Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7561
Медвежатник

Медвежатник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: кто-нибудь брать себе в ОАЭ мобильные телефоны? Ч частности интересуют HTC. Разница с алматинскими ценами большая? И если кто-то знает,скажите сколько там будет стоить HTC Rezound и HTC Amaze 4G? За какую-либо инфу буду премного благодарен!))
  • 0

#7562
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Знающие, подскажите, пож-ста!
2 детей (5.5 и 2.5 года)
нужен хороший, спокойный, семейный отель
ну и детишкам чтобы не скучно :-)
благодарю!

из этих двух:
Madihat Jumeirah - Al Qasr - arabian deluxe BB
Madihat Jumeirah - Dar Al Masyaf - summerhouse Arabian deluxe BB

Конечно Ал каср:) Правда он недешевый
  • 0

#7563
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: кто-нибудь брать себе в ОАЭ мобильные телефоны? Ч частности интересуют HTC. Разница с алматинскими ценами большая? И если кто-то знает,скажите сколько там будет стоить HTC Rezound и HTC Amaze 4G? За какую-либо инфу буду премного благодарен!))

Эта марка в эмиратах ваще очень слабо распространена. Из смартов там в почете айфон, нокиан, самсунг
  • 0

#7564
Медвежатник

Медвежатник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Доброго времени суток! У меня такой вопрос: кто-нибудь брать себе в ОАЭ мобильные телефоны? Ч частности интересуют HTC. Разница с алматинскими ценами большая? И если кто-то знает,скажите сколько там будет стоить HTC Rezound и HTC Amaze 4G? За какую-либо инфу буду премного благодарен!))

Эта марка в эмиратах ваще очень слабо распространена. Из смартов там в почете айфон, нокиан, самсунг

И т.е. искать там последние модели вообще не имеет смысла? Просто я находил прайс листы,там довольно приличное количество моделей было указано... Сейчас вот думаю,сижу. Либо завтра отдавать человеку женьги,чтобы он мне там посмотрел аппарат,либо самому заказывать с Америки.
  • 0

#7565
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Доброго времени суток! У меня такой вопрос: кто-нибудь брать себе в ОАЭ мобильные телефоны? Ч частности интересуют HTC. Разница с алматинскими ценами большая? И если кто-то знает,скажите сколько там будет стоить HTC Rezound и HTC Amaze 4G? За какую-либо инфу буду премного благодарен!))

Эта марка в эмиратах ваще очень слабо распространена. Из смартов там в почете айфон, нокиан, самсунг

И т.е. искать там последние модели вообще не имеет смысла? Просто я находил прайс листы,там довольно приличное количество моделей было указано... Сейчас вот думаю,сижу. Либо завтра отдавать человеку женьги,чтобы он мне там посмотрел аппарат,либо самому заказывать с Америки.

Кстати вспомнил пацаны купили неделю назад в Дубай на насере нтс сенсейшн XL за 450$. НТС там есть, но редко можно встретить
  • 0

#7566
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Знающие, подскажите, пож-ста!
2 детей (5.5 и 2.5 года)
нужен хороший, спокойный, семейный отель
ну и детишкам чтобы не скучно :-)
благодарю!

из этих двух:
Madihat Jumeirah - Al Qasr - arabian deluxe BB
Madihat Jumeirah - Dar Al Masyaf - summerhouse Arabian deluxe BB

Здравствуйте.

Эти 2 отеля находятся в одном комплексе. Пляж, развлечения, рестораны и все остальное - общее. разница что Аль Каср это отель, а Масяф это виллы. Если решите брать виллу (которая подороже), выбирайте рядом с пляжем.
Сама в декабре с ребенком отдыхала в Аль Касре )))) очень понравилось и мне и ребенку. ))))если будут опросы по Аль Касру могу ответить )
  • 0

#7567
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Доброго времени суток! У меня такой вопрос: кто-нибудь брать себе в ОАЭ мобильные телефоны? Ч частности интересуют HTC. Разница с алматинскими ценами большая? И если кто-то знает,скажите сколько там будет стоить HTC Rezound и HTC Amaze 4G? За какую-либо инфу буду премного благодарен!))

Эта марка в эмиратах ваще очень слабо распространена. Из смартов там в почете айфон, нокиан, самсунг

Лучше всего это купить на ибее. Там будет значительно дешевле.
Хотя на насыре можно это найти. Там именно в Гаргаше достаточно много моделей HTC, они так же следят за рынком. В Джекисе и подобных крупных центрах торгующих электроникой я по купать не советую. На край прокатитесь в Аль айн центр, или как его иначе называют компьютер плаза. Там это так же присутствует.Я имею в виду модельный ряд.
Но мой однозначный совет это Ибэй.
http://www.ebay.com/...id=p3286.c0.m14
http://www.ebay.com/...id=p3286.c0.m14

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 02.02.2012, 11:43:02

  • 0

#7568
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ребят, посоветуйте, нам нужен ай-пад. Здесь взять, - в Алматы, или лучше там? На Нассере подделок, наверное, много? Есть офиц. Эпплстор? что-то я даже не знаю..
  • 0

#7569
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Конечно Ал каср:) Правда он недешевый

Здравствуйте.
Эти 2 отеля находятся в одном комплексе. Пляж, развлечения, рестораны и все остальное - общее. разница что Аль Каср это отель, а Масяф это виллы. Если решите брать виллу (которая подороже), выбирайте рядом с пляжем.
Сама в декабре с ребенком отдыхала в Аль Касре )))) очень понравилось и мне и ребенку. ))))если будут опросы по Аль Касру могу ответить )

спасибо :-)

мы почему-то на виллу больше настроены) любим лужайку перед "домом", чтобы детки побегали, мы позагорали, чай попить посидеть без суеты) стареем что ли)
если блага общие, то будем искать виллу ближе к пляжу, ага.
а там бассейн персональный получается? сколько семей на 1-й вилле? я так поняла номер будет 1 этаж+1-ой этаж...
  • 0

#7570
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ребят, посоветуйте, нам нужен ай-пад. Здесь взять, - в Алматы, или лучше там? На Нассере подделок, наверное, много? Есть офиц. Эпплстор? что-то я даже не знаю..

В Дубай на насере айпад2 16 гиг дешевле на 100-120$, чем в алмате. На 64 гиг 3G разница будет уже 250-300$ Насчет подделок не подскажу. Вроде везде оригинальные встречал. Купили неделю назад за 480$ самый бюджетный пока все работает.

Сообщение отредактировал temperament: 02.02.2012, 19:35:44

  • 0

#7571
Кэри Брэдшоу

Кэри Брэдшоу
  • Гость
  • 37 сообщений


А в каком районе останавливаетесь? и у кого выкупали отель?


Район Бурдубай, у Жетысу. Щас там нет мет на март. С нами подруга решила ехать, а там мест нет...

На счет отеля Citymax в бур Дубае я нашла вот эту инфу, очень даже подробную Отчет об отеле

Сообщение отредактировал Кэри Брэдшоу: 02.02.2012, 22:48:33

  • 0

#7572
Кэри Брэдшоу

Кэри Брэдшоу
  • Гость
  • 37 сообщений
Ах да и на сайте Tophotels.ru тоже можно много чего почерпнуть об Citymax hotel инфа
  • 0

#7573
Кэри Брэдшоу

Кэри Брэдшоу
  • Гость
  • 37 сообщений
А не подскажите скока там айфон 4-ый будет стоить?на нассере?
  • 0

#7574
lalala guli

lalala guli
  • Гость
  • 26 сообщений



Доброго времени суток! У меня такой вопрос: кто-нибудь брать себе в ОАЭ мобильные телефоны? Ч частности интересуют HTC. Разница с алматинскими ценами большая? И если кто-то знает,скажите сколько там будет стоить HTC Rezound и HTC Amaze 4G? За какую-либо инфу буду премного благодарен!))

Эта марка в эмиратах ваще очень слабо распространена. Из смартов там в почете айфон, нокиан, самсунг

Лучше всего это купить на ибее. Там будет значительно дешевле.
Хотя на насыре можно это найти. Там именно в Гаргаше достаточно много моделей HTC, они так же следят за рынком. В Джекисе и подобных крупных центрах торгующих электроникой я по купать не советую. На край прокатитесь в Аль айн центр, или как его иначе называют компьютер плаза. Там это так же присутствует.Я имею в виду модельный ряд.
Но мой однозначный совет это Ибэй.
http://www.ebay.com/...id=p3286.c0.m14
http://www.ebay.com/...id=p3286.c0.m14

скажите пожалуйста ebae это дубайский сайт?
  • 0

#7575
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А не подскажите скока там айфон 4-ый будет стоить?на нассере?

Айфон 4 ~ 600$, айфон 4S~715$. Это все на 16 гиг
  • 0

#7576
Медвежатник

Медвежатник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Доброго времени суток! У меня такой вопрос: кто-нибудь брать себе в ОАЭ мобильные телефоны? Ч частности интересуют HTC. Разница с алматинскими ценами большая? И если кто-то знает,скажите сколько там будет стоить HTC Rezound и HTC Amaze 4G? За какую-либо инфу буду премного благодарен!))

Эта марка в эмиратах ваще очень слабо распространена. Из смартов там в почете айфон, нокиан, самсунг

Лучше всего это купить на ибее. Там будет значительно дешевле.
Хотя на насыре можно это найти. Там именно в Гаргаше достаточно много моделей HTC, они так же следят за рынком. В Джекисе и подобных крупных центрах торгующих электроникой я по купать не советую. На край прокатитесь в Аль айн центр, или как его иначе называют компьютер плаза. Там это так же присутствует.Я имею в виду модельный ряд.
Но мой однозначный совет это Ибэй.
http://www.ebay.com/...id=p3286.c0.m14
http://www.ebay.com/...id=p3286.c0.m14

скажите пожалуйста ebae это дубайский сайт?

Ибэй это американский сайт. Там можно покупать товар как у простых людей,так и на аукционах(соответственно есть возможность поторговаться). Но я опасаюсь там брать из-за доставки. У моих знакомых был и положительный,и отрицательный опыт в этом. Одним техника пришла быстро и без каких-либо дефектов,а другим пришла в побитой коробке.
  • 0

#7577
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Выбирать нужно доставку путевую. А то все хотят халявную, вот так и получается. Разница всего в 15-30 долларов.
В эмиратах вообще путевая техника. Но Так же не застрахована. Знаю одно, что если сломается, то делать будете полюбому за свой счет. Даже если она и новая и вам дали на нее гарантию. Но делать ее можно будет только в Эмиратах. Но в целом все нормально. Единственный минус, это то, что она полюбому дороже чем на ибее.
А если получить это же в европу, то там уже канает интернешнл гарантия. :lol: :lol: :lol:
Так что выбор за вами. Знаю, что есть люди, которые любят именно потрогать сначала своими руками, а потом покупать.
Тогда вам В Гаргашь или в Компьютер плазу. Гаргашь на Насыре в Дейре, а АльАйн центр в Бардубае.
В молах те же самые девайсы будут стоить процентов на 60- 80 дороже. Хотя разницы в качестве совершенно нет. Все берут с одного и того же склада.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.02.2012, 13:53:12

  • 0

#7578
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


А не подскажите скока там айфон 4-ый будет стоить?на нассере?

Айфон 4 ~ 600$, айфон 4S~715$. Это все на 16 гиг

Ну да, учитывая, что на ибее 32 гиговый 4ДжиЭс стоит 705 баков.
http://www.ebay.com/...e#ht_500wt_1156
Вот вам и разница. В эмиратах полюбому дороже.
Просто я знаю, что официально Айфоны продает Этисалат. Это местный нацпёр. Монополист.
Как я уже написал, стоит прокатиться на насыр и в компьютер плазу.
Деньги ведь руку не жгут. Посмотрите в Эмиратах, а потом там на месте и решите.
От куда покупать.
  • 0

#7579
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
может кто даст попользоваться сим-картой какого-нибудь оператора ОАЭ.
мы едем 7 февраля в Дубай

Сообщение отредактировал Gidea: 03.02.2012, 15:39:19

  • 0

#7580
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Мечеть Зайеда а Абу-Даби.
Красиво!
http://video.mail.ru...yvideo/337.html

Мечеть шейха Зайда — одна из шести самых больших мечетей в мире, расположена в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Мечеть названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Она была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году.
Мечеть шейха Зайда способна одновременно вместить 40 тысяч человек. Главный молитвенный зал рассчитан на 7 тысяч молящихся. Две комнаты рядом с главным молитвенным залом способны вместить по 1500 человек каждая. Одна из этих комнат предназначена для женщин.
По четырём углам мечети стоят четыре минарета, которые возвышаются приблизительно на 115 метров. Внешний ряд главного здания покрывают 57 куполов. Купола украшены белым мрамором, их внутреннее художественное оформление также выполнено из мрамора. Внутренний двор выложен цветным мрамором и насчитывает около семнадцати тысяч квадратных метров.

Думаю,что это место стоит посмотреть.Мне понравилось,когда там был.

Сорри за офф. :beer:

Сообщение отредактировал Партизан66: 03.02.2012, 15:56:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.