Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#961
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
А про паркинги в А-Ф есть новости?
  • 0

#962
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

дааа уж... :rolleyes:
особенно впечатляет счетчик- боюсь спросить про лифты...


про лифты очень интересный вопрос!
тк лифт если не лицо дома, то заметный аксессуар оставляющий впечетление от здания!

когда я покупал квартиру мне сказали, что в ХТ будут корейские лифты
Какие корейские производители лифтов есть?
Я знаю только LG.

А какой фирмы лифт в офисе Элита?

Мне очень он понравился! Стильный такой! С гравировкой логотипа компании на двери

Сообщение отредактировал Bearly: 23.08.2007, 14:49:31

  • 0

#963
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет всем,
ндя уж.. мне тож нра лифт в офисе у них,некорейский точна..
в ХТкорейские да.. обещали... может самсунг?))
сеня мне сказали менегеры, шо по ХТ было принято решение сделать нулевой цикл во всех очередях...
ну не п..... ли? поэтому типа на 1 очереди ничего и не происходит..видимо совсем не продается у них там ничего..
ну и есно закон о долевке давит..
а я уже размечталася вся..что мы мож чуток пораньше все..
  • 0

#964
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
паркинги расхватывают, даже по такой цене т.к. их там просто очень мало

лифт самый обычный - меня не впечатлил...
вечером поищу фотки и выложу

вобщем тенденция пошла экономить и экономить на всем...
  • 0

#965
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
ааа, ну почему так? почему они обещают одно- а делают другое.
хочу нормальный, хороший лифт! :rotate:
  • 0

#966
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Люди, сегодня у меня кредитный комитет в "Элитстройфинанс". Надеюсь на положительный результат. Говорят, что многие строительные компани в связи с маратароием банков на выдачу ипотечных кредитов приостановили строительство своих объектов, в том числе и Базис. Как вы думаете, как поведет себя Элитстрой? Достроят Хан-Тенгри в срок или нет? И будут ли падать цены на недвижимость?
  • 0

#967
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По поводу Базиса, могу сказать, что Мегатауэр строится интенсивно. Вижу как варят металлоконструкции даже в 2 часа ночи. Будем надеяться что Эля тоже не подкачает. Собираюсь съездить в эти выходные на стройку ХТ. По приезду отпишусь.
  • 0

#968
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
Zuli,а с чего они должны приостановить? они бабло уже собрали,по крайней мере на стройку 2 очередей точно..
не думаю что цены на новое будут падать, на вторичку-однозначно, ИМХО

vatokat, ждем Вас) спасибо
  • 0

#969
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я слышала о том, что Базис прекратил строительство объектов, уровень которых в настоящее время ниже 4 этажей, а мегатауэр, кажется к ним не относится.
  • 0

#970
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

всем привет,
Zuli,а с чего они должны приостановить? они бабло уже собрали,по крайней мере на стройку 2 очередей точно..
не думаю что цены на новое будут падать, на вторичку-однозначно, ИМХО

vatokat, ждем Вас) спасибо


Aikina, согласна про первые две очереди. Но меня беспокоит то, что во первых, я беру (если все будет удачно) квартиру в последней очереди, а во вторых, со слов менеджера, да и форумчан, Хан - Тенгри строится сразу весь, постепенно. Оставят недостроенным наполовину, в связи с отсутсвием спроса, а следовательно и денег.
  • 0

#971
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

всем привет,
Zuli,а с чего они должны приостановить? они бабло уже собрали,по крайней мере на стройку 2 очередей точно..

А если эти деньги ушли на выкуп новых участков и не вернулись всвязи с отсутствием спроса?
  • 0

#972
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ZavxoZ, им земля досталась так.. бесплатно..там никто не жил накада..
  • 0

#973
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

паркинги расхватывают, даже по такой цене т.к. их там просто очень мало

лифт самый обычный - меня не впечатлил...
вечером поищу фотки и выложу

вобщем тенденция пошла экономить и экономить на всем...


Уже начали продажу паркингов? В офисе Элита мне говорили, что начнут после того как дом сдадут.
А если не секрет - по такой цене - это по какой?
Надо бежать после праздников брать? :)
  • 0

#974
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

ZavxoZ, им земля досталась так.. бесплатно..там никто не жил накада..

у этой земли сменилось два или три хозяина, пока она досталась элитрстрою... скоро еще медленее строить будут, ибо по ночам работать перестанут - забодали на нет своим шумом.
  • 0

#975
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Уже начали продажу паркингов? В офисе Элита мне говорили, что начнут после того как дом сдадут.
А если не секрет - по такой цене - это по какой?
Надо бежать после праздников брать? :laugh:

как и было $45000
  • 0

#976
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет всем! Был сегодня на Холме. Ситуация следующая:

1 очередь - поднят 1 этаж для домов 1 и 12. Стоит опалубка для дома 2. Остальные дома за деревьями, не видны. На территории стоят 3 подъемных башенных крана.

2 очередь - подняты стены 1 этажа (в стенах видны оконные проемы совмещенные с выходом на балкон) домов 2, 1, 12. Сделана опалубка 1 этажа для дома 3. Для домов 4 и 5 поднят цокольный этаж и вяжется арматура для 1 этажа. Дом 6 - поднят цокольный этаж. Дом 10 - связана арматура для цокольного этажа. На территории стоит 1 башенный кран и 3 стрелы.

3 очередь - залита подушка для дома 8. Вырыто несколько котлованов. Также у забора построен большой ангар (вот для чего месяц назад строители делали ферму). На территории 1 стрела и 1 экскаватор. Пока я был на объекте подъезжал самосвал-камаз, ему грунт загружали в кузов.

4 очередь - залита подушка домов 2, 1. Поднимается опалубка цокольного этажа дома 3. Поднят цоколь для домов 4 и 5. На территории жилого квартала B размещено 2 крана и 1 стрела. На территории жилого квартала Ж - 1 кран и 1 стрела

Когда я был был закрыт въезд на территорию 1 и 2 очереди. Работы велись на 3 и 4 очереди, да и то довольно вяло. Мне показалось что общее количество строителей не больше 25 человек. Встретил выходящих строителей из ворот 3 очереди, они видимо на обед шли. Говорят работают круглосуточно, практически без выходных. Вчера 30-го правда им дали отдых - все-таки праздник. Ни о каком запрете о работе ночью пока не слышали.

Металлический забор сейчас подняли по всему периметру стройки, поэтому единственная возможность посмотреть за работой это забраться на Холм. В целом, сравнивая c фотографиями месячной давности от Бирли можно сделать вывод, что дома поднялись на 1 уровень выше. Темпы конечно не радуют - в сравнение, скажем, с поднятыми 12 этажами домов комплекса Науаи корпорации Век, тоже проезжал мимо сегодня. Строителей видно что много работают. А строить то начали примерно в одно и то же время :laugh:
  • 0

#977
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Vatokat, спасибо большое ..
ну как я и грила, взялись за все очереди сразу.. нет чтобы одну довести до ума.. как все нормальные строители делают..щас в осень, как раз начнут лить бетон(
вообщем чувствую я, что не будет нам лета 2008 года(
  • 0

#978
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Aikina, hochu skazat', chto kogda ya v nachale avgusta bila v ofise elitstroya, menedjer skazala chto ves' kompleks budet sdavat'sya odnovremenno v 4 kv. 2009 ili 1 kv. 2010 g.
Kstati, mne utverdili kredit v elitstroyfinance, tak vot ya teper' dumayu radovat'sya ili net? brat' ili ne brat'? Stol'ko somnenii v svyazi s etim bankovskim krizisom
  • 0

#979
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Zuli
ндя уж, они все говорят по разному, мне грят как написано в договоре так и будет)) ладно, поживем, увидем..
я советую вам подождать октября месяца, там говорят пойдет вторая или какая- то там волна ипотечного кризиса в сша..но опять же, наши банки во всю заявляют, что нас это не каснется уже, ставки повысили, долги начнут отдавать, рефинансирование получат в сентябре..
я думаю что как раз дней 40 будет все это продолжаться,
вам есть время понаблюдать и подумать..
а что такое элитстрофинанс? это от дочерняя очередная?
и какие у них ставки?
  • 0

#980
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Aikina,
Элитстройфинанс - дочерняя организация Элитстроя, которая занимается ипотечным кредитованием объектов, которые в свою очередь строит Элитстрой.
В конце июля ставка была 10,75 % годовых в тенге, сейчас, наверняка в связи с ипотечным кризисом, ставку подняли до 11,4% и сделали привязку к евро, только почему первые три месяца погашение будет в тенге и лишь потом его привяжут к евро. Но, в любом случае 11,4% меньше, чем 15%, которые предлагала БТА Ипотека в июле, и которые сейчас наверняка возросли до 20%.
А времени думать нету совсем, до истечения 40 дней с момента заключения договора у меня осталось недели 2, а надо еще наверняка все это дело где нибудь зарегистрировать, что занимает не мало времени. Решение надо принимать сегодня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.