Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ночь исполнения желанийПервый арабский хафл "студии Джайли Танико"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
:) Хафл - здорово! Уже занялась приготовлениями, но пока только просмотром костюмов. Не могу не согласиться с отзывами откликнувшихся - костюм сшить самостоятельно - сложно, но в то же время приятная затея.
У меня вопрос как новичка: что будет лучше или правильнее, юбка или штанишки?, надеюсь меня поняли.
И еще, где находится магазин с ОГРОМНЫМ выбором фурнитуры, для пошива вост. кост.?
Спасибо! :)
  • 0

#22
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Miss TEAR)
вобщем и правильно и лучше будет на ваш выбор) и штанишки и юбка будут смотреться великолепно. Штаны редко встречаются, но могут смотреться также красиво. как юбка
Костюмы могут быть разнообразными, не обязательно только лиф и юбка
вот к примеру
Изображение
снизу девушка в штанишках
Изображение
снизу саиди и костюм со штанами
ИзображениеИзображение
Изображение

вот еще, арабские костюмы
Изображение
все на ваш вкус и цвет, и необязательно, что бы костюмы были дорогие, просто и удобно при танце
фурнитура продается на тимирязева-абая, со стороны тканей

Сообщение отредактировал karla: 18.09.2006, 14:01:53

  • 0

#23
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Карла, спасибо! :) Оригинально!
Я все-таки, выберу более привычный вариант. Что касается цены, как говорится "По подвигу и награда", т.е. баловать себя не буду, костюм соотнесу своим способностям. :) Будет стимул идти дальше! :)
  • 0

#24
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
karla, вы наверное имели в виду тимирязева-ауэзова? (между ауэзова и жарокова) :eek:

а еще вопрос...это будет поздно? в прямом смысле НОЧЬ?
  • 0

#25
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да где то в этом районе)
хафл начнется пораньше и закончится несовсем поздно :eek: понятное дело, семья и дети)
  • 0

#26
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а без кастюмов никак низзя????? :smoke:
  • 0

#27
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а без кастюмов никак низзя????? :smoke:

таламаска, если хотите я могу вам помочь в выборе костюма :cry:
  • 0

#28
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карла, завтра на танцах обсудим тогда)
  • 0

#29
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
стока секретовввввввв.....а я тожа хатю к вамммммм :smoke: а скока будет стоить это удовольствие?
  • 0

#30
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

стока секретовввввввв.....а я тожа хатю к вамммммм :smoke: а скока будет стоить это удовольствие?

напишите Заре она вас отметит и на все ваши вопросы ответит :cry:
  • 0

#31
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Зара, я написала тебе в личку. Ты получила?

щас скачала около 50 картинок с костюмами.. ммм.. аж слюнки текут! :lol: завтра поеду за тканью и буду шить! :D
  • 0

#32
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Зара, я написала тебе в личку. Ты получила?

щас скачала около 50 картинок с костюмами.. ммм.. аж слюнки текут! :D завтра поеду за тканью и буду шить! :-)

Класно, я тоже попробую сшить, главное фантазию проявить и дело пойдет :lol:
Фурнитуры валом и тканей тоже
  • 0

#33
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в интернете много фоток есть.. и даже как сшить написано..

вот небольное "пособие" для тех, кто хочет сшить костюм сам:

"В восточных танцах костюм имеет большое значение. Он должен превратить вас из современной женщины в сказочную принцессу из "1000 и одной ночи", заворожить публику и в тоже время не сковывать движений, усиливать впечатление от необычности танца. Не забывайте, что костюм - это не только одежда, но и различные аксессуары и украшения. Завершают и подчеркивают образ макияж и прическа. Все должно быть подчинено единому стилю и гармонично связано.
Наиболее распространённый костюм - это лиф, пояс и юбка.
Жёсткий пояс - своеобразный "корсет", который зрительно увеличивает амплитуду движений бедер в отличие от неподвижной верхней части тела. Лиф и пояс расшиваются бисером, пайетками, стразами и стеклярусом, с них по нижнему краю свисает бахрома из бус, монист или стекляруса. Если вы сами собираетесь шить костюм, имейте в виду, что стеклярус при движении может резать нитку. Выбирайте ее потолще или воспользуйтесь тонкой леской.
Чаще встречается пояс в виде широкой полосы. Но форма пояса может также сильно варьроваться.
Ткань может использоваться разная. Это шифон, креп-шифон, органза, атлас или стрейч. Что выбрать, зависит от модели вашего наряда. Можно использовать разные виды тканей в одном костюме, но не забывайте о чувстве меры и сочетании цветов. Если вы исполняете народный танец, то, конечно, лучше надеть соответствующий костюм. В этом случае часто платье-туника с разрезами по боками одевается поверх широкой юбки или шальвар. Платки с бахромой или монистами по краю повязываются на голову и на бедра. Используются также пояса их монист. Платье может быть из бархата, атласа или крупной сетки, например. В последнем случае под платье надевается расшитый лиф и широкая юбка. Иногда для свободы движений в платьях с длинным рукавом оставляют открытыми подмышки.
Юбка в классическом варианте - это два "солнца" сзади и 1/2 "солнца" спереди. Полотнища не сшиваются, разрезы с двух сторон приходятся на середину ноги.
Длина должна быть на пару сантиметров выше щиколотки, потому что при "мягких" коленях в танце юбка опуститься и, если она будет длиннее, есть опасность на нее наступить. Пояс к юбке лучше прикрепить с помощью кнопок, липучек или просто приметать. Тогда он будет крепко держаться на бедрах и не подниматься во время танца. Юбку можно заменить шальварами или одеть и то и другое. Все зависит от рисунка танца и желания.
Желаем вам успеха."

:lol:
  • 0

#34
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
:D Я тоже хочу поделиться тем, что уже нашла на хафл. Кстати, Карла, я ходила по указанному адресу, хотя может это и не тот магазин, вообщем ничего не нашла, но зайдя в магазин тканей - Боже, :lol: какое разнообразие тканей и все недорого. А вот в помощь по пошиву:
http://taisiak.april...rivate/vkmk.htm
  • 0

#35
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
коллекция костюмов

вот интересная ссылочка с фотографиями костюмов!
  • 0

#36
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

:D Я тоже хочу поделиться тем, что уже нашла на хафл. Кстати, Карла, я ходила по указанному адресу, хотя может это и не тот магазин, вообщем ничего не нашла, но зайдя в магазин тканей - Боже, :lol: какое разнообразие тканей и все недорого. А вот в помощь по пошиву:
http://taisiak.april...rivate/vkmk.htm

привет)
подожди, по указаному адресу всякая фурнитура и тканей, а не готовые платья, тебе нужен магазин восточных костюмов?
  • 0

#37
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

коллекция костюмов

вот интересная ссылочка с фотографиями костюмов!

таламаска, классная сылка, чувствую вечер будет ярким :lol:
  • 0

#38
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


:D Я тоже хочу поделиться тем, что уже нашла на хафл. Кстати, Карла, я ходила по указанному адресу, хотя может это и не тот магазин, вообщем ничего не нашла, но зайдя в магазин тканей - Боже, :-) какое разнообразие тканей и все недорого. А вот в помощь по пошиву:
http://taisiak.april...rivate/vkmk.htm

привет)
подожди, по указаному адресу всякая фурнитура и тканей, а не готовые платья, тебе нужен магазин восточных костюмов?


Я как раз-таки искала фурнитуру, хотела расшить пояс, но по всей видимости я все же не в тот магазин попала. :lol: Сейчас начинаю припоминать, что на Зеленом, точнее по Жибек Жолы, за Пушкина, есть бутики с тканями и фурнитурой.
А на счет костюма, решила последовать примеру тех, кто будет его шить. :D
Тем более что подробными рекомендациями все охотно обмениваются.
Best regards to Talamaska :lol:
  • 0

#39
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Привет всем
Вот только что приехала с магазина фурнитуры, что по тимерязева, там разнообразия море, ленты с нашитыми на них бисером, паетками и бусами, есть ленты с матистами даже, они безвучны :D , но смотриться очень красиво, ленты с бисерными ниточками или смешаные с паетками, различных цветов от 250-1000 за метр, матисты 15тг, всевозможные паетные ленты, шелковые с розами, красота :super: , а главное все уже готово остается подобрать по цвету и нашить на лиф и юбку, и костюм готов :weep:
  • 0

#40
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Девченки, по просьбе нашего организатора, хочу показать вам ваши билеты, что бы вы не отчаивались и знали. что наша подготовка идет полным ходом и скоро наступит тот долгожданный день, ночи исполнения ваших желаний ;)
Изображение
один из них достанется тебе :-(

Сообщение отредактировал karla: 29.09.2006, 17:37:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.