Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#481
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Если это любовь, то стоит выйти замуж. Своего человека найти очень сложно, не всем везет, а если повезет, то, ваша любовь может оказаться и другой национальности, и совсем-совсем другого возраста.
  • 0

#482
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Суть в том короче, что если бы я была там косая или хромая из неблагополучной семьи
или у меня был бы ребенок, а тут не было бы уже шансов пристроиться,
то я бы согласилась на эту красивую жизнь.
Вот почему наши девушки сваливают туда. А потом плачат...
Извините, если кого обидела.
Некоторый просто бегут от себя, пытаясь доказать здешним, что вот я принцессса.
Счастья всем и удачи! Ищите свою половинку неважно где!


:D
Вашу позицию я поняла.
Вы пишите о тех девушках - кому не повезло с иностранцами.
А есть ещё такой же процент девушек, которые живут припеваючи и очень счастливы.
Поэтому палка о двух концах.
  • 0

#483
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
я не спорю. Наверное, есть и счастливые браки. Но я их не встречала. То ребенка отберет, то не разрешает домой ездить. Наверное, все зависит от того, как себя поставишь сразу.

Сообщение отредактировал yanaya: 20.11.2008, 14:36:18


#484
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

лишь бы по любви.
а так, каждый выбирает свой путь. не стоит оскорблять никого.
лично саму себя я просто не вижу уже в браке с нашим мужчиной.
скажем так: его вряд ли устроит мой уже совсем другой менталитет =))


:rotate:
WhyNot, я на твоей стороне. полностью понимаю и поддерживаю.
  • 0

#485
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
ниче се дискуссия.. имхуется мне, что когда снг-овские мужчины будут себя чувствовать также уверенно как и иностранные, то всякие разговоры о "предательстве родины и защищенности задней точки" отпадут.
а вы знаете, некоторые коренные бельгийки тоже не в восторге от того, что их дяденьки на украинках женятся. и у них на форумах такие же баталии ))))
недовольной стороне нуна задуматься :rotate:
  • 1

#486
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

ниче се дискуссия.. имхуется мне, что когда снг-овские мужчины будут себя чувствовать также уверенно как и иностранные, то всякие разговоры о "предательстве родины и защищенности задней точки" отпадут.
а вы знаете, некоторые коренные бельгийки тоже не в восторге от того, что их дяденьки на украинках женятся. и у них на форумах такие же баталии ))))
недовольной стороне нуна задуматься :rotate:

А нефига питаться фастфудом и попы отъедать))Самим надо уметь готовить и достанутся их мужики им
  • 0

#487
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я не спорю. Наверное, есть и счастливые браки. Но я их не встречала. То ребенка отберет, то не разрешает домой ездить. Наверное, все зависит от того, как себя поставишь сразу.


я тоже не спорю.
но с нашими картина такая же, согласитесь.
у меня сестра 37 лет, в разводе. ни мужа, ни детей. 12 лет в браке была с нашим.

тётя, ей 50 лет, живёт с нашим, я бы не сказала, что она счастлива в семейной жизни,
хотя одной национальности с мужем и с одним менталитетом, а понимания нет совсем.

подруга мужа потеряла полтора года назад, умер от остановки сердца в 32 года.
осталась с ребёнком на руках 3 года.
мужики женатики клеятся наши, а серьёзных предложений нет.

и это всё с НАШИМИ мужчинами...
это не с журнала я взяла, а примеры из жизни знакомых.
поэтому считаю - почему бы не попробывать с иностранцем...
  • 0

#488
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

а вы знаете, некоторые коренные бельгийки тоже не в восторге от того, что их дяденьки на украинках женятся. и у них на форумах такие же баталии ))))
недовольной стороне нуна задуматься :lol:


могу себя представить. я вообще думаю, что их Ж потихоньку уже готовят какой-то заговор :rotate:
  • 0

#489
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

недовольной стороне нуна задуматься :lol:


:rotate: золотые слова, Наруся!
лучше бы наши мужчины посмотрели на себя внимательнее и на призывы девушек.
а мешать чужому счастью не стоит.
  • 0

#490
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Я больше склоняюсь к теории о том что все хотят просто жить в Европе ничего не делая, вот отсюда корень ваших споров, просто признаться боитесь милыя дамы
  • 0

#491
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Я больше склоняюсь к теории о том что все хотят просто жить в Европе ничего не делая, вот отсюда корень ваших споров, просто признаться боитесь милыя дамы

Ничего не делая это как?Вы считаете что женщина обязана работать? И еще дома готовить и за детьми смотреть?
  • 0

#492
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Евгения
Вот видите, работать не хотите а столько полемики. Есть декретный отпуск,а потом надо пахать как папа карло чтобы дети потом вам в укор не поставили в будущем
  • 0

#493
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я больше склоняюсь к теории о том что все хотят просто жить в Европе ничего не делая,
вот отсюда корень ваших споров, просто признаться боитесь милыя дамы


:rotate:
Вообще есть такой контингент девушек, которые хотят жить ничего не делая,
и им неважно в какой стране.
А есть пахари, которые где бы не находились, на родине или за пределами,
не могут сидеть без дела и найдут себе занятие.
И в той и в другой группе девушек имеются лица, которые хотят жить здесь,
и которые хотят жить за границей.
Смотря на какую нарвётесь.
После ваших слов - сложилось такое впечатление, что заграницу ломятся только лентяйки.
А давайте начнём с того, что для начала нужно выучить иностранный язык, чтобы было возможно общаться хоть как-то.
А лентяйки разве способны на развитие?

Сообщение отредактировал Джумейра: 20.11.2008, 17:00:12

  • 0

#494
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да ради Бога, живете и живите дальше...

Ну что бы я делал без вашего то благославления то, Спасибо многоуважаемая, что мне жить разрешили, вы прям как Конституция Республики Казахстан -право на жизнь в форуме выдаете :rotate:

Девушки не написали, что НЕКОТОРЫЕ наши мужчины им не нравятся по причине колхозного менталитета, а попросту взяли и написали, что у ВСЕХ наших казахов колхозный менталитет.

Ну их право писать и считать как им видится, вы то что так бурно реагируете???

в том то и дело, что основной контингент женихов-экспатов в возрасте между 40 и 60.

40- лет - это старперы??? Боже-боже куда я попала, да тут детский сад... За что мой лююбимый возраст у мужчин в старперы записали...:lol:

ну и зачем тогда здесь общаться? здесь вопрос даже не в "местном" или "иностранце", вообще в жизни эгоистичные и эгоцентричные девушки могут полюбить другого мужчину кроме себя.

ОЙ! Ну в форуме все такие альтруисты, а все кто прямо говорит, что живет для СЕБЯ - прям сразу эгоистические и эгоцентрические... Где эти все которые живут НЕдляСЕБЯ по жизни ходят ....
  • 0

#495
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

2 Евгения
Вот видите, работать не хотите а столько полемики. Есть декретный отпуск,а потом надо пахать как папа карло чтобы дети потом вам в укор не поставили в будущем

Я хочу работать а муж мне не разрешает!работать на чужого дядююНо позволяет помогать ему в его компании.Да я в жизни не работала-все свое время я посвящаю детям дому и мужу!Так устроено у мусульман.Жена не должна работать.А дети мне только спасибо скажут за то что я все свое время посвящаю им.Добытчиком в семье должен быть мужчина.А женщина хранительницей домашнего очага. А дел у меня на 3 месяца вперед в ежедневнике расписано-не успеваю делать.
  • 0

#496
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Когда училась в универе, помню познакомилась с одним парнем из Чимкента. Парень - хороший, умница. Начали мы с ним встречаться, и он мне объясняется, значит, в любви и сразу предупреждает, что несмотря на его сильную и безумную любовь, жениться он на мне не сможет. Спрашиваю: "почему милый"? А он мне отвечает, что жену ему будут выбирать родители, не спрашивая о его любви :) . И самое смешное, что он с этим согласен, никакого сопротивления, никакой попытки выбрать самому :D. Просто это выгодный брак для его семьи. А вы говорите о какой-то любви ;), если родители до сих пор нашим парням выбирают жён.
Я была в шоке от такой заявочки. Спасибо хоть предупредил, в самом начале наших отношений. Потом когда подругам или друзьям рассказывала, про это «чудо», они все поражались моей наивности и говорили, что это весьма распространённая вещь.
Может девчонки, как раз пообщавшись с такими парнями, решили строить жизнь с теми, кто сами себе выбирают жён. Хотя, думаю, у иностранцев и их родителей тоже свои «муравьи» в голове…

Я думаю все намного проще...
Парень заранее отмазался. Он дал понять что нифига вам не обещает.

Собственно ХРЕНА С ДВА любил он вас, ма шер...


Вы знаете, я с вами согласна, и ему об этом в течение трёх лет говорила, после нашего расставания. Считаю, что он не способен любить, если смог отказаться от своей любви из-за того, что его родители ему выбрали невесту, и пригрозили лишить материальной поддержки. А он нет, всё звонил и звонил, приезжал и начинал свою любимую песню… Отстал только тогда, когда я замуж вышла. И что вы думаете, когда я с мужем развелась, кто мне начал звонить и просить дать ему шанс? Вобщем пришлось ему жёстко объяснить, что не люблю его уже много лет и слышать больше ничего подобного от него не желаю! Теперь мы типа друзья, но иногда всё таки ещё на что-то надеется!
Хотя я ему благодарна, что он заранее отмазался… Неплохой он, просто слабохарактерный и уже женатый.
  • 0

#497
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Блин здесь столько примеров, того как наши девушки выходят замуж за старых иностранцев. Я помню это было модно в 90 годы. Но сейчас, чаще всего, девушки выходят замуж за своих сверстников и далеко не богатых. Просто так сложилось, что полюбили они иностранца, или в Казахстане не нашли себе пару, а может просто им нравится другой тип мужчин итп.
И откуда такая наивность, что замуж за иностранцев выходят только тупые чайки? Очень часто видела пары, в которых реально состоявшиеся в этой жизни женщины да и девушки выходили замуж за иностранцев своего возраста и таких же состоявшихся в этой жизни как они. Я уже писала про мою соседку, которая замужем за французом. Они оба специалисты высокого уровня. Только он получает зарплату на пару тысяч больше чем она, потому он иностранец. Мне очень нравится эта пара и их дети. Очень красивые. Ничуть не хуже, чем наши чисто казахстанские пары.
На мой взгляд те, девушкам которым без разницы с кем лишь бы деньги давал, то они как раз с нашими агашками (под термином агашки объединяю пожилых казахстанцев любой национальности) любовничают. Они богаче и я так понимаю щедрее. Я когда работала с недвижимостью, знаете, как часто видела пары как агашки (кстати многие из них достаточно известные) покупали им квартиры, дома. Даже помню прикол у наших коллег был. В «этом городке» покупают недвижимость официальным семьям, а вот в «другом городке» токалкам. И почему если девушка в 19 лет встречается с иностранцем 40 лет – это отвратительно, а вот девушка 19 лет живущая с казахстанцем 60ти лет – это прекрасно? Вторые, в вашем понимании видимо патриотки?
Если девушка любит халяву, то ей как раз без разницы с кем!!!!!!!!!!!
И хотелось бы ещё сказать по поводу других традиций. Казахстан, как вам известно многонациональное государство. И у каждой народа свои традиции. А сколько у нас смешанных браков, и все же стараются подстроиться под эти традиции. У кого то получается, у кого то нет. Всё зависит от человека. Готов он прогибаться под новую семью, или наоборот настроен их прогибать. Так же и в семьях с иностранцами.
По поводу того, что семьи с иностранцами часто распадаются, ребята, ну на один такой пример, можно сотни примеров привести развалившихся чисто казахстанских пар. Думаю в процентном соотношении - одинаково!!! Всё зависит от человека, способен он нести за ответственность за себя и свое поведение, или нет.
Вот некоторые в пример привели, что нашим бедным женщинам не могут себе вернуть детей, потому что иностранные мужья их не отдают. Вот здесь вы правы, у чисто казахстанских пар такого не бывает!!!! :D
  • 0

#498
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вот некоторые в пример привели, что нашим бедным женщинам не могут себе вернуть детей,
потому что иностранные мужья их не отдают.
Вот здесь вы правы, у чисто казахстанских пар такого не бывает!!!! :)


:D
потому что нашим мужикам эти дети нахрен не нужны... вы уж извините.
они с радостью отдают детей мамашам после развода.
даже некоторые ухитряются алименты не платить.

опять же - минус нашим мужчинам. задумайтесь.
  • 0

#499
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Блин здесь столько примеров, того как наши девушки выходят замуж за старых иностранцев. Я помню это было модно в 90 годы. Но сейчас, чаще всего, девушки выходят замуж за своих сверстников и далеко не богатых. Просто так сложилось, что полюбили они иностранца, или в Казахстане не нашли себе пару, а может просто им нравится другой тип мужчин итп. ..........


:D Блин, поддерживаю 99% из всего сказанного вами!
  • 0

#500
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я хочу работать а муж мне не разрешает!работать на чужого дядююНо позволяет помогать ему в его компании.Да я в жизни не работала-все свое время я посвящаю детям дому и мужу!Так устроено у мусульман.Жена не должна работать.А дети мне только спасибо скажут за то что я все свое время посвящаю им.Добытчиком в семье должен быть мужчина.А женщина хранительницей домашнего очага. А дел у меня на 3 месяца вперед в ежедневнике расписано-не успеваю делать.


А вы до замужества работали?
Просто у меня такое мнение, что женщина должна уметь заработать себе деньги.
Есть у неё муж или нет, неважно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.