Перейти к содержимому

Фотография

ЦПКиО: кто был в аквапарке 20.08.2006?результаты инцидента

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уважаемый, вчера был семейный поход в вышеупомяннутый аквапарк.
В котором, ориентировочно в начале 7-го стали отчевидцами проишествия.
Возле детского бассейна откачивали пацана, лет 9-10, так ничего и не понял, что произошло, то ли от переохлаждения (в детских бассейнах водичка почему то была прохладная, довольно странно - все таки для детей...) упал в воду и задохнулся, то ли просто потерял сознание в воде... в общем ужасное проишествие...не дай аллах кому то с этим столкнуться...
было непонятно, дышит он - ли нет, но его откачивали минут 20 точно, мы ушли - работники аквапарка до сих пор делали массаж, искусственое дыхание, растирали пацана...
минут через 10 приехала полиция, скорая не наблюдалась (у ворот стояла только полицейская) менты кучковались на отдалении - нифига не делая, только один изредка покрикивал на толпу, чтобы разошлись...(поразительная человеческая особенность - глазеть на все подряд, включая человеческое горе).
Знает ли кто, откачали пацана или все же нет, у него же вся жизнь впереди... Думаю, надежда была, потому что так долго бы не откачивали, тут же вопрос минут...
Да и вообще! Как работает наша скорая?? Неужели в парке нет нормальной профессиональной службы помощи, прямо перед нашим уходом, прибежала татешка с чемоданчиком, что вселяло какую то надежду
  • 0

#2
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

(поразительная человеческая особенность - глазеть на все подряд, включая человеческое горе)

Легкий анализ передач на телевидении, статей в газетах и журналах, тем на ЦТ, бытовухи и не только, лишний раз подтверждает чью-то истину:

"Ничего так не радует человека, как горе другого человека" ©
  • 0

#3
Его Адское Величество

Его Адское Величество
  • Забанен
  • 24 сообщений
Когда богатые создают для себя в центре города такую тихую заводь и ходят там голопузые на виду у пожимающих плечами отдыхающих то всегда происходят такие случаи. Потому что когда цены в аквапарках задирают до небес то просто некому спасти парня случайно упавшего в бассеин. Все крутики заняты только лишь сами собой и им в голову не прийдет вытащить парня из воды, потому что они своими тупыми мозгами думают, что это дело охраны аквапарка.

#4
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Когда богатые создают для себя в центре города такую тихую заводь и ходят там голопузые на виду у пожимающих плечами отдыхающих то всегда происходят такие случаи. Потому что когда цены в аквапарках задирают до небес то просто некому спасти парня случайно упавшего в бассеин. Все крутики заняты только лишь сами собой и им в голову не прийдет вытащить парня из воды, потому что они своими тупыми мозгами думают, что это дело охраны аквапарка.


Для этих дел в аквапарках должны быть специальные люди, которые должны следить за безопасностью отдыхающих. А в наших аквапарках таких людей видимо нет...
  • 0

#5
Его Адское Величество

Его Адское Величество
  • Забанен
  • 24 сообщений


Когда богатые создают для себя в центре города такую тихую заводь и ходят там голопузые на виду у пожимающих плечами отдыхающих то всегда происходят такие случаи. Потому что когда цены в аквапарках задирают до небес то просто некому спасти парня случайно упавшего в бассеин. Все крутики заняты только лишь сами собой и им в голову не прийдет вытащить парня из воды, потому что они своими тупыми мозгами думают, что это дело охраны аквапарка.


Для этих дел в аквапарках должны быть специальные люди, которые должны следить за безопасностью отдыхающих. А в наших аквапарках таких людей видимо нет...

Вот я и говорю что все эти элитные бараны просто скорее всего тупо смотрели как пацан захлебывается и вместо того что бы поднять свою толстую жопу с шезлонга и вытащить пацана на берег искали глазами обслуживающий персонал аквапарка. По статистике в элитных аквапарках смертность в несколько раз выше чем в обычных. Потому что в обычных аквапарках никто охрану звать будет, тут же вскочат и вытащать парня из воды, и тут же среди отдыхающих найдется и врач и спасатель, которые мгновенно окажут необходимую первую помощь и быстро откачают пацана. А в элитных аквапарках на солнце пузо греют только лишь всякие менеджеры да бизнесмены да их рафинированные отпрыски, которые тупо смотрят на захлебывающегося парня и не могут понять что нужно делать.

#6
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений


Когда богатые создают для себя в центре города такую тихую заводь и ходят там голопузые на виду у пожимающих плечами отдыхающих то всегда происходят такие случаи. Потому что когда цены в аквапарках задирают до небес то просто некому спасти парня случайно упавшего в бассеин. Все крутики заняты только лишь сами собой и им в голову не прийдет вытащить парня из воды, потому что они своими тупыми мозгами думают, что это дело охраны аквапарка.


Для этих дел в аквапарках должны быть специальные люди, которые должны следить за безопасностью отдыхающих. А в наших аквапарках таких людей видимо нет...

Для этих дел в аквапарке есть люди - спастели.
А вот мед. персонала наверное нету.

В прошлом году при мне была ситуация,
Полная тетка прокатилась по трубе в виде серпантина, и видать ее так закружило, что когда она выпала в воду из трубы, то потеряла ориентир, и просто тупо начала махать руками и ногами в воде, торча при этом головой в воде, и по ходу уже начала тонуть... хотя там нужно было просто встать на ноги...
Персонал отреагировал мгновенно, парень-спасатель с разгону, в одежде в тапках, через ограждения, ныряет в бассейн хватает тетку, и ставит ее вертикально... Тетка потом несколько раз к нему подходила, наверное благодарила, т.к. если если бы не он, то тетка реально могла утонуть.
  • 0

#7
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
2Его Адское Величество:
при чем тут элитные аквапарки?..ЦПКиО обычный аквапарк, средний класс тоже туда ходит...и кстати, я не думаю, что дядьки, которые заработали денег себе на отдых в средненьком аквапарке, такие, какими ты их здесь описал. Обидели тебя наверное, богатые дяди:)
  • 0

#8
Его Адское Величество

Его Адское Величество
  • Забанен
  • 24 сообщений

2Его Адское Величество:
при чем тут элитные аквапарки?..ЦПКиО обычный аквапарк, средний класс тоже туда ходит...и кстати, я не думаю, что дядьки, которые заработали денег себе на отдых в средненьком аквапарке, такие, какими ты их здесь описал. Обидели тебя наверное, богатые дяди:)

Ну нормальный же человек не пойдет купаться в аквапарк за бабки, на которые он может спокойно на Исык-Куль туда сюда сьездить не говоря уже о Капчагае. Цены в Аквапарке специально сделаны такими что бы обеспечить комфорт и уют крутиков, так как большинству врачей, спасателей они просто не по карману. Поэтому и некому оказать первую помощь в элитных аквапарках. Самым опасным в элитных аквапарках является даже не атракционы, на которых ежегодно гибнут люди, а тупая элитная публика, греющаяся на солнце в шезлонгах и думающая, что за все что происходит в аквапарке отвечает охрана аквапарка.

#9
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


2Его Адское Величество:
при чем тут элитные аквапарки?..ЦПКиО обычный аквапарк, средний класс тоже туда ходит...и кстати, я не думаю, что дядьки, которые заработали денег себе на отдых в средненьком аквапарке, такие, какими ты их здесь описал. Обидели тебя наверное, богатые дяди:)

Ну нормальный же человек не пойдет купаться в аквапарк за бабки, на которые он может спокойно на Исык-Куль туда сюда сьездить не говоря уже о Капчагае. Цены в Аквапарке специально сделаны такими что бы обеспечить комфорт и уют крутиков, так как большинству врачей, спасателей они просто не по карману. Поэтому и некому оказать первую помощь в элитных аквапарках. Самым опасным в элитных аквапарках является даже не атракционы, на которых ежегодно гибнут люди, а тупая элитная публика, греющаяся на солнце в шезлонгах и думающая, что за все что происходит в аквапарке отвечает охрана аквапарка.

Извините меня пожалуста, но я не могу понять вы что так завидуете тем кто может себе позволить сходить в аквапарк? что за элитные аквапарки?я у нас таких не знаю... и при чем тут могут пойти спасатели и врачи в аквапарк или нет, тоже не могу понять. Это рабочий штаб в который должны входить спасатели и врачи. зачем им деньги чтобы ходить на рабочее место? все аквапарки какие есть все обычные и 2000 с человека это не так дорого за весь день? говорите конкретно по теме знаете или нет про происшествие... зачем показывать всем свою зависть? ну не заработали на поход в аквапарк, работайте, и стремитесь к тому чтобы сходить и сводить семью, что жаловаться то?

Сообщение отредактировал Локи: 21.08.2006, 12:06:52

  • 0

#10
Его Адское Величество

Его Адское Величество
  • Забанен
  • 24 сообщений

Извините меня пожалуста, но я не могу понять вы что так завидуете тем кто может себе позволить сходить в аквапарк? что за элитные аквапарки? я у нас таких не знаю... все аквапарки какие есть все обычные и 2000 с человека это не так дорого за весь день? говорите конкретно по теме знаете или нет про происшествие... зачем показывать всем свою зависть? ну не заработали на поход в аквапарк, работайте, и стремитесь к тому чтобы сходить и сводить семью, что жаловаться то?

2000 тенге с человека это уже заградительный барьер, для большинства нормальных людей недостижимый. Нормальному человеку дешевле и проще за те же бабки сьездить на Капчагай или на Исык-Куль. Для нормального человека даже 1000 тенге с человека это уже заградительный барьер, норма это 500 тенге. А 2500 и выше это уже гарантия того, что в аквапарке будет собиратся толстожопая публика, которая пальцем не пошевелить что бы вас спасти. :)

#11
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

поразительная человеческая особенность - глазеть на все подряд, включая человеческое горе).

еще одна поразительная человеческая способность - обсуждать все подряд, включая человеческое горе, и быть при этом не до конца информированным о реальном положении дел.


А 2500 и выше это уже гарантия того, что в аквапарке будет собиратся толстожопая публика, которая пальцем не пошевелить что бы вас спасти.


ПРевед, Егнадко!
  • 0

#12
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Извините меня пожалуста, но я не могу понять вы что так завидуете тем кто может себе позволить сходить в аквапарк? что за элитные аквапарки? я у нас таких не знаю... все аквапарки какие есть все обычные и 2000 с человека это не так дорого за весь день? говорите конкретно по теме знаете или нет про происшествие... зачем показывать всем свою зависть? ну не заработали на поход в аквапарк, работайте, и стремитесь к тому чтобы сходить и сводить семью, что жаловаться то?

2000 тенге с человека это уже заградительный барьер, для большинства нормальных людей недостижимый. Нормальному человеку дешевле и проще за те же бабки сьездить на Капчагай или на Исык-Куль. Для нормального человека даже 1000 тенге с человека это уже заградительный барьер, норма это 500 тенге. А 2500 и выше это уже гарантия того, что в аквапарке будет собиратся толстожопая публика, которая пальцем не пошевелить что бы вас спасти. :)

Извините пожалуста за мой вопрос, вам сколько лет? по вашим словам большая часть ЦТ "толстожопая публика" т.к. я знаком со многими, и знаю что 1, 2 раза в месяц они могут позволить себе с семьей пойти в Аквапарк. и скажите пожалуста в чем элитность аквапарка в ЦПКиО?
Человек должен к чему-то стремится! если человек получает 5000 тг. в месяц, значит его так устраивает. Я ставлю перед собой задачу и всегда стараюсь ее достич, если вы не можете позволить себе сходить туда и называете тех кто может это сделать "толстожопая публика". то извините вывод напрашивается сам. вас гложит дикая зависть...
  • 0

#13
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


2Его Адское Величество:
при чем тут элитные аквапарки?..ЦПКиО обычный аквапарк, средний класс тоже туда ходит...и кстати, я не думаю, что дядьки, которые заработали денег себе на отдых в средненьком аквапарке, такие, какими ты их здесь описал. Обидели тебя наверное, богатые дяди:)

Ну нормальный же человек не пойдет купаться в аквапарк за бабки, на которые он может спокойно на Исык-Куль туда сюда сьездить не говоря уже о Капчагае. Цены в Аквапарке специально сделаны такими что бы обеспечить комфорт и уют крутиков, так как большинству врачей, спасателей они просто не по карману. Поэтому и некому оказать первую помощь в элитных аквапарках. Самым опасным в элитных аквапарках является даже не атракционы, на которых ежегодно гибнут люди, а тупая элитная публика, греющаяся на солнце в шезлонгах и думающая, что за все что происходит в аквапарке отвечает охрана аквапарка.


Предлагаю сравнить расстояние до иссык куля или капчагая и до цпкио. В конце трудовой недели, думаю всем охота без напряга отдохнуть, тем более рядом с водой. Ну а если машины нет, то варианты отпадают
Вы считаете, что публика способная выложить по 2 с чем то тыщи за человека - толстожопой??Мдяяя...
абсолютно не согласен (Вы лучше прогуляйтесь возле гольф клубов). Согласен с тем, что это барьер, ну и правильно! Я хотел "прогулять" свою семью в культурном месте, где никто не будет вести себя непристойно, нажираться, ну и прочее, что наблюдается в цпкио (за 25 тенге) - мне это нафик не надо чтобы мой сын и жена это наблюдали и портили настроение. Я лучше переплачу.
...
да и насколько я понял, его вытащили те самые "жирики"
  • 0

#14
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
[quote name='Ариадна' date='21.08.2006, 12:31' post='2586435']
[quote name='*ROVER*' post='2585619' date='21.08.2006, 10:01']
поразительная человеческая особенность - глазеть на все подряд, включая человеческое горе).
[/quote]
еще одна поразительная человеческая способность - обсуждать все подряд, включая человеческое горе, и быть при этом не до конца информированным о реальном положении дел.

осмелюсь заметить, что я не представил это в виде "..в аквапарке таакоее произошло!!!.....охренеть можно!"
эта тема и была заведена получить доп информацию... Вы предполагаете я должен подбежатьк толпе,всех растолкать и собирать информацию "о реальном положении дел"??
Вопрос был задан конкретно людям которые там были: смогли ли откачать пацана!
Дабы рассеять плохие ассоциации у своих домашних
  • 0

#15
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

... аквапарке будет собиратся толстожопая публика, которая пальцем не пошевелить что бы вас спасти. :)


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Ну или родителей утопающих, если утопающие очень молоды.

Судя по всему родители мальчугана не досмотрели за своим чадом, за что и поплатились. Надо следить за своими детьми, особенно возле воды.

Ну и спасатели тоже должны быть конечно.

Сообщение отредактировал PRO1rock1: 21.08.2006, 12:50:25

  • 0

#16
Его Адское Величество

Его Адское Величество
  • Забанен
  • 24 сообщений

Человек должен к чему-то стремится! если человек получает 5000 тг. в месяц, значит его так устраивает. Я ставлю перед собой задачу и всегда стараюсь ее достич, если вы не можете позволить себе сходить туда и называете тех кто может это сделать "толстожопая публика". то извините вывод напрашивается сам. вас гложит дикая зависть...

Элитарность понятие относительное, вход в аквапарк в ЦПКО не может быть выше чем 1000 тенге, потому что в противном случае происходит вопиющее разделение отдыхающих на тех кто может заплатить за вход, и на тех кто за него заплатить в принципе не может. Разумеется, что несколько десятков голопузых крутиков, греющиеся на солнышке на виду у тысяч отдыхающих, не могут не вызывать всеобщее раздражение. Поэтому этот аквапарк нужно либо переносить куда нибудь под Капчагай, как раз рядом с Сафари-парком, что бы вокруг голопузых крутиков была степь, да степь кругом, либо делать цены на вход приемлимыми для большинства отдыхающих. :)

Сообщение отредактировал Его Адское Величество: 21.08.2006, 13:02:25


#17
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

осмелюсь заметить, что я не представил это в виде "..в аквапарке таакоее произошло!!!.....охренеть можно!"
эта тема и была заведена получить доп информацию... Вы предполагаете я должен подбежатьк толпе,всех растолкать и собирать информацию "о реальном положении дел"??
Вопрос был задан конкретно людям которые там были: смогли ли откачать пацана!
Дабы рассеять плохие ассоциации у своих домашних


Ну, это понятно. Но, посмотрите, что получилось.
  • 0

#18
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
сорри большой
получилось как всегда
  • 0

#19
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Приношу свои глубочайшие извинения за то, что пишу в данном топике на данный момент не по теме. я зашел сюда только для того, чтобы прочитать и узнать что все таки случилось и чем закончилось. на данный момент это мое последнее сообщения автору "Его Адское Величество" - если у него есть вопросы я могу ему объяснить все ЛС.


Человек должен к чему-то стремится! если человек получает 5000 тг. в месяц, значит его так устраивает. Я ставлю перед собой задачу и всегда стараюсь ее достич, если вы не можете позволить себе сходить туда и называете тех кто может это сделать "толстожопая публика". то извините вывод напрашивается сам. вас гложит дикая зависть...

Элитарность понятие относительное, вход в аквапарк в ЦПКО не может быть выше чем 1000 тенге, потому что в противном случае происходит вопиющее разделение отдыхающих на тех кто может заплатить за вход, и на тех кто за него заплатить в принципе не может. Разумеется, что несколько десятков голопузых крутиков, греющиеся на солнышке на виду у тысяч отдыхающих, не могут не вызывать всеобщее раздражение. Поэтому этот аквапарк нужно либо переносить куда нибудь под Капчагай, как раз рядом с Сафари-парком, что бы вокруг голопузых крутиков была степь, да степь кругом, либо делать цены на вход приемлимыми для большинства отдыхающих. :)

Завидовать плохо... Сколько стоит вход в капчагайский аквапарк? а это в городе, разумеется это дороже, исходя хотябы из того, что аренда стоит дороже, персоналу платят больше. и условия не такие как в капчагае!!! был в капчагайском аквапарке 2 раза за свою жизнь, там местные залазили через забор и ничего не платили, матерящихся и орущих людей не очень люблю! там нет того что может дать аквапарк в ЦПКиО! когда вы идете в кафе вы выбираете то которое вам по карману! если Вам не по карману сходить в аквапарк, не надо об этом кричать! вы считаете меня "толстожопая публика"? я могу позволить сводить семью в аквапарк и не раз! из каких соображения вы взяли что в вход в аквапарк не может быть выше 1000? вы что все просчитали? разделение есть всегда. либо вы идете в дешевое кафе либо в шикарный ресторан. только с одной разницей есть те которые ходили в обычное кафе и потом добились того, что ходят в шикарный ресторан, а есть те которые продалжают ходить по забигаловкам.по поводу "голопузых крутиков" - это кто? почему они вас так раздрожают? перестаньте завидовать и начните стремиться к лучшему будущему! пока не все потеряно! :)

Сообщение отредактировал Локи: 21.08.2006, 13:16:29

  • 0

#20
Его Адское Величество

Его Адское Величество
  • Забанен
  • 24 сообщений

сорри большой
получилось как всегда

А чего тут извинятся то, толстожопым крутикам даже сейчас не приходит в голову такая простая мысль, что нормальным людям, случайно оказавшимся в элитном аквапарке очень хочется услышать от кого то из просвященных ЦТ-шников, что все обошлось что пацан остался жив, только вот воды много наглотался. Это нормальная реакция, нормальных людей никак не укладывающаяся в элитных мозгах толстожопых крутиков. Сечас кто нибудь сольет интересующую тебя инфу если только пацана не откачали в медпункте Аквапарка и не отвезли без лишнего шума прямо домой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.