Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#941
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Дорогие женщины, никто ещё видимо бздюлей не получал от восточного мужчины. В мусульманских странах запросто...


Вы так об этом уверенно пишите, что закрадывается подозрение, что все на себе испытали.....

У меня есть подруги, знакомые и двоюодная сестра, которые вышли замуж за иностранцев, только у одной из них не сложилось, она вернулась на родину, муж помогает. У всех остальных ттт все хорошо, живут кто здесь, кто на родине у мужа, довольны и счастливы. Сейчас еще одна подруга находится во Франции в гостях у жениха и я надеюсь у них все получится.
Ps: Ни одну из них мужья не бьют, вообще все они нормальные состоявшиеся мужчины. Мне кажется в отношениях с иностранными мужьями могут сыграть роль разные менталитеты и разное воспитание, ну а дураков.......к сожалению их везде хватает и у нас и у них....
  • 0

#942
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Да ну, а поговорка "бьет - значит любит" откуда корнями, не из России ли?

давайте еще вспомним времена царя Гороха :smoke: и речь не о битье в принципе.. восточная ментальность не в битье выражается, а в месте женщины в жизни мужчины.

Поговорка жива живеханька, бытовое насилие в РФ с годами только растет. Это я не к тому, чтобы с вами спорить, а к тому что, все зависит от мужчины. Я собираюсь замуж только за своего, но вышедших за иностранцев клеймить не буду. Знаю несколько девушек, вышедших замуж за турков и за французов, хорошо живут, никто не бьет, язык выучили, счастливо воспитывают турчат и французиков.
  • 0

#943
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Женщины там не имеют даже права жаловаться. Поэтому тишь, гладь, благодать, никто не жалуется, насилия нету.

Они не жалуются потому что с детства знают своё место. они с детства в этом варятся и может и не бьёт их никто только потому что они своё место с молоком матери впитали.Разность культур конечно есть. Мне муж сказал что если бы не работал в странах СНГ, то время, что он здесь работает, вряд ли смог жить с местной женщиной.Это не просто.Как для них так и для нас.
  • 0

#944
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вы так об этом уверенно пишите, что закрадывается подозрение, что все на себе испытали.....


Просто знаю, это открытая информация.

У меня есть подруги, знакомые и двоюодная сестра, которые вышли замуж за иностранцев, только у одной из них не сложилось, она вернулась на родину, муж помогает. У всех остальных ттт все хорошо, живут кто здесь, кто на родине у мужа, довольны и счастливы.


Надо всегда фильтровать что говорят люди. Особенность домашнего насилия в отношении женщин что это скрывается обеими сторонами, не рассказывается, об этом не говорят даже друзьям. Если насилие \ унижения \ побои были, что женщины будет говорить всем что она неудачница, что ее каждый день бьют, что ничего в жизни у нее не получилось?... Нет, она будет делать крайне благополучный вид и будет рассказывать своим совковым подружкам как она отдыхает на Канарах и как опупенно живет... :smoke:
  • 0

#945
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Женщины там не имеют даже права жаловаться. Поэтому тишь, гладь, благодать, никто не жалуется, насилия нету.

Они не жалуются потому что с детства знают своё место. они с детства в этом варятся и может и не бьёт их никто только потому что они своё место с молоком матери впитали.Разность культур конечно есть. Мне муж сказал что если бы не работал в странах СНГ, то время, что он здесь работает, вряд ли смог жить с местной женщиной.Это не просто.Как для них так и для нас.


+1 тоже так считаю.
  • 0

#946
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Просто знаю, это открытая информация.

ссылку можно?
  • 0

#947
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Просто знаю, это открытая информация.

ссылку можно?


То, что в мусульманских странах женщины запросто получают бздюлей от мужчин? Хе, самостоятельно найди, тырнет в помощь...
  • 0

#948
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

То, что в мусульманских странах женщины запросто получают бздюлей от мужчин? Хе, самостоятельно найди, тырнет в помощь...

ну я так и думал :smoke:
  • 0

#949
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Надо всегда фильтровать что говорят люди. Особенность домашнего насилия в отношении женщин что это скрывается обеими сторонами, не рассказывается, об этом не говорят даже друзьям. Если насилие \ унижения \ побои были, что женщины будет говорить всем что она неудачница, что ее каждый день бьют, что ничего в жизни у нее не получилось?... Нет, она будет делать крайне благополучный вид и будет рассказывать своим совковым подружкам как она отдыхает на Канарах и как опупенно живет... :smoke:


Поверьте, наши женщины на столько открыты, что они не умеют скрывать свои проблемы. Глазами, настроением, вздохами, нечаянными фразами и "просто поговорить по душам"-обязательно проговоряться. Мы воспитанны без психологов, мы друг для друга психологи и поэтому мы откровенны друг с другом. Я надеюсь Вы женщин знаете хорошо, если так, то должны знать, что женщина может улыбаться, рассказывать сказки и строить из себя счастливую, но при этом ее глаза будут грустными, уголки рта опущены и она будет периодически замолкать уходя в себя -если у нее будет что-то не так, проблемы в семье,в любви и т.д. Вы основываетесь на фактах из СМИ, но ведь Вы же современный и человек и знаете, что плохое, даже в единичном варианте, оно всегда на поверхности, а о хорошем не принято говорить.И еще у наших людей есть одна плохая привычка, мы все время хаем, ругаем других (чужих) и на этом фоне преподносим себя (это не только в этой теме, но и в других типа о ТРК), вместо того, чтобы говорить о своих достоинствах, преимуществах, признавать ошибки и меняться в лучшую сторону.
  • 0

#950
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вот нашла. хотя судить о достоверности не берусь.

для тех, кто не верит, стуит привести исламские нормы отношения к жене, которые придётся исполнять той несчастной . Итак, с точки зрения ислама, «женщина обязана внимать своему супругу и оказывать ему полное послушание, за исключением тех случаев, когда он требует запрещённое исламом». Женщина приходит в семью мужа. Без его разрешения она не может отлучаться из дома, а также заниматься профессиональной деятельностью.

Супруга имеет право посещать своих родителей и близких родственников, хотя муж может ей запретить встречаться с её детьми от прошлого брака. В некоторых мусульманских странах муж может сократить встречи жены с родителями до одной в неделю. Жена имеет право отказаться от супружеских отношений с мужем только в том случае, если он не внёс обговорённой в брачном договоре доли приданого, или в период поста. Необоснованный отказ жены приведет к ее «отстранению», т.е. разводу. Этим же закончится для нее и использование противозачаточных средств. Священная книга мусульман Коран призывает мужей наказывать жён в случае их неповиновения, несогласия или просто в целях улучшения характера. В Коране сказано, что «Бог возвысил мужчин по их существу над женщинами, а кроме того мужья выплачивают брачное приданое…. Браните их, запугивайте, когда не слушаются… — бейте их. Если же жены послушны, то будьте к ним снисходительны» (Коран 4,38; 4, 34). Мусульманский богослов аль-Газали называет брак «разновидностью рабства для женщины. Её жизнь становится полным послушанием мужу во всём, если он не преступает законы ислама». Воспитание детей – исключительное право мужа. Даже в том случае, если жена принадлежит к одной из «религий откровения», то есть если она иудейка или христианка. Воспитание детей в иноверии запрещено мусульманским правом».

Добавим еще нечто об отношении к женщинам в исламе. «Согласно распространённому хадису – изречению «пророка» – большинство женщин окажутся в аду. Если верить Ибн-Умару, «пророк сказал: О собрание женщин! Подавайте милостыню, побольше просите о прощении, ибо я видел, что большинство из обитателей огня – это вы. И одна женщина из их числа спросила: Почему большинство обитателей огня – это мы? Он сказал: Вы много проклинаете и неблагодарны к мужьям. Я не видел, чтобы у кого-то из обладающих разумом было бы больше недостатков в вере и уме, чем у вас» (Муслим, 1879). Согласно другому хадису, «пророк сказал: я не оставил после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины» (Аль-Бухари и Муслим)

Согласно шариату, «свидетельство двух женщин в суде приравнивается к свидетельству одного мужчины. Женщинам также запрещено следовать за похоронной процессией. Мужчина-мусульманин имеет право жениться на иноверке, но мусульманка выйти замуж за иноверца не может».

Но тут еще стоить заметить, что, выйдя замуж за мусульманина, жена ни в коем случае не должна ждать от него супружеской верности. Ведь он имеет право иметь до четырех жен, а также заключать т.н. «временные браки» сроком от 1 часа до года (так часто оправдывается проституция). Если государственные законы России и запрещают полигамию, то на практике она существовала и существует.

Так что, дорогие дамы, вступая в исламский брак, вы должны быть готовы и к тому, что к вам будут относиться как к животным, и к изменам, которые даже не считаются таковыми, и к избиениям со стороны мужа, санкционированным Кораном. (А для мусульман-мужей даже в Европе исламские богословы выпускают специальные книги о правильных способах избиения жен так, чтобы не слишком сильно изувечить ваше тело, чтобы им можно было и дальше пользоваться и при этом не попасть под светский суд). Если вам нравится все это – пожалуйста! Только не говорите, что мой возлюбленный так никогда не сделает, потому что он хороший. Кроме вашего сожителя , есть ещё его семья, которой он сам обязан повиноваться, хочет он того или нет. Чуть позже мы приведём свидетельства того, что ждёт в реальности женщину, если она попадает в современную исламскую семью. Но сперва скажем ещё и о том, что вам не надо рассчитывать на долгую и счастливую жизнь в крепкой семье. Ведь по правилам ислама муж может легко развестись с женой. Это может быть и правильный развод (мюборот) по желанию мужа с объяснением причин, или совместному решению мужа и жены, а может быть и просто развод по желанию мужа без объяснения причин в упрощённой форме (талак), после произнесения им одной из установленных фраз: «ты отлучена» или «соединись с родом».



Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.12.2008, 11:20:41

  • 0

#951
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так что, дорогие дамы, вступая в исламский брак, вы должны быть готовы и к тому, что к вам будут относиться как к животным, и к изменам, которые даже не считаются таковыми, и к избиениям со стороны мужа, санкционированным Кораном. (А для мусульман-мужей даже в Европе исламские богословы выпускают специальные книги о правильных способах избиения жен так, чтобы не слишком сильно изувечить ваше тело, чтобы им можно было и дальше пользоваться и при этом не попасть под светский суд). Если вам нравится все это – пожалуйста! Только не говорите, что мой возлюбленный так никогда не сделает, потому что он хороший.

прикоооольна ;)
пойду покажу девушке своей чтоб знала что ее ждет :smoke:
  • 0

#952
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

ну я так и думал ;)


Вот тебе только что процитированный Священный Коран, прямая инструкция для приминения: :)

Священная книга мусульман Коран призывает мужей наказывать жён в случае их неповиновения, несогласия или просто в целях улучшения характера. В Коране сказано, что «Бог возвысил мужчин по их существу над женщинами, а кроме того мужья выплачивают брачное приданое…. Браните их, запугивайте, когда не слушаются… — бейте их . » (Коран 4,38; 4, 34).

А вот это отжиг!!! :lol:

Но тут еще стоить заметить, что, выйдя замуж за мусульманина, жена ни в коем случае не должна ждать от него супружеской верности. Ведь он имеет право иметь до четырех жен, а также заключать т.н. «временные браки» сроком от 1 часа до года (так часто оправдывается проституция).

и на этом фоне преподносим себя


Дык это истинная правда! Наши - самые лучшие в мира! :smoke:
  • 0

#953
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот тебе только что процитированный Священный Коран, прямая инструкция для приминения:

Священная книга мусульман Коран призывает мужей наказывать жён в случае их неповиновения, несогласия или просто в целях улучшения характера. В Коране сказано, что «Бог возвысил мужчин по их существу над женщинами, а кроме того мужья выплачивают брачное приданое…. Браните их, запугивайте, когда не слушаются… — бейте их . » (Коран 4,38; 4, 34).

А вот это отжиг!!!

Но тут еще стоить заметить, что, выйдя замуж за мусульманина, жена ни в коем случае не должна ждать от него супружеской верности. Ведь он имеет право иметь до четырех жен, а также заключать т.н. «временные браки» сроком от 1 часа до года (так часто оправдывается проституция).

на заборе тоже кое чего написано, но сколько заглядывал за забор там ничего не было :smoke:
вы фактаж давайте, фактаж
  • 0

#954
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
[quote name='Марек' date='11.12.2008, 08:56' post='7149540']
[quote name='Сэйра' post='7146668' date='10.12.2008, 19:22']

Здесь, никто не заставляет женщин на базарах стоять. А причина в том, что им трудоустроиться нелегко после 40, а торговлей выгодна чем жить на з/п и другие преимущества.

Вас сплошь и рядом окружают мужчины-лодыри, безответсвенные, нахлебники? Не завидую вашему окружению.
Что жизнь заводов, фабрик, предприятий и других организаций в основном держится на плечах женщин?
С каких это пор, мужчины поменялись местами с женщинами, и у них "капризов" стало больше чем у женщин? :smoke:
[/quote]

Марёк, не надо все переворачивать с ног на голову. Видеть большинство лодырей я могу и без окружения их вокруг меня. Я отношусь негативно так что возле меня вряд ли дольше 5 минут задержится такой нахлебник. тьфу-тьфу-тьфу.. На всякий случай.. ;)

О том что местами кто-то менялся речи не было.

А то что мужчин в действительности никудышных много это действительность. Не был бы тогда Казахстан со всем своим богатством сырьевым придатком для других стран. :)

..А то вы мне про фабрики заводы рассказываете.. ха.. два раза..
  • 0

#955
Netcat

Netcat
  • Частый гость
  • 59 сообщений
...

Сообщение отредактировал Netcat: 11.12.2008, 12:12:31

  • 0

#956
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сэйра Интересно ты бы стала встречаться с рабочим с завода с небольшой зарплатой или предпочла какого нить менеджера просиживающего очко и имеющего тысячи $ ?
  • 0

#957
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сэйра Интересно ты бы стала встречаться с рабочим с завода с небольшой зарплатой или предпочла какого нить менеджера просиживающего очко и имеющего тысячи $ ?

предполагается что Жавелин тока что отошел от мартеновской печи дабы написать пару строк на цт?

Сообщение отредактировал Аморалез: 11.12.2008, 12:27:37

  • 0

#958
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Аморалез Зачем стрелки переводить Мне интересны обвинение в низкой зарплате и одновременно в том что никто не развивает производство Так рулить в сырьевой экономике будут как раз менеджеры,юристы и присосвавшиеся к доходам от продажи нефти Вот если бы у нас ресурсов не было рулили бы производители как в японии
  • 0

#959
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез Зачем стрелки переводить Мне интересны обвинение в низкой зарплате и одновременно в том что никто не развивает производство Так рулить в сырьевой экономике будут как раз менеджеры,юристы и присосвавшиеся к доходам от продажи нефти Вот если бы у нас ресурсов не было рулили бы производители как в японии

не надо тока оправдываться. на жалость теток цеплять последнее дело
  • 0

#960
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мне интересны обвинение в низкой зарплате и одновременно в том что никто не развивает производство Так рулить в сырьевой экономике будут как раз менеджеры,юристы и присосвавшиеся к доходам от продажи нефти Вот если бы у нас ресурсов не было рулили бы производители как в японии


влезаю конечно... но блин перечитала сообщение сэйры и не увидела обвинений в низкой зарплате...
Читала, читала темку... ПОсты ваши... Вы резки на суждения и слышите то, что хотите услышать... "Всех под одну гребёнку" это очень не объективно...

Сообщение отредактировал Orange_Blaze: 11.12.2008, 12:35:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.