Перейти к содержимому

Фотография

и снова Жириновскийи снова наш плюшевый МИД молчит

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#81
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Я большевик-сталинец. Интернационалист. И национализм, в какой бы он форме, казахской ли, русской или уйгурской форме не выражался - мне противен. Неуважение, высокомерие, пренебрежительное отношение к любой нации воспринимаю как личное оскорбление. Еще вопросы?


А вообщем-то и не спрашивала, тем более вас, но спасибо, что подсуетились и ответили, кому-то это, наверное , будет интересно. Не, к вам вопрос не было, нет и не надо :smoke:
  • 0

#82
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Во избежании возникновения ненужного флуда, покидаю данный топик. Свое мнение я высказал. Доказывать что-либо тому, кто не хочет и не желает понять точку зрения оппонента-не считаю разумным. (Далее следует басня про бисер).
Если кому-либо хочется продолжить дискуссию на данную тему или отведать мою печенку под соусом чили-добро пожаловать в ЛС.
DIXI
  • 0

#83
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Любителям фразы "Чемодан-вокзал-итд". Что вы будете делать, когда, последуя вашему совету, из Казахстана уедут все образованые и думающие люди нетитульной нации? Когда в городах останутся и будут править бал люди типа "кортачкыда отыр, щемешка берщ, сайран наплюй"? :smoke:
/me собирает чемоданы, ожидая подтверждение документов на ПМЖ: прощай, барановая республика... :smoke:

Вообще-то образованные и думающие не говорят про страну, в которой живут "барановая республика". Этой фразой вы подтверждаете свое неуважение к культуре и языку Казахстана.

Бал правят как раз не те, кто на корточках сидит и семечки щелкает, а те, кто ездит на лексусах и поршах-кайенах. И нетитульных среди них тоже ой как немало. Машкевичу, Кулагину, Шодиеву национальный вопрос не мешает. Мешает он таким как вы. Вы ведете себя как араб во Франции - язык и культуру коренного населения не знаю, знать не желаю, коренное население - бараны, а я Дартаньян в белом. Вы считаете, что в КЗ только нетитульное население образованное и думающее? А титульное - бараны? Тогда вам в 1933, в Берлин. Факел и униформу вам выдадут.


мое почтение.
  • 0

#84
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
2 }{APJIu

а что среди титульных нет образованных и думающих людей?
или вы думаете что экономику КЗ подняли только представители нетитульной нации?
  • 0

#85
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


глупый вопрос но...как вы думаете, если завтра случится война...Локи будет защитником нашего отечества?



А вы? или защита отечества состоит в плеавани, харкании на улицах и битье себя в грудь "это моя земля"? Или вы можете аргументировано оспорить тот факт, что Казахстан действительно сьрьевой придаток и будет таковым хоть для России, хоть для США? И это не от нашего патриотизма или непатриотизма зависит, если что :smoke:


я да. потому что для меня родина ассоциируется не с плевками и харканиями мамбетов.

Сообщение отредактировал hurma: 05.09.2006, 17:05:10

  • 0

#86
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Серия 3-я, "А ты кто такой? Нет, а ты кто такой?"

Я большевик-сталинец. Интернационалист. И национализм, в какой бы он форме, казахской ли, русской или уйгурской форме не выражался - мне противен. Неуважение, высокомерие, пренебрежительное отношение к любой нации воспринимаю как личное оскорбление. Еще вопросы?


Слова, достойные уважения. В таком случае почему острие вашей критики направлено исключительно на пользователя }{APJIu, а про Random вы как бы забыли? Вы с кем вообще, мастера культуры?
  • 0

#87
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Любителям фразы "Чемодан-вокзал-итд". Что вы будете делать, когда, последуя вашему совету, из Казахстана уедут все образованые и думающие люди нетитульной нации? Когда в городах останутся и будут править бал люди типа "кортачкыда отыр, щемешка берщ, сайран наплюй"? :smoke:
/me собирает чемоданы, ожидая подтверждение документов на ПМЖ: прощай, барановая республика... :smoke:

Вообще-то образованные и думающие не говорят про страну, в которой живут "барановая республика". Этой фразой вы подтверждаете свое неуважение к культуре и языку Казахстана.

Бал правят как раз не те, кто на корточках сидит и семечки щелкает, а те, кто ездит на лексусах и поршах-кайенах. И нетитульных среди них тоже ой как немало. Машкевичу, Кулагину, Шодиеву национальный вопрос не мешает. Мешает он таким как вы. Вы ведете себя как араб во Франции - язык и культуру коренного населения не знаю, знать не желаю, коренное население - бараны, а я Дартаньян в белом. Вы считаете, что в КЗ только нетитульное население образованное и думающее? А титульное - бараны? Тогда вам в 1933, в Берлин. Факел и униформу вам выдадут.


Вы очень точно подметили связь между артикуляцией харли и его взглядами на КЗ. +1
  • 0

#88
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

я да. потому что для меня родина ассоциируется не с плевками и харканиями мамбетов.
мамбетов.

А чего ж тогда возмущаетесь, когда кто-то говорит, что хотел бы, чтоб люди здесь покультурнее были? Что-то я не очень понимаю. И что за привычка, как только кто-то высказал какое-то неудовольствие по поводу существуещего положения вещей, начинаете орать "вали отсюда раз не нравится"? Это защита отечества? По-моему это трепотня от неудовлетворенных амбиций, хоть на кого-то мол поорать, хоть какую-то власть ощутить. Всегда есть довольные и недовольные, недовльных больше, всем довльных мало, но оно и понятно, только блаженные всем довольны. Так вот давайте не будем орать друг на друга только потому что у кого-то жизнь не такая, как он бы хотел. И давайте смотреть объективно на достоинства и недостатки страны, в которой живем.
  • 0

#89
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Я большевик-сталинец. Интернационалист. И национализм, в какой бы он форме, казахской ли, русской или уйгурской форме не выражался - мне противен. Неуважение, высокомерие, пренебрежительное отношение к любой нации воспринимаю как личное оскорбление. Еще вопросы?


А вообщем-то и не спрашивала, тем более вас, но спасибо, что подсуетились и ответили, кому-то это, наверное , будет интересно. Не, к вам вопрос не было, нет и не надо :smoke:

Всегда пожалуйста. Вы, как я вижу, человек, уважающий язык и культуру коренного населения, и как следствие, стремящийся знать этот язык и культуру. Также свободно знать и владеть, как владеют русским языком многие (надеюсь, отрицать не будете) представители титульной нации. Уверен, что живя в Испании, вы не станете обзывать эту страну "барановой", тыкая ухоженным пальчиком в деревенских жителей пригородов Мадрида или Барселоны.

#90
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Бал правят как раз не те, кто на корточках сидит и семечки щелкает, а те, кто ездит на лексусах и поршах-кайенах. И нетитульных среди них тоже ой как немало. Машкевичу, Кулагину, Шодиеву национальный вопрос не мешает. Мешает он таким как вы.

Точно также те, кто ездит на лексусах, никого с чемоданом на вокзал не отправляет... это фишка тех, кто вчера бумажку из ПТУ получил, а сегодня решает, кому куда...
точно также смешно читать про уезжающий "цвет нации" :smoke: думающие и образованные нашли себя здесь, в своей стране, им лимитой куда-то ехать не надо, либо их зовут сразу отсюда "иностранным специалистом", получения разрешения на ПМЖ ждать ни к чему...

народ, вам эти глупые перепалки не надоели? работа такая у политика Жириновского, кто как на жизнь зарабатывает... :smoke:
  • 0

#91
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


я да. потому что для меня родина ассоциируется не с плевками и харканиями мамбетов.
мамбетов.

А чего ж тогда возмущаетесь, когда кто-то говорит, что хотел бы, чтоб люди здесь покультурнее были? Что-то я не очень понимаю. И что за привычка, как только кто-то высказал какое-то неудовольствие по поводу существуещего положения вещей, начинаете орать "вали отсюда раз не нравится"? Это защита отечества? По-моему это трепотня от неудовлетворенных амбиций, хоть на кого-то мол поорать, хоть какую-то власть ощутить. Всегда есть довольные и недовольные, недовльных больше, всем довльных мало, но оно и понятно, только блаженные всем довольны. Так вот давайте не будем орать друг на друга только потому что у кого-то жизнь не такая, как он бы хотел. И давайте смотреть объективно на достоинства и недостатки страны, в которой живем.


я возмущалась не по поводу призывов повышать культуру, а по поводу того что кто-то одобряет высказывания Жириновского (читайте выше)
кому я сказала "вали отсюда"?

Сообщение отредактировал hurma: 05.09.2006, 17:20:25

  • 0

#92
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Хотя бы если взять 5 лет назад при поступлении им прибовляли 15 процентьов к балам, и у них был больший шанс попасть.


это официальна инфа . вы можете подтвердить или бла бла бла?

Кто знает почему Жирик обиженный обиделся на Казахстан\цев?


его в детстве в 25 школе часто и сильно били за стукачество....может изза этого? :smoke:

Что вы будете делать, когда, последуя вашему совету, из Казахстана уедут все образованые и думающие люди нетитульной нации?


пройденый этап, такое уже не раз говорили и кричали люди в 91-93 уезжая и то что тут все сгиет и все передохнут без них умных и красивых... сам потом наблюдал в 1999 как эти "беженцы" унижено выпрашивали разрешения возрата в РК
  • 0

#93
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Всегда пожалуйста. Вы, как я вижу, человек, уважающий язык и культуру коренного населения, и как следствие, стремящийся знать этот язык и культуру. Также свободно знать и владеть, как владеют русским языком многие (надеюсь, отрицать не будете) представители титульной нации. Уверен, что живя в Испании, вы не станете обзывать эту страну "барановой", тыкая ухоженным пальчиком в деревенских жителей пригородов Мадрида или Барселоны.


Бойцовый кот, что за наезд? Какие ко мне претензии, плиз, с цитатами моих постов, где я оскорбила язык или культуру коренного населения? Или вы имели ввиду мое возмущение поведением в общественным местах? Вы это считаете культурой? Если нет - то тогда, мои посты с оскроблениями, если нет, то извинения не безосновательный наезд.
  • 0

#94
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений



Серия 3-я, "А ты кто такой? Нет, а ты кто такой?"

Я большевик-сталинец. Интернационалист. И национализм, в какой бы он форме, казахской ли, русской или уйгурской форме не выражался - мне противен. Неуважение, высокомерие, пренебрежительное отношение к любой нации воспринимаю как личное оскорбление. Еще вопросы?


Слова, достойные уважения. В таком случае почему острие вашей критики направлено исключительно на пользователя }{APJIu, а про Random вы как бы забыли? Вы с кем вообще, мастера культуры?

Мы не мастера культуры. Что же касается пользователя Random, то его пост после вашего напоминания я с трудом отыскал. Состоит он из трех (?) слов. Благодарю, что напомнили.

#95
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

2 }{APJIu

а что среди титульных нет образованных и думающих людей?
или вы думаете что экономику КЗ подняли только представители нетитульной нации?


В чем смысл этой фразы, вы что, считаете что экономика Казахстана находится, так сказать, в приподнятом состоянии? Вы хоть мозг свой задействуйте немного, когда по клаве стучите. В вашем организме вообще присутствует какой-нибудь центр управления?
  • 0

#96
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Всегда пожалуйста. Вы, как я вижу, человек, уважающий язык и культуру коренного населения, и как следствие, стремящийся знать этот язык и культуру. Также свободно знать и владеть, как владеют русским языком многие (надеюсь, отрицать не будете) представители титульной нации. Уверен, что живя в Испании, вы не станете обзывать эту страну "барановой", тыкая ухоженным пальчиком в деревенских жителей пригородов Мадрида или Барселоны.


Бойцовый кот, что за наезд? Какие ко мне претензии, плиз, с цитатами моих постов, где я оскорбила язык или культуру коренного населения? Или вы имели ввиду мое возмущение поведением в общественным местах? Вы это считаете культурой? Если нет - то тогда, мои посты с оскроблениями, если нет, то извинения не безосновательный наезд.

А где вы увидели наезд? Прошу указать, где я на вас наезжал. Наоборот, я выразил уверенность в том, что вы абсолютно толерантны и беспристрастны. Так что не вижу повода для извинений.


2 }{APJIu

а что среди титульных нет образованных и думающих людей?
или вы думаете что экономику КЗ подняли только представители нетитульной нации?


В чем смысл этой фразы, вы что, считаете что экономика Казахстана находится, так сказать, в приподнятом состоянии? Вы хоть мозг свой задействуйте немного, когда по клаве стучите. В вашем организме вообще присутствует какой-нибудь центр управления?

А вы считаете, что экономика КЗ в глубокой коме?

#97
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

я возмущалась не по поводу призывов повышать культуру, а по поводу того что кто-то одобряет высказывания Жириновского (читайте выше)
кому я сказала "вали отсюда"?

Собственно говоря, Жириновский в грубой форме сказал то, что про нас говорят все, только используя хитрые формулировки. К чему такая волна возмущения? Мы же говорим про Жириновского что он клоун, идиот, и прочая, прочая. Думаете, он возмущается? :smoke:
  • 0

#98
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
народ, а что такое "титульная нация"?...
зы. мамбет чимкентский, среднестатистический...
  • 0

#99
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А вы считаете, что экономика КЗ в глубокой коме?


Я считаю что ее нет, фактически. Вывоз невозобновляемых природных ресурсов экономикой назвать трудно.
  • 0

#100
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
живите там, где вам хорошо и куда вы грязь лить не будете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.