Перейти к содержимому

Фотография

О людях не расстающихся с Библией.И ваше отношение к таковым

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений


более-менее хорошее определние тоталитарной секты

Ну ... во-первых аккуратно добавлено слово \"тоталитарная\" которого в вопросе не было :)

А во-вторых - из вашей ссылки:
\"тоталитарной может называться секта, ?главный смысл существования которой ? власть и деньги для руководства и для ближайшего окружения, которая при этом скрывает подобного рода цели под религиозными, культурологическими, политическими, псевдопсихологическими, оздоровительными и прочими масками,\"

Смотрим примерную оценку доходов католической церкви: ежегодный доход от паствы около 104 млн. долларов, причем в эту цифру не входит 64 млн. индивидуальных пожертвований. Но это все мелочи даже по сравнению чисто с Ватиканской деятельностью - 181 млн за посещение музеев Ватикана или 908 млн. стоимости земельных владений, без учета стоимости архитектурных, культурных и исторических памятников находящихся на этих владениях ...

Католики - сектанты?


"тоталитарной может называться секта, ?главный смысл существования которой ? власть и деньги для руководства и для ближайшего окружения, которая при этом скрывает подобного рода цели под религиозными, культурологическими, политическими, псевдопсихологическими, оздоровительными и прочими масками,\
  • 0

#62
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


Хотелось бы узнать отношение общества к таким людям сегодня, насколько оно изменилось и в какую сторону за последние годы. В частности к Свидетелям Иеговы.
А по случаю пригласить всех желающих завтра в Центральный Парк Культуры где на стадионе "СПАРТАК" состоится заключительная часть конгресса Общества Свидетелей Иеговы. Вход всем свободный, без возрастных и национальных разделений. Будет показана театрализованная драма на библейский сюжет.
Приходите послушать, поразмышлять.

С точки зрения здравого смысла, что исламисты, что православные, что свидетели иеговы один хер идиоты все полные. Но в смысле разбавления в Казахстане исламского маразма, Свидетели Иеговы, Православные или Саентологи очень полезны, так же как и Кришнаиты, Буддисты и прочии конфессии. В этом смысле Свидетелей Иеговых, Православных,Кришнаитов, Буддистов надо всячески поддерживать.Что бы критическая масса религиозного идиотизма, так свойственная безграмотной народной черни, была распылена по различным религиозным течениям, а не концентрировалась в каком то одном течении в одну большую массу, достаточную для начала цепной реакции и последующего взрыва. На мой взгляд в Казахстане нужно всячески способствовать развитию нетрадиционных религиозных течений, что бы как можно сильнее ослабить Ислам. Что бы происходило распыление в пространстве, всей этой тупой энергии, религиозных фанатиков. Потому что ислам является главной угрозой миру и стабильности, не только в Казахстане, но и во всем среднеазиатском регионе. Чем слабее будет Ислам, тем спокойнее здесь будет житься всем людям, а мусульманам в первую очередь.


с каких это пор Православных и Буддистов поставили в один ряд со Свидетелями Иеговы? И что значит - мусульманский маразм? Зачем нормальный Ислам ослаблять?
Афтор, сами не верите, уважаейте лругих верующих... Нечего их чернью называть...
  • 0

#63
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

"тоталитарной может называться секта, ?главный смысл существования которой ? власть и деньги для руководства и для ближайшего окружения, которая при этом скрывает подобного рода цели под религиозными, культурологическими, политическими, псевдопсихологическими, оздоровительными и прочими масками,\

пардоньте за вопрос, но кто-таки определяет приоритет целей (АКА смыслов существования)? шлемазлы из конкурирующих конфессий? :)
  • 0

#64
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Внимательно просмотрел тему и понял что сюда пишут все кому не лень да в основно такую чепуху и даже не стесняясь в выражениях. Мне конечно не приятно было читать некоторые посты, но пусть это будет на совести каждого. Бог всех нас рассудит.
К Свидетелям Иеговы отношусь отрицательно, так как это организация, которая считает себя настолько праведной, что может даже переделать Библию, именно переделать а не перевести как они утверждают, не один из их новоявленых переводчиков не смог выдержать элементарный экзамен на знания Библейских языков, не говоря о том, что некоорые их вообще не знали, что говорит о том, что они просто подогнали нужные им стихи, это раз!
Второе: Организация это довольно молодая и за последнии 10-20 лет они кореным образом изменили своё учение. ЧТо раньше они утверждали теперь они отвергают. Это говорит, что они просто подстраиваются под современные тенденции! Эта секта просто способ обогащения некой кучки людей.
Третье: В учении данной тоталлитарной секты ( Секта устанавливающая полную власть над своими членами) есть очень много нюансов которые противоречят Конституционным законам многих стран ( например они запрещают Юношам исполнять свой долг перед отечеством - служить в армии и т.д. и т.п.) поэтому в 38 странах мира деятельность данной организации запрещена.
Четвёртое: Миф о том что их литература бесплатна, давно уже развеян, каждый член секты обязан выкупать определённое кол-во литературы для распространения.
Пятое: Людям просто промывают мозги, после длительного прибывания в секте они перестают правильно воспринимать действительность, что иногда приводит к самоубийствам, кстати одному страшнейших грехов, т.к. человек не успевает покаятся лишив сам себя жизни.
Можно долго перечислять различные аспеты деятельности данной секты, но каждый должен решать сам за себя. Хочу напомнить, что попав в секту из неё практически нет выхода! Будьте осторожны и бдительны.
САМОЕ ВАЖНОЕ!!!! Свидетели НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ХРИСТИАНАМИ ДАЖЕ БЛИЗКО ОНИ ТОЛЬКО ПРИКРЫВАЮТСЯ ДАННОЙ РЕЛИГИЕЙ!!!!! ХРИСТИАНСТВО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ СЕКТОЙ!!!!!!

Специально для тех кто мало понимает в религиях!
Есть традиционные религии: Христианство, Ислам, Буддизм.., есть и нетрадиционные, к которым в часности относятся секты, чаще представляющие лжехристианстов, лжеислам (в часности террористы смертники исповедуют лжеислам) и т.д. Кришнаиты тоже считаются сектой.

ТЕЧЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА: Православие, Католицизм, Лютеранство, Протестантство ( Всё-таки Люжтеране немного отличаются от остальных протестантов, т.к. учение ближе к Праославию и Католицизму). Все эти течения имеют одну общую основу, разница состоит лишь в небольших нюансах, но никак не в кординально разном понимании Библии. Все эти течения считают друг друга братьями и сёстрами во Христе и исповедуют одну религию!!!

Сообщение отредактировал Ksenon: 28.08.2006, 15:06:21

  • 0

#65
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

\"тоталитарной может называться секта, ?главный смысл существования которой ? власть и деньги для руководства и для ближайшего окружения, которая при этом скрывает подобного рода цели под религиозными, культурологическими, политическими, псевдопсихологическими, оздоровительными и прочими масками,\\

Не надо так кричать, я и в первый раз все прекрасно прочитал. :)
Тебе ведомо сокрытое?

То есть ты точно можешь доказать, что деятельность католической церкви(это для примера, можно взять практически любую другую религиозную организацию) имеет приматом религию, а не деньги (коий догмат скрывается под масками религиозности, культурологии ... см. выше :smoke: )?
  • 0

#66
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот тока то же самое христианство немного не по библии. даже в некотором противоречии с ней.
если интересны подробности, прочти библию и сравни их с тем, шо есть в любой церкви.
  • 0

#67
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот тока то же самое христианство немного не по библии. даже в некотором противоречии с ней.
если интересны подробности, прочти библию и сравни их с тем, шо есть в любой церкви.

Абсолютно верно. Церковную лавку в Вознесенском соборе все видели?

Что там у нас насчет торговцев в Храме?
Если кто не знает в оригинальном Храме с галереи торговцев даже невозможно было зайти на территорию Храма - надо было выйти с галереи, обогнуть Храм и войти с другого стороны. Тем не менее были изгнаны, в современных храмах так сильно утруждать ноги не приходится. В том же Кельнском соборе ситуация с церковной лавкой ровно та же, что и у нас :)
  • 0

#68
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ТЕЧЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА: Православие, Католицизм, Лютеранство, Протестантство ( Всё-таки Люжтеране немного отличаются от остальных протестантов, т.к. учение ближе к Праославию и Католицизму). Все эти течения имеют одну общую основу, разница состоит лишь в небольших нюансах, но никак не в кординально разном понимании Библии. Все эти течения считают друг друга братьями и сёстрами во Христе и исповедуют одну религию!!!

Ну да, нюансы разумеется, например существование индульгенций у католиков или отстутствие такой мелочи как чистилище у лютеран :) Могу уверить это далеко не все различия :smoke:

Вам не кажется, что стоит несколько больше знать религиозные вопросы перед тем, как делать такие громкие заявления? :laugh:
  • 0

#69
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Внимательно просмотрел тему и понял что сюда пишут все кому не лень да в основно такую чепуху и даже не стесняясь в выражениях.

подписываюсь. под каждым сказанным словом. не буду касаться вашего разбора СИ (весьма тенденцтозного), а на остальном остановлюсь поподробнее, тбо дюже прикольно
[q] Специально для тех кто мало понимает в религиях!
Есть традиционные религии: Христианство, Ислам, Буддизм.., есть и нетрадиционные, к которым в часности относятся секты, чаще представляющие лжехристианстов, лжеислам (в часности террористы смертники исповедуют лжеислам) и т.д. Кришнаиты тоже считаются сектой. [/q]
для тех, кто хорошо разбирается в религиях, поясню, что Кришна играл на флейте и драл девок в те времена, когда Моисея еще Иегова не планировал, не говоря уже о маме с папой. :) теперь коснемся буддизма. в нашем пространственно-временном континуме его касаться лучше всего. во-первых, здесь нет его приверженцев и дискуссия может получиться академической, а не базарной. а во-вторых, в современных войнах цивилизаций буддизм сидит на дереве и смотрит на тигров. (в т.ч. цейлонских). так вот, мсье понимающий, проведите плз некоторое время за изучением вопроса и ответьте, сколько течений в буддизме? сколько из них не признаются официальными церквями и считаются сектами?
дальше. к чему относится мммм.... ну, положим тенгрианство? к традиционным или извращенным религиям?

ТЕЧЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА: Православие, Католицизм, Лютеранство, Протестантство ( Всё-таки Люжтеране немного отличаются от остальных протестантов, т.к. учение ближе к Праославию и Католицизму). Все эти течения имеют одну общую основу, разница состоит лишь в небольших нюансах, но никак не в кординально разном понимании Библии.

вы что-нить про Реформацию слышали? а про англиканскую церковь? Кальвин - знакомая фамилия?

Все эти течения считают друг друга братьями и сёстрами во Христе и исповедуют одну религию!!!

расскажите плз коротко, как братья и сестры любили друг друга в христианнейшей Франции в Вальпур Варфоломеевскую ночь
  • 0

#70
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Внимательно просмотрел тему и понял что сюда пишут все кому не лень да в основно такую чепуху и даже не стесняясь в выражениях. Мне конечно не приятно было читать некоторые посты, но пусть это будет на совести каждого. Бог всех нас рассудит.
К Свидетелям Иеговы отношусь отрицательно, так как это организация, которая считает себя настолько праведной, что может даже переделать Библию, именно переделать а не перевести как они утверждают, не один из их новоявленых переводчиков не смог выдержать элементарный экзамен на знания Библейских языков, не говоря о том, что некоорые их вообще не знали, что говорит о том, что они просто подогнали нужные им стихи, это раз!
Второе: Организация это довольно молодая и за последнии 10-20 лет они кореным образом изменили своё учение. ЧТо раньше они утверждали теперь они отвергают. Это говорит, что они просто подстраиваются под современные тенденции! Эта секта просто способ обогащения некой кучки людей.
Третье: В учении данной тоталлитарной секты ( Секта устанавливающая полную власть над своими членами) есть очень много нюансов которые противоречят Конституционным законам многих стран ( например они запрещают Юношам исполнять свой долг перед отечеством - служить в армии и т.д. и т.п.) поэтому в 38 странах мира деятельность данной организации запрещена.
Четвёртое: Миф о том что их литература бесплатна, давно уже развеян, каждый член секты обязан выкупать определённое кол-во литературы для распространения.
Пятое: Людям просто промывают мозги, после длительного прибывания в секте они перестают правильно воспринимать действительность, что иногда приводит к самоубийствам, кстати одному страшнейших грехов, т.к. человек не успевает покаятся лишив сам себя жизни.
Можно долго перечислять различные аспеты деятельности данной секты, но каждый должен решать сам за себя. Хочу напомнить, что попав в секту из неё практически нет выхода! Будьте осторожны и бдительны.
САМОЕ ВАЖНОЕ!!!! Свидетели НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ХРИСТИАНАМИ ДАЖЕ БЛИЗКО ОНИ ТОЛЬКО ПРИКРЫВАЮТСЯ ДАННОЙ РЕЛИГИЕЙ!!!!! ХРИСТИАНСТВО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ СЕКТОЙ!!!!!!

Специально для тех кто мало понимает в религиях!
Есть традиционные религии: Христианство, Ислам, Буддизм.., есть и нетрадиционные, к которым в часности относятся секты, чаще представляющие лжехристианстов, лжеислам (в часности террористы смертники исповедуют лжеислам) и т.д. Кришнаиты тоже считаются сектой.

ТЕЧЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА: Православие, Католицизм, Лютеранство, Протестантство ( Всё-таки Люжтеране немного отличаются от остальных протестантов, т.к. учение ближе к Праославию и Католицизму). Все эти течения имеют одну общую основу, разница состоит лишь в небольших нюансах, но никак не в кординально разном понимании Библии. Все эти течения считают друг друга братьями и сёстрами во Христе и исповедуют одну религию!!!

2Ksenon! Ваше нездорово ажиотажное возбуждение настораживаете и пугает не меньше чес какая секта.. :laugh:
Прям сплошной лес из восклицательный знаков :) Или вы в обед че-то не то съели? :smoke: :laugh:
  • 0

#71
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем многоуважаемым авторам!
Предлагаю не поддаваться на провокации некоторых лиц, полагающих возможным оскорблять в любой форме любые религиозные верования.
Про Свидетелей Иеговы написано достаточно в умной литературе. Секта не очень то и молодая, распространение получила после того, как якобы предсказала начало 1-й мировой войны. Основывается на попытке безграмотного толкования Библии американским бакалейщиком конца 19-начала 20 века. Как говорил известный ?саентолого? - миллионер Р.Хаббард ? хочешь стать миллионером ? придумай свою религию. (с) Что и демонстрирует СИ.
Меня беспокоит другое ? название этой темы и содержащаяся в последующих постах некоторых авторов информация об адептах СИ.
Люди, не расстающиеся с Библией ? это не только, (а точнее не столько) Свидетели. Это нормальные верующие христиане, такие же как и правоверные мусульмане, не расстающиеся с Кораном. Поэтому полагаю, что называть таким образом эту тему не стоит, так как ее последующее содержание оскорбляет представителей христианства. Это то же самое, что создать тему с названием ?Люди, не расстающиеся с Кораном? и обсуждать Хизбаллу, Аль-Каеду или ИДУ. Кто со мной согласен?
Посему предлагаю вышеозначенную тему с таким названием закрыть.
  • 0

#72
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
[color=#FF0000]Закрыть Тему...[/color]
  • 0

#73
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
рано закрываете. Тема СИ не раскрыта :smoke:

Меня не раз донимали иеговисты. Почти всегда с интересом выслушивал их. На мой взгляд люди там неплохие, благочестивые, но какие то фанатики. Меня поражает, что они готовы тратить свое время, что то мне рассказывать, объяснять. Одна позвонила по телефону (наугад звонила бабуля..я офигел) и говорит " а давайте я буду вам регулярно звонить и тел.проповеди вести..." Пока я думал, отец подслушал и послал ее куда подальше и наказал ей больше не звонить мне :) Мне же просто любопытно было. Я и не собирался становиться их адептом. Скорее просто хотел расширить свой кругозор.

Гонять какую либо секту бесполезно и даже думаю глупо. Т.к.если их гонять, то они уходят в подполье и потом типа становятся героями. И наоборот, когда на них особого внимания не обращают, их энтузиазм и пыл постепенно сходит на нет, т.к.пропадают "свободные уши"
  • 0

#74
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2Vadziku Я не так уж плохо разбираюсь в религиях, особенно в течениях Христианства. Насчёт небольших нюансов: имелось ввиду, что нет координальных разногласий, типа что Христос был распят на бревне, а не на кресте, или что Святое Причастие не даёт отпушение грехов, не таинство, а просто обряд, что Иисус не Бог а просто человек, ВОТ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ. Ясно что разногласия есть, но они не настолько значительны.
Кстати сейчас индульгенция Католиков является простым отпушением грехов, т.е. не за деньги! А отпушение грехов есть у всех Христиан. Кстати, если не секрет, что Вы сами испоедуете?

2Brandt Кришноиты образовались в 50-60 годах, так что Моисей был пораньше.
Про Реформацию я прекрасно знаю, поэтому перечислил Лютеранство и Протестанство. Спасибо что добавили про Англиканскую церковь и про Кальвинистов.
Начсёт Варфоломеевской ночи, это был позор, эти люди просто не осозновали что делали. К сожалению это не единичный случай, хотелось бы чтоб не было такого, но люди рождены во грехе, и на зелме кроме Божественных сил есть ещё и дьявольские, которые постоянно хотят разрушить мир и спокойствие и разделить Христиан. Но в основном Христиане разных конфесий уважают друг друга.

2Xenon777 C последним параграфом согласен, но не советовал бы расширять свой кругозор за счёт общения с ними, т.к. грань между слушанием их промывающей мозги речи и становлением их членом достаточно тонка, конечно всё зависит от воли человека и от его возрения на мир и религиозной принадлежности. Некоторым по барабану их болтовня. Самое страшное, что когда они вам рассказываю о себе, то в самом начале говорят, что они верят в то же самое во что и остальные Христиане, и только потом потихоньку отклоняются к своему учению
Лучше их не слушать слишком много. Можно лучше почитать книжки про них, где всё сказанно котнкретно, а не расплывчато, как в их речи.

2Vadziku Я не так уж плохо разбираюсь в религиях, особенно в течениях Христианства. Насчёт небольших нюансов: имелось ввиду, что нет координальных разногласий, типа что Христос был распят на бревне, а не на кресте, или что Святое Причастие не даёт отпушение грехов, не таинство, а просто обряд, что Иисус не Бог а просто человек, ВОТ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ. Ясно что разногласия есть, но они не настолько значительны.
Кстати сейчас индульгенция Католиков является простым отпушением грехов, т.е. не за деньги! А отпушение грехов есть у всех Христиан. Кстати, если не секрет, что Вы сами испоедуете?

2Brandt Кришноиты образовались в 50-60 годах, так что Моисей был пораньше.
Про Реформацию я прекрасно знаю, поэтому перечислил Лютеранство и Протестанство. Спасибо что добавили про Англиканскую церковь и про Кальвинистов.
Начсёт Варфоломеевской ночи, это был позор, эти люди просто не осозновали что делали. К сожалению это не единичный случай, хотелось бы чтоб не было такого, но люди рождены во грехе, и на зелме кроме Божественных сил есть ещё и дьявольские, которые постоянно хотят разрушить мир и спокойствие и разделить Христиан. Но в основном Христиане разных конфесий уважают друг друга.

2Xenon777 C последним параграфом согласен, но не советовал бы расширять свой кругозор за счёт общения с ними, т.к. грань между слушанием их промывающей мозги речи и становлением их членом достаточно тонка, конечно всё зависит от воли человека и от его возрения на мир и религиозной принадлежности. Некоторым по барабану их болтовня. Самое страшное, что когда они вам рассказываю о себе, то в самом начале говорят, что они верят в то же самое во что и остальные Христиане, и только потом потихоньку отклоняются к своему учению
Лучше их не слушать слишком много. Можно лучше почитать книжки про них, где всё сказанно котнкретно, а не расплывчато, как в их речи.

2Vadziku Я не так уж плохо разбираюсь в религиях, особенно в течениях Христианства. Насчёт небольших нюансов: имелось ввиду, что нет координальных разногласий, типа что Христос был распят на бревне, а не на кресте, или что Святое Причастие не даёт отпушение грехов, не таинство, а просто обряд, что Иисус не Бог а просто человек, ВОТ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ. Ясно что разногласия есть, но они не настолько значительны.
Кстати сейчас индульгенция Католиков является простым отпушением грехов, т.е. не за деньги! А отпушение грехов есть у всех Христиан. Кстати, если не секрет, что Вы сами испоедуете?

2Brandt Кришноиты образовались в 50-60 годах, так что Моисей был пораньше.
Про Реформацию я прекрасно знаю, поэтому перечислил Лютеранство и Протестанство. Спасибо что добавили про Англиканскую церковь и про Кальвинистов.
Начсёт Варфоломеевской ночи, это был позор, эти люди просто не осозновали что делали. К сожалению это не единичный случай, хотелось бы чтоб не было такого, но люди рождены во грехе, и на зелме кроме Божественных сил есть ещё и дьявольские, которые постоянно хотят разрушить мир и спокойствие и разделить Христиан. Но в основном Христиане разных конфесий уважают друг друга.

2Xenon777 C последним параграфом согласен, но не советовал бы расширять свой кругозор за счёт общения с ними, т.к. грань между слушанием их промывающей мозги речи и становлением их членом достаточно тонка, конечно всё зависит от воли человека и от его возрения на мир и религиозной принадлежности. Некоторым по барабану их болтовня. Самое страшное, что когда они вам рассказываю о себе, то в самом начале говорят, что они верят в то же самое во что и остальные Христиане, и только потом потихоньку отклоняются к своему учению
Лучше их не слушать слишком много. Можно лучше почитать книжки про них, где всё сказанно котнкретно, а не расплывчато, как в их речи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.