Перейти к содержимому

Фотография

Как разрушить сетевой принцип продажи наркотиков тинейджерам ?Скоро все 100 % тинейджеров будут наркоманами !!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

это то же самое, что легализация проституции -их наплодится столько, что от распространения инфекции никакие средства не помогут, хоть как их образовывай и хоть сколько налогов с бабочек снимай.

Ничего подобного если проституцию легализовать, то тогда можно будет ввести правила игры в этот бизнес с обязательными медосмотрами у венеролога. Это сейчас для того что бы начать заниматся проституцией вообще ничего не нужно, достаточно пойти в любую газету и дать объявление. "Очаровательная блондинка 90-60-90 ищет высокоплачиваемую работу. т. 333.......... " :)
  • 0

#42
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

К легальному косяку точно так же можно привыкнуть, да еще все будет так доступно. Ведь именно запрет, борьба с распространителями и срок хоть как-то ограничивают количество наркоманов.
Покапают ради кайфа, а не тайны.

Ты десять раз написала о том чего у меня нигде нет, и я повторяю в десятый раз ни в коем случае никакого наркотика в открытой продаже. Легализация употребления наркотиков ни в коем случае не означает, что наркотик может будет купить в открытой продаже как водку или сигареты. Анаша в открытой продаже это же бред полнейший, ни в коем случае ни грамма наркотиков в открытой продаже вообще никакого.
  • 0

#43
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Через месяц после легализации наркотиков на телевидении появятся первые рекламные ролики.
Запрет на рекламу ерунда. Рекламировать "чашечку кофе с кайфом" не запретишь.

Моя позиция однозначна - за предложения по легализации наркотиков мочить на месте.
Они не понимают, что их дети тоже ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ но истратят деньги, которые им дали на завтрак или мороженое, на ДОЗУ. Просто чтобы попробовать. Сигарету пробует почти каждый. Но сигарета может быть одна. Доза - нет.
  • 0

#44
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
И Вы уж меня извините, но история нашего государства доказывает, что наркотики по рецепту просто немедленно станут очень доходным бизнесом для тех, кто их выдает. Или проверяет.
  • 0

#45
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Ой, что-то Вы не в ту сторону, ИМХО...
наркомания - это болезнь и нельзя сравнивать их с преступниками и паразитами. Их нужно лечить.

А насчёт психически больных, Вы совсем уже круто. Вы против того, чтобы мы кормили психически больных? А вы знаете, что болезнь не выбирает, кого поразить и в числе них можем оказаться и все мы или наши близкие? Насчёт "стерилизовать их принудительно" я тоже не улавливаю смысла. Можно подумать, что они только и делают, что рожают детей и все их дети обязательно также психически больные. Что за страшные вещи вы говорите?

Кстати, из предложения КОТА есть ещё одно следствие: все абсолютно наркоманы будут на учёте. Ведь никто не откажется зарегистрироваться ради всего смысла своей жизни? А, значит, все их телодвижения будут легко отслеживаться.

1. Как вы собираетесь лечить бандитов? Мне жутко интересно

2. Знаете ли вы, что психические болезни - в 90 процентах случаев наследственные? Их дети обязательно будут больны, также как и их родители. Шизофрения, паранойя и так далее передаются по наследству, это научно обоснованный факт, увы.

3. Вы знаете, в трудовом лагере они тоже будут на учете, как ни странно.

1. Сорри, а кто говорил про бандитов? :)
2. во-первых, 90 это не 100 (если цифра 90 верна, конечно), а во-вторых многие болезни в той или иной степени наследственные или предрасположенность к ним передается по наследству (например, диабет), так что многих пришлось бы стерилизовать. Это уже похоже на евгенику... :smoke:
3. насколько мне известно сама по себе зависимость от наркотиков ещё не является преступлением. А лишь хранение и распространение, что нужно доказывать отдельно. Поэтому просто так наркомана в трудовой лагерь не посадить.

А, вообще, хочу прояснить свою позицию. Я ни в коем случае не выступаю за легализацию чего бы то ни было, просто признаю, что некоторые идеи *КОТ*-а выглядят довольно обоснованными...
  • 0

#46
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Через месяц после легализации наркотиков на телевидении появятся первые рекламные ролики.
Запрет на рекламу ерунда. Рекламировать "чашечку кофе с кайфом" не запретишь.

Моя позиция однозначна - за предложения по легализации наркотиков мочить на месте.
Они не понимают, что их дети тоже ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ но истратят деньги, которые им дали на завтрак или мороженое, на ДОЗУ. Просто чтобы попробовать. Сигарету пробует почти каждый. Но сигарета может быть одна. Доза - нет.

Легализовывать наркопотребление абсолютно необходимо, иначе наркомания будет и дальше втягивать в свои ряды всё большее и большее количество тинейджеров и студетнов, как новых потребителй наркотиков, увеличивая тем самым спрос на дорогостоющую наркоту. Но то что кто то додумался, что легализация может означать открытую продажу наркотиков в газетных киосках, то это же абсолютнейший идиотизм, только через аптеки и только по справке из наркодиспанцера и только уже состоявшимся наркоманам. Потому что реализация анаши в открытой продаже неизбежно приведет к лавинообразному росту наркоманов и к полной дебилизации народанаселения. Даже хронический алкоголизм не делает с такой же скоростью из нормального человека полного кретина, как это делает с ним анаша.
  • 0

#47
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
КОТ,
Я так понимаю, что это нельзя называть легализацией в том смысле, какой она имеет в Нидерландах. Это нечто иное...

Сообщение отредактировал Matrix: 28.08.2006, 09:39:32

  • 0

#48
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Любое послабление в отошении любого вида нарктиков - шаг к вымиранию. В России уже добились того, что 70% населения страны абсолютные алкоголики, а все дело в послаблении и пропоганде алкоголя (скрытой или явной). У нас необходимо ужесточать ответсвенность за продажу или любое отношение к наркотикам.
  • 0

#49
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

И Вы уж меня извините, но история нашего государства доказывает, что наркотики по рецепту просто немедленно станут очень доходным бизнесом для тех, кто их выдает. Или проверяет.

А нужно максимально упростить получение справки, что ты наркоман. Ты просто приходишь в наркодиспанцер и говоришь - "Я наркоман и нуждаюсь в дозе наркотика, прошу меня зарегистрировать как наркомана и обеспечить бесплатной дозой наркотика из госбюджета, я ознакомлен с законом о незаконном обороте наркотиков и я знаю, что использование полученной дозы для личного употребления в качестве объекта продажи или для употребления другими людьми, приравнивается к тягчайшему преступлению и наказывается вплоть до расстрела". Всё больше никаких формальностей и никаких анализов и никакой волокиты. Наркоман получает государственный сертификат и может идти в любую аптеку за своей бесплатной дозой наркотика. Но если он своей дозай кого то угостит или перепродаст хотя бы один грамм то всё растрел как в Тайване или Китае.
  • 0

#50
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Любое послабление в отошении любого вида нарктиков - шаг к вымиранию. В России уже добились того, что 70% населения страны абсолютные алкоголики, а все дело в послаблении и пропоганде алкоголя (скрытой или явной). У нас необходимо ужесточать ответсвенность за продажу или любое отношение к наркотикам.

Еще раз повторяю что невозможно боротся ни с наркоманией ни с наркомафией ограничивая предложение на рынке наркотиков, нужно прежде всего ограничить спрос. Но спрос на наркотики так же как и на инсулин неэластичен. То есть существующий спрос на наркоту невозможно никакими растрелами или казнями наркодиллеров никак ограничить его можно только зафиксировать на текущем уровне. И выход только один, нужно начать удовлетворять неэластичный спрос на наркоту уже состоявшихся накркоманов за счет госбюджета, специально производя необходимое количество наркотиков на государственных фармацевтических фабриках. Только после того как будет полностью декриминализирован спрос и полностью уничтоженна наркомафия вовсю орудующая сейчас в школах, институтах и ночных клубах можно будет как то боротся с потреблением наркоты, пытаясь лечить наркоманов. Но даже если их и не лечить, а просто снабжать 15 лет наркотой из госрезервов то количество наркоманов все равно начнет неуклонно снижатся ввиду их недолгого века и быстрой естественной убыли от передозировок.
  • 0

#51
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
*КОТ*
Да хватит тебе уже еще раз повторять!
Лучше сядь и спокойно прочти что сказал президент Американского национального центра проблем наркомании
(текст который на стр.2)
  • 0

#52
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

1. Сорри, а кто говорил про бандитов? :)
2. во-первых, 90 это не 100 (если цифра 90 верна, конечно), а во-вторых многие болезни в той или иной степени наследственные или предрасположенность к ним передается по наследству (например, диабет), так что многих пришлось бы стерилизовать. Это уже похоже на евгенику... :smoke:
3. насколько мне известно сама по себе зависимость от наркотиков ещё не является преступлением. А лишь хранение и распространение, что нужно доказывать отдельно. Поэтому просто так наркомана в трудовой лагерь не посадить.

А, вообще, хочу прояснить свою позицию. Я ни в коем случае не выступаю за легализацию чего бы то ни было, просто признаю, что некоторые идеи *КОТ*-а выглядят довольно обоснованными...

Кого вы хотели лечить? Ваши же слова были - типа преступники больные люди тоже, их тоже надо лечить, нет? "наркомания - это болезнь и нельзя сравнивать их с преступниками и паразитами. Их нужно лечить.
" - получается преступников тоже надо лечить.
Диабет не стоит сравнивать с шизофренией, но диабетиков тоже нужно стерилизовать, имхо.
Плодить больных детей - это преступление.
Наркомания - болезнь, приводящяя к преступлениям. До сих пор же отсылают людей в лепрозорий, и вроде никто не возмущается.
Мальчик начитался просто про "сухой закон" и выпендривается перед нами. Тоже мне, либерал

#53
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

КОТ,
Я так понимаю, что это нельзя называть легализацией в том смысле, какой она имеет в Нидерландах. Это нечто иное...

Да конечно же нет, даже в голову не пришло то, что кто то поймет мое слово "легализация наркотиков" как "открытая продажа наркотиков" ни в коем случае ни одного грамма наркотиков не должно быть в открытой продаже. А этих голандцев нужно просто пригласить, на экскурсию по окресным селам вокруг чуйской долины, что бы они посмотрели воочию на зомби, которых делает из обычных людей свободный доступ к анаше. Голанды оухеют, щелкнут пару раз фотоопаратом и побегут домой к себе запрещать легкие наркотики. Эта голандцы просто пока не знают каковы последствия в долгосрочной преспективе у соседства людей с неиссякаемыми запасами халявной анаши.
  • 0

#54
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

*КОТ*
Да хватит тебе уже еще раз повторять!
Лучше сядь и спокойно прочти что сказал президент Американского национального центра проблем наркомании
(текст который на стр.2)

Ты лучше спроси у него сколько ему за это заплатили. :) У легализации наркотиков есть только один, но очень могущественный враг это сама наркомафия. Единственный игрок наркобизнеса, который согласен на любые "эскадроны смерти" по отношению к наркодиллерам, согласен на любые публичные растрелы наркокурьеров на площадаях, соглаен на всё, кроме легализации потребления наркотиков. Потому что легализация это смерть для наркомафии.
  • 0

#55
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
*КОТ*
Хорошо Кот - скока тебе заплатили?
если не признаешься, то можешь сразу идти в кот ))

И Вы уж меня извините, но история нашего государства доказывает, что наркотики по рецепту просто немедленно станут очень доходным бизнесом для тех, кто их выдает. Или проверяет.


Вот об этом самом я и писал:

Выступающие за легализацию наркоты прикрываясь идеями борьбы с нею, фактически сами подталкивают этим ей новых клиентов.
Медицина свидетельствует - кто начинал с "легких" наркотиков, всегда заканчивает "сильными" (типа героина и тп), но никогда не бывает обратного хода - никто с героина не переходил на марихуану или коноплю.
Когда производством и продажей наркотиков будет заниматься не мафия, а само государство, то и доходы с этого будут получать не преступники, а сами чиновники.
Что они и хотят добиться - чем лечить чужих детей-наркоманов, лучше на них зарабатывать для своих "колобков"
:)


Сообщение отредактировал Digger1979: 28.08.2006, 11:48:22

  • 0

#56
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
всех участников цепочки - начиная от производителей и кончая барыгами и потребителями - адназначна на каторгу. В трудовые лагеря. Чистить нацию.
  • 0

#57
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


И Вы уж меня извините, но история нашего государства доказывает, что наркотики по рецепту просто немедленно станут очень доходным бизнесом для тех, кто их выдает. Или проверяет.

А нужно максимально упростить получение справки, что ты наркоман. Ты просто приходишь в наркодиспанцер и говоришь - "Я наркоман и нуждаюсь в дозе наркотика, прошу меня зарегистрировать как наркомана и обеспечить бесплатной дозой наркотика из госбюджета, я ознакомлен с законом о незаконном обороте наркотиков и я знаю, что использование полученной дозы для личного употребления в качестве объекта продажи или для употребления другими людьми, приравнивается к тягчайшему преступлению и наказывается вплоть до расстрела". Всё больше никаких формальностей и никаких анализов и никакой волокиты. Наркоман получает государственный сертификат и может идти в любую аптеку за своей бесплатной дозой наркотика. Но если он своей дозай кого то угостит или перепродаст хотя бы один грамм то всё растрел как в Тайване или Китае.

расстрел говорите?
тут помнится люди яростно выступали за полную отмену смертной казни, не смотря на вину претупника. а им в пример указывали на гораздо более тяжкие, чем распространение наркотиков. так что расстрел наркоманов точно не допустят. какие еще меры можно предложить?
  • 0

#58
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
каторга. Асфальт от Астаны до Алматы. Новая дорога на иссык-куль и т.п.
  • 0

#59
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

каторга. Асфальт от Астаны до Алматы. Новая дорога на иссык-куль и т.п.

Если учесть скока их даже в одном Темиртау сегодня завелось, то если в масштабах КЗ это им работа на пару дней от силы :smoke: :)
  • 0

#60
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

всех участников цепочки - начиная от производителей и кончая барыгами и потребителями - адназначна на каторгу. В трудовые лагеря. Чистить нацию.

Я вижу что вы ничего не поняли читая мои посты, наркомафия это международный бизнес и если бы так можно было бы боротся с наркомафией то в Колумбии давным давно бы с ней покончили. А так извиняюсь эскадроны смерти растреливали и сжигали наркодельцов целыми деревнями, и никакого результата, наркобизнес в Колумбии несмотря на использование против наркодельцов танков и артилерии, напалма и кассетных авиабомб по прежнему поставляет на мировой рынок кокаина Колумбийский кокаин на уровне мирового спроса ни больше, но и не меньше, только спрос регулирует производство кокаина в Колумбии. И никого в Колумбии изьятые партии кокаина не волнуют, крестьяне только радуются возможности продать наркомафии еще одну, дополнительную партию наркотика взамен конфискованной. То есть даже растрелы наркодельцов без суда и следствия никак не влияют на производство наркотиков. Очевидно что для борьбы с наркоманией нужны какие то другие меры и приемы. Потому что самые радикальные меры борьбы наркоманией и наркомафией, такие как расстрел на месте неоднократно уже неоднократно опробованны в экваториальных странах и несмотря на свою зверинную жестокость и кровавость оказались абсолютно неэффективными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.