Перейти к содержимому

Фотография

"Раздача" земельных участков.Интересно, где в Алматы можно найти бесхозные земли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Узнал о раздачи 2 или 3 недели назад. хотел пойти, но что-то остановило. а на той недели выступил представитель правительства, по КТК смотрел. и он ясно дал понять что фиг вам а не земля. ц "В астану хлынул поток людей которые надеються получить 10 соток земли, на данный момент в Астане принято 11000 заявлений, но я не могу гарантировать даже то, что хотя бы половина этих людей получит 10 соток. ЗЕМЛИ В КАЗАХСТАНЕ НЕТ"! вот посмотрел я это и сделал естественный вывод, кому-то надо было узаконить те земельные акты которые уже были на руках, дать землю детям и родственникам и все.... как всегда правительство великадушно к своим гражданам.
  • 0

#42
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Узнал о раздачи 2 или 3 недели назад. хотел пойти, но что-то остановило. а на той недели выступил представитель правительства, по КТК смотрел. и он ясно дал понять что фиг вам а не земля. ц "В астану хлынул поток людей которые надеються получить 10 соток земли, на данный момент в Астане принято 11000 заявлений, но я не могу гарантировать даже то, что хотя бы половина этих людей получит 10 соток. ЗЕМЛИ В КАЗАХСТАНЕ НЕТ"! вот посмотрел я это и сделал естественный вывод, кому-то надо было узаконить те земельные акты которые уже были на руках, дать землю детям и родственникам и все.... как всегда правительство великадушно к своим гражданам.


Акты узаканивать не надо. Если они есть - значит, земля узаконена. Опять, же для этого протащили легализацию недвижимости.

Не знаю, я вот вчера слышала о первых получивших эти халявные участки. В Первомайке. По-моему, неплохо.
  • 0

#43
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Узнал о раздачи 2 или 3 недели назад. хотел пойти, но что-то остановило. а на той недели выступил представитель правительства, по КТК смотрел. и он ясно дал понять что фиг вам а не земля. ц "В астану хлынул поток людей которые надеються получить 10 соток земли, на данный момент в Астане принято 11000 заявлений, но я не могу гарантировать даже то, что хотя бы половина этих людей получит 10 соток. ЗЕМЛИ В КАЗАХСТАНЕ НЕТ"! вот посмотрел я это и сделал естественный вывод, кому-то надо было узаконить те земельные акты которые уже были на руках, дать землю детям и родственникам и все.... как всегда правительство великадушно к своим гражданам.


Акты узаканивать не надо. Если они есть - значит, земля узаконена. Опять, же для этого протащили легализацию недвижимости.

Не знаю, я вот вчера слышала о первых получивших эти халявные участки. В Первомайке. По-моему, неплохо.


у меня друг оформился, рядом с Иссыком. Он сам оттуда. так что неплохо.
  • 0

#44
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

у меня друг оформился, рядом с Иссыком. Он сам оттуда. так что неплохо.


Да даже если и не оттуда, тоже неплохо. Близко же.

Я к тому что ищущий - да обрящет! Стучите, и вам откроют. И т.д. :smoke:

Я тоже не бог весть какая оптимистка в таких вопросах, но просто иногда поражает, как люди могут все знать наперед лучше всех и предсказать результат, даже не попробовав ничего предпринять.
  • 0

#45
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ЗЕМЛИ В КАЗАХСТАНЕ НЕТ!

:smoke:
Готично!
Справка: Республика Казахстан расположена в центре Евразии и занимает площадь 2717,3 тысячи квадратных километров.
Справка: Население Казахстана по состоянию на 1 января 2005 года, по предварительным расчетным данным, составило 15074,2 тыс. человек.
Для тех, кто дружит с элементарной арифметикой, выводы очевидны... :smoke:
  • 0

#46
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Если нет денег на землю - то на какие шиши ее осваивать будут?
Земля дается ведь не на продажу, а под ИЖС.
Если в течении какого либо периода землю не освоят - то назад заберут?
  • 0

#47
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Расскажите пожалуйста какие документы мне необходимы чтобы принять в дар кусочек кзылординской области... Где нибудь поближе к Аральскому морю!
  • 0

#48
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Власти Алматы передали прием заявок на получение бесплатной земли в районные акиматы - телеканал



[22:19] 06.09.06, Kazakhstan today

АЛМАТЫ. 6 сентября. Kazakhstan Today. Сегодня власти Алматы приняли решение, что принимать заявления на получение бесплатных 10 соток земли (согласно постановлению правительства РК, принятому в августе этого года) теперь будут районные акиматы. Комментировать данное решение в горакимате отказываются, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

По информации КТК, с середины августа этого года в управлении по земельным отношениям Алматы наблюдаются большие очереди людей, желающих получить справки, позволяющие претендовать на бесплатный надел. "Получить землю в частное пользование теперь стало проще - к заявке достаточно приложить копии удостоверения личности и РНН. Горожане торопятся сдать документы, опасаясь, что им не достанется бесплатный земельный участок", - сообщает КТК.

Во вторник алматинцы с заявлениями на имя главы города и документами собрались у городского акимата, а сегодня принято решение перенести прием заявок в районные органы самоуправления. "Однако люди уже не уверены, что их документы будут учтены и не затеряются", - говорится в телесюжете. "Юрист отдела из горакимата сказал, что Вы можете писать или не писать заявление. Смысла нет, мы все равно вам дадим отказ, потому что земли у города нет", - отметила, в частности, алматинка Алтынай Кусаинова.

В свою очередь глава акимата Ауэзовского района Алматы Адиль Несипбаев утверждает, что горожане напрасно опасаются о судьбе своих документов. По его мнению, "прием заявлений ведется в штатном режиме, только сегодня их принято около шестисот". "Каждый получит ответ. Подбор земельного участка может быть с неограниченным сроком", - сказал А. Несипбаев.

В настоящее время горожане, желающие получить 10 соток земли, продолжают сдавать заявки. "Среди очередников есть даже такие, кто ночует у районного акимата. Алматинцы намерены отстаивать причитающиеся им сотки и готовы обить ради этого не один порог", - передает телеканал КТК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
  • 0

#49
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


Предлагаю тему объеденить с "10 сотками". В принципе об одном и том же две ветки. :p

Да-да, кстати, кто хочет-может переехать в тему "Недвижимость"-10 соток каждому желающему гражданину РК :smoke:

Модеры, объедините 2 темы, удобнее будет.
вторая тема здесь

http://vse.kz/index....ic=91596&st=140
  • 0

#50
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений



Боже, как халяву то народ любит!


А вы так сильно отличаетесь?

Улыбнули :smoke:

Нет ну почему же отличаюсь?! Просто я как образованный человек понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.


А какое образование нужно чтобы понять, что бесплатный сыр только в мышеловке?
  • 0

#51
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
В данном случае - сыр на помойке.
  • 0

#52
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Расскажите пожалуйста какие документы мне необходимы чтобы принять в дар кусочек кзылординской области... Где нибудь поближе к Аральскому морю!




а 10 соток с в центре Ядрёного полигона слабо на халяву!)))

хехе кызылдыринской области гриш!)))



так же обещають всем ну не по 10 соток, а 2Х1и2 под землю в районе бурундайского кладбище но только по окончанию жизни!

Сообщение отредактировал -Rock-: 09.09.2006, 13:37:06

  • 0

#53
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
глюк, здесь был глюк!

Сообщение отредактировал -Rock-: 09.09.2006, 13:49:12

  • 0

#54
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А у кого есть форма письма?
  • 0

#55
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Имеется ли крайний срок подачи заявления?
  • 0

#56
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Люди, скажите, плз. По возможности без стеба. Спасибо.
[q] Земля дается ведь не на продажу, а под ИЖС.[/q]

1. К маминому участку примыкает кусок неудобицы (косогор). Подъездных путей (только тропинка) и коммуникаций нет размером 7 - 10 соток. Может ли она попросить выделить именно его?

[q] а 2Х1и2 под землю [/q]
2. Могу ли я попросить выделить 10 соток земли в Тургае? (Там наше родовое кладбище.) Или, если я алмаатинец, то выдадут только здесь?

Сообщение отредактировал Хруст: 14.09.2006, 00:16:24


#57
Воздушные Замки

Воздушные Замки
  • Гость
  • 5 сообщений
я слышал, что земля будет выдаваться в сторону Капчагая, хотя слухи ходили и про горные районы...
  • 0

#58
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений


Нет ну почему же отличаюсь?! Просто я как образованный человек понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.


А какое образование нужно чтобы понять, что бесплатный сыр только в мышеловке?

...очевидно, кимеповское :dandy:

тоже слышала об уже получивших. Говорят, надо нормально так давать на лапу...
Если у вас есть знакомые, которые хотят и могут заработать, свистите... :rotate:
  • 0

#59
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений



Нет ну почему же отличаюсь?! Просто я как образованный человек понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.


А какое образование нужно чтобы понять, что бесплатный сыр только в мышеловке?

...очевидно, кимеповское :smoke:


Не свезло... :dandy:

тоже слышала об уже получивших. Говорят, надо нормально так давать на лапу...
Если у вас есть знакомые, которые хотят и могут заработать, свистите... :rotate:


Ого.
  • 0

#60
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

тоже слышала об уже получивших. Говорят, надо нормально так давать на лапу...


И скока?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.