Перейти к содержимому

Фотография

Международное водительское удостоверение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Кто-нибудь знает как и где можно сделать международное водительское удостоверение?
  • 0

#2
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Кто-нибудь знает как и где можно сделать международное водительское удостоверение?


а чем обычные права не подходят?
  • 0

#3
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Не знаю чем японцев обычные права не устраивают :D В посольстве ясно сказали "нужны международные"
  • 0

#4
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
по-моему наши казахстанские права и есть международные.
Вы в автоветке посмотрите. была уже тема.
  • 0

#5
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Казахстанские права являются международными. Гражданам Казахстана можно спокойно пользоваться автомобилями на прокат в любой стране Европы и Америки. Ну а если уже на ПМЖ уезжаете, то тогда придется в стране, где собираетесь жить, получать местные права
  • 0

#6
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Казахстанские права являются международными. Гражданам Казахстана можно спокойно пользоваться автомобилями на прокат в любой стране Европы и Америки. Ну а если уже на ПМЖ уезжаете, то тогда придется в стране, где собираетесь жить, получать местные права


нет не обязательно получать, можно отьездить и на своих правах пока они действительны
  • 0

#7
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Казахстанские права являются международными. Гражданам Казахстана можно спокойно пользоваться автомобилями на прокат в любой стране Европы и Америки. Ну а если уже на ПМЖ уезжаете, то тогда придется в стране, где собираетесь жить, получать местные права


нет не обязательно получать, можно отьездить и на своих правах пока они действительны

И ничего подобного надо менять если ПМЖ можешь от силы годик покататься по своим а там на пересдачу шагом марш.
  • 0

#8
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
в гаи выдают. щас по моему всем таке выдают.
  • 0

#9
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Казахстанские права являются международными.


А на Китай что тогда нужно?
  • 0

#10
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Я слышал, что в Китае наши права тоже не действительны, хотя во всех отделениях ГАИ утверждают, что обычное вод. уд. является международным
  • 0

#11
Obno

Obno
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочу поделиться! Не так давно недельку назад ездил с другом в горячо любимые дубаи. свои российские права оставил дома но другу сказал что бы он взял свои казахские... нового образца! в итоге прошли 30 рентакаров - пракатов и везде как только видели его права KZ сразу отвечали НЕТ!!!! кстате на правах должна быть надпись на трех языках международное..... вот такие права у граждан kz
  • 0

#12
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
3го мая лечу в Дубаи, планирую взять авто на прокат. Права наши, казахстанские, нового образца (с чипом). И чо? по ним мне не дадут машину? Племянник учиться в США, по таким же правам каждые каникулы берет машину напрокат без проблем. В Канаде еще успешно брал.
  • 0

#13
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

3го мая лечу в Дубаи, планирую взять авто на прокат. Права наши, казахстанские, нового образца (с чипом). И чо? по ним мне не дадут машину? Племянник учиться в США, по таким же правам каждые каникулы берет машину напрокат без проблем. В Канаде еще успешно брал.

я брал по и по новым и старым без проблем
  • 0

#14
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Хочу поделиться! Не так давно недельку назад ездил с другом в горячо любимые дубаи. свои российские права оставил дома но другу сказал что бы он взял свои казахские... нового образца! в итоге прошли 30 рентакаров - пракатов и везде как только видели его права KZ сразу отвечали НЕТ!!!! кстате на правах должна быть надпись на трех языках международное..... вот такие права у граждан kz

Случайный прохожий Obno, что-то не верится в ваш пост. Никгода не было пробелм ни в Дубаях, ни в Европах с нашими правами, как со старыми, так и с новыми....

Сообщение отредактировал Nivadila: 04.05.2011, 14:09:07

  • 0

#15
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

3го мая лечу в Дубаи, планирую взять авто на прокат. Права наши, казахстанские, нового образца (с чипом). И чо? по ним мне не дадут машину? Племянник учиться в США, по таким же правам каждые каникулы берет машину напрокат без проблем. В Канаде еще успешно брал.

в апреле знакомого нашей семьи арестовали там - он взял на прокат машину и ехал с нашими правами. отсидел двое суток, пока за него не внесли залог в размере $2 тыс.
  • 0

#16
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


3го мая лечу в Дубаи, планирую взять авто на прокат. Права наши, казахстанские, нового образца (с чипом). И чо? по ним мне не дадут машину? Племянник учиться в США, по таким же правам каждые каникулы берет машину напрокат без проблем. В Канаде еще успешно брал.

в апреле знакомого нашей семьи арестовали там - он взял на прокат машину и ехал с нашими правами. отсидел двое суток, пока за него не внесли залог в размере $2 тыс.

Значит здесь что то не чисто.
он пиво не пил за день до выезда?
я 20 лет там езжу за рулем.
и проверяли не один раз.
никто не докапывался.
  • 0

#17
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
так как мнения разделяются может кто-нить даст точный ответ являются ли наши права с чипом международными?
  • 0

#18
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Если берете машину в аренду, тогда ДА.
Если используете свое собственное транспортное средство, зарегистрированное на территории иностранного государства, тогда НЕТ.
  • 0

#19
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А какая разница? Права либо международные, либо нет.
На наших новых нет слова "international"

Когда я получала в Египте местное водительское удостоверение меня именно по этой причине не приняли в каирском гаи: "Где написано что они международные?"
  • 0

#20
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
наши новые права с чипом для аренды авто в Европе подходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.