Перейти к содержимому

Фотография

Как разрушить сетевой принцип продажи наркотиков тинейджерам ?Скоро все 100 % тинейджеров будут наркоманами !!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#101
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='Стареющий хулиган' date='29.08.2006, 14:12' post='2611921']
[quote name='don62' post='2611672' date='29.08.2006, 13:19']
[quote name='Стареющий хулиган' post='2611620' date='29.08.2006, 13:08']

"Если кто и развалит Россию, то это будут не анархисты и не социалисты, а либералы" © Достоевский
[/quote]

Можно поподробнее? Желательно своими словами.
[/quote]

[quote]Без проблем Не надо быть либералом, не надо жалеть дегенератов, которые тебя не будут жалеть в темном переулке.[/quote]

Вроде бы правильно, но возникает вопрос, как отделить агнцев от козлищ? Кто, и главное, по каким критериям будет это делать? Здесь выше говорилось о том что психически больных необходимо уничтожать, стерилизовать и так далее. Мне лично непонятно, почему нужно это делать. Но даже если это действительно так, то как отличить банального психа от, скажем, гения? Психиатры путаются и не знают четкого ответа.
Я знаю женщину, у которой дочь - инвалид детства, слабоумное и полупарализованное создание. Эта женщина вот уже двадцать лет обслуживает свою дочь, заботится о ней, хотя если следовать примитивно понимаемой теории естественного отбора она не должна была этого делать, а должна была избавиться от своей дочери сразу после ее рождения. Тем не менее, она посвятила свою жизнь своему больному, безнадежному и бесполезному для общества ребенку.

[quote]Вот вопрос к вам: почему любые утверждения, отличные от своих, либералы сразу называют цинизмом, фашизмом или монархизмом?[/quote]

Извините, я не совсем понял ваш вопрос. Если вы про Новодворскую, то она в свое время побывала в руках кровавой гебни, и вот результат. Мы ведь не знаем, что они там с ней делали.
  • 0

#102
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Вроде бы правильно, но возникает вопрос, как отделить агнцев от козлищ? Кто, и главное, по каким критериям будет это делать? Здесь выше говорилось о том что психически больных необходимо уничтожать, стерилизовать и так далее. Мне лично непонятно, почему нужно это делать. Но даже если это действительно так, то как отличить банального психа от, скажем, гения? Психиатры путаются и не знают четкого ответа.
Я знаю женщину, у которой дочь - инвалид детства, слабоумное и полупарализованное создание. Эта женщина вот уже двадцать лет обслуживает свою дочь, заботится о ней, хотя если следовать примитивно понимаемой теории естественного отбора она не должна была этого делать, а должна была избавиться от своей дочери сразу после ее рождения. Тем не менее, она посвятила свою жизнь своему больному, безнадежному и бесполезному для общества ребенку.

Рецидивисты и психбольные состоят на специальном учете.
Таким не выдают разрешение на ношение оружия, таких не пускают работать в некоторые учреждения и таким даже права на вождение не дают.
Таких и надо стерилизовать. а не убивать. Господь с вами, я ни слова не говорил о уничтожении, только о стерилизации.

Извините, я не совсем понял ваш вопрос. Если вы про Новодворскую, то она в свое время побывала в руках кровавой гебни, и вот результат. Мы ведь не знаем, что они там с ней делали.

Имеется в виду, следующее - когда кто-то высказывает взгляды, отличные от идеалов демократии, либерализма и критикующих общество потребления, то такого человека в большинстве случаев называют фашистом, монархистом, ретроградом и так далее.
Вас лично или кого-другого с ЦТ я не имел в виду, вы меня никак не обзывали.

#103
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Извините, я не совсем понял ваш вопрос. Если вы про Новодворскую, то она в свое время побывала в руках кровавой гебни, и вот результат. Мы ведь не знаем, что они там с ней делали.

Есть ощущение, что кровавая гэбня ей вварила бронещиток , страхующий от ппотери невинности. Оттудова и все ея проблемы... :-)


Пришли. Котов отправить на живодерню, наркоманов - прокладывать рельсы в степи

...а за ними оралманов - разбирать то, что проложили наркоманы... :)
  • 0

#104
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Старый, а не стареющий.
Таких как вы надо стерилизовать...
Я в ужасе... А вот если ОНО к власти доберется??? И начнет воплощать свои идеи... Задымят тогда кремотории... Зато что при рождении у меня 4 пальца на ноге вместо 5 мне ногу отрежут, стрерилизуют или сожгут?
Я не утрирую. То что вы говорите первый шаг... просто я говорю о втором...
Выращивайте томаты. Стерилизуйте сколько хотите.
  • 0

#105
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Старый, а не стареющий.
Таких как вы надо стерилизовать...
Я в ужасе... А вот если ОНО к власти доберется??? И начнет воплощать свои идеи... Задымят тогда кремотории... Зато что при рождении у меня 4 пальца на ноге вместо 5 мне ногу отрежут, стрерилизуют или сожгут?
Я не утрирую. То что вы говорите первый шаг... просто я говорю о втором...
Выращивайте томаты. Стерилизуйте сколько хотите.

А у меня одно ухо торчит немного и похож я больше на корейца, китаца или японца, чем на казаха, меня тоже пристрелят "тонтон-макуты"? :-)
Вот, я все таки дождался, что меня обозвали фашистом :)

#106
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Пришли. Котов отправить на живодерню, наркоманов - прокладывать рельсы в степи

...а за ними оралманов - разбирать то, что проложили наркоманы... :-)


А если человек оралман и наркоман одновременно? Тогда его наверное на полевой стан, в кашевары. Будет кашу варить и дозы расфасовывать. :)
  • 0

#107
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Выращивайте томаты. Стерилизуйте сколько хотите.


Полагаете, все это пройдет безнаказанным?


Изображение

:-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 29.08.2006, 16:31:21

  • 0

#108
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Есть ощущение, что кровавая гэбня ей вварила бронещиток , страхующий от ппотери невинности. Оттудова и все ея проблемы... :-)

то есть ее стерилизовали, как СХ и предлагал? :)

зы. про томаты - смеялсо. :)
  • 0

#109
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Стареющий Х, вы никогда не задумывались над тем, что ваши посты вызывают сильнейшее неприятие большей части постящихся сограждан?
Получается, что вы, ратующий за стерилизованное общество и ставящий общественное выше своего (и это немудрено, если учесть на каком уровне развития вы находитесь), в это самое общество не вписываетесь.
Вам или надо предохранители у себя поменять, либо сменить социальное окружение. А каким образом, уж сами догадайтесь :-)

Сообщение отредактировал tunder: 29.08.2006, 17:52:19

  • 0

#110
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Стареющий Х, вы никогда не задумывались над тем, что ваши посты вызывают сильнейшее неприятие большей части постящихся сограждан?
Получается, что вы, ратующий за стерилизованное общество и ставящий общественное выше своего (и это немудрено, если учесть на каком развития вы находитесь), в это самое общество не вписываетесь.
Вам или надо предохранители у себя поменять, либо сменить социальное окружение. А каким образом, уж сами догадайтесь :-)


Для тех, кто в танке

#111
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
"Я таких как ты поклялся мочить по мере сил. А сил у меня Немерено."
"Антикиллер"
:-)
  • 0

#112
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Стареющий Х, вы никогда не задумывались над тем, что ваши посты вызывают сильнейшее неприятие большей части постящихся сограждан?
Получается, что вы, ратующий за стерилизованное общество и ставящий общественное выше своего (и это немудрено, если учесть на каком уровне развития вы находитесь), в это самое общество не вписываетесь.
Вам или надо предохранители у себя поменять, либо сменить социальное окружение. А каким образом, уж сами догадайтесь :-)


Уважаемые, прежде чем обвинять Стареющего Хулигана в фашизме, садизме и прочих грехах предлагаю просто внимательнее прочесть его посты.
Призываю людей быть уважительными не только к друг другу но и постам друг друга.
  • 0

#113
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Стареющий Х, вы никогда не задумывались над тем, что ваши посты вызывают сильнейшее неприятие большей части постящихся сограждан?
Получается, что вы, ратующий за стерилизованное общество и ставящий общественное выше своего (и это немудрено, если учесть на каком уровне развития вы находитесь), в это самое общество не вписываетесь.
Вам или надо предохранители у себя поменять, либо сменить социальное окружение. А каким образом, уж сами догадайтесь :-)


Уважаемые, прежде чем обвинять Стареющего Хулигана в фашизме, садизме и прочих грехах предлагаю просто внимательнее прочесть его посты.
Призываю людей быть уважительными не только к друг другу но и постам друг друга.


Полностью поддерживаю. Более того, я бы посоветовал самому Стареющему Х внимательнеее читать свои посты перед их написанием :)
  • 0

#114
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений



Стареющий Х, вы никогда не задумывались над тем, что ваши посты вызывают сильнейшее неприятие большей части постящихся сограждан?
Получается, что вы, ратующий за стерилизованное общество и ставящий общественное выше своего (и это немудрено, если учесть на каком уровне развития вы находитесь), в это самое общество не вписываетесь.
Вам или надо предохранители у себя поменять, либо сменить социальное окружение. А каким образом, уж сами догадайтесь :-)


Уважаемые, прежде чем обвинять Стареющего Хулигана в фашизме, садизме и прочих грехах предлагаю просто внимательнее прочесть его посты.
Призываю людей быть уважительными не только к друг другу но и постам друг друга.


Полностью поддерживаю. Более того, я бы посоветовал самому Стареющему Х внимательнеее читать свои посты перед их написанием :D


Точно! :) ;) :)
  • 0

#115
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

"Я таких как ты поклялся мочить по мере сил. А сил у меня Немерено."
"Антикиллер"
:-)

Va fa Napole, schifosa. © Cosa Nostra :)
Идите в сад и поражайте дальше всех своим алкогольным "нестандартным мышлением" :)

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 29.08.2006, 18:48:24


#116
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

я не полностью разделяю точку зрения КОТа, но в этом случае какой смысл продавать наркотики, когда их можно взять бесплатно?
Ну, ещё, конечно, если идти таким путём, то выдавать не в аптеках, конечно, а в специальных закрытых учреждениях.

как вы считаете, бесплатная раздача алкоголя снизит количество алкоголиков?

ситуация здесь отличается тем, что алкоголь это легальное средство и имеет в довольно широких кругах положительный образ...
но даже если на это закрыть глаза, то мне кажется не снизит и не увеличит, потому что он и так, можно сказать, доступен каждому - просто кто-то пьёт, а кто-то нет.
разве что те, кто страдает алкоголизмом в этом случае совсем сопьются и умрут...


Матрикс, весь ваш пацифизм всегда строится на принципе: не надо с ними жестоко, ибо может жестоко случится и с вами. ...

Мммм... если этот вывод Вы вынесли из моих постингов, то, значит, это моя вина, что неправильно меня понимают, хотя я сомневаюсь...
Что касается моего последнего постинга, то довод этот был приведён как один из прагматических, чтобы показать моему собеседнику хотя бы на эту сторону вопроса...
А, вообще, мой "пацифизм" строится на моём личном (личном, потому как не отношусь к какой-нибудь религии) понимании таких вещей как "справедливость", "права человека", "совесть" и ещё "Уголовный Кодекс".
А если это всё кажется неубедительным, то есть ещё такая вполне реальная дисциплина, как этика. :-)
  • 0

#117
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2Matrix
Не знаю как с точки зрения этики, но со своей лично я категорически против такого гуманизма в "овечьей шкуре" :-)
  • 0

#118
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ситуация здесь отличается тем, что алкоголь это легальное средство и имеет в довольно широких кругах положительный образ...
но даже если на это закрыть глаза, то мне кажется не снизит и не увеличит, потому что он и так, можно сказать, доступен каждому - просто кто-то пьёт, а кто-то нет.
разве что те, кто страдает алкоголизмом в этом случае совсем сопьются и умрут...

все что приносит кайф (да еще легально и забесплатно) - будет пользоваться успехом. и число наркоманов будет только увеличиваться а казахстан превратится в рай для наркоторговцев со всего снг. и вместо траты огромных денег на закуп дури и создание системы распространения и создание системы контроля за системой распространения гораздо лучше потратить деньги на совершенствование борьбы с распространением и употреблением наркотиков. да еще и неизвестно, как на это "рацпредложение" отреагирует т.н. мировое сообщество. :-)
  • 0

#119
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Скажем так. Человек вообще-то склонен к грехам. И если это самое не сдерживать, то страшно, что будет. Вот если будет все легально, то... Я в Амстердаме была. Так там все пропахло легальными косяками. Наоборот, всем это оказалось доступно, захотел -прямо в кафе дозу заказал. Понятно, что не все так, конечно, делать будут, то у подростков все же еще больше возможностей появится. Ореолы-то тайны и прочего улетучатся и забивать косяки будут по-бытовому, это будет нормой, типа как Кока-Колу заказать, а кайф тоже имеется, косяк- он и есть косяк. Более того, весь сброд Европы теперь в Голландии пасется. Теперь косяк вместе с кофе заказывать можно. И никто за это не преследует.


Никто не призывает реализовывать марихуанну в супер-, гипер-, минимаркетах и прочих точках розничной торговли, развлекательных заведениях и т.д. - только аптеки. Кот об этом не раз упоминал. Поэтому заостряться здесь нет необходимости. По моему у многих складывается такая картина, будто сторонники легализации предлагают забить наркотическими веществами все точки торговли. Нет, и еще раз нет, только аптеки, контролируемые спец.гос. органами. Уменьшится теневой наркооборот, кол-во преступлений на этой почве, гос. органы будут знать точные масштабы наркомании в стране. Владеющий информацией - вооружен. Предполагаю, да, они войдут в наш обиход, как ни прискорбно, это станет чем то обыденным. Пройдет не один десяток лет и поколений, прежде чем люди поймут что к чему. И я уверен, кол-во наркоманов упадет, пусть не так сразу, но упадет.По моему,это намного лучше, чем видеть использованные по нескольку раз одноразовые шприцы в подъездах. Может даже необходимы будут центры, где наркоманы будут иметь возможность ширнуться. Я понимаю,это звучит фантастически, но раз так сложилось, давайте при всем нашем негодовании, озлобленности оставаться все таки людьми. Я думаю, у кого то были или есть знакомые, которые нуждались в дозе, не имея на ее покупку средств, и решившие достать их любыми способами: красть у родителей, занимать и т.д. Вытащить их из этого болота практически невозможно, они рано или поздно умрут, чаще, даже не обзаведясь семьей. Естественный отбор сделает свое дело, но пусть они умирают как люди среди людей. Они были рождены среди нас, они были частью нашего общества, и этом же обществе они стали наркоманами. И я думаю, ответственность в какой мере лежит на нас всех. Никто из присутствующих здесь на форуме не может гарантировать, что кого то из его близких беда обойдет, и я думаю никто бы не хотел, чтобы в поисках средств на дозу они шли на преступление. Вы можете мне возразить, займемся лечением и т.д., да возможно получится и я надеюсь , что в будущем медицина, получит какие то новые очень эффективные методы борьбы, но пока, на сегодня, людей вернувшихся из этого кошмара, ничтожный процент.

#120
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

По моему у многих складывается такая картина, будто сторонники легализации предлагают забить наркотическими веществами все точки торговли. Нет, и еще раз нет, только аптеки, контролируемые спец.гос. органами. Уменьшится теневой наркооборот, кол-во преступлений на этой почве, гос. органы будут знать точные масштабы наркомании в стране. Владеющий информацией - вооружен.

почему то никто из сторонников этой идеи не задает себе очень простой вопрос: сколько дури из "спецгосаптек" контролируемых "спецгосорганами" пойдет "налево", и будет чуть ли не открыто продаваться в школах и клубах?

Они были рождены среди нас, они были частью нашего общества, и этом же обществе они стали наркоманами. И я думаю, ответственность в какой мере лежит на нас всех. Никто из присутствующих здесь на форуме не может гарантировать, что кого то из его близких беда обойдет, и я думаю никто бы не хотел, чтобы в поисках средств на дозу они шли на преступление.

я что-то не припомню, чтобы из-за меня кто-то стал наркотом. отказываюсь понимать, почему какая-то крыса за счет государства (то есть налогов, которые я между прочим плачу) будет получать кайф. зато мысль о том, что государство потратит на что нибудь хорошее (типа детдомов, новых школ и больниц, мвд, армию) мне нравится.

Вы можете мне возразить, займемся лечением и т.д., да возможно получится и я надеюсь , что в будущем медицина, получит какие то новые очень эффективные методы борьбы, но пока, на сегодня, людей вернувшихся из этого кошмара, ничтожный процент.

есть суперэффективный метод: выявлять наркоторговцев и изолировать их от общества (в тюрьмах), выявлять наркоманов и изолировать их (в лечебницах типа лагерь трудовой, с усиленным режимом содержания и лечения). всячески пропагандировать, что прием наркотиков очень плохая штука, причем не идиотскими акциями вроде "скажи наркотикам да, скажи наркотикам нет, хорош уже с наркотиками разговаривать!", а воспитывать в подрастающем поколении презрение к наркоманам, ненависть к наркоторговцам. вот тогда, при планомерной, кропотливой работе (и серьезном вложении в это дело денег) результат будет. причем результат заметный. а пытаться заливать пожар бензином дело дурацкое, пожар то может и потухнет быстрее, только в результате сгорания всего вокруг (в том числе и нестандарстно мыслящего огнеборца-инноватора).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.