Перейти к содержимому

Фотография

Количество детей НАРКОМАНОВ увеличилось в 5 раз!Официальные данные КНБ РК!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Yеаhgоr

Yеаhgоr

    AKA Yeahgor

  • Забанен
  • 58 сообщений
Практически во всех областных центрах республики сформировались наркорынки - КНБ РК
АСТАНА. 22 августа. Kazakhstan Today.


Спецслужбы Казахстана признают, что практически во всех областных центрах страны сформировались рынки сбыта наркотиков, передает корреспондент агентства.

"Мы вынуждены констатировать, что сегодня практически во всех крупных областных центрах республики сформировались собственные устойчивые наркорынки, функционируют региональные и международные транзитные сети сбыта опия и героина", - заявил сегодня в ходе "круглого стола" "Современное казахстанское общество и наркотики" заместитель начальника управления по борьбе с международным наркобизнесом КНБ РК Исатай Сабетов.

По его словам, это обстоятельство, а также то, что на территории центрально-азиатского региона "складывается устойчивая международная наркосеть, объединяющая организованные преступные структуры государств", обуславливают "угрозу наркоэкспансии". "Как следствие, наркомания приобретает характер эпидемии: к началу года количество несовершеннолетних (в возрасте от 15 до 17 лет) наркозависимых в Казахстане увеличилось более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в возрасте до 14 лет - почти в пять раз", - сообщил И. Сабетов.
"И это только по официальным данным", - сказал он, подчеркнув, что фактически число наркозависимых превышает официальные цифры в 3-10 раз.

При этом И. Сабетов считает, что "любые предпринимаемые меры по борьбе с наркобизнесом не будут эффективными до конца, пока не решится проблема Афганистана". "На сегодняшний день у нас в стране, как по масштабам распространения, так и по степени вовлечения в наркобизнес наибольшую опасность представляет преступная деятельность, связанная с контрабандой наркотиков опийной группы - опий, героин именно афганского происхождения", - пояснил он.

Иинформационное агентство Kazakhstan Today.


Ну вот и нам похоже скоро прийдется видеть продолжения голивудских фильмов типа "На Игле" и "Траффик" в своих дворах и подъездах... по сравнению с этим КОНЕЦ СВЕТА это HAPPY END!

Сообщение отредактировал Yеаhgоr: 25.08.2006, 12:10:14


#2
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Спокойнее. Рассматривайте это как один из факторов естественного отбора. Всё тупое быдло само себе мостит из дорожек дорогу в могилу. 15 - 17 лет - возраст не грудной, люди уже отдают себе отчёт в своих поступках. Беспокойство должно вызывать лишь то, что невинные прохожие могут стать жертвой ищущих денег на дозу вафельников.
  • 0

#3
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Практически во всех областных центрах республики сформировались наркорынки - КНБ РК

читается как-будто наркорынки КНБ сформировало
  • 0

#4
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В каждом дворе (или даже подъезде) есть те, кто "шабит" или колиться или нюхает...расслабляется... ФАКТ!
А бухают почти ВСЕ!!! почему молчим?
"Все это похоже на какую-то разводку
Наркотики - нельзя, но можно ВОДКУ"

#5
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

В каждом дворе (или даже подъезде) есть те, кто "шабит" или колиться или нюхает...расслабляется... ФАКТ!
А бухают почти ВСЕ!!! почему молчим?
"Все это похоже на какую-то разводку
Наркотики - нельзя, но можно ВОДКУ"

В середине 90-ых (до отправки на зону) жил в нашем доме любитель нюхнуть "момент". Очень сожалею, что не сфотографировал в своё время ёлку под его балконом. Круглый год нас радовало новогоднее деревце обвешанное выброшенными из окна разноцветными пакетами. Целые гирлянды :D
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
:D ...спецслужбы проснулись и вдруг поняли, что для успешной работы остро не хватает денег...срочно пора запускать пиар акции с устрашающими цифрами...

К сведению спецслужб.
1. Устойчивые наркорынки сформировались во всех областных городах более десяти лет назад. И это прекрасно известно всем местным жителям, вынужденным соседствовать с их обитателями и потребителями.
2. Транзитные сети , базирующиеся в основном на структурах этнических криминальных группировок - существуют не меньше времени. Каналы и способы общеизвестны.
3. Количество наркозависимых за год может увеличиться втрое либо в результате масштабной территориальной катастрофы, либо в чьем-то воспаленном мозгу.
4. "Афганская проблема" , к решению которой местные спецслужбы никогда и никакого отношения иметь не будет , никакого отношения не имеет к "чуйской проблеме", которую они решать не только могут, но и обязаны. И которую год за годом проваливают. Перевод стрелок это называется.
5. Число наркозависимых (и наркопотребляющих) , как показывает статистика, в любом обществе, не находящемся в состоянии коллапса и самоуничтожения - как правило, достигает некоей стабильной цифры и далее перестает расти. Здесь, afaik, при общедоступности любых наркопрепаратов, оно к верхнему порогу если не подошло, то уже весьма приблизилось.

Вывод.
Г-ну начальнику либо дали крепкого пинка за бездеятельность и он заголосил "не виноватая я". Либо утверждается бюджет. Либо и то и другое. К печальной наркореальности ( и главное к возможному положительному для общества изменению ее динамики) данное выступление отношения не имеет.
Dixi

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.08.2006, 11:14:37

  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
У нас ещё более-менее, а вот на Иссык-Куле охранники, стоянщики, администраторы и другие "бродяги" сами подходят и предлагают легкие котики-наркотики... Вот это сервис! Официально почти! Только кинуть могут на ментов :D

#8
Yеаhgоr

Yеаhgоr

    AKA Yeahgor

  • Забанен
  • 58 сообщений
Все это выглядит как "кошмарный сон" или "плохой фильм" до тех пор пока твой собственный ребенок выращеный и воспитанный на книжках великих русских классиков не ввалиться в парадную с остекляневшим взглядом и струйкой крови из под рукава рубашки...

#9
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Обьединить бы всем странам и выжечь афганистан-и никакого героина
  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Не хотелось бы цинизма, но когда меня пытались воспитывать на русской классике, меня остро и регулярно посещало желание напиться в стельку...
Таки имеет немалый смысл классику, где основные вопросы "что делать" и кто виноват" разбавлять , скажем, китайской, где базовая парадигма "не парься , будь счастлив". Или хотя бы французской, бо "шерше ля фамм" решает множество проблем, неразрешаемых иным путём...
  • 0

#11
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я согласен с Марком. Мракобесие это. И очковтирательство.
Ну а про нариков вот что скажу: это фактор естественного отбора. Равно как и синька. Хай ширяются и дохнут. Меньше народу - чище нация. Тем паче, что нарики как правило из низших слоёв общества. Чернь.
  • 0

#12
Yеаhgоr

Yеаhgоr

    AKA Yeahgor

  • Забанен
  • 58 сообщений

Обьединить бы всем странам и выжечь афганистан-и никакого героина

... призывами к геноциду в этом вопросе решения не найти... проблема значительно шире.

На днях слышал проповедь одного священника, одной из очень влиятельных конфессий.
Так вот этот слуга божий, говорил о том, что "Человечество погибнет от получения удовольствий". Оргументация была основана на научных опытах с крысами которых приучили "получать уовольствие" и они так усердно его получали, что попросту забыли есть и пить и скончались от истощения...
Что-то есть в этом пророчестве не от бога а от дъявола... ну да оставим это на совести того проповедника.

Интересно другое, основной идеей проповеди была безысходность ситуации и неминуемой гибели всего человечества... однако "естественная саморегуляция" общества, о которой здесь уже шла речь, похоже принимает чрезвычайно жестокие черты...
Вы вдумайтесь 14, 15, 16, 17 лет - какая разница, а если потом это будут 8 или 9 лет! Что только тогда это начнет вас "касаться" или вы попреженму будете заявлять о "голове на плечах"...

#13
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Обьединить бы всем странам и выжечь афганистан-и никакого героина

Поймать рядовых распространителей, выбить адреса барыг покрупнее. Из барыг покрупнее выбить адреса тех, кто завозит. Из тех кто завозит выбить адреса поставщиков в Афгане. После этого отрядить в Афган пару спецназовцев и грохнуть там производителей. Вместе с их семьями до седьмого колена. Примерно как РФ грохнула Яндарбиева в Катаре. А шмаль легализовать. Хай курят, ничего страшного в ней нет.
  • 0

#14
Yеаhgоr

Yеаhgоr

    AKA Yeahgor

  • Забанен
  • 58 сообщений

Не хотелось бы цинизма, но когда меня пытались воспитывать на русской классике, меня остро и регулярно посещало желание напиться в стельку...


...не цепляйтесь к словам, я мог бы написать "воспитан на словах Абая" или Великого Мао... суть не в том что вы читали ребенку в детстве перед сном а в том, что в школе и на улице он попадает в окружение этой жестокой игры!

Сообщение отредактировал Yеаhgоr: 25.08.2006, 12:30:15


#15
Yеаhgоr

Yеаhgоr

    AKA Yeahgor

  • Забанен
  • 58 сообщений

Спокойнее. Рассматривайте это как один из факторов естественного отбора.


это фактор естественного отбора. Равно как и синька. Хай ширяются и дохнут. Меньше народу - чище нация. Тем паче, что нарики как правило из низших слоёв общества. Чернь.


Я так понимаю вы все еще в "розовых очках"... желаю вам не выжечь себе глаза в случае если они разобьются о реалии вашей жизни.
Поверьте мне называть всех кто однажды оступился или ошибся "быдлом"... это самая тяжелая форма АНТИСОЦИАЛЬНОГО поведения.

Да я знаю что люди сошедшие в эту яму практически "невозвращенцы", однако попытка остановить тех кто еще "на плаву" тех кто еще рядом, вот человеческий долг каждого из нас!


Возвращаясь к "социальному уровню наркоманов" хочу отметить тот факт, что самые дорогие и следовательно самые губительные наркотики, стоят ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, которые как всем известно доступны скорее тем кто находится "в верхней части социальной лестницы" нежели тем кого вы называете "чернью"...

Сообщение отредактировал Yеаhgоr: 25.08.2006, 12:44:20


#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Обьединить бы всем странам и выжечь афганистан-и никакого героина

Поймать рядовых распространителей, выбить адреса барыг покрупнее. Из барыг покрупнее выбить адреса тех, кто завозит. Из тех кто завозит выбить адреса поставщиков в Афгане. После этого отрядить в Афган пару спецназовцев и грохнуть там производителей. Вместе с их семьями до седьмого колена. Примерно как РФ грохнула Яндарбиева в Катаре. А шмаль легализовать. Хай курят, ничего страшного в ней нет.

Не получится.
Очевидно, что "если звезды зажигают-значит это кому-нибудь нужно" (с) По аналогии: если наркобизнес процветает, значит в нем кто-то сильно заинтересован. Кто-то на самом верху. И терять свою "кормушку" он явно не намерен.
Намедни пришла мне в голову мысль: если государство и впрямь заинтересовано покончить с наркотраффиком (в чем я лично серьезно сомневаюсь), то наилучшим выходом было бы создать отдельное ведомство, подотчетное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Президенту. Выдать ведомству мандат с исключительными полномочиями брать в оборот и задерживать чиновников любого ранга вплоть до премьер-министра, буде на то веские основания. В штат ведомства набрать исключительно иностранных специалистов, не имеющих в Казахстане родственников, знакомых и проч. Во избежание местячества и покровительства.
Вполне допускаю, что воплощение данной идеи в жизнь будет связано с некоторыми проблемами (яростное сопротивление со стороны заинтересованных лиц), но при должном желании и жесткости в воплощении-вполне жизнеспособная схема.
З.Ы. За ганжубас-согласен :D
  • 0

#17
Yеаhgоr

Yеаhgоr

    AKA Yeahgor

  • Забанен
  • 58 сообщений



Обьединить бы всем странам и выжечь афганистан-и никакого героина

....отрядить в Афган пару спецназовцев и грохнуть там производителей.

...создать отдельное ведомство, подотчетное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Президенту. Выдать ведомству мандат с исключительными полномочиями
З.Ы. За ганжубас-согласен :D


Создание одной оперативной группы — захлебнется в рутине.
Вы представляете себе какие масштабы приняла наркомания сегодня?

Принятие жестких и суровых законодательных норм наказания тех кто причастен к наркообороту и наркопотреблению. Так как в странах океании и Китае! Вот это меры.
Но с такими мерами нам не видать покоя от Организаций по борьбе за права человека... факт.

А за ганжубас — лично я не согласен.

Растоманы живут на Ямайке, растоманы - веселые люди, растоманы - прикольные... сказочно приятные перспективы растоманства скорее рекламный ход нежели реальность...

Растоманы которых я знаю: это те кого я вижу в луже собственной мочи перед подъездом, те кто торгует на остановке золотыми серьгами своей старушки-матери, те кто по обкуру выбросил свою годовалую дочку в окно с 4 этажа — "что бы не грузила своими криками"... продолжить дальше или сами знаете?

Сообщение отредактировал Yеаhgоr: 25.08.2006, 13:09:19


#18
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Обьединить бы всем странам и выжечь афганистан-и никакого героина

Извините родной, что то я не понял... у нас наркотики только героин и растет только в афганистане? а как же кокаин? Кубу сполить тоже надо! Опий тоже не наркотик наверное... давайте еще сожгем пол казахстана и россии... ну и конечно анаша и все остальное подавно не наркотики, так что все ок... вы не пожаоник, а? :D
А по теме, увеличилось в 5 раз, увеличиться и в 10 все дело в воспитании и недосмотре за детьми... а что вы смотрите на цифры и что? увеличилось в 5 раз... просто официальных цифр никто и никогда не скажет, а это так, понты! мое ИМХО... :D
  • 0

#19
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... если государство и впрямь заинтересовано покончить с наркотраффиком (в чем я лично серьезно сомневаюсь), то наилучшим выходом было бы создать отдельное ведомство, подотчетное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Президенту.

Из окрестностей - Госнаркоконтроль РФ, аналогичное ведомство в Китае.

В штат ведомства набрать исключительно иностранных специалистов, не имеющих в Казахстане родственников, знакомых и проч. Во избежание местячества и покровительства.

Наркотики, как и алкоголь, как и госпропаганда, как и госрелигия - средство эффективного контроля за популяцией. Отдавать в чужие руки эффективное средство контроля за собственным народонаселением может себе позволить только полностью несостоятельное государство. При условии, что дни его сочтены.
  • 0

#20
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
90 процентов героина идет из афганистана А кокаин и конопля не так опасны как герыч Бесполезно ловить дилеров барыг курьеров пока тонны наркотиков идут с афгана У нас с выращиванием и распространением боряться а в афганистане мак разрешают выращивать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.