Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3041
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Krakow сделайте, плиз, мне маленькую обзорную экскурсию по вашей квартире? :)

Там еще ничего нет, кроме стен :)

Сообщение отредактировал Krakow: 08.08.2008, 12:11:33

  • 0

#3042
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Там еще ничего нет, кроме стен :)

я думал, что там уже ремонт полным ходом! Причем дизейнерский :)
  • 0

#3043
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Идет-идет. Только рабочие замучились ведрами воду таскать по лестницам
  • 0

#3044
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений


А с 3-ей очередью там что?
Спасибо!

Директор ЭС на встрече с инициативной группой божился, что 3-ю очередь в октябре сдадут. Ну значит, в январе :)


Когда встреча-то была с инициативной группой: неделю, две, три назад? Насчёт блаженности - это Вы круто! Просто с понедельника этой недели новости обнадёживающие с голубого экрана поступают (телевизор имею в виду). А Вы не веруете, кстати, что воду подключат?, наверное, Ноу Хау разрабатываете, как без влоды дизайнерский ремонт сделать :)?

Вчера ездила лично смотрела, если честно, мне квартира понравилась в черновой отделке.
  • 0

#3045
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Уважаемые соседи!

Я тогда сейчас разошлю всем ХТ-никам информационное сообщение о том, чтобы подходили в 10:30 на территорию ЖК Аль-Фараби. А где именно будет сбор? У домов, что ближайшие к дороге? Да еще думаю, что необходимо сбор подписей провести хотя бы часов до 12. Не все подойдут ровно к 10:30.
  • 0

#3046
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уважаемые соседи!

Я тогда сейчас разошлю всем ХТ-никам информационное сообщение о том, чтобы подходили в 10:30 на территорию ЖК Аль-Фараби. А где именно будет сбор? У домов, что ближайшие к дороге? Да еще думаю, что необходимо сбор подписей провести хотя бы часов до 12. Не все подойдут ровно к 10:30.


Vatocat, а у кого будет письмо готовое? может сегодня я смогу подъехать и подписать, потому как завтра меня не будет в городе! :)
  • 0

#3047
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Уважаемые соседи!

Я тогда сейчас разошлю всем ХТ-никам информационное сообщение о том, чтобы подходили в 10:30 на территорию ЖК Аль-Фараби. А где именно будет сбор? У домов, что ближайшие к дороге? Да еще думаю, что необходимо сбор подписей провести хотя бы часов до 12. Не все подойдут ровно к 10:30.


Vatocat, а у кого будет письмо готовое? может сегодня я смогу подъехать и подписать, потому как завтра меня не будет в городе! :)


У меня письма точно не будет :) Поэтому я, как все, подойду завтра к Аль Фараби. Может ИГ Аль-Фараби даст еще номер мобильного телефона человека, у которого будет завтра письмо?
  • 0

#3048
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Все, разослал сообщение по списку рассылки Хан-Тенгристов.
  • 0

#3049
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
сбор возле центральной арки АФ, она там одна.
Письмо у Гульмиры, она завтра тоже будет.
  • 0

#3050
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Когда встреча-то была с инициативной группой: неделю, две, три назад? Насчёт блаженности - это Вы круто! Просто с понедельника этой недели новости обнадёживающие с голубого экрана поступают (телевизор имею в виду). А Вы не веруете, кстати, что воду подключат?, наверное, Ноу Хау разрабатываете, как без влоды дизайнерский ремонт сделать :)?

Голубой экран не смотрю, а пессимизм основан на участии в инициативной группе :) После того, как вникли в ситуацию, могу твердо сказать, что в сентябре воды не будет, как обещают менеджеры ЭС.
Вот, кстати, в НП более-менее все верно написано:

Обезвоженный элит

Ольга Медведева

Этот великолепный жилой комплекс “Аль-Фараби” построила известная и авторитетная строительная компания “Элитстрой”. Полгода назад жильцы получили ключи от квартир и документы. Официально с декабря 2007 года дом сдан в эксплуатацию. Однако счастливых новоселов в нем до сих пор не видно - ни в одной из его квартир нет воды. И не будет

Полный текст статьи здесь: http://www.np.kz/?newsid=1460

Сообщение отредактировал Krakow: 08.08.2008, 14:42:42

  • 0

#3051
Kanat1983

Kanat1983
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Включите меня пож. в рассылку bake111@mail.ru я тоже хочу получать информацию по ХТ. Так завтра встреча в 10.30 около АФ?
  • 0

#3052
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2Krakow

Вообще-то, про воровство и платежи уже было упомянуто в исходном письме, я не могу добавить того, чего не знаю. Причем, эти предложения Indigoal зря убрал. Воровство на незаселенном объекте и необоснованные платежи - это ведь последствия фактического простоя жилого комплекса, который, в свою очередь, вызван отсутствием воды.
  • 0

#3053
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

2Krakow
Вообще-то, про воровство и платежи уже было упомянуто в исходном письме, я не могу добавить того, чего не знаю. Причем, эти предложения Indigoal зря убрал. Воровство на незаселенном объекте и необоснованные платежи - это ведь последствия фактического простоя жилого комплекса, который, в свою очередь, вызван отсутствием воды.

Я думаю, если мы много проблем затолкаем в одно письмо, внимание акима рассеется :) Да и потом, вопрос, к примеру, коммунальных платежей, которые нас заставляют платить несмотря на то, что жить в доме невозможно по причине отсутствия воды - это не компетенция акима, это компетенция наших переговоров с ЭлитДомСервисом. То же самое и по охране комплекса. Нам сейчас главное - добиться, чтобы Горводоканал подключил ЭС и ХТ к своим сетям. А с охраной разберемся :) ИМХО, конечно

Сообщение отредактировал Krakow: 08.08.2008, 17:03:27

  • 0

#3054
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
сорри что так припозднился с регистрацией, но были небольшие технические трудности
теперь все работает

итак открыта

Регистрация дольщиков ЖК Аль-Фараби и Хан-Тенгри

пожалуйста регистрируйтесь...
  • 0

#3055
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Просьба внести в письмо следующие поправки
Удалить:
1. и поэтому в настоящее время находятся НЕ в Вашем ведении
2. Однако, в нашем случае мы НЕ просим денег,
добавлено?
1. но коммуникации, необходимые для функционирования жилого комплекса, являются собственностью города Алматы.
2. водоснабжение которого (ХТ) при существующей ситуации так же будет невозможным.
3. Просим Вашего внимания и к вариантам решения вопроса, с которыми Компания ТОО «Элитстрой Девелопмент» обращалась с письмом от 30.05.2008 года исх №2ЮО-896 к Председателю Совета директоров АО «Алматытеплокоммунэнерго» с просьбой рассмотреть возможность выполнения вышеуказанных работ по реконструкции тепловых сетей совместно с другими участниками (долевыми инвесторами), либо выполнения работ по реконструкции самостоятельно Компанией, но по частям в течение нескольких (двух-трех) лет под гарантию Компании и с просьбой рассмотреть возможность подключения Ж/К «Аль-Фараби» к существующим коммуникациям отопления и горячей воды.



И ТОГДА ПИСЬМО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК:
Акиму г.Алматы
г-ну Есимову А.С.
Уважаемый Ахметжан Смагулович!
Пользуясь возможностью, позвольте выразить свою признательность за предпринимаемые лично Вами меры по защите интересов участников долевого строительства в г.Алматы и недопущению развития социально-жилищного кризиса в целом.
Обращаясь к Вам от имени многочисленных дольщиков жилого комплекса «Аль-Фараби», возводимого ТОО ”Элитстрой Девелопмент”, и одновременно понимая, что данный объект находится на территории Карасайского района Алматинской области, но коммуникации, необходимые для функционирования жилого комплекса, являются собственностью города Алматы.
Выражаем все же свою уверенность в непоколебимости Вашей позиции по наведению порядка в области жилищного строительства и соблюдению законности в целом. Как Вам известно, большинство вложивших свои сбережения либо занятые в банках под немалый процент деньги в ЖК «Аль-Фараби» являются жителями южной столицы Казахстана.
Указанное ТОО согласно договорам о долевом участии приняло на себя обязательство завершить строительство жилого комплекса к концу 2007 года. К настоящему времени ТОО лишь частично исполнило свои обязательства – из 6 домов ЖК «Аль-Фараби» сдано в эксплуатацию лишь 3 дома, по остальным задержка сроков сдачи составляет более 7 месяцев.
Помимо задержки по строительству в комплексе, повсеместно мотивируемой глобальным кризисом кредитной ликвидности, мы вынуждены отметить отсутствие питьевой воды и даже перспективы ее подключения к жилому комплексу. Сдаваемые строительной компанией квартиры продолжают оформляться на собственников без обеспечения водой и канализацией.
Между тем, при фактическом отсутствии возможности проживания в квартирах ЖК «Аль-Фараби», к их законным владельцам на непонятном основании приходят счета на оплату коммунальных платежей. Помимо этого, ТОО сняло с себя ответственность за охрану жилого комплекса, известны случаи массовых хищений элементов систем отопления.
Периодически организуемые встречи инициативной группы дольщиков «Аль-Фараби» с руководством ТОО «Элитстрой Девелопмент» и ГКП ”Горводоканал” действенных результатов не приносят. Кроме взаимных обвинений указанных компаний в сложившейся текущей ситуации, мы, дольщики, ничего не слышим.
В частности, руководство ГКП "Говодоканал" в ходе встречи заявило о том, что не подключит ЖК "Аль-Фараби" к системам водоснабжения и канализации до тех пор, пока строительная компания не построит за свой счет и не передаст безвозмездно на баланс ГКП "Горводоканала" инфраструктуру в виде нескольких насосных станций и водовода. В свою очередь, ТОО «Элитстрой Девелопмент» заявляет, что не имеет для этого финансовых ресурсов.
Нерешенность вопроса с водоснабжением ЖК «Аль-Фараби» ставит давно заплативших за свои квартиры дольщиков в удручающее положение и, кроме того, угрожает массовыми расторжениями заключенных договоров и распространением протестного настроения на дольщиков другого, рядом расположенного объекта ТОО «Элитстрой Девелопмент» – ЖК «Хан-Тенгри», водоснабжение которого при существующей ситуации так же будет невозможным.
Мы приветствуем усилия Правительства Казахстана, направленные на завершение строительства многих проблемных объектов в г.г. Астане и Алматы. Мы просим Вашего вмешательства для того, чтобы ТОО «Элитстрой Девелопмент» обеспечило заселение дольщиков в квартиры. Вам, как руководителю крупнейшего мегаполиса страны, хорошо известно, что многие дольщики вынуждены продолжать платить немалые суммы за аренду чужого жилья и терпеть непредвиденные убытки, не упоминая уже морально-психологическую сторону данной проблемы.
К настоящему моменту обращения в судебные инстанции в связи с несоблюдением условий договоров считаем преждевременными, поскольку такой шаг может, по нашему мнению, усугубить положение и спровоцировать нежелательную принудительную замену подрядчика. Однако, эта мера неизбежна в случае дальнейшего затягивания процесса подключения коммуникаций. Просим Вашего внимания и к вариантам решения вопроса, с которыми Компания ТОО «Элитстрой Девелопмент» обращалась с письмом от 30.05.2008 года исх №2ЮО-896 к Председателю Совета директоров АО «Алматытеплокоммунэнерго» с просьбой рассмотреть возможность выполнения вышеуказанных работ по реконструкции тепловых сетей совместно с другими участниками (долевыми инвесторами), либо выполнения работ по реконструкции самостоятельно Компанией, но по частям в течение нескольких (двух-трех) лет под гарантию Компании и с просьбой рассмотреть возможность подключения Ж/К «Аль-Фараби» к существующим коммуникациям отопления и горячей воды.
Учитывая Ваш авторитет в целом по республике и Вашу решимость в борьбе с недобросовестными участниками строительного рынка, выражаем надежду на разрешение накопившихся проблем дольщиков ЖК «Аль-Фараби» и скорейшее завершение сдачи строительного объекта в эксплуатацию согласно действующим в республике стандартам.
С уважением,
инициативная группа дольщиков
жилого комплекса «Аль-Фараби»
  • 0

#3056
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
И ТОГДА ПИСЬМО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК:
Акиму г.Алматы
г-ну Есимову А.С.
Уважаемый Ахметжан Смагулович!
Пользуясь возможностью, позвольте выразить свою признательность за предпринимаемые лично Вами меры по защите интересов участников долевого строительства в г.Алматы и недопущению развития социально-жилищного кризиса в целом.
Обращаясь к Вам от имени многочисленных дольщиков жилого комплекса «Аль-Фараби», возводимого ТОО ”Элитстрой Девелопмент”, и одновременно понимая, что данный объект находится на территории Карасайского района Алматинской области, но коммуникации, необходимые для функционирования жилого комплекса, являются собственностью города Алматы.Выражаем все же свою уверенность в непоколебимости Вашей позиции по наведению порядка в области жилищного строительства и соблюдению законности в целом. Как Вам известно, большинство вложивших свои сбережения либо занятые в банках под немалый процент деньги в ЖК «Аль-Фараби» являются жителями южной столицы Казахстана.
Указанное ТОО согласно договорам о долевом участии приняло на себя обязательство завершить строительство жилого комплекса к концу 2007 года. К настоящему времени ТОО лишь частично исполнило свои обязательства – из 6 домов ЖК «Аль-Фараби» сдано в эксплуатацию лишь 3 дома, по остальным задержка сроков сдачи составляет более 7 месяцев.
Помимо задержки по строительству в комплексе, повсеместно мотивируемой глобальным кризисом кредитной ликвидности, мы вынуждены отметить отсутствие питьевой воды и даже перспективы ее подключения к жилому комплексу. Сдаваемые строительной компанией квартиры продолжают оформляться на собственников без обеспечения водой и канализацией.
Между тем, при фактическом отсутствии возможности проживания в квартирах ЖК «Аль-Фараби», к их законным владельцам на непонятном основании приходят счета на оплату коммунальных платежей. Помимо этого, ТОО сняло с себя ответственность за охрану жилого комплекса, известны случаи массовых хищений элементов систем отопления.
Периодически организуемые встречи инициативной группы дольщиков «Аль-Фараби» с руководством ТОО «Элитстрой Девелопмент» и ГКП ”Горводоканал” действенных результатов не приносят. Кроме взаимных обвинений указанных компаний в сложившейся текущей ситуации, мы, дольщики, ничего не слышим.
В частности, руководство ГКП "Говодоканал" в ходе встречи заявило о том, что не подключит ЖК "Аль-Фараби" к системам водоснабжения и канализации до тех пор, пока строительная компания не построит за свой счет и не передаст безвозмездно на баланс ГКП "Горводоканала" инфраструктуру в виде нескольких насосных станций и водовода. В свою очередь, ТОО «Элитстрой Девелопмент» заявляет, что не имеет для этого финансовых ресурсов.
Нерешенность вопроса с водоснабжением ЖК «Аль-Фараби» ставит давно заплативших за свои квартиры дольщиков в удручающее положение и, кроме того, угрожает массовыми расторжениями заключенных договоров и распространением протестного настроения на дольщиков другого, рядом расположенного объекта ТОО «Элитстрой Девелопмент» – ЖК «Хан-Тенгри», водоснабжение которого при существующей ситуации так же будет невозможным.Мы приветствуем усилия Правительства Казахстана, направленные на завершение строительства многих проблемных объектов в г.г. Астане и Алматы. Мы просим Вашего вмешательства для того, чтобы ТОО «Элитстрой Девелопмент» обеспечило заселение дольщиков в квартиры. Вам, как руководителю крупнейшего мегаполиса страны, хорошо известно, что многие дольщики вынуждены продолжать платить немалые суммы за аренду чужого жилья и терпеть непредвиденные убытки, не упоминая уже морально-психологическую сторону данной проблемы.
К настоящему моменту обращения в судебные инстанции в связи с несоблюдением условий договоров считаем преждевременными, поскольку такой шаг может, по нашему мнению, усугубить положение и спровоцировать нежелательную принудительную замену подрядчика. Однако, эта мера неизбежна в случае дальнейшего затягивания процесса подключения коммуникаций. Просим Вашего внимания и к вариантам решения вопроса, с которыми Компания ТОО «Элитстрой Девелопмент» обращалась с письмом от 30.05.2008 года исх №2ЮО-896 к Председателю Совета директоров АО «Алматытеплокоммунэнерго» с просьбой рассмотреть возможность выполнения вышеуказанных работ по реконструкции тепловых сетей совместно с другими участниками (долевыми инвесторами), либо выполнения работ по реконструкции самостоятельно Компанией, но по частям в течение нескольких (двух-трех) лет под гарантию Компании и с просьбой рассмотреть возможность подключения Ж/К «Аль-Фараби» к существующим коммуникациям отопления и горячей воды.Учитывая Ваш авторитет в целом по республике и Вашу решимость в борьбе с недобросовестными участниками строительного рынка, выражаем надежду на разрешение накопившихся проблем дольщиков ЖК «Аль-Фараби» и скорейшее завершение сдачи строительного объекта в эксплуатацию согласно действующим в республике стандартам.
С уважением,
инициативная группа дольщиков
жилого комплекса «Аль-Фараби»
[/quote]
  • 0

#3057
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2suzanna88888

Согласен в целом с Вашими дополнениями и замечаниями, спасибо за участие. Однако, осмелюсь поделиться некоторыми соображениями.

В статье в НП, по-моему, указывали "Водоканал", а не "Горводоканал". Даже не могу предположить, кому же, черт побери, они подчиняются.

2-ой абзац действительно оказался перегруженным. Но деепричастный оборот не может быть отдельным предложением. Тем более, коммуникаций пока нет, поэтому они чей-то собственностью быть не могут. Предлагаю Вашему вниманию следующую редакцию:

"Обращаемся к Вам от имени многочисленных дольщиков жилого комплекса «Аль-Фараби», возводимого ТОО ”Элитстрой Девелопмент”. Как известно, указанный объект находится на территории Карасайского района Алматинской области, однако коммуникации, необходимые для функционирования жилого комплекса, предполагается протягивать из юго-западной части города Алматы. Кроме того, большинство вложивших свои сбережения либо занятые в банках под немалый процент деньги в ЖК «Аль-Фараби» являются жителями южной столицы Казахстана.
Указанное ТОО..."

Далее:

".. рядом расположенного объекта ТОО «Элитстрой Девелопмент» – ЖК «Хан-Тенгри», дольщики которого с тревогой ожидают аналогичных проблем в недалеком будущем.
Мы приветствуем ..."

Абзац

"Просим Вашего внимания и к вариантам решения вопроса, с которыми Компания ТОО «Элитстрой Девелопмент» обращалась с письмом от 30.05.2008 года исх №2ЮО-896 к Председателю Совета директоров АО «Алматытеплокоммунэнерго» с просьбой рассмотреть возможность выполнения вышеуказанных работ по реконструкции тепловых сетей совместно с другими участниками (долевыми инвесторами), либо выполнения работ по реконструкции самостоятельно Компанией, но по частям в течение нескольких (двух-трех) лет под гарантию Компании и с просьбой рассмотреть возможность подключения Ж/К «Аль-Фараби» к существующим коммуникациям отопления и горячей воды."

считаю необходимым опустить (а слово "вышеуказанных" здесь точно лишнее). Как справедливо заметил Краков, либо мы пока просим только воды и ожидаем положительного решения, либо мы просим сразу все и не получаем ничего. Хотя мысль ЭС о распределении ответственности по строительству теплосетей между всеми застройщиками считаю логичной и вполне реализуемой. Но лезть так далеко во взаимооотношения отдельных фирм не стоит. ИМХО. Об этом должно мэру должно написать рук-во ЭС.

А в остальном текст замечательный. :-) А вообще, я так понял, наша дискуссия приняла чисто теоретический оборот - исходную (старую) версию уже давно распечатали и подписали.

Сообщение отредактировал Дипломат: 08.08.2008, 23:31:05

  • 0

#3058
morgiha

morgiha
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! дЕРЖИТЕ МЕНЯ ТОЖЕ В КУРСЕ. Мой email: karla_kak@mail.ru
  • 0

#3059
rustik_82

rustik_82
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем дольщикам!

В субботу съездил на АФ, внес свою небольшую лепту и подписал коллективное письмо (2 шт.) от ХТ.
Я с пятна 7д (раньше был под ником rus_82).
to Vatokat
Меня включите пжлста в список рассылки, адрес rustem_sat@mail.kz
  • 0

#3060
indigoal

indigoal
  • Гость
  • 28 сообщений
Вышла статья в газете Мегаполис про Элитстрой- читайте по ссылке и в газете

http://www.megapolis...php?art_id=9891
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.