Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#41
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
:spy: ту yuri_v:
я конечно извиняюсь. что спрашиваю у Вас такую инфу, про какой -то там эконом класс, хотя не знаю откуда у Вас такая инфа.. они не строят эконом по определению, цена в 2300 у.е. за кв.м не может быть экономом .. скорее комфорт или бизнес.ну да ладно..
Вы не могли бы дать инфу , можно в личку мне и First_May..

буду очень признательна Вам :spy:
  • 0

#42
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
:spy: 35 метровая 1 комнатка, там их 2 всего, уже продали давно, а так там 52 кв. однокомнатыные, это нормальная 2 комнатная старой планировки..
а район будет просто суперский через несколько лет.. соседи там будут такие же как ниже , там будет строиться коттеджный городок и все старье будет снесено, уже купили там земли давно..
будет 3 дороги пробито до навои и до альфараби..
  • 0

#43
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

я конечно извиняюсь. что спрашиваю у Вас такую инфу, про какой -то там эконом класс, хотя не знаю откуда у Вас такая инфа.. они не строят эконом по определению, цена в 2300 у.е. за кв.м не может быть экономом .. скорее комфорт или бизнес.ну да ладно..

А откуда 2300?
В рекламе они показывают 1500.
А вопросы возникают, потому как у всех разные критерии оценки элит-комфорт-бизнес-эконом-эксклюзив-премиум.
  • 0

#44
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
ой здраьсте будущие соседи! :spy: Я тоже как бы в Хан-Тенгри!
а yuri_v буду благодарен за ту же инфу, которая вышлеться Aikina и First_May!
Заранее Спасибо! :spy:
  • 0

#45
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Давайте так, я ничего в ЛС отсылать не буду, а вкратце здесь всем желающим доложу:
(сразу предупреждаю, что в Ваших проектах все!!! может быть по-другому)

1. Срок сдачи - мой дом сдали вовремя.
2. Затраты на содержание - 44 тенге кв.м - "целевые" + 11000 тенге за охрану + ком.услуги по тарифам поставщиков.
3. КСК - работает в принципе нормально, особенно если их ласково подпинывать.
4. Качество строительных материалов - вроде неплохо.
5. Парковка - нормальная, но хотелось бы больше мест
  • 0

#46
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
:spy: А откуда 2300?
В рекламе они показывают 1500.
А вопросы возникают, потому как у всех разные критерии оценки элит-комфорт-бизнес-эконом-эксклюзив-премиум.
ту yuri_v

2300 у.е. из офиса их..
ну Вы ответите на вопросы, которые я выше спрашивала у Вас ,как у жильца элитного жилья?
спасибо большое :spy:
  • 0

#47
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет всем,

Ладно, не давайте нам информации, yuri_v :spy:. Будем собственного опыта и обмена информации. Были вчера снова, уже днём. Строительства не было - всё-таки госпраздник, а это не коммунистические бригады, которые план должны перевыполнить :spy:. Днём дорого показалась короче и что самое приятное - домики-то вдоль дороги далеко не сельского вида... Не уговорила, к сожалению, доехать до "Хан Тенгри", но сторож сказал, что там тоже техника вовсю работает и можно увидеть котлованы. Так что, судя по всему и Беарли, и Айкина, и Дайс (лень латинницу переключать) раньше въедут, чем по договору. С чем всех и поздравляю, хотя потом ремонт, но это лучше ожидания.
  • 0

#48
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Пока писала - все закидали комментами :spy:
  • 0

#49
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Вот интересно выходит, нам сказали, что целевые - 45 тенге с квадрата, Охрана - 15 000 тенге (но можно отказаться). Стеклопакетам Ликовским доверяю больше, чем другим (опять же после инфы на одной из местных веток). Дорого у сестры вставляли, но зато всё переделывали, что нам не понравилось и гарантию дали на 3 года.
Юрий_В, если не секрет, а Вы в каком районе живёте?
  • 0

#50
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
:spy: yuri_v - какой Вы все -таки , так и хотите чтоб у нас все было хуже, чем у Вас.. ну ладно, СПАСИБО большое Вам за инфу..



First_May: дай Бог чтобы все так и было, как Вы, говорите)
я тоже была там недавно, там очень крутые коттеджи стоят в районе ваших домов, надеюсь, что у нас будет не хуже со временем.. Аль-Фараби практически уже готов, кстати заметила что цвет цемента у них такой беленький, не как в городе в новостройках, какой то серенько-черненький...
вообщем поеду посматрю еще, доложу новости всем!
куда -то Бирли пропал, АУУУУУ!
  • 0

#51
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

:spy: yuri_v - какой Вы все -таки , так и хотите чтоб у нас все было хуже, чем у Вас.. ну ладно, СПАСИБО большое Вам за инфу..

Да не хочу я чтоб у Вас было хуже.
Просто я сейчас что-то понапишу и у Вас будут определенные ожидания.
А они могут НЕ оправдаться.
Опять же мой дом сдавали 5 лет назад. За это время много воды утекло.
Так что прошу не обижаться. Просто сравнения могут быть некорректными.

Или наоборот. Понапишу я всякое плохое.
А с этим застройщиком я продолжаю работать по другим проектам.
И зачем мне перед ним физиономию терять?
  • 0

#52
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
yuri_v ок,
как интересно, скаите пожста, раз Вы с ними работаете, они нормальных подрядчиков нанимают? если конечно это не вселенская тайна... а по каким Вы проектам работаете и что Вы делаете? можете ответить в личку :spy:
  • 0

#53
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а там потом БАКАД под окна не подведут?
  • 0

#54
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
По поводу подрядчиков - так я так глубоко не копаю.
Вроде в основном у них все были свои рабочие.
Знаю точно, что у них собственный завод по производству бетона и очень качественная опалубка.

Кстати, самый простой вариант - прямо сейчас они сдают свой объект в Самале-1 за госмузеем.
Дом построили, сейчас там идет облагораживание внешнего периметра. Строительный забор демонтировали, а новый еще не поставили.
Охраны практически нет, все открыто.
Можно просто приехать и своими глазами посмотреть и на качество строительства и на материалы.
Не знаю, пустят ли внутрь, но там и снаружи все видно
  • 0

#55
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Что-то я не совсем уже всех понимаю. И что я в Самале увижу?, как они мне дом построят?, они мне для этого макет показали. Вы конкретнее напишите, что было в Вашей квартире, когда Вы въехали. Вот хорошая инфа о целевых. Я позвонила и спросила, в связи с чем, у нас будет выше (из-за сельской местности что ли), мне сказали, что это всё предположительно. Каждый комплекс индивидуален и, возможно, будет даже дешевле, чем у нынешних новосёлов. На стенах была хоть какая-то штукатурка. Впрочем, прошу прощения, возможно у Вас был чистовой вариант...
  • 0

#56
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Что-то я не совсем уже всех понимаю. И что я в Самале увижу?, как они мне дом построят?, они мне для этого макет показали. Вы конкретнее напишите, что было в Вашей квартире, когда Вы въехали. ......... На стенах была хоть какая-то штукатурка. Впрочем, прошу прощения, возможно у Вас был чистовой вариант...

В Самале Вы бы смогли увидеть качество работы Вашего застройщика и качество строительных и отделочных материалов
  • 0

#57
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Спасибо :-).
  • 0

#58
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Что касается черновой отделки от Вашего застройщика, привожу цитату из ихнего стандартного договора:

"Сторона-1 передает в собственность, а Сторона ?2 принимает Квартиру со следующей степенью готовности (в черновой отделке):

а) потолки и стены отделаны под левкас, без окраски;
б) основание под полы ? бетонная стяжка;
в) водопровод и канализация выполнена в виде подводок, с установкой приборов учета холодной и горячей воды;
г) окна и витражи выполнены со 100% готовностью;
д) уровень и качество полов, стен и потолков соответствуют нормам действующих СНиПов;
е) естественно-принудительная вентиляция кухни и санитарных блоков;
ж) бронированная входная дверь;"

То есть, в принципе все понятно.
Странно правда, что про отопление нет ни слова.
Но система отопления сдается в полностью законченном виде с установкой радиаторов, опрессовкой и сдачей под давление.
  • 0

#59
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Спасибо ещё раз. Хорошо, что есть стяжка полов, а то из практики - это самое грязное и трудоёмкое в ремонте. В общем, достаточно приемлимо всё.
  • 0

#60
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Кстати, опять про Самал.
Только вернулся оттуда.
Влегкую можно войти в сам дом и походить по этажам, да и квартирам.
Квартиры как раз сейчас сдаются.
Увидите все, что подразумевает "черновую отделку"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.