Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#1121
MarishkaMV

MarishkaMV
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name="Perevodchik" post="33985224" timestamp="1464269551"] Добрый вечер! На мой взгляд, гитару можно взять для начала среднего качества, главное, чтобы строила (не звучала фальшиво)) и была мягкой (струны легко зажимались). А заниматься, особенно на начальном этапе лучше с преподавателем, в дальнейшем можно и самостоятельно.
  • 0

#1122
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений


[quote name="Perevodchik" post="33985224" timestamp="1464269551"] Добрый вечер! На мой взгляд, гитару можно взять для начала среднего качества, главное, чтобы строила (не звучала фальшиво)) и была мягкой (струны легко зажимались). А заниматься, особенно на начальном этапе лучше с преподавателем, в дальнейшем можно и самостоятельно.

 

Тогда такой вопрос. Как определить мне, человеку не разбирающемуся в фальшивой игре гитары, какая гитара звучит как надо и легко ли зажимаются струны??? Покупать тогда можно не дорогую гитару, верно? Если так, то сколько примерно стоит такая гитара и можно ли ее покупать, например, на барахолке? В музыкальных магазинах, я так понимаю, инструменты профессиональные и, соответственно, дорогие.


  • 0

#1123
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

'

В музыкальных магазинах, я так понимаю, инструменты профессиональные и, соответственно, дорогие
это не правда

 

ну а в общем - найти нужно гитариста по знакомым.  и попросить помочь

вот и все

 

интернет советы - путь к лишним затратам


  • 0

#1124
juklya

juklya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Может у кого нибудь есть подставка для ноги при игре на гитаре? И если вы ей не пользуетесь и могли бы одолжить на время, буду очень благодарна! Писать в ЛС. 


  • 0

#1125
zaxar

zaxar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сын учится по классу гитара, отличный инструмент


  • -1

#1126
Ярослав Смишко

Ярослав Смишко
  • Гость
  • 11 сообщений

Сын учится по классу гитара, отличный инструмент

Конечно отличный, при чем не самый сложный.


  • 0

#1127
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

и еще вопрос: сейчас полно разных курсов игры на гитаре и частных преподавателей, но как среди них выбрать хорошего преподавателя для начинающего? Может кто сталкивался с подобным вопросом?


  • 0

#1128
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

сам с удовольствием иногда играю, скорей когда гости приходят 


  • 0

#1129
Olejik90

Olejik90
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Недавно купил электро гитару Fendor подключил к компу..... кто знает какие проги для гитар или табы, аккорды?????

 

Очень хорошие программы, настраивает идеально, вот тут всё по полочкам показана: http://www.cantusmus...ry&path=101_110


  • 0

#1130
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Люблю поиграть на досуге


  • 0

#1131
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Добрый день! Дочь  хочет научится играть на гитаре, но она левша. Является ли это препятствием для освоения этого инструмента ? Нужна специальная гитара или струны наоборот перетянуть достаточно, или все равно надо держать гриф левой рукой, а играть правой? Сами мы ни разу не музыканты.


  • 0

#1132
opdo

opdo
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день! Дочь  хочет научится играть на гитаре, но она левша. Является ли это препятствием для освоения этого инструмента ? Нужна специальная гитара или струны наоборот перетянуть достаточно, или все равно надо держать гриф левой рукой, а играть правой? Сами мы ни разу не музыканты.

Добрый день! струны переставить можно, если гитара симметричная56993d0e7bc1f152469680ab.png

 
а на такой уже не получится, она для правшей,gclassical.png хотя тоже можно, но будет несуразно выглядеть, и начинающим лучше не привыкать к такой(перевернутой)
  • 0

#1133
Vitality Koev

Vitality Koev
  • Читатель
  • 69 сообщений
https://youtu.be/QHpsPM-ofOk

#1134
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Добрый день! Дочь  хочет научится играть на гитаре, но она левша. Является ли это препятствием для освоения этого инструмента ? Нужна специальная гитара или струны наоборот перетянуть достаточно, или все равно надо держать гриф левой рукой, а играть правой? Сами мы ни разу не музыканты.

Не слушайте "проФФесионалов". Постарайтесь приобрести гитару для левшей, иначе после перестановки струн праворукой гитары есть большой шанс, что гитара не будет нормально строить на толстых струнах выше 7 лада. Для басовых струн делает корректировка увеличением длины мензуры путём наклона бриджевого порожка. После переворачивания гитары и перестановке струн получится наборот: на басовых струнах мензура будет короче, чем у тонких струн. Из-за этого может конкретно плыть строй выше 7-го лада. И это в будущем может отбить всякое желание игры на гитаре.


Сообщение отредактировал batyrLAN: 27.02.2017, 08:58:57

  • 0

#1135
Дмитрий Божко

Дмитрий Божко
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто подскажет какую электрогитару можно купить?


  • 0

#1136
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

А у меня JS 1000!!!!


  • 0

#1137
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Кто подскажет какую электрогитару можно купить?

Бери любую, их всех можно.


  • 0

#1138
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

А у меня JS 1000!!!!

Вот она красота a94e7a390b59ad96653a388a03adcb5f-full.jp

 

deb743d02abdcb7f4e4a85334bb9af67-full.jp

84cd268591fed020aab24669a384aff9-full.jp

2008 года выпуска, фабрика Фуджи (япония), цвет мокрый асфальт.


Сообщение отредактировал V@LTER13: 20.04.2017, 19:45:18

  • 1

#1139
SaidaBb

SaidaBb
  • Гость
  • 19 сообщений
Люди, такой вопрос, окончила я значит в муз.школу по классу гитары в 2007 году, играла конечно отлично, не буду вдаваться в подробности, с тех пор долгое время особо не брала инструмент в руки, так только песенки пела, сейчас хочу вернуться в сферу музыки, посоветуйте какие нибудь произведения в виде нот, чтобы технику снова наработать, но какие нибудь современные, не древние. Спасибо
  • 0

#1140
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

какие нибудь современные, не древние
на гитаре играть не умею. нот не знаю. но!

использую гугль!!

 вконтагтег

 

кокойтосайтег

 

ну и в общем то сам поисковик google.com


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.