Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6781
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

из новых с 2008:
1. Дубай молл
2. Мирдиф сити центр
3. Марина молл

из моих любимых:
1. Меркато
2. Эмирейт тауэрс (но бюджетных марок там нет)

из всех остальных:
1. Буржаман
2. MOE
3. Ибн батута
4. Сити центр

хотя все зависит, что планируете купить...

Спасибо большое за ответ. Интересуют: НМ, Зара, МАС, Бершка и тд + люксовые бренды. В основном шмотки+обувь+сумки+акссесуары+шубка )))))) может iPad из техники. Какие из перечисленных молов можете посоветовать на 100% (4-5 максимум)
  • 0

#6782
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здавствуйте, у меня смешной вопрос - кто как поступает с теплой одеждой, вылетая в ОАЭ? Заставить родню провожать и встречать? в самолете обычно тепло?
  • 0

#6783
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Здавствуйте, у меня смешной вопрос - кто как поступает с теплой одеждой, вылетая в ОАЭ? Заставить родню провожать и встречать? в самолете обычно тепло?

Именно так ))))) просила привести теплую одежду в аэропорт. А в самолете одеваю толстовку\олимпийку
  • 0

#6784
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет
Отдыхали в Дубаи. Отель Гросвенор наус. сеть Ля Рояль Меридиен.
Отличный отель, внтри все супер-пупер. Пляж Ля Меридиан. отвозит бусик, кажые 10-15 минут. ехать минут 5. можно сразу в плчжноц одежде
В самом отеле 2 башни,мы жили во 2-ой. Хотела пойти на спа процедуры и массаж. но дороговато, около 900 дирхам.. можно было посетить протсо сауну (7 бассейнов тем-ра от 18 до 55 градусов), нужно в каждом по 7 минут примерно. пошагово. еще была баня хамам, просто парилка. джакузи.
Питание на 10000000+++

Минусы, обед и ужин на человека 275 дирхам. дороговато, шведский стол.
иногда персонал забывал вынести мусор (1 раз) и поменять пустые мыло-моющие на полные (2 раза)

Есть русскоговорящий персонал

сам город- очень красивый, небоскребы и т.д. но мне больше понравился район, где проживают сами арабы. их виллы
Кстати, для тех кто не в курсе - местное население не работают, все ком услуги бесплатные. штрафы (например, при ПДД) в 2 раза ниже чем для инострацев

Поразило огромное количество машин супер классса, различных ламборджини, ферари, мерсов, роверов на любой вкус, цвет и кошелек. Однажды на прогулке по променаду (Дубай марина) одновременно стояло 7-8 машин , котрорые я лично вживую впервые видела

скорость на дорогах приличная, таксисты едут примерно 120 км-ч. НО нужно спросить ТОЧНО ли он ЗНАЕТ то место, куда Вам нужно. иначе будет кружить, искать, а там развяки ого-го. а счетчик тикает.
  • 0

#6785
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Здавствуйте, у меня смешной вопрос - кто как поступает с теплой одеждой, вылетая в ОАЭ? Заставить родню провожать и встречать? в самолете обычно тепло?

я одевала спорт. костюм и кросы,сверху стеганку .
Стеганку закидывала в ручную сумку. Либо можно оставить тому, кто провожает

Сообщение отредактировал Vaseka: 15.11.2011, 15:30:13

  • 0

#6786
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


1. Дубай молл

Спасибо большое за ответ. Интересуют: НМ, Зара, МАС, Бершка и тд + люксовые бренды. В основном шмотки+обувь+сумки+акссесуары+шубка )))))) может iPad из техники. Какие из перечисленных молов можете посоветовать на 100% (4-5 максимум)

В Дубай молле вы найдете ВСЕ что вас интересует и даже больше. Его найти не сложно, он находится прям под Бурдж-Халифа (самое высокое здание).
  • 0

#6787
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Привет
Отдыхали в Дубаи. Отель Гросвенор наус. сеть Ля Рояль Меридиен.
Отличный отель, внтри все супер-пупер. Пляж Ля Меридиан. отвозит бусик, кажые 10-15 минут. ехать минут 5. можно сразу в плчжноц одежде
В самом отеле 2 башни,мы жили во 2-ой. Хотела пойти на спа процедуры и массаж. но дороговато, около 900 дирхам.. можно было посетить протсо сауну (7 бассейнов тем-ра от 18 до 55 градусов), нужно в каждом по 7 минут примерно. пошагово. еще была баня хамам, просто парилка. джакузи.
Питание на 10000000+++

Минусы, обед и ужин на человека 275 дирхам. дороговато, шведский стол.
иногда персонал забывал вынести мусор (1 раз) и поменять пустые мыло-моющие на полные (2 раза)

Есть русскоговорящий персонал

сам город- очень красивый, небоскребы и т.д. но мне больше понравился район, где проживают сами арабы. их виллы
Кстати, для тех кто не в курсе - местное население не работают, все ком услуги бесплатные. штрафы (например, при ПДД) в 2 раза ниже чем для инострацев

Поразило огромное количество машин супер классса, различных ламборджини, ферари, мерсов, роверов на любой вкус, цвет и кошелек. Однажды на прогулке по променаду (Дубай марина) одновременно стояло 7-8 машин , котрорые я лично вживую впервые видела

скорость на дорогах приличная, таксисты едут примерно 120 км-ч. НО нужно спросить ТОЧНО ли он ЗНАЕТ то место, куда Вам нужно. иначе будет кружить, искать, а там развяки ого-го. а счетчик тикает.

Здравствуйте! Этот отель мне тоже очень понравилось только правильнее отель называется Гроссвенор Хауз! мы там ограничивались только завтраками обедать и ужинать приходилось где угодно только не в отеле))) иногда даже и не ели т.к. жара стояла неверояная, влажность повышенная, что дух захватывало, приходилось выпивать по 4-5 литров воды... Мне город понравилось тоже, кроме шоппинга в этом городе делать нечего, даже пляжи и аквапарки не впечатляет! этому городу в этом году в декабре исполняется 40 лет, он словно похож на молодого, модного мужчину, который вышел на охоту на женщин обольщать своими достижениями и крутыми тачками.... ;)
  • 0

#6788
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а какая сейчас там температура примерно? через недельку нормально еще будет, купаться можно?
  • 0

#6789
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

а какая сейчас там температура примерно? через недельку нормально еще будет, купаться можно?

сейчас там родители, говорят купаться норма, но водичка малость уже прохладная
а так терпимо
  • 0

#6790
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
там тепло и вода теплая, в бассейнах хорошо нагревается. а вот в море когда штормит- прохладно. воздух +27 примерно

Насчет шопинга. ИМХО. если финансы позволяют и хотите бренды, то там есть все. Но цены немалые. А вот тот же турецкий товар у нас дешевле. Порадовал НМ. вот там закупилась от души.
Шубы, золото брать можно.
еще, если кому-то нужны стразы, различные прибабмбасы типа бисера, ленты -там на Дейре очень хороший выбор.
Если надумаете подняться на Бурж Халифу, и фонтаном полюбоваться сверху, имейте ввиду, что обратно очередь займет около 25 минут
Там всего 2 лифта по 12 чел.
Из молов мне понравился Марина молл-возле отела и народу в разы меньше. а вот продуктовый хороший в эмиратс молл
Были на Всемирной деревне. Точно деревня. Понравилась Африка. а все остальное (Сирия, Иран, Ирак, Пакистан, Индия и тд) -как будто на китайской барахолке находишься.
  • 0

#6791
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Портовая полиция Дубая вынесла предупреждения или оштрафовала в период с января по октябрь текущего года более тысячи человек за несоответствующий месту, где они находились, внешний вид.

http://leadingstar.r...is-vneshnij-vi/
  • 0

#6792
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Народ подскажите
экскурсии, покушать, одежда в моллах, вещи в дейре в чем это все в дубаях
доллары или дирхамы???
допустим если туда приехать нужно сразу все менять на дирхамы или как?????
  • 0

#6793
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Народ подскажите
экскурсии, покушать, одежда в моллах, вещи в дейре в чем это все в дубаях
доллары или дирхамы???
допустим если туда приехать нужно сразу все менять на дирхамы или как?????

в дирхамах..
я всё сразу не меняла, да и сейчас половина в дирхамах, половина в долларах..

Сообщение отредактировал angel on the earth: 16.11.2011, 23:01:18


#6794
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Народ подскажите
экскурсии, покушать, одежда в моллах, вещи в дейре в чем это все в дубаях
доллары или дирхамы???
допустим если туда приехать нужно сразу все менять на дирхамы или как?????

я ничего не меняла. Там везде один и тот же курс (в моллах) 3.65. так что просто говорите что будете расплачиваться в долларах. и они спросят как дать сдачу. я брала в дирхамах сдачу, т к таксистам лучше давать в дирхамах. кстати, в чеке будет указана сумма в дирхамах. потом , например 100 долларов х 3,65 и внизу указана сумма в дирахамах. поначалу я пересчитывала, правильно дали или нет. но ни разу не обманули. мне сказали. что там не обманывают. если будет факт обсчета, этого продавца выдворят из страны. а бутик просто закроют.
  • 0

#6795
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Народ подскажите
экскурсии, покушать, одежда в моллах, вещи в дейре в чем это все в дубаях
доллары или дирхамы???
допустим если туда приехать нужно сразу все менять на дирхамы или как?????

Менять будете по мере надобности, с обменниками в моллах проблем нет.
  • 0

#6796
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Друзья подскажите купил в Дубаи билеты в эйрастана по предоплате вроде дешево 55к в оба конца, но теперь пытаюсь делать визу в турфирме там цены заламывают как если бы я с дорогой тур брат+отель их надо, а я думал взять через букинг там всего есть по 50-70 на двоих в сутки...что можно сделать кто посоветует фирму которая визу делает без отеля своего??
и стоит надеятся на букинг отели там не кинут с бронью??

#6797
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Друзья подскажите купил в Дубаи билеты в эйрастана по предоплате вроде дешево 55к в оба конца, но теперь пытаюсь делать визу в турфирме там цены заламывают как если бы я с дорогой тур брат+отель их надо, а я думал взять через букинг там всего есть по 50-70 на двоих в сутки...что можно сделать кто посоветует фирму которая визу делает без отеля своего??
и стоит надеятся на букинг отели там не кинут с бронью??


попробуйте сделать визу через Air Arabia
  • 0

#6798
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Спасибо большое за ответ. Интересуют: НМ, Зара, МАС, Бершка и тд + люксовые бренды. В основном шмотки+обувь+сумки+акссесуары+шубка )))))) может iPad из техники. Какие из перечисленных молов можете посоветовать на 100% (4-5 максимум)

Тогда лучше идите в Дубаи молл или Эмиратс молл. И не заморачивайтесь. Там есть все это.
Меркато красивый мегазин, но путевого там мало. Это чисто на любителя. Болевар, там так же на любителя. и все очень спицифично.
Можно еще в Фестиваль Сити центр (только не путайте его с Сити Центром) или можно в Ибн Батуту.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.11.2011, 10:54:58

  • 0

#6799
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
подскажите пож-та а что за Dragon center? стоит ли туда ехать? и еще вопрос к тем, то покупал айпады в эмиратах: сколько стоит айпад в дубай 3G 64GB? и где лучше его покупать? заранее спасибо!
  • 0

#6800
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Кстати, для тех кто не в курсе - местное население не работают,

И,кто это вам сказал такое?
И,чем по вашему местное население занимается?
Как-то не заметил этого явления...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.