Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7681
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Вот к примеру раньше сколько была в Дубай, никогда не обращала внимания на детские товары, вроде колясок. А сейчас меня интересует где можно купить хорошую коляску, чтобы выбор был огромный, интересуют такие марки как Cybex или Quinny. Спасибо всем кто ответит
  • 0

#7682
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Тема пошла не о полезных советах для путешественников, а споры кто больше знает, кто чаще бывает! Народ будьте добрее, не ссорьтесь! :) Давайте помогать друг другу.

Так это и есть советы.. Чтоб планировали бюджет, чтоб не требовали " Порше " за 25 баксов.)) а залог в последний раз, мне озвучили кажется 2 000 дыр. На тот случай, если налетишь на радар. Если не ошибаюсь это 4 штрафа. Мое мнение, тот кто летит в первый раз, даже второй, мажину брать хлопот не оберешься.. Дубайские развязки убийственные))
  • 0

#7683
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Рассказ о путешествии в Дубай. Рыбный рынок в Дейре.

http://leadingstar.r...-rynok-v-dejre/
  • 0

#7684
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
bibosya, да мы ни разу не ссоримся ;-)
мы просто истину ищем....а в споре, как известно, рождается истина ;-)
я, например, каждый раз, перед тем как поехать конспекты пишу, куда хочу - куда надо ,
начинаю искать на любимом форуме, потом информация из вне...
вот и спрашиваю, может чего-то не углядела ...
  • 0

#7685
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Мое мнение, тот кто летит в первый раз, даже второй, мажину брать хлопот не оберешься.. Дубайские развязки убийственные))


А что изменится если человек прилетит в третий раз и захочет арендовать авто? Я думаю, что когда нибудь нужно будет начать... :-) Главное четко знать куда ехать... А если есть навигатор то полагаю не должно быть проблем с развязками они же заранее предупреждают... ;-)
  • 0

#7686
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Чтоб планировали бюджет, чтоб не требовали " Порше " за 25 баксов.))

:lol:

Мое мнение, тот кто летит в первый раз, даже второй, мажину брать хлопот не оберешься.. Дубайские развязки убийственные))

+1, я тож такого же мнения
  • 0

#7687
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Мое мнение, тот кто летит в первый раз, даже второй, мажину брать хлопот не оберешься.. Дубайские развязки убийственные))


А что изменится если человек прилетит в третий раз и захочет арендовать авто? Я думаю, что когда нибудь нужно будет начать... :-) Главное четко знать куда ехать... А если есть навигатор то полагаю не должно быть проблем с развязками они же заранее предупреждают... ;-)


Видимо мы с женской стороны на это смотрим. Женщины ведь менее рискованные.....
А вы попробуйте, а потом, иншАллах отпишитесь здесь.
  • 0

#7688
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Рассказ о путешествии в Дубай. Рыбный рынок в Дейре.

http://leadingstar.r...-rynok-v-dejre/

А Вам спасибо! за рассказы и фотоотчёты :-)

вот всю бы эту вкуснятину приготовить самим ну или на крайний случай, в гостинице повара уговорить сготовить :D
  • 0

#7689
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Мое мнение, тот кто летит в первый раз, даже второй, мажину брать хлопот не оберешься.. Дубайские развязки убийственные))


А что изменится если человек прилетит в третий раз и захочет арендовать авто? Я думаю, что когда нибудь нужно будет начать... :-) Главное четко знать куда ехать... А если есть навигатор то полагаю не должно быть проблем с развязками они же заранее предупреждают... ;-)


В третий раз, полагайтесь на зрительную память)))) что навигатор!! Это электроника, многие местные с новигатором паряться, что говорить о приезжих
  • 0

#7690
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Да верно говорите , пока нави выдаст вам команду , вы уже не успеете перестроится на нужную полосу . И потом . ( возможно) придется так объезжать, что понадобиться км эдак 5-7 .. Так было с нами с дубайленд , чтобы перейти на встречную полосу . проехали до кольца 16 км . и только потом развернулись :lol:
А некоторые ездя на такси , думают , что их специально кружат и потом здесь отписываться :D

#7691
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ну и наконец чтобы подитожить! :-)
ИншаАЛлах! 1. Нам нужно будет по прилету в Абу Даби попасть в Дубай;
2. Мы это семья с маленьким ребенком;
3. В Дубае в течении 5 дней мы будем останавливаться в двух разных гостиницах;
4. В Дубае будем ездить смотреть достопримечательности;
5. На шестой день должны будем обратно поехать в Абу Даби и там пробыть два дня;
6. Ну а затем улетать домой также через Абу Даби....

Теперь если прикикнуть что мы с маленьким ребенком и у нас будет интенсивное перемещения я полагаю, что аренда авто оправдана и экономична чем ездить на общественном транспорте....
  • 0

#7692
Минисивиквэ

Минисивиквэ
  • Гость
  • 17 сообщений
авто бы не стала арендовать в Дубае. Фуджейра, Оман, другие эмираты - да, еще можно, так как движение послабее.
но в Дубае слишком активное движение и средняя скорость передвижения выше, чем у нас.
а тут еще разбираться с развязками и разметкой...нервов не хватит :)
  • 0

#7693
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

авто бы не стала арендовать в Дубае. Фуджейра, Оман, другие эмираты - да, еще можно, так как движение послабее.
но в Дубае слишком активное движение и средняя скорость передвижения выше, чем у нас.
а тут еще разбираться с развязками и разметкой...нервов не хватит :)

Да ладно не пугайте , во всяком случае - там соблюдают правило движение . Если есть практика вождения в Алматы .Там адаптируются легко .

#7694
Минисивиквэ

Минисивиквэ
  • Гость
  • 17 сообщений


авто бы не стала арендовать в Дубае. Фуджейра, Оман, другие эмираты - да, еще можно, так как движение послабее.
но в Дубае слишком активное движение и средняя скорость передвижения выше, чем у нас.
а тут еще разбираться с развязками и разметкой...нервов не хватит :)

Да ладно не пугайте , во всяком случае - там соблюдают правило движение . Если есть практика вождения в Алматы .Там адаптируются легко .

а я не пугаю. я написала за себя. так как в Дубае была раз 12 уже, с каждым годом трафик все активнее и активнее.
  • 0

#7695
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Хотим взять на прокат авто в Абу Даби аэропорту... Реально с нашими правами взять на прокат или нужны международные?? Посоветуйте! Спасибо!

Реально , при наличии международного права . К тому же аренда машины минимум 3 суток . Короче 75 долларов . Ну а бензин стоит копейки , супер а-98 за 1 доллар - 3 литра .

старая инфа. 80-90 тенге литр это еще в прошлом году весной была цена 50.
  • 0

#7696
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Abu Abdurakhim - на трассе между Абу Даби и Дубай ( 114 км ) нельзя ехать на скорости ниже 100 км / час. Ниже будете ехать нарушения - съезжаете на дополнительную с боку !Эти правила действуют и по трассам в самом городе Дубай . ( Если кто не знает - Дубай - имена двух братьев индусов ДУ - БАЙ - древнее придание - от которого произошло название города ДУБАЙ . )

смотрим тупо на знаки и едем +10. как все. иначе будете выбиваться из общего потока. :lol:
  • 0

#7697
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

RRS, а навигаторы которые вместе с машиной на прокат дают нормально работают? У меня своего нет, так как уже в пути, есть только айфон которым я думал пользоваться, но навероное лучше взять у них навигаторы напрокат, чтобы точнее было ориентироваться.... Спасибо!


навигаторы там есть путевые, но они всеравно там не очень актуальны. потому как куча дорог в ремонте. и развязки еще не готовы. поэтому ориентироваться придется на месте по знакам.
пробовал навител в эмиках, полное гуано.
более мение это айго. хотя так же не идеал.
  • 0

#7698
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


RRS, а навигаторы которые вместе с машиной на прокат дают нормально работают? У меня своего нет, так как уже в пути, есть только айфон которым я думал пользоваться, но навероное лучше взять у них навигаторы напрокат, чтобы точнее было ориентироваться.... Спасибо!


Честно гря, очень тяжело не зная города, тем более из города в город, в первый же раз брать машину на прокат. Там очень тяжелое движение. Я понимаю, када ты уже бывал хотя бы разок в Дубай и ориентировочно знаешь где что находится и и примерное расположение улиц. Вот даже по одному Шейх Заеду тяжело передвигаться, все несутся, так много полос, ещё мотоциклисты на нервы действуют.
Када, муж начинает лихачить я очень боюсь, мало движения, так ещё того что это чужая страна.


да ездить там гораздо проще чем у нас. зная англиский и разбираясь в их местной географии. но штрафы там душевные.
  • 0

#7699
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Самое главное на трассах Дубаи , спокойствие и только спокойствие, нервничать нельзя . Последствия могут быть не предсказуемые . Аварии случаются и не хилые . К примеру 1 февраля , была -так скажем мелкая авария - из 12 машин возле станции dubai mall , на развязке ... :D Движение было перерыто на 1 час. Всё поехали в объезд через Jumerach beach rd , и мы попали в пробку , на два часа . чтобы пробиться в дубай бар .

это нехилая авария.
обычно 2-4 машины не более.
  • 0

#7700
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Abu Abdurakhim наверно немного напугал вас, если вы спец в вождении и имеете практику экстремальной ситуации , берите смело ! В дневное время , маши н мало .. И простор хороший . вот вам ролик , посмотрите движение машин в 10,00 часов дня .
http://www.youtube.com/watch?v=0QPLuRFFmXc&context=C39ca72bADOEgsToPDskLYVy6r8xFUYAQcZ53mn_VC

о чем я и говорил.
шейх заед 100 до ибн батуты. вот все и топят 110. иначе будешь выбиваться из толпы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.