Перейти к содержимому

Фотография

франкофоны!... посоветуйте!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Кстати в Алматы скоро кажись неделя франкофонии будет.
Roxi, еще бы, я еще не встречал девушек родившихся 6-го ноября, буду в Алмате, надо встретиться ;)

а я - встречала, кстати. ничего интересного. к тому же она не франкофон...  :rolleyes:
  • 0

#22
Robot

Robot
  • Гость
  • 33 сообщений
Я не Асхат, во Франция надо съездить, но жить-то нам тут, и пусть лучше они к нам едут, здесь с нами тусуются, пытаются нам, пресыщеным красотой местных девушек!!!!!!   :rolleyes:
  • 0

#23
Fortiz

Fortiz
  • Гость
  • 49 сообщений
Курсы во Французском Культурном Центре очень хорошие. Из преимуществ - несколько уровней, хорошие преподаватели, качественный материал. Раньше, год-два назад, была возможность заниматься с носителем языка, есть ли это сейчас - не знаю.

Кстати, Французский Центр занимается также проведением экзаменов DELF / DALF - дипломы, подтверждающие знание французского языка, аналог английского TOEFLа. Если кому-то интересно, расскажу о них подробнее.
  • 0

#24
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
эхх... а вот есть у меня 7 уроков френча неполученных.. и фиг знает когда я их получу..
  • 0

#25
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

эхх... а вот есть у меня 7 уроков френча неполученных.. и фиг знает когда я их получу..

с завтрашнего дня начнем :rolleyes:
  • 0

#26
Robot

Robot
  • Гость
  • 33 сообщений

эхх... а вот есть у меня 7 уроков френча неполученных.. и фиг знает когда я их получу..

с завтрашнего дня начнем ;)


А я ещё и языком по-французски владею... ;)

Если у кого нет времени ходить на курсы, может взять аудиокурсы, и учить не отрываясь от основного занятия  :rolleyes:
  • 0

#27
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
да здравствует великий и могучий и самый красивый и самый приятный язык -французский, если кто целовался с французами (-женками) прошу подтвердить  :rolleyes:
  • 0

#28
Robot

Robot
  • Гость
  • 33 сообщений

да здравствует великий и могучий и самый красивый и самый приятный язык -французский, если кто целовался с французами (-женками) прошу подтвердить  ;)



"Она не ездила во Францию, её здесь хулиганы научили!!"

:rolleyes:
  • 0

#29
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений

да здравствует великий и могучий и самый красивый и самый приятный язык -французский, если кто целовался с французами (-женками) прошу подтвердить  :rolleyes:


кажется вы - пленник стереотипов. француженки совсем не блещут красотой, в сексуальном плане довольно комплексованные.

а вот про алматинские девушки могу сказать однозначно - красивые. многие города европы и СНГ (за атлантом небыл, зато еропу повидал) просто курят в сторонке.
  • 0

#30
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

эхх... а вот есть у меня 7 уроков френча неполученных.. и фиг знает когда я их получу..

с завтрашнего дня начнем :rolleyes:

А я ещё и языком по-французски владею... ;)

ну, это сейчас не редкость ;)
чем еще удивить можете?
  • 0

#31
Robot

Robot
  • Гость
  • 33 сообщений

эхх... а вот есть у меня 7 уроков френча неполученных.. и фиг знает когда я их получу..

с завтрашнего дня начнем ;)

А я ещё и языком по-французски владею... :)

ну, это сейчас не редкость :)
чем еще удивить можете?


;)   Это нам пора с тему "Секс" переходить  :rolleyes:

Вот я, закончил ИнЯз по французскому, препод по специальности, этому языку посвятил многие годы жизни (я не стар, если кому это интересно)  ;) , а теперь занимаюсь в другой области, потому что фр.яз никому оказался здесь не нужен....   Я даже уже плохо себе представляю, для чего его сейчас люди учат...  Чтобы эммигрировать в Квебек?  Или просто из-за красоты языка???

Но пообщаться было бы приятно, я без общения скучаю, на работе весь день слушаю французскую музыку (Фармер, Дэссена, мюзикл "Ромео и Джульетта")
  • 0

#32
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вот я, закончил ИнЯз по французскому, препод по специальности, этому языку посвятил многие годы жизни (я не стар, если кому это интересно)  ;) , а теперь занимаюсь в другой области, потому что фр.яз никому оказался здесь не нужен....   Я даже уже плохо себе представляю, для чего его сейчас люди учат...  

на самом деле в ламате туча французских фирм разных... если поискать, то можно наверное найти работу, связанную с переводами. я очень люблю французский язык. учила его в универе, сейчас забываю... но, как говорят, знания не пропьешь  :rolleyes:
  • 0

#33
Robot

Robot
  • Гость
  • 33 сообщений

[ я очень люблю французский язык. учила его в универе, сейчас забываю... но, как говорят, знания не пропьешь  :rolleyes:

Общение, мой друг, общение. Без него все знания ЯЗЫКА улетучиваются...  On peut ecrire ici en francais, qu'en pensez-vous?    ;)
  • 0

#34
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

[ я очень люблю французский язык. учила его в универе, сейчас забываю... но, как говорят, знания не пропьешь  ;)

Общение, мой друг, общение. Без него все знания ЯЗЫКА улетучиваются...  On peut ecrire ici en francais, qu'en pensez-vous?    ;)


Хоть и не ко мне обращались, думаю, что если тут транслит не жалуют, то как бы нам за переписку здесь на французском не наваляли  :rolleyes: Да и потом, если писать, лучше уж тогда пару приятелей по переписке во Франции завести.  :) И потом во Французском центре были всякие дискуссионные клубы и прочие круглые столы, я одно время ходила - хоть что-то! А вот с кем я по-испански общаться буду? Я даже и тему такую не открываю - бесполезно!
  • 0

#35
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Robot, Французские фирмы в Алматы: http://www.infokz.co...rms&sscd=52&p=0


Turbulent,

кажется вы - пленник стереотипов. француженки совсем не блещут красотой, в сексуальном плане довольно комплексованные.

согласен что все француженки которых я видел в кз не блистали красотой, просто симпатичные, но
как казахи южные отличаются внешне от северных,
так и французы. Южные француженки красивее - это Вам подтвердят многие, возьмите Ализе - ангел, да и только, к тому же они говорят на таком красивом языке ;)

Насчет закомплексованности в сексуальньном плане, -
я знаю человека, который там живет много лет, он утверждает обратное, что француженки более откровенны, называют вещи в постели своими именами -  la bite, les couilles. Хотя ему и нравятся больше наши девушки :rolleyes:
  • 0

#36
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Хотя ему и нравятся больше наши девушки :rolleyes:

вот с этого и надо было начинать ;)
на самом деле, французы с ума просто сходят от наших девушек (не буду говорить за всех, скажу за себя). когда я была в париже в первый раз, я была в шоке от того количества внимания, которым меня оделяли французы. молодые и старые. черные и белые и т.д. я все думала - в чем причина? оказалось, что ко всем моим достоинствам (хехе), которым могли обладать и парижанки, у меня было то, чего не было у них. пиетет перед мужчиной. от воспитания никуда не деться все равно, и как бы я не изживала в себе это, оно живет и заметно невооруженным французским глазом. женственность опять же. один парень мне сказал - париж - город женщин. причем сказал он это очень грустно, и я поняла, что это превратилось в проблему для парижских мужчин. им нет там больше места. вот такой грустный пост. сорри за оффтоп, чето меня понесло  ;)
  • 0

#37
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
слышал как один француз плакал в аэропорту, когда наша девчонка улетала домой в кз, всего три недели знали друг друга.

Париж - лучший город в мире  :rolleyes:
  • 0

#38
Robot

Robot
  • Гость
  • 33 сообщений

... он утверждает обратное, что француженки более откровенны, называют вещи в постели своими именами -  la bite, les couilles

:)  ;) La chatte - c'est le plus grand pouvoir au monde!!!!
А по поводу французских женщин... Я лично считаю, что у нас, по крайней мере тех, кто читал новеллы Мопассана, романы Дюма и Гюго, кто видел старые французкие фильмы, останется стереотип о них как о красивых, страстных, горячих и знойных, гордых и полных достоинства! :rolleyes:
Они тоже думают, что мы на конях по бескрайней степи скачем и живем в юртах.  ;)
  • 0

#39
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
la vie est belle
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.