта!!!!
Что для этого нужно????
Может какие-нибудь полезные контакты?
  • 0

#32
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Ундина, Вам в Самат шоу техникс, берут немного дороже чем все, но подберут то что вам надо в соответствии с требованиями вашего концерта.
  • 0

#33
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
[quote name='houscat' post='4981675' date='06.02.2008, 11:32']Только "Alma-Ata events"![/quote]
давайте писать за что понравилось то ли иное ивент-агентство, ивентор
дабы не делать скрытой рекламы (если пишут представители самого агентства),
или если это отзыв клиента - чтобы специалист получил фидбэк от зантересованных лиц
[/quote]

может ктонибудь помнит лет так 5 назад было агентсво calipso, котороые делало интересные такие ечеринки полузакрытого типа, а затем full moon party, которое позже сильно испортилось, так вот мне кажется что у этого агентства с организацией и фантазией было все в порядке. только вот закрылось или может быть произошла реорганизация, не знаю, кто-нибудь знает где их можно найти?
  • 0

#34
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Нету их па моиму давно уже
  • 0

#35
Crazyliscous

Crazyliscous
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Calipso реорганизовалось в компанию Event Discovery.
Команда не поменялась. Правда Васи Василенко сейчас нет в этой сфере вместе с Calipso.
Они уже 2 сезона делают проект Ibiza.
  • 0

#36
GNOMMMMMM

GNOMMMMMM
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не подскажите что у нас из развлечений нового появилось.
Состовляю предложение уже чего тольконе делали ...хочется покреативить.
  • 0

#37
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Calipso реорганизовалось в компанию Event Discovery.
Команда не поменялась. Правда Васи Василенко сейчас нет в этой сфере вместе с Calipso.
Они уже 2 сезона делают проект Ibiza.


а ну тогда понятно!
  • 0

#38
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Calipso реорганизовалось в компанию Event Discovery.
Команда не поменялась. Правда Васи Василенко сейчас нет в этой сфере вместе с Calipso.
Они уже 2 сезона делают проект Ibiza.


а ну тогда понятно!


=)))))))) Не поняяяяятно!

Команда Калипсо по прежнему на плаву и они продвигают свои легендарный уже Full Moon Party и уже 7 год. А также естественно корпоратив и все такое. Так что все есть и дай Бог им здоровья в особенности Василию.

ибицу же делают люди ушедшие из подразделения Calipso (холидей), которые кстати не имели отношения к организации Фулмуна. Но это уже дела давно минувших дней.
А то часто приходится сталкиваться с "организаторами" Фулмуна - приходят и кулаком себя в грудь бьют (уже 6 штук насчитал)! Мне то уже смешно, но немного поднадоело! Всем удачной недельки! :smoke:

Сообщение отредактировал Friends: 18.02.2008, 13:18:55

  • 0

#39
Calipso

Calipso
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
CALIPSO представляет на сегодняшний день группу компаний.
Один из видов деятельности - проведение ивентов, фестивалей
(FullMoonParty), клубных проектов и корпоративных мероприятий.

За семь лет (начиная с 2001 года) команда менялась.
Кто-то уходил и образовывал свои компании... Но, CALIPSO
не реорганизовывалась в другую компанию и продолжает
идти под своим флагом..

CALIPSO Team
e: info@calipso.kz
www.calipso.kz
.....................
  • 0

#40
Crazyliscous

Crazyliscous
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Прощу порщения за Calipso ))
Значит меня дизинформировали.
Просто компания Event Discovery гордо заявляет что она и есть Calipso.
и в истории их проектов фигурируют Full Moon Party и Calipso Holiday
как отдельный проект этой компании :smoke:
Нехорошо вышло!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.